Streaked хосты [вопросы о главном]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7615 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

Дюймовочка » 11 окт 2017, 09:58

А разве у Sourpuss такое не случается?
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

NataliaT » 11 окт 2017, 10:09

Дюймовочка писал(а):
11 окт 2017, 09:58
А разве у Sourpuss такое не случается?
Случается. Вернее, может случиться или должно случиться. Но она и позиционируется, как хоста с разными листьями. Посмотри фото оригинатора. А эти-то должны быть со стабильным рисунком. Так я понимаю.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

Мичуринка » 11 окт 2017, 10:43

NataliaT писал(а):
11 окт 2017, 09:42
Светочка! Вот оно! Вот ты и попалась! Это и должно было случиться. Когда кто-то показывал половинчатый лист, а я написала про Unforgettable, ты как меня возила фэйсом по тэбл? А теперь что оказывается? Пишешь прямо моими словами...
Правда, может быть это было на другом форуме... Но я найду.
Опять у Вас украли интеллектуальную собственность? Ну-ну...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

Мичуринка » 11 окт 2017, 10:46

Дюймовочка писал(а):
11 окт 2017, 09:58
А разве у Sourpuss такое не случается?
Наташа, какое такое? Химеры? Они у разных сортов появляются, и довольно часто (судя по моим наблюдениям). Не может только быть "половинчатый лист" спортом (то есть весь такой лист - не может иметь один генотип) - об этом и речь :)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

Мичуринка » 11 окт 2017, 10:49

NataliaT писал(а):
11 окт 2017, 09:42
мичуринка писал(а):
11 окт 2017, 09:10
Dkom писал(а):
11 окт 2017, 00:46
Мичуринка, есть всего один сорт, который "очень похож" на химеру, сейчас даже не помню, возможно, сеянец. Крутая хоста, осталось только найти название, но там не половина листа : )
НатальяТ, к сожалению, наша практика все же подтверждает теорию обычно, поэтому против науки сложно идти :)
Дима, случайно не Unforgettable?
Этот сорт похож на химеру, но не на секториальную - в других типах химер (при расположении тканей условно говоря "вперемежку" или "слоями") сложный рисунок сохраняется десятилетиями :)
Светочка! Вот оно! Вот ты и попалась! Это и должно было случиться. Когда кто-то показывал половинчатый лист, а я написала про Unforgettable, ты как меня возила фэйсом по тэбл? А теперь что оказывается? Пишешь прямо моими словами...
Правда, может быть это было на другом форуме... Но я найду.
(выделено мною)
Не трудитесь - я нашла.
Ваше сообщение:
http://www.dachniiotvet.galaktikalife.r ... 02#p596402
Если на следующий год такой рисунок сохранится, то с большой вероятностью, что у Вас самый желанный экземпляр хосты Unforgettable. Я искала такой экземпляр несколько лет. Получила с третьей или четвертой попытки
мое сообщение:
http://www.dachniiotvet.galaktikalife.r ... 03#p596403
По поводу хосты с листьями по половинке. Видна желтая кайма на зеленой части - то есть хоста исходно была зеленой с желтой каймой.
В аналогичном случае у меня на следующий год были две розетки - исходного сорта и реверса, отделила - сидят на грядке. Так что есть вариант получить и сорт, и реверс :) К Unforgettable никакого отношения не имеет :)


Вы как всегда заблудились в трех соснах :о) И как всегда стараетесь оболгать :? И опять хамите.
P.S, И кстати позже именно Вы согласились с моим мнением, что "это не Unforgettable" - читать по ссылкам и ниже :о) Так кто из нас пишет чужими словами? :wink:
Последний раз редактировалось Мичуринка 11 окт 2017, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

Тоха » 11 окт 2017, 12:48

А я все жду от Натальи список ( ну ладно, хотя бы из 3 позиций) зарубежных сортов со стабилизированной половинчатой окраской листа. Ну за 30-40 лет селекционной деятельности кто-то же должен был такое получить (если это возможно в природе). разве нет???. :)

А то вдруг у меня уникальный экземпляр 'Mini Skirt' :о)

("а мужики то не знают!!!!!")
Щаз как отделю все половинчатые листья (а их там в сумме порядка 5 штук) с основанием корневища - и как рассажу-подращу!!!!!!

девы - выстраивайтесь в очередь на половинчатую мышу. :-D

А уж как у меня иногда чудит в окраске Regal Splendor - просто супер. И ксатит полвинчатые по окраске листья на ней бывают почти каждый год.
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

tata1000 » 11 окт 2017, 14:34

Оксан, какая очередь? Что, кого-то привлекает такая половинчатая раскраска? На мой взгляд, вызывает смутное ощущение недоделанности какой-то..
Кстати, Regal Splendor тоже в этом году пересаживала, отделила таких "половинчатых" несколько розеток
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

Мичуринка » 11 окт 2017, 14:37

tata1000 писал(а):
11 окт 2017, 14:34
Оксан, какая очередь? Что, кого-то привлекает такая половинчатая раскраска? На мой взгляд, вызывает смутное ощущение недоделанности какой-то..
Кстати, Regal Splendor тоже в этом году пересаживала, отделила таких "половинчатых" несколько розеток
Таня, привлекает все необычное, и если бы это было реально - желающие бы нашлись :)
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

NataliaT » 11 окт 2017, 14:42

Тоха писал(а):
11 окт 2017, 12:48
А я все жду от Натальи список ( ну ладно, хотя бы из 3 позиций) зарубежных сортов со стабилизированной половинчатой окраской листа. Ну за 30-40 лет селекционной деятельности кто-то же должен был такое получить (если это возможно в природе). разве нет???. :)

А то вдруг у меня уникальный экземпляр 'Mini Skirt' :о)

("а мужики то не знают!!!!!")
Щаз как отделю все половинчатые листья (а их там в сумме порядка 5 штук) с основанием корневища - и как рассажу-подращу!!!!!!

девы - выстраивайтесь в очередь на половинчатую мышу. :-D

А уж как у меня иногда чудит в окраске Regal Splendor - просто супер. И ксатит полвинчатые по окраске листья на ней бывают почти каждый год.
Я надеюсь, что не от меня ждете? Я что-то такое обещала? Но на всякий случай отвечу. У меня такого "списка" нет. Вряд ли кто-то ведет такие "списки". Т е "списки" по окраске листа хост. По крайней мере я такого не встречала. Хотя может кто-то и ведет такие списки... Может и получали устойчивые хосты с половинчатым рисунком... Я читала только о такой способности хосты Unforgettable. И, конечно, я фото Вашей мыши видела. Позавидовала, потому что сразу же отделила бы розетку и ...
На других хостах у меня тоже бывают половинчатые листья, я их отделяю, наблюдаю... С большим или меньшим успехом. Не понимаю, почему опять...
В данном случае я обратила внимание Любавииия на этот лист, т к она просила показать хосту Justice. Т е потому что он streaked. Не более.
Аватара пользователя
Мар
в Клубе
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:46
Дача: Расторгуево, Московская область
Откуда: Москва,Киевская- Университет
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

Мар » 11 окт 2017, 19:27

NataliaT писал(а):
11 окт 2017, 09:42


ты как меня возила фэйсом по тэбл?
А тэбля -это спорт фубли? :-D
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

Dkom » 12 окт 2017, 03:58

мичуринка писал(а):
11 окт 2017, 09:10
Дима, случайно не Unforgettable?
Этот сорт похож на химеру, но не на секториальную - в других типах химер (при расположении тканей условно говоря "вперемежку" или "слоями") сложный рисунок сохраняется десятилетиями :)
Неаа... Unforgettable, как я понимаю, ведет себя рэндомно, как та же Jewel of the Nile (еще tutu себя так странно ведет,жаль не сфоткал - очень интересная хоста).
но здесь все прям очень серьезно:
Изображение
My Fine Feathered Friend
У взрослого кустика, что я видел мазки были _на каждом_ листе. Очень прям удивила меня эта хоста :)
Мои фотки плохие получились, поэтому не прикрепляю
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

Тоха » 12 окт 2017, 14:16

Наталья, вопрос только в том - что химера - она и в Африке химера, а не спорт. Если бы хосты могли так спортовать - то за длительный период зарубежной селекции хост хотя бы тройка сортов с половинной стабильной окраской была бы широко известна.

Тань, меня тоже такая окраска раздражает :) . Надеюсь на следующий год мышь будет выглядеть поприличнее :44: .
Любавииия
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 16:12
Дача: Васильков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

Любавииия » 12 окт 2017, 17:42

NataliaT спасибо огромное за ваши фото, дают представление о развитии этих хост.
Stealth
Savannah Supreme
Justice
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

NataliaT » 12 окт 2017, 18:36

Любавииия писал(а):
12 окт 2017, 17:42
NataliaT спасибо огромное за ваши фото, дают представление о развитии этих хост.
Stealth
Savannah Supreme
Justice
Пожалуйста!
Sea Prize у меня есть, но фото что-то сходу не нашла. Но она тоже светло-зелено- желтая.
А светло-зелено-желтые - это Ваш интерес на следующий сезон :) ?
Аватара пользователя
kaplia
в Клубе
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:44
Дача: Кировский р-н
Откуда: Могилевская обл
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Streaked хосты [вопросы о главном]

kaplia » 17 апр 2018, 23:12

Ответить