Газонокосилка бензиновая или электрическая?

про всякие принадлежности
Ответить
tatyana_ab
в Клубе
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Газонокосилка бензиновая или электрическая?

tatyana_ab » 09 фев 2017, 22:14

Тань, не бери, дорогая и того не стоит. Мне прослужила 2 года. После БОШ Купила в ОБИ дешевую китайскую их марки СМИ за 1тыс с чем-то, еще и триммер в придачу. Думала за такие деньги сколько прослужит, 2 года прошло, пока жива. У триммера головка треснула и то только потому что мне нужно было срочно покосить мокрую траву.
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 533 раза

sava6363 » 09 фев 2017, 22:40

Михайловна писал(а):Был у меня триммер AL-KO, прослужил мне верой и правдой больше 10-ти лет. Вероятно, что накрылся мотор, а таких сейчас не поставляют. :) И теперь и я в поисках газонокосилки (увеличились площади). :( Остановилась вот на этой http://otzovik.com/review_3607668.html Но смущает то, что в продаже ее очень мала, в основном "нет в наличии" или "снята с продажи". Может получиться, что на нее уже не будет запчастей?
Таня, моему бошику 5 лет, работает исправно, я им довольна. У соседки не отработал и сезон, не смогли починить. :020:
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3851 раз

мичуринка » 10 фев 2017, 08:05

У нас бензиновая с мотором Хонда, 10 лет. Меняли какие-то ремни и свечу, мотор работает как часы. Очень довольна.
Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 926 раз

Нюня » 10 фев 2017, 10:36

Когда покупали нашу бензиновую газонокосилку, то продавец сразу нам сказал, что если хотим надолго, то только с мотором Хонда. Не обманул. У нас большие площади под стрижку (частично газон, а частично то, что от него за 10 лет осталось - сорняки, в основном), косим регулярно. Меняем иногда свечи, подтачиваем нож. Очень довольны. Марка газонокосилки - MTD.
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3851 раз

мичуринка » 10 фев 2017, 10:45

Нюня писал(а):Когда покупали нашу бензиновую газонокосилку, то продавец сразу нам сказал, что если хотим надолго, то только с мотором Хонда. Не обманул. У нас большие площади под стрижку (частично газон, а частично то, что от него за 10 лет осталось - сорняки, в основном), косим регулярно. Меняем иногда свечи, подтачиваем нож. Очень довольны. Марка газонокосилки - MTD.
Ага, забыла про нож написать, это правда ТО, а не ремонт и у всех косилок от этого никуда не деться.
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 249 раз

Cat » 11 фев 2017, 02:17

Девушки, у меня уж и не помню сколько лет служит Викинг МЕ-360 электрическая, мотор нормальный у них. Специально брала поменьше, эти Викинги были и побольше, но мой зато маневренный и между кустов и крутиться легко с ним и таскать не тяжело. Вот здесь же писала на 2листе (12 май 2011, Четверг 22:14 ), дык она уже тогда мне сколько прослужила, а теперь еще 6 лет и все жива и косит как надо . Получается уж более 10лет чуть :?
Cat писал(а):Нинаю, мне ооочень она нравится. Дергать туда сюда не тяжело, между везде проедет, по неровностям пляшет хоть бы что, еще и катаю ее по разной высоченной и пониже травище. Да еще и на жирные лопухи наезжаю - мелет все подряд. Провода у меня 50 метров удлинитель. Она уже как бы свой срок отработала, но пашет и хоть бы что т-т-т.

:30: Рая

:30:
Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 13 раз

Михайловна » 04 мар 2017, 15:01

Михайловна писал(а):Был у меня триммер AL-KO, прослужил мне верой и правдой больше 10-ти лет. Вероятно, что накрылся мотор, а таких сейчас не поставляют. :) И теперь и я в поисках газонокосилки (увеличились площади). :( Остановилась вот на этой http://otzovik.com/review_3607668.html Но смущает то, что в продаже ее очень мала, в основном "нет в наличии" или "снята с продажи". Может получиться, что на нее уже не будет запчастей?
Копалась, копалась и выбрала вот эту https://allmbt.ru/catalog/sadovyy-istru ... -1000.html
Ольга К
в Клубе
Дача: Ликино-Дулево
Благодарил (а): 1 раз

Ольга К » 04 мар 2017, 19:18

Уж лучше Бош. Зубр - низкосортный китай (сверла брали - даже на одну дырку не хватало). У нас старый еще бош 32 см - без нареканий уже 12 лет служит и кирпичи стачивала, и металл - нож еще так и не меняли. В последние пару лет муж стал подтачивать и то, потому что где то прочитал, что так надо делать. в процессе износа пообтерлась какая-то пластиковая деталь - железяку проложил и опять как новая.
tatyana_ab
в Клубе
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 3 раза

tatyana_ab » 04 мар 2017, 21:50

Бош сейчас те же китайцы делают. У меня прослужил 2 года. Я купила дешевую китайскую CMI и нисколько не жалею. 2 года отработала, пка в хорошем состоянии
Михайловна
в Клубе

Михайловна » 04 мар 2017, 22:26

tatyana_ab писал(а):Бош сейчас те же китайцы делают.
То же самое хотела сказать. А здесь еще и гарантия 5 лет.
Андрей Алексеевич
Дача: дачи нет

Андрей Алексеевич » 11 мар 2017, 23:55

У меня участок не большой я справляюсь и ручной косой, самое главное заточить ее остро, а там пойдет как по маслу, да и для здоровья полезно!
Михайловна
в Клубе

Михайловна » 12 мар 2017, 13:46

Андрей Алексеевич писал(а):У меня участок не большой я справляюсь и ручной косой, самое главное заточить ее остро,
Приходилось и простой косой пользоваться. Но что-то я не в восторге от заросшего участка. :( Стараюсь не давать ему зарастать.
Elena21
в Клубе
Дача: Воскресенский р-н
Благодарил (а): 15 раз

Elena21 » 13 мар 2017, 09:11

Михайловна писал(а):
tatyana_ab писал(а):Бош сейчас те же китайцы делают.
То же самое хотела сказать. А здесь еще и гарантия 5 лет.
Все можно понять только на собственном опыте и кошельке :о) .
У меня бошевская электрическая газонокосилка, купленная по акции в Ашане недорого 2 года назад. Модель, к сожалению, не помню - всё на даче. 2 года работает, я очень довольна, правда, нагрузка на нее небольшая - я кошу нечасто.
Я хотела выступить :о) про наших и китайских производителей. Только на примере погружного насоса.
Долго изучала интернет и купила недешевый отечественный насос Джилекс с большой гарантией и хорошими отзывами. Ну и намучалась я с ним !
Плюнула, пошла в Ашан и купила безымянный копеечный ( в 4 раза дешевле Джилекса) китайский насос - он отслужил уже 3 года, и почему-то мне кажется, что ещё прослужит долго.
Вывод - всё это лотерея. Можно вляпаться в фирменное дорогое фуфло, можно удачно сыграть в рулетку с китайской дешёвкой.
Но я теперь знаю, что не всё дешёвое китайское - одноразовое.
Михайловна
в Клубе

Михайловна » 13 мар 2017, 14:08

Elena21 писал(а): Вывод - всё это лотерея. Можно вляпаться в фирменное дорогое фуфло, можно удачно сыграть в рулетку с китайской дешёвкой.
Как сказал мне курьер: "Если сразу не сломается, то прослужит долго"
Свой триммер AL-KO прослужил мне больше 10 лет. Попробую съездить в ремонт, что скажут.
Romanova
Новичок
Дача: Ильинское

Газонокосилка бензиновая или электрическая?

Romanova » 24 авг 2017, 12:31

Добрый день!
Мой участок засажен газоном, который я подстригаю каждую неделю, но газонокосилка не справляется с травой растущей вблизи с деревьями. Я решаю эту проблему подстриганием секатором, но это достаточно муторное занятие, может быть есть способ стричь траву у деревьев попроще?
Ответить