Пионы. Часть 5

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Пионы. Часть 5

sava6363 » 08 мар 2018, 09:46

Девы, милые мои, всех с праздником.
давайте будем снисходительны к слабостям друг друга и перестанем обращать внимание на троллинг.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Пионы. Часть 5

Хелен » 08 мар 2018, 10:10

А мне вот интересно какие сорта пионов Наталья оставила...У меня пионов почти нет, пяток, не больше...Хочется понять, смотрю каталоги, Подворье например, столько похожих как две капли, а цена разная...С ирисами по цене более-менее разобрались, там нагляднее (год выпуска, закрученность цветка, плотность, новые расцветки ). С пионами всё не так?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Пионы. Часть 5

Мичуринка » 08 мар 2018, 10:11

фрона писал(а):
08 мар 2018, 09:32
Обожаю алхимиков :о) Чаша Грааля, философский камень, живая вода, тайное сакральное знание. Завораживает. Так много интересного и непонятного :37: Закопать чурочку калины, обруч старый вокруг умирающей яблони, очень много замечтельных рецептов для избранных . :37:
"Сиреневый туман. Эстетский способ проведения досуга" :о)
Живая вода, волшебная сарайка, сказки братьев Гримм...
А кто не будет сомневаться в тайных знаниях - тем возможно достанутся хосты, самые-самые, редкие, уже пролеченные секретным способом от всех недугов... :23:

sava6363 писал(а):
08 мар 2018, 09:46
Девы, милые мои, всех с праздником.
давайте будем снисходительны к слабостям друг друга и перестанем обращать внимание на троллинг.
:72:
Именно так и пишут про данного героя:
http://www.dachniiotvet.galaktikalife.r ... 71#p727571
"Не кормите тролля"!
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Пионы. Часть 5

sava6363 » 08 мар 2018, 10:18

мичуринка писал(а):
08 мар 2018, 10:11

А кто не будет сомневаться в тайных знаниях - тем возможно достанутся хосты, самые-самые, редкие, уже пролеченные секретным способом от всех недугов... :23:


точно, помню этот способ - хлоркой их, хлоркой :о)
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Пионы. Часть 5

Старик » 08 мар 2018, 10:32

Cat писал(а):
07 мар 2018, 22:10
...
А по твоей же ссылке (читать цитату) что можно, но трудно. Поэтому можно.

...
Обеспечить им стабильную температуру (термостат) и влажность (искуственный туман) тогда можно. Надеятся.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Пионы. Часть 5

фрона » 08 мар 2018, 10:46

Хелен писал(а):
08 мар 2018, 10:10
А мне вот интересно какие сорта пионов Наталья оставила...У меня пионов почти нет, пяток, не больше...Хочется понять, смотрю каталоги, Подворье например, столько похожих как две капли, а цена разная...С ирисами по цене более-менее разобрались, там нагляднее (год выпуска, закрученность цветка, плотность, новые расцветки ). С пионами всё не так?
Я вот на пионы подсела :( Грустный смайлик потому, что трудоемко и дорого.) Смотря что Вы для себя ищите. Бывают, (мое условное деление)
срезочные, для букетов, есть те, для кого важнее всего аромат, кому то интересен коэффициент размножения( ну продают люди посадочный материал, я таких уважаю за труд и возможность купить у отечественного производителя) , очень много потрясающих расцветок у гибридов, Бывают совершенно не похожие на пион(мне не интересно). Хотя у меня есть однорядный белый клемовский пион(обожаю) про который соседка всегда спрашивает: "Что это у тебя такое красивое-кувшинка?" Почему кувшинка :44: Мне больше всего интересны ландшафтные(по официальной классификации) Это те, которые после любой грозы и бури стоят гордо, не склоняя головы под тяжестью влаги. Как правило это полумахровые, японские и простые. Не всегда-Олд Фатфул, например , или Корал Мэджик. Цветущий куст смотрится потрясающе, никакая подвязка не дает такого эффекта. А цену определяет как всегда, спрос-предложение(наличие). Еще мода есть, но я ориентируюсь на свои предпочтения, мода переменчива. И беру мало, но дорого, там, где уверена. Пиончик может зацвести только на 5-й год, представьте разочарование от такого долгого ожидания или восторг от полученного. Считаю, что мои эмоции должны стоить дорого.
Аватара пользователя
maakoo
в Клубе
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:49
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Пионы. Часть 5

maakoo » 08 мар 2018, 10:51

фрона писал(а):
08 мар 2018, 10:46
Хотя у меня есть однорядный белый клемовский пион(обожаю) про который соседка всегда спрашивает: "Что это у тебя такое красивое-кувшинка?" Почему кувшинка :
Очень интересно. Хотелось бы узнать сорт и если есть фото.
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Пионы. Часть 5

hemmul » 08 мар 2018, 11:04

Хелен писал(а):
08 мар 2018, 10:10
А мне вот интересно какие сорта пионов Наталья оставила...У меня пионов почти нет, пяток, не больше...Хочется понять, смотрю каталоги, Подворье например, столько похожих как две капли, а цена разная...
И мне интересно...каждый год зарекаюсь заказывать и не держу слово...вот вроде уже все купила, что хотела, по цене в пределах разумного...а каждый год всплывает что-нибудь соблазнительное...
Как сказал мне один коллекционер 10 лет назад: в каждом саду должен быть пион Канзас. Канзас у меня на тот момент уже был, и я поняла, что иду в правильном направлении... :о)
А еще расцвели неопознанные пионы, купленные очень давно в Сотке и КолорЛайне. Земля у меня для пионов не очень, таскаю их с места на место, пока не пойму, что вроде угадала. И вот теперь они цветут...
Кстати ИТО-пионы из КолорЛайна (