Где купить саженцы роз. Часть 3

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
ira
Модератор
Модератор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:59
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз

Где купить саженцы роз. Часть 3

ira » 01 дек 2016, 16:35

Аватара пользователя
Anele
в Клубе
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:44
Дача: Дача в Cолнечногорском р-не
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Где купить саженцы роз. Часть 3

Anele » 07 дек 2016, 17:28

Уважаемые розоводы, кто-нибудь покупал розы в питомнике Русроза? В каталоге у них есть мои любимые розки, которые я потеряла в прошлом сезоне. Хотела бы приобрести эти сорта, но побаиваюсь болявости саженцев. Кто то из форумчан Русроза написал в их адрес, что продают розы с ЧП и МР, но они естественно отписались , что розы все обработаны и опасаться не стоит. Но я опасаюсь, поэтому и решила вас поспрошать.....
Аватара пользователя
Anele
в Клубе
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:44
Дача: Дача в Cолнечногорском р-не
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Anele » 07 дек 2016, 17:38

Осень писал(а):Я все покупаю в Русрозе, потому что мне нужны единицы, а не десяток роз в заказ. Цены там не низкие, но вряд ли выше, чем в Подворье. Розы ЗКС, качество хорошее.
Лена, а как насчет болявости саженцев? И когда покупали в последний раз?
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

LENA » 07 дек 2016, 21:42

Я не покупала роз в Русрозе уже несколько лет, но раньше брала как раз десяточку, чтобы доставка была бесплатная.
Просила, чтобы доставку сделали на майские. Некоторые розки были уже с бутонами, явно в теплице зимовали, а некоторые едва проснувшиеся. Но все - очевидно живые, не то, что ОКСы - "кот в мешке".
А ЧП и МР - дело наживное и абсолютно несмертельное. Т.е. никто от них не застрахован ИМХО; главное - вовремя обрабатывать розки фунгицидами и пр.
Аватара пользователя
Anele
в Клубе
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:44
Дача: Дача в Cолнечногорском р-не
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Anele » 07 дек 2016, 21:52

Лена, я на форуме Русроза прочла сообщение этого года, что саженцы купили с МР и ЧП, они конечно отписались, что они обработали все розы и что не страшно. Но у меня болезни эти есть на некоторых розах, вот лечу их два года (завезла из итальянского питомника) тяжело поддаются лечению. поэтому и не хотелось к своим болявым и уже выздоровевшим подселять опять больных растюх.((((
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Осень » 07 дек 2016, 22:59

Эм, а зачем они брали с ЧП и МР? Розы действительно все обработаны, и признаков заболеваний я ни разу не видела.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

LENA » 08 дек 2016, 11:23

ИМХО каждый год нас ожидают новые сюрпризы: то "ржавчина" разгуляется, то какой-нибудь вредитель заведется в огромном количестве. Боремся, волнуемся, радуемся, когда эта напасть отступает.
Но все эти испытания посылает нам природа, климат нашей зоны, которая не очень-то подходит розам.
ИМХО нельзя вылечить свои розы от ЧП и МР раз и навсегда, возбудитель опять прилетит, как к нам ОРЗ.
Можно выбирать устойчивые к ним сорта.
А в Русрозе ИМХО профессионально обращаются с розами. Думаю, что просто закупают их с ОКС (все из тех же источников, что и Подворье и пр.) и сразу сажают в горшки. По плану обрабатывают химикатами.
Они не на холодном складе с непонятной влажностью хранятся и не в натопленном торговом зале, а в теплицах при нужном режиме. Чего же еще желать?
А ЧП и МР нас всегда поджидают, стоит только немного расслабиться.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Осень » 08 дек 2016, 12:44

Anele писал(а): И когда покупали в последний раз?
Пропустила вопрос. В последний раз - этим летом. Здоровые нормальные саженцы.
А "болявость" зависит от сорта и условий выращивания.
Аватара пользователя
galateay
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 21:59
Дача: Подмосковье

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

galateay » 09 дек 2016, 00:09

Anele писал(а):Лена, я на форуме Русроза прочла сообщение этого года, что саженцы купили с МР и ЧП, они конечно отписались, что они обработали все розы и что не страшно. ((((


Здравствуйте! Я тут новенькая :37: Покупала в этом году там розу Souvenir du Docteur Jamain. Всё правда пишут. МР и ЧП присутствовали. Покупала не лично. Привезли заказ. Пару недель не высаживала. Обрабатывала. Хотя и пишут, что роза болявая,но у меня за три месяца ни чего не "подхватила". Под зиму ушла без признаков заболевания.
Есть вопрос. Закрывала розы после ледяного дождя.Лед образовался достаточно толстый.Вопрос не выпреют ли розы по весне под такой коркой? Пишут, что под такой ледяной коркой по весне будет много "задохликов" .Не чем будет растениям по весне дышать,когда начнут просыпаться.И что делать? Со всего участка лед то не снять.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

LENA » 09 дек 2016, 11:09

Не по теме, конечно, сорри за офф.
Как я сейчас вижу за окном, лед - не окончательное состояние воды при замерзании. Он как-то испаряется от мороза и, наверное, выпадает уже мелкими кристаллами в виде снега. Поэтому оледенения деревьев - следов ледяного дождя - уже не видно. Наверное, в укрытиях эта корка держалась дольше, но вряд ли сейчас осталась. А насчет этой необычной зимы и ее сюрпризов что сказать: будем надеяться, что розки ее выдержат. Мы же знали, на что шли, высаживая такие теплолюбивые кусты, как розы. :020:
Marinella
в Клубе
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 19:25
Дача: Оренбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Marinella » 02 фев 2017, 20:05

Подскажите ИМ саженцев роз в Латвии.
Аватара пользователя
jaka73
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:02
Дача: дачи нет

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

jaka73 » 26 апр 2017, 13:07

Хочу марракеш!!!! Как увидела, заболела. Любители роз больные на голову, выше кто-то уже писал об этом. Искала Марракеш у нас в Челябинске (саженцы) нашла этот форум. Подскажите, где его взять? Мне бы с гарантией, что это именно этот сорт.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 26 апр 2017, 20:41

Аватара пользователя
ners
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:34
Дача: Садовая, Иркутская область

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

ners » 10 май 2017, 17:13

В прошлом году саженцы роз заказывала в питомнике hoga.ru , подкупила низкая цена на растения. Саженцы пришли хорошенькие, здоровые, цветов в кустах было много и все ярко-желтые как на картинке. Зиму кусты вроде пережили, но сейчас хочу докупить других видов. Кто-нибудь заказывал что-то в этом питомнике? Расскажите, какие еще розы стоит взять?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 11 май 2017, 22:56

Совсем недавно ссылку на этот ИМ давали на другом садовом форуме, в теме Ягодных кустарников, тоже новичок, спрашивал про малину. Похоже на рекламу...
Как-то странно говорить про розы "все ярко-желтые как на картинке". Это одинаковых что ли заказали? И каких интересно? Либо совсем новичок в розах, либо вообще мимо проходил...Не хочу обидеть. Подозрительно просто.
Ответить