Выставки хост [А посмотреть?]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Мичуринка » 08 июл 2017, 15:10

ТаняД писал(а):
Листвянка писал(а):
мичуринка писал(а):А ножки? На всех фото, кто фото с выставки, ноги не такие длинные...
Света, на выставке у многих хост ножки длиннее, чем в жизни. Особенности выращивания?
Как я поняла из обсуждения на выставке,часть представленных хост выращена в как обычно в ОГ,а часть в горшках растет годами.
Наташа, Таня, можно специально выращивать "экземпляры для выставки" :020: , про овощи-фрукты хорошо себе представляю, как...
Хосты теоретически можно держать при низкой освещенности для удлинения черешков, подкармливать и прочее :)
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

ТаняД » 08 июл 2017, 16:10

мичуринка писал(а):
ТаняД писал(а):
Листвянка писал(а):
мичуринка писал(а):А ножки? На всех фото, кто фото с выставки, ноги не такие длинные...
Света, на выставке у многих хост ножки длиннее, чем в жизни. Особенности выращивания?
Как я поняла из обсуждения на выставке,часть представленных хост выращена в как обычно в ОГ,а часть в горшках растет годами.
Наташа, Таня, можно специально выращивать "экземпляры для выставки" :020: , про овощи-фрукты хорошо себе представляю, как...
Хосты теоретически можно держать при низкой освещенности для удлинения черешков, подкармливать и прочее :)
А может быть дело в том,что им много лет и они достигли зрелости? в большом кусте трудно размер ног к листу сопоставить,а когда одна большая деленка и кажется,что ножки огромные.
Я намедни приобрела себе один сорт от полностью сформированного куста,когда увидела высоту и размер деленки,испугалась,та ли это хоста...+ дожди в этом году и солнышка мало,в общем чудище почти в половину меня.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Мичуринка » 08 июл 2017, 18:25

ТаняД писал(а):А может быть дело в том,что им много лет и они достигли зрелости? в большом кусте трудно размер ног к листу сопоставить,а когда одна большая деленка и кажется,что ножки огромные.Я намедни приобрела себе один сорт от полностью формированного куста,когда увидела высоту и размер деленки,испугалась,та ли это хоста...+ дожди в этом году и солнышка мало,в общем чудище почти в половину меня.
Может и так, но тогда экземпляр на фото с выставки сначала достиг зрелости, а потом от него отделили часть :) (для зрелого растения почек маловато).
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

ТаняД » 08 июл 2017, 19:12

мичуринка писал(а):Может и так, но тогда экземпляр на фото с выставки сначала достиг зрелости, а потом от него отделили часть :) (для зрелого растения почек маловато).
Этот вариант кажется логичным,куст вырос,его делят перед выставкой,самая крупная и красивая розетка остается маточником,ее в горшок и на выставку. А остальное на ту же выставку,только в реализацию.
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Dkom » 08 июл 2017, 22:35

Хорошая выставка, приятно, что вообще хоть кто-то сейчас их проводит и вкладывает столько труда. Двести сортов это много!
Я не смог нарезать листьев (да и после града нужно их теперь выбирать, а не любой, что понравится), но очень хотел бы поучаствовать 26-27-ого. Хосты в этом году выросли огромные, есть что показать.
Мне понравилась Хида-но-хана, очень качественный экземпляр.
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

ossa » 09 июл 2017, 10:34

ТаняД писал(а):
мичуринка писал(а):Может и так, но тогда экземпляр на фото с выставки сначала достиг зрелости, а потом от него отделили часть :) (для зрелого растения почек маловато).
Этот вариант кажется логичным,куст вырос,его делят перед выставкой,самая крупная и красивая розетка остается маточником,ее в горшок и на выставку. А остальное на ту же выставку,только в реализацию.
У нас проходила ежегодная выставка, куда я не преминула заглянуть. Конечно, не такое изобилие, как в Москве, но хосты были. Вот смотрю на одну и обалдеваю от размеров листа и длины черешков, спрашиваю сорт и дико удивляюсь, что у меня он тоже есть, разве что лист не такой большой и черешок покороче. Фотографирую себе на память, борясь с подспудным желанием приобрести именно ТАКОЙ экземпляр (ну высокий же, плотный, голубоватый...ах, да, это был Американ Хало :good: )...видно, что рос он в земле и делился перед продажей. НО - потратила денежки на другой сорт, которого у меня не было (тоже с огроменными листьями и длиннющими ногами :о) ). Приезжаю на дачу и первым делом суюсь в свой Хало...а ведь он точно такого же размера, как был у продавицы! И фактура листа, и размер, и высота, как из одного инкубатора. Получается, что в саду то ли глаз замылился, то ли не воспринимаешь истинный размер, а в зале восприятие совсем другое и в большом полупустом помещении растение смотрится совершенно по-другому. Кстати, купленные деленки Jade Cascade смотрелись гигантскими и поражали воображение размерами куста. :23:
Аватара пользователя
slana
в Клубе
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:35
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1436 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

