HVX-вирус: гадание по листу

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: HVX-вирус: гадание по листу

Мичуринка » 08 июн 2017, 17:46

Ё-мое, один шаг до победы над чумой двадцатого века!
P.S. Помнится НатальяТ как-то написала: "Ученые не все знают".
:?
Зато она "знает все"!
NataliaT писал(а):...
Поэтому меня лечить не надо. Я все о подофиллумах знаю. Стерильный -не стерильный, повезло мне с растением или нет, куда мне его посадить... Мне советы не нужны. О тех растениях, которые у меня растут, я знаю все. В пределах имеющейся информации. А недостающую мне информацию всегда смогу найти сама.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: HVX-вирус: гадание по листу

NataliaT » 08 июн 2017, 18:42

Света, читай внимательно и цитируй корректно.
Я знаю все о растениях, которые растут у меня. И считаю залогом успешного выращивания любых растений - изучение этих растений.
Нечего написать своего по теме HVX - не трать чернила :о)
Аватара пользователя
maakoo
в Клубе
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:49
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: HVX-вирус: гадание по листу

maakoo » 08 июн 2017, 20:36

NataliaT писал(а): Я знаю все о растениях, которые растут у меня. И считаю залогом успешного выращивания любых растений - изучение этих растений.
Остается Вам позавидовать. Я чем больше узнаю о растениях, которые у меня растут, тем я понимаю что я знаю очень-очень мало. Наверно поэтому Ваш пост про лечение вируса "антибиотиком" остался для меня загадкой.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: HVX-вирус: гадание по листу

Мичуринка » 08 июн 2017, 22:19

NataliaT писал(а):Света, читай внимательно и цитируй корректно.
Я знаю все о растениях, которые растут у меня. И считаю залогом успешного выращивания любых растений - изучение этих растений.
Нечего написать своего по теме HVX - не трать чернила :о)
1. Цитата дана корректно - я не исправила не буквы.
2. По теме HVX могу сообщить следующее - человек, который считает себя знающим все, вирусологию лучше Локхарта, физиологию лучше В. Чуба и прочее (про ляпы и полную биологическую неграмотность в этот раз умолчу) - не внушает доверия ни на копейку.
"Вылечила вирусную хосту"="Еще мы делаем ракеты и переплыли Енисей..." :37: (но поэт-то шутил)
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: HVX-вирус: гадание по листу

NataliaT » 08 июн 2017, 22:25

maakoo писал(а):
NataliaT писал(а): Я знаю все о растениях, которые растут у меня. И считаю залогом успешного выращивания любых растений - изучение этих растений.
Остается Вам позавидовать. Я чем больше узнаю о растениях, которые у меня растут, тем я понимаю что я знаю очень-очень мало. Наверно поэтому Ваш пост про лечение вируса "антибиотиком" остался для меня загадкой.
Почему загадкой? Что там загадочного? Я все свои шаги сопроводила фото. И написала, что делала.
А насчет растений, которые растут у меня... У меня давно такое правило: прежде чем приобрести растение, узнать о нем как можно больше. Я столько денег закопала по незнанию...
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: HVX-вирус: гадание по листу

NataliaT » 08 июн 2017, 22:32

мичуринка писал(а):
NataliaT писал(а):Света, читай внимательно и цитируй корректно.
Я знаю все о растениях, которые растут у меня. И считаю залогом успешного выращивания любых растений - изучение этих растений.
Нечего написать своего по теме HVX - не трать чернила :о)
1. Цитата дана корректно - я не исправила не буквы.
2. По теме HVX могу сообщить следующее - человек, который считает себя знающим все, вирусологию лучше Локхарта, физиологию лучше В. Чуба и прочее (про ляпы и полную биологическую неграмотность в этот раз умолчу) - не внушает доверия ни на копейку.
"Вылечила вирусную хосту"="Еще мы делаем ракеты и переплыли Енисей..." :37: (но поэт-то шутил)
1. Почему поэт шутил? Разве мы не делаем ракеты и не "переплыли" Енисей? У поэта, кстати, не переплыли, а перекрыли Енисей.
2. К теме HVX не относится. Только упоминанием Др. Локхарта и В. Чуба. Давно ли ты узнала об их существовании? Давно ли тебе давали ссылки на статьи Чуба? Поискать? Напомнить?
3. Больше ничего о HVX ты не знаешь. А после доклада Др.Локхарда столько воды утекло! Почитай отчеты.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: HVX-вирус: гадание по листу

Мичуринка » 08 июн 2017, 22:42

NataliaT писал(а): К теме HVX не относится. Только упоминанием Др. Локхарта и В. Чуба. Давно ли ты узнала об их существовании? Давно ли тебе давали ссылки на статьи Чуба? Поискать? Напомнить?
Вы считаете, что я не имела представления о предмете до указанных ссылок? Ошибаетесь :о) . "Талант не пропьешь" :о)
NataliaT писал(а): Больше ничего о HVX ты не знаешь. А после доклада Др.Локхарда столько воды утекло! Почитай отчеты.
Зачем? Я знаю, что открытия в современной науке на кухне не делаются. А стремление "быть впереди планеты всей" вызывает сочувствие :(
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: HVX-вирус: гадание по листу

NataliaT » 08 июн 2017, 22:48

Нет, не ошибаюсь. Не имела представления. Не знала до указанных ссылок. И доклада Др. Локхарда не читала, и последних отчетов не знаешь.
Все. У меня чернила закончились.
Аватара пользователя
maakoo
в Клубе
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:49
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: HVX-вирус: гадание по листу

maakoo » 08 июн 2017, 22:50

NataliaT писал(а):Просто так о HVX...
Жила-была страшно вирусная хоста Striptease.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо что-то делать... Придумала...
Вооот... Видно, что серединка куста другого цвета? Это потому,что серединка получила "антибиотик" от HVX.
Изображение
Листья по краю куста... Жуть страшная..
Изображение
Изображение
Изображение
А в серединке? Почему-то чистые, как слеза. Вот как оно бывает с вирусными хостами ...
Изображение
Правды ради, там были еще кое-какие промежуточные этапы. Но они не принципиальны по сути. Я все время что-нибудь придумываю.
Один пишем два в уме. Разговор ни о чем. Спасибо за науку. Для себя сделала вывод однозначный. На данном этапе развития науки вирусы у растений практически не лечатся.Особенно в условиях отдельно взятого сада. Если хоста вирусная- в костер. Желаю Вам еще что-нибудь придумать и запатентовать.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: HVX-вирус: гадание по листу

Мичуринка » 08 июн 2017, 22:54

NataliaT писал(а):Нет, не ошибаюсь. Не имела представления. Не знала до указанных ссылок. И доклада Др. Локхарда не читала, и последних отчетов не знаешь.
Все. У меня чернила закончились.
Любой студент-биолог знает то, о чем Вы и не догадываетесь, а я не студент - а дважды дипломированный биолог. Поэтому Ваши фантазии я в состоянии развеять - чтоб народ случайно не поверил в "чудо".
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: HVX-вирус: гадание по листу

NataliaT » 08 июн 2017, 22:56

Мария, я и не веду разговоров на тему HVX с теми, кого эта тема не интересует. Так что Ваши выводы и пожелания к себе не отношу. Разговор ни о чем. Обсуждаю эту тему только предметно.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: HVX-вирус: гадание по листу

NataliaT » 08 июн 2017, 23:06

мичуринка писал(а):
NataliaT писал(а):Нет, не ошибаюсь. Не имела представления. Не знала до указанных ссылок. И доклада Др. Локхарда не читала, и последних отчетов не знаешь.
Все. У меня чернила закончились.
Любой студент-биолог знает то, о чем Вы и не догадываетесь, а я не студент - а дважды дипломированный биолог. Поэтому Ваши фантазии я в состоянии развеять - чтоб народ случайно не поверил в "чудо".
Свет, ничего ты не развеешь. Ты ветер, что ли? Кроме этой темы, есть и другие способы коммуникаций, представляешь, да? Махать крылами - это не думать над вопросом HVX. Успехов в разгоне облаков!
Аватара пользователя
maakoo
в Клубе
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:49
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: HVX-вирус: гадание по листу

maakoo » 08 июн 2017, 23:22

NataliaT писал(а):Мария, я и не веду разговоров на тему HVX с теми, кого эта тема не интересует. Так что Ваши выводы и пожелания к себе не отношу. Разговор ни о чем. Обсуждаю эту тему только предметно.
Мои выводы только про лечение вирусных хост. И к Вам не имеют никакого отношения.В Вашем тексте сплошные загадки, скрытые под многоточиями. Я не филолог, обсуждать знаки препинания. И не гадалка. Наталья, меня интересует тема HVX, но только не в изложении такого высокообразованного специалиста как Вы. За разъяснениями обращусь к менее загадочным и более профессиональным форумчанам.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: HVX-вирус: гадание по листу

NataliaT » 08 июн 2017, 23:32

maakoo писал(а):
NataliaT писал(а):Мария, я и не веду разговоров на тему HVX с теми, кого эта тема не интересует. Так что Ваши выводы и пожелания к себе не отношу. Разговор ни о чем. Обсуждаю эту тему только предметно.
Мои выводы только про лечение вирусных хост. И к Вам не имеют никакого отношения.В Вашем тексте сплошные загадки, скрытые под многоточиями. Я не филолог, обсуждать знаки препинания. И не гадалка. Наталья, меня интересует тема HVX, но только не в изложении такого высокообразованного специалиста как Вы. За разъяснениями обращусь к менее загадочным и более профессиональным форумчанам.
Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: HVX-вирус: гадание по листу

Хелен » 11 июн 2017, 10:47

Как же активировались в хостовых темах, жаль что много ненужного, даже жаль тратить время на чтение...
Вопрос простой. Задам и убегаю в сад. Хосты, зараженные вирусом. С годами они превращаются в монстров со скрюченными листьями и всевозможными пятнами или проявления вируса не такие фатальные? В эти выходные сделаю фото некоторых сортов хорошим аппаратом. Есть из посадок прошлого года из надежного места и старые из тех же мест, впервые начавшие "шалить". Вот не вижу путей заражения, не вижу...Но пятна есть. И наверное пора все-таки провести анализ, эта проблема не даёт покоя. Если худшие опасения подтвердятся, просто переключусь на другие культуры.
Ответить