Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

сорта, агротехника

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
Gaika
СадоВед
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:24
Дача: дачи нет
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 1 раз

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

Gaika » 07 июл 2015, 19:30

Галина, у Вас чудесные георгины! Красота-красотища!!! Изображение
Аватара пользователя
Галина*
СадоВед
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 03:18
Дача: 110 км к юго-западу от Москвы
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

Галина* » 07 июл 2015, 20:51

Спасибо, Светлана. Это сорта такие, я специально подбирала поинтереснее. Теперь стараюсь, чтобы им было хорошо. Вот только совсем не ожидала, что георгины так любит тля. И откуда она взялась? Борюсь с нею практически постоянно.
Аватара пользователя
Gaika
СадоВед
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:24
Дача: дачи нет
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 1 раз

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

Gaika » 18 июл 2015, 17:48

Здравствуйте! Я пришла с отчётом о своих георгинчиках. Здесь писала о своей проблеме, а тут предпринятые мною меры. К сожалению, все купленные этой зимой голландские георгины серии Gallery погибли. Вот такой печальный конец Изображение Выжил только один. Отгадайте с первого раза, кто? Конечно же мой безродный карликовый георгинчик выращенный мной в прошлом году из семян. Да, да, именно Рыжик. Сейчас он потихоньку выздоравливает и я надеюсь, что он окончательно поправится.
Аватара пользователя
Галина*
СадоВед
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 03:18
Дача: 110 км к юго-западу от Москвы
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

Галина* » 19 июл 2015, 00:36

Светлана, очень жаль, что так получилось с Вашими георгинами. Желаю Рыжику поскорее оправиться и порадовать и Вас, и нас своим цветением.

А я продолжу рассказывать о своих георгинах.
Георгина Гэллери Ренуар (Dahlia Gallery Renoir) подросла и цветет без перерыва. У нее розово-сиреневые махровые цветки, а обратная сторона их лепестков имеет светло-сиреневую окраску. Цветки располагаются на прочных и длинных цветоносах. Высота георгины сейчас составляет 45 см, а диаметр цветков достигает 12 см.

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-

Георгина Гэллери Кобра (Dahlia Gallery Cobra) тоже продолжает радовать меня своим ярким и цветением. Желто-оранжевые лепестки ее изысканных по форме цветков имеют красно-оранжевую каемку. Высота георгины – 40 см, диаметр цветков – до 12 см.

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-

Георгина Гэллери Сингер (Dahlia Gallery Singer) подросла и увеличила количество распустившихся цветков. Темно-красные цветки располагаются на низких коренастых цветоносах. Высота георгины – 30 см, диаметр ее цветков – около 10 см.

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-

Начали свое цветение и другие мои горшечные георгины.
Георгина Гэллери Сезанн (Dahlia Gallery Cezanne) украсила себя яркими неоново-желтыми цветками. Высота георгины – 30 см, диаметр цветков – до 10 см.

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-

Георгина Гэллери Арт Нуво (Dahlia Gallery Art Nouveau) порадовала интересной формой и окраской своего первого цветка. Он фиолетово-розовый, а обратная сторона его лепестков – пурпурная. Высота георгины – 40 см, диаметр ее первого цветка – 11 см.

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

Найдена » 18 авг 2015, 21:16

Галина, очень нарядные цветы! Представляю какая красота в массе! На таком балконе приятно любоваться
Аватара пользователя
Галина*
СадоВед
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 03:18
Дача: 110 км к юго-западу от Москвы
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

Галина* » 18 авг 2015, 21:54

Спасибо, Найдена. А у меня зацвели еще три горшечные георгины:

Гэллери Рембрандт (Gallery Rembrandt)

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-

Гэллери Сальвадор (Gallery Salvador)

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-

Гэллери Леонардо (Gallery Leonardo)

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Nikk
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 12:41
Дача: Крым

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

Nikk » 27 ноя 2016, 13:12

Хочется тоже попробовать выплатить Георгины на балконе, поделитесь пожалуйста советами для новичка)
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

Женуария » 28 апр 2017, 19:09

У меня лето.
http://imgur.com/a/sGuEv
Это Принцесса Элизабет.Отличный сорт для балкона. Хоть я ее и не для балкона подращивала, а для черенкования, теперь думаю дома оставить, а черенкованную дочку увезти на дачу. Очень красивый куст, толстые крепкие стебли, очень пушистый красивый сам куст. Живет без подсветки на застекленной лоджии. Я купила сортов 15 Мелоди и Геллери, вот у них при равных условиях с Принцессой кусты не очень, тянутся в домашних условиях (кроме Геллери Пабло, он тоже красавец -и цветы и куст хороши)
Аватара пользователя
zemlyanichkin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:46
Дача: Серпухов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Георгины на подоконнике

zemlyanichkin » 06 ноя 2018, 16:49

Gaika писал(а):
06 ноя 2014, 18:26
4 ноября, а у меня три кустика стояли все в бутонах. Но, у двух - бутонов уж очень-очень много больших и маленьких и, вряд ли я дождалась бы от них цветения, ведь им так много сил нужно, чтобы распустить всё, что надумали. А где ж их взять то? Горшки то у меня очень маленькие, всего 1,8 литра и d 16 см. Конечно, я регулярно подкармливала свои гергинки, но теперь день короткий, в квартире, с включением отопления, стало жарко и сухо. В общем, с двумя я сегодня простилась Изображение Оставила один, последний кустик, который радовал меня больше всех остальных. Хоть бутонов у него тоже много, но все они крупные и уже готовые распуститься. Я дала ему шанс и жду последних цветов в этом году.

[url=https://img.tvoysad.ru/image/HHyzf]Изображение[/url] [url=https://img.tvoysad.ru/image/HHGdr]Изображение[/url] [url=https://img.tvoysad.ru/image/HHZVP]Изображение[/url] [url=https://img.tvoysad.ru/image/HHQGN]Изображение[/url] [url=https://img.tvoysad.ru/image/HHAMS]Изображение[/url]

6 ноября. Сегодня распустился ещё один цветочек :23: Радуюсь ему, как первому в жизни :)

[url=https://img.tvoysad.ru/image/HH9tX]Изображение[/url][url=https://img.tvoysad.ru/image/HHKPi]Изображение[/url][url=https://img.tvoysad.ru/image/HHBpB]Изображение[/url][url=https://img.tvoysad.ru/image/HHlyd]Изображение[/url]

В следующем году обязательно снова посажу георгины на подоконнике. Уже заказала горшечные георгины серии Gallery: Арт Нуво, Кобра, Сислей, Винсент, Сезан и Пабло. Так же, уже купила горшки для них, побольше, чем те, в которых жили мои "весёлые ребята" в этом году. Объём 7 л.

[url=https://img.tvoysad.ru/image/HHwBO]Изображение[/url]

Я очень благодарна этим моим первым георгинам за бесценный опыт который они мне дали на будущее. :72: Теперь я знаю, что на солнце коричневые горшки сильно нагреваются. Буду решать эту проблему и уже придумала как :44: Перед горшками с георгинами высажу засухоустойчивые низкорослые цветочки в маленьких горшках светлого цвета. Из цветов я выбрала гацанию и портулак. А что, красиво и практично :о) Нужно ещё подумать, может быть ещё какие-нибудь цветочки подобрать? :109:
А котик не ест ваши цветочки?) моя все грызет, уже не знаю куда убирать растения))
Аватара пользователя
zemlyanichkin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:46
Дача: Серпухов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Георгины на подоконнике

zemlyanichkin » 06 ноя 2018, 16:58

Gaika писал(а):
12 мар 2015, 16:33
Лариса, спасибо, что посмотрели эту тему и оставили отзыв. :30: Мне бы очень хотелось, чтобы и другие форумчане поделились здесь своими историями о выращивании георгины на окне. Ведь не одна же я без земли. Неужели же больше никто не выращивал/выращивает георгины в качестве комнатного цветка?
Добрый день!
У вас очаровательные цветочки. Я вот посадила семенами георгинки, через сколько они должны начать прорастать уже?) :oops:
Аватара пользователя
spring
в Клубе
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:34
Откуда: Москва, дача недалеко от Электрогорска
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

spring » 16 май 2020, 23:06

Добрый вечер!
В прошлом году высадила подрощенные дома на лоджии георгины, получилось хорошо, хоть и клещ, и белокрылка на всех обитателей лоджии напали, еле отбилась..
В этом же году, несмотря на то, что кроме почвенной мушки- и то очень мало, актару на почву сыпала- никого нет( в лупу смотрела), с георгинами, при вполне нормальном старте, началась вот такая история
Изображение
На этом и листья какие-то ненормальные, а у других саженцев были листья нормальные, а потом вот так начинают расти, недоразвитыми будто. Уже обработала спреем Покон от насекомых, а потом Тепеки на всякий случай. По-прежнему ничьих следов не вижу. А так и растут по-дурацки. Высаживать в сад боюсь, неуж выбрасывать..Что не так.. уже залив исключила, засуха вроде тоже, но бывало, что и не уследила, пересыхал ком. Но не критично, день от силы. Как считаете, что это. Было ли у кого?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

Хелен » 16 май 2020, 23:22

Может морозцем прихватило? Погода нехорошая...
Аватара пользователя
spring
в Клубе
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:34
Откуда: Москва, дача недалеко от Электрогорска
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

spring » 16 май 2020, 23:37

Хелен, нет, на лоджии были, как это началось, а там я слежу за температурой, да и тепло было.
Вот не могло так быть: один раз залила, и они теперь так расти и будут.
Из всех обитателей многочисленных на лоджии, такая напасть только на георгинах и на лобелии почему-то. Эта вообще удивила, много лет её выращиваю, первый раз такое вижу.
Аватара пользователя
spring
в Клубе
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:34
Откуда: Москва, дача недалеко от Электрогорска
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

spring » 17 май 2020, 00:28

В интернете очень много картинок больных георгинов, один в один с моими. А вот ответа нет нигде. И именно, куст рос-рос, а потом - бац..Неуж вирус какой :69: Картинок цветков георгиновых красивых насмотрелась, расстроилась очень, я тоже интересные сорта прикупила :(
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Георгины на подоконнике, балконе, лоджии

Женуария » 07 июн 2020, 06:32

Я причину не знаю, но у меня на лоджии георгины, если рано проросли и долго ждут высадки, всегда заболевают. В саду отходят, даже если на вид не жильцы.
Ответить