Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

NataliaT » 08 июн 2017, 22:50

мичуринка писал(а):
NataliaT писал(а):...
Дааа... И с пазухами в пролете... А как красиво начиналось!
Да... несгибаемый человек.
Вы по-прежнему утверждаете, что почки у хосты закладываются в произвольном месте?
Нет, не в произвольном. Я знаю, где они закладываются.
Все. Чернила закончились.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Мичуринка » 08 июн 2017, 22:59

NataliaT писал(а):
мичуринка писал(а):
NataliaT писал(а):...
Дааа... И с пазухами в пролете... А как красиво начиналось!
Да... несгибаемый человек.
Вы по-прежнему утверждаете, что почки у хосты закладываются в произвольном месте?
Нет, не в произвольном. Я знаю, где они закладываются.
Все. Чернила закончились.
Я не сомневаюсь, что Вы думаете, что все знаете:
NataliaT писал(а):...
Поэтому меня лечить не надо. Я все о подофиллумах знаю. Стерильный -не стерильный, повезло мне с растением или нет, куда мне его посадить... Мне советы не нужны. О тех растениях, которые у меня растут, я знаю все. В пределах имеющейся информации. А недостающую мне информацию всегда смогу найти сама.
Будете писать ерунду - придется комментировать :020:
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

NataliaT » 08 июн 2017, 23:17

Свет, да не напрягайся ты так. Тебя никто не заставляет комментировать. Тем более не по теме. Что тебя так волнует, что я все знаю? Какая тебе разница, знаю я или нет?
Я так на чернилах разорюсь :-D .
Все . В Миннесоту, в Миннесоту, в Миннесоту...
Спокойной ночи :28:
Аватара пользователя
Таша32
в Клубе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:06
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 864 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Таша32 » 09 июн 2017, 08:44

мичуринка писал(а): Вам скорее всего этого не понять. Вы ведь слова "онтогенез" и "филогенез" не знаете? Тотипотентность? Строение и функционирование растительной клетки не представляете? Про дифференциацию тканей не знаете?
Хотите разобраться - идите и читайте.
А если попробовать по старинке- выращивать, радоваться и просто любоваться ни капли не заботясь об онтогинезе, филогенезе, тотипотентности и дифференциации тканей...? Не получится...?
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Cat » 09 июн 2017, 12:06

Надо ж показать , что чел грамотный и знает такие слова :-D :-D :-D , себя ж надо показать, наверное, больше негде.

:30:
Аватара пользователя
maakoo
в Клубе
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:49
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

maakoo » 09 июн 2017, 12:42

Cat писал(а):Надо ж показать , что чел грамотный и знает такие слова :-D :-D :-D , себя ж надо показать, наверное, больше негде.

:30:
А тут Вы не правы. Спор идет между высокообразованным, знающим всё,имеющим огромную коллекцию разнообразных растений и профессиональным биологом. Отсюда и профессиональная лексика. Какой вопрос такой и ответ.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Хелен » 09 июн 2017, 12:51

Офф. На днях покупали фотоаппарат зеркалку, в ломбарде, втрое дешевле нового. Нам такого вполне хватит, цветочки снимать и детей. Взяли с собой брата, он разбирается, есть своя студия и конечно техника другого уровня. Посмотрел фотик, попробовал так и сяк...Одобрил, но на какой-то вопрос по поводу аккумулятора сказал, что не знает, у него такого г...никогда не было. Фраза обронена вскользь, моего мужа задела, но вида не подал, я же сразу поняла подоплеку, т.к. знаю своего брата и немножко разбираюсь в людях, их поступках и словах. Когда человек себя считает хоть в чем-то профи, даже в варке щей,
появляется снобизм. Все что ниже уровнем априори считается неправильным, никчемным. И ВСЕ грешат этим, хоть и признаются не все. И уровни эти бесконечны в ту и другую сторону, всегда найдутся люди круче тебя и наоборот. Надо это осознать, смириться и смотреть с иронией на такие проявления, вспоминать свои подобные фразы и понимать, что человек слаб...
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Cat » 09 июн 2017, 13:42

Лен, все правильно :30: Видимо и тебя такие заморочки достали, я тоже поэтому пишу об этом .
maakoo писал(а):, знающим всё,...... Отсюда и профессиональная лексика.
Знающих ВСЕ :-D , таковых вообще не бывает в природе. Много знают - это хорошо, но этим постоянно кичиться, постоянно себя выставлять в таком духе - это некультурно, но может ч на это наплевать, а профтермины надо там употреблять, именно где они понятны и нужны для окружающих, а не для себя самого, к примеру для написания диссертации. А уж выставлять их с опломбом - излишне.

:30:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Мичуринка » 09 июн 2017, 13:53

Cat писал(а):Лен, все правильно :30: Видимо и тебя такие заморочки достали, я тоже поэтому пишу об этом .
maakoo писал(а):, знающим всё,...... Отсюда и профессиональная лексика.
Знающих ВСЕ :-D , таковых вообще не бывает в природе. Много знают - это хорошо, но этим постоянно кичиться, постоянно себя выставлять в таком духе - это некультурно, но может ч на это наплевать, а профтермины надо там употреблять, именно где они понятны и нужны для окружающих, а не для себя самого, к примеру для написания диссертации. А уж выставлять их с опломбом - излишне.

:30:
NataliaT писал(а):...
Поэтому меня лечить не надо. Я все о подофиллумах знаю. Стерильный -не стерильный, повезло мне с растением или нет, куда мне его посадить... Мне советы не нужны. О тех растениях, которые у меня растут, я знаю все. В пределах имеющейся информации. А недостающую мне информацию всегда смогу найти сама.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Тоха » 09 июн 2017, 13:54

Лен, только тут немного другая ситуация - как объяснить человеку то, для объяснения чего нужно знать термины, иначе по другому не обяснишь, так как нет общепринятых и понятных среднестатистическому садоводу терминов для объяснения? И при этом, зачем объяснять человеку термины, если человек уже неоднократно высказал свою позицию - что ничего из этого знать не хочет, ему и так все ясно?

Это как с фотоаппаратом - современные фотоаппараты позволяют любому новичку просто нажать на кнопочку в автоматическом режиме и получить не размытую сносную фотографию. Но если тебе нужно получить красивое фото качественное фото - то придется сначала от и до читать инструкцию, потом понимать что такое диафрагма, светосила, баланс белого и т.д. и т.д - кучу терминов, про существание которых ты при покупке первого фотоаппарата и не знала (а так же почему фотографы используют разные объективы, что такое телевик, например). А без многих терминов тебе например не обьяснить почему твои снимки в данном конкретном случае не получаются, хотя вроде бы и фотоаппарат неплохой.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Cat » 09 июн 2017, 14:11

мичуринка писал(а):
NataliaT писал(а):...
Я все о подофиллумах знаю. Стерильный -не стерильный, повезло мне с растением или нет, куда мне его посадить... Мне советы не нужны. О тех растениях, которые у меня растут, я знаю все. В пределах имеющейся информации. А недостающую мне информацию всегда смогу найти сама.
Свет, ну ведь опять все перевернула. Почему у тебя так? Что с тобой? Тебе плохо? Я без шуток.
Ведь Наталья не пишет, что она ВСЕ знает, а пишет, что про свои растения знает, а что не достает (эта фраза говорит о том, что не все знает, но найдет всегда информацию). И к чему эта тогда цитата :? ?
Тоха писал(а):Лен, только тут немного другая ситуация - как объяснить человеку то, для объяснения чего нужно знать термины, иначе по другому не обяснишь, так как нет общепринятых и понятных среднестатистическому садоводу терминов для объяснения?
Если человек хотел бы, то нашел русские слова, объясняющие Онтогенезом называют индивидуальное развитие организма (любого) от вегетативного зачатка до естественной смерти и т д . Но лучше просто вставить словечки. Надо ж завуалировать и пыли напустить. Фу на эту пыль.
Тоха писал(а): А без многих терминов тебе например не обьяснить почему твои снимки ......

Как раз сам термин совсем ничего не объясняет, только после объяснения применения каждого термина все будет понятно. Как-то так. Вот когда разберешься и запомнишь что означают эти термины , то можно и изъясняться, употреблять их.

:30:
Последний раз редактировалось Cat 09 июн 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Мичуринка » 09 июн 2017, 14:16

Cat писал(а): ... Надо ж завуалировать и пыли напустить. Фу на эту пыль. :30:
Да ради бога, Рая! Общепринятые термины Вас не устраивают... Найдете себе соответствующих собеседников :37: Свои термины, свои законы природы, "легкие рецепты"
:23:
А любитель наводить тень на плетень на форуме - это не я :о)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Cat » 09 июн 2017, 14:40

мичуринка писал(а):Да ради бога, Рая! Общепринятые термины Вас не устраивают...
А любитель наводить тень на плетень на форуме - это не я :о)
Свет, у тебя ж большие способности. Прям на каждой фразе все умудряешься перевернуть. Воооо способности.
Ведь только вчера вроде сама же писала, что эти термины неизвестны могут быть, а теперь уже пишешь , что меня вроде общепринятые термины не устраивают. Вот твои же слова.
мичуринка писал(а): Вам скорее всего этого не понять. Вы ведь слова "онтогенез" и "филогенез" не знаете? Тотипотентность?
Врушка Светка. Это я почти шучу, не сердись, береги нервы и не переворачивай информацию так, как тебе в данный момент удобно. :о)

:30:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Гулька » 09 июн 2017, 14:41

В пылу сражений и высоко- и около-научных споров,давайте не забывать,что форум у нас,все-таки,не для высоколобых узких специалистов,а для широких масс любителей этой замечательной культуры.
Хотите терминами- Вебсад и др...а тут хочется простых и ясных отношений...и симпатии/уважения друг к другу и окружающим
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Мичуринка » 09 июн 2017, 14:46

Гулька писал(а):В пылу сражений и высоко- и около-научных споров,давайте не забывать,что форум у нас,все-таки,не для высоколобых узких специалистов,а для широких масс любителей этой замечательной культуры.
Хотите терминами- Вебсад и др...а тут хочется простых и ясных отношений...и симпатии/уважения друг к другу и окружающим
Оля, ты мне предлагаешь уйти на Веб-сад? Чтобы массы лечили вирусы хост "Белизной" под руководством любителей?
Если не нравится - всегда можно пропустить сообщение, не так ли?
Ответить