Наши хосты .2016 год

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Наши хосты .2016 год

NataliaT » 05 фев 2017, 23:57

Самое главное, чтобы душа радовалась. А остальное все решим. У нас на даче ночью было (-11) и снега 30 см.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Наши хосты .2016 год

NataliaT » 06 фев 2017, 12:54

Гулька писал(а):Поищи...
Вот The Right One в год посадки 2012.
Оль, сравни. Может у меня что-то не так...
Изображение
Изображение
Изображение
Проверила соответствие сорту и больше не фотографировала. Нарастает хорошо, Цвет в течение сезона не меняет. Четкая, яркая красотка. В прошлом году точно ничего не фотографировала.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8918 раз

Re: Наши хосты .2016 год

Tatra » 06 фев 2017, 19:08

Гулька писал(а):... The Right One... Моя вот такая
Изображение
Оля, какая красотка, особенно на этом фото!
Но при моем восприятии фотографий я бы не сказала, что она вписывается в ряд Франзеновских фотографий.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Наши хосты .2016 год

NataliaT » 06 фев 2017, 20:22

Мне больше нравится ориентироваться на фотографии оригинатора.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8918 раз

Re: Наши хосты .2016 год

Tatra » 06 фев 2017, 20:54

NataliaT писал(а):Мне больше нравится ориентироваться на фотографии оригинатора.
Да, я это поняла с первого раза. Осталось найти фото оригинатора. По ссылке здесь оно - фото оригинатора?
NataliaT писал(а):... Это мои любимейшие хосты. Prime Meridian размер - L, The Right One - M. Prime M у меня в TOP 10.
http://greenplants.ru/hosta_ze_rajt_van
А на фото дядюшки F вот уж я бы не стала ориентироваться. Я... ориентируюсь только на фото оригинатора...
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Наши хосты .2016 год

NataliaT » 06 фев 2017, 21:52

Tatra писал(а):
NataliaT писал(а):Мне больше нравится ориентироваться на фотографии оригинатора.
Да, я это поняла с первого раза. Осталось найти фото оригинатора. По ссылке здесь оно - фото оригинатора?
NataliaT писал(а):... Это мои любимейшие хосты. Prime Meridian размер - L, The Right One - M. Prime M у меня в TOP 10.
http://greenplants.ru/hosta_ze_rajt_van
А на фото дядюшки F вот уж я бы не стала ориентироваться. Я... ориентируюсь только на фото оригинатора...
Нет. Это фото Fransen Hostas. Т е фото Питомника. Т е то, что он предлагает к продаже. В идеале. Остальные фото на сайте Fransen - это любительские фото. Где фото оригинатора, так сразу не найду. Где-то в LJ, или на fb, или AHS... Просто не помню. Искала его, когда стоял вопрос приобретения хосты. А сейчас зачем оно мне? Но на мой взгляд, только на мой взгляд, это фото на сайте F наиболее соответствует фото оригинатора. Каждый может решать этот вопрос, т е вопрос соответствия, как он считает приемлемым для себя. Можно ориентироваться и на фото любителей...
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8918 раз

Re: Наши хосты .2016 год

Tatra » 06 фев 2017, 22:42

Понятно. А почему такое недоверие к любительским фото, опубликованном на сайте Франзена?
Есть сомнение в принадлежности к данному сорту? Сами-то фото вроде хорошие.
Если сам питомник показывает растение, предлагаемое к продаже, как понять, как оно будет выглядеть через несколько лет? Да еще не в горшке, а в грунте?
Одни хосты меняются с возрастом, другие не очень.
Ваша The Right One никак не изменилась с возрастом (не считая увеличения в размерах)?
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Наши хосты .2016 год

Гулька » 06 фев 2017, 22:52

Tatra писал(а):
Гулька писал(а):... The Right One... Моя вот такая
Изображение
Оля, какая красотка, особенно на этом фото!
Но при моем восприятии фотографий я бы не сказала, что она вписывается в ряд Франзеновских фотографий.
Вот и верь людям :44:
Теперь придется думать и искать,что за жемчужина у меня? :о)
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Наши хосты .2016 год

NataliaT » 06 фев 2017, 23:32

Tatra писал(а):Понятно. А почему такое недоверие к любительским фото, опубликованном на сайте Франзена?
Есть сомнение в принадлежности к данному сорту? Сами-то фото вроде хорошие.
Если сам питомник показывает растение, предлагаемое к продаже, как понять, как оно будет выглядеть через несколько лет? Да еще не в горшке, а в грунте?
Одни хосты меняются с возрастом, другие не очень.
Ваша The Right One никак не изменилась с возрастом (не считая увеличения в размерах)?
Фото может быть и хорошие, но мне изначально хотелось иметь хосты, точно соответствующие сорту. А хосты я приобретаю ведь не у тех любителей, которые выставляют свои фото.
Я ни разу не замечала, чтобы хоста принципиально изменялась с возрастом или в течение сезона, если это не описано у оригинатора. Т е , если это на является особенностью данного сорта. Если написано, что "жабистость" или волнистость по краю появляется с возрастом, то я этих свойств в первый-второй год и не жду. Эти свойства с возрастом только усиливаются. А если написано, что центр узкий, то он не может превратиться из широкого в узкий. Т е я изначально хосту выбираю не по фото, а по описанию. А потом смотрю фото, какое соответствует описанию, а какое не соответствует.
The Right One не меняется. Цвета усиливаются, углубляются...драматизируются. Так же как у хосты Prince of Darkness.
Ни разу не замечала разницы между хостами, выращенными в горшке, и хостами, выращенными в грунте. Правда, в горшках я выращивала хосты на заре своего увлечения. Сейчас я ценю свое время и оптимизирую трудозатраты, поэтому хосты сразу сажаю в грунт. Если это не TC и не требование сорта. Но я такие стараюсь не брать.
Ну, это только лично мой подход.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Наши хосты .2016 год

NataliaT » 06 фев 2017, 23:41

Гулька писал(а):
Tatra писал(а):
Гулька писал(а):... The Right One... Моя вот такая
Изображение
Оля, какая красотка, особенно на этом фото!
Но при моем восприятии фотографий я бы не сказала, что она вписывается в ряд Франзеновских фотографий.
Вот и верь людям :44:
Теперь придется думать и искать,что за жемчужина у меня? :о)
Оль, а у тебя и правда Жемчужина! PEARL - хосты с таким именем нет ни в зарегистрированных, ни в незарег. И искать не надо :)
Закрыто