slana » 09 июл 2017, 11:25

Ирина, верно, в помещении, да еще вблизи все смотрится намного крупнее и ярче. Я отрезанные при делении листья привожу домой и ставлю букетом: огромные и темнее, чем при солнечном свете в саду. Помню, на Irish Luck любовалась каждый день! Так впечатлила.
Аватара пользователя
antonina-club
СадоВед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:10
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

antonina-club » 13 июл 2017, 22:07

ТаняД писал(а): большущий жабчатый Pebbles
Изображение
Подскажите пож. какая хоста была выставлена. Я нашла у Франзена две хосты с одинаковым названием, поэтому возможна путаница, Я не была на выставке, но мне кажется, что это 'Lakeside Pebbles' :
-
Hosta 'Lakeside Pebbles'
€ 12,00
Thick round and cupped grey-green leaves that are heavily corrugated, turns to shiny green later.
Hosta 'Lakeside Pebbles' is a medium-large Hosta that has nearly white flowers and grows in sun/shade. The height is 40 to 45 cm and the growth is medium to slow.
The Originator is M. Chastain
The photographer is Bogumila Kijanska
_
Hosta 'Pebbles'
€ 12,00
Large round, dark green leaves that are extremly puckered.
Hosta 'Pebbles' is a large Hosta that has pale lavender flowers and grows in half shade/shade. The height is 55 to 65 cm and the growth is medium.
The pod parent is Hosta 'Dorset Blue'.
The Pollen parent is Hosta 'Dorset Flair'.
The Originator is V. Wade
The photographer is Ela Janoszuk
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Лольчик » 13 июл 2017, 23:00

Девушки, ничего не смогла прочитать даже в размере оригинала.
Скажите название сорта в левом верхнем углу.
http://gallery.ru/watch?ph=bYZP-g6Y05
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11732 раза
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Листвянка » 13 июл 2017, 23:52

Изображение
Лола, это Ripple Effect Анны Куликовой. А в первом ряду вторая слева - хоста того же сорта, представленная Колоколенковыми.
Аватара пользователя
Purple
в Клубе
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 13:12
Дача: Ленинградская обл. п.Мшинская
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Purple » 14 июл 2017, 13:15

И мне подскажите, пожалуйста, как зовут хосту в левом верхнем углу на этом фото, где Pebbles
http://data29.i.gallery.ru/albums/galle ... u32655.jpg
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

ТаняД » 14 июл 2017, 14:45

Purple писал(а):И мне подскажите, пожалуйста, как зовут хосту в левом верхнем углу на этом фото, где Pebbles
http://data29.i.gallery.ru/albums/galle ... u32655.jpg
Singin the blues
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Тоха » 14 июл 2017, 19:11

Татьян, спасибо за подписи - очень удобно стало смотреть .
Аватара пользователя
slana
в Клубе
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:35
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1436 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

slana » 14 июл 2017, 21:59

antonina-club писал(а):
ТаняД писал(а): большущий жабчатый Pebbles
Изображение
Подскажите пож. какая хоста была выставлена. Я нашла у Франзена две хосты с одинаковым названием, поэтому возможна путаница, Я не была на выставке, но мне кажется, что это 'Lakeside Pebbles' :
Pebbles в переводе с английского "галька", неудивительно, что эти 2 сорта похожи, у оригинаторов возникли вот такие ассоциации. Путанницы нет. Кстати, в регистрационных формах цвет указан с точностью наоборот :о)
Lakeside Pebbles dark green
Pebbles intensely blue-green
Аватара пользователя
antonina-club
СадоВед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:10
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

antonina-club » 14 июл 2017, 23:32

slana писал(а):
antonina-club писал(а):
ТаняД писал(а): большущий жабчатый Pebbles
Изображение
Подскажите пож. какая хоста была выставлена. Я нашла у Франзена две хосты с одинаковым названием, поэтому возможна путаница, Я не была на выставке, но мне кажется, что это 'Lakeside Pebbles' :
Pebbles в переводе с английского "галька", неудивительно, что эти 2 сорта похожи, у оригинаторов возникли вот такие ассоциации. Путанницы нет. Кстати, в регистрационных формах цвет указан с точностью наоборот
Lakeside Pebbles dark green
Pebbles intensely blue-green
А что такое "регистрационные формы" ? И почему там наоборот? Я не поняла, объясните пож. Вы хотите сказать, что у Франзена на сайте описания не правильные? Объясните пож. попроще. И что я получу, заказав по его прайсу Lakeside Pebbles? Синюю или зеленую?
Ответить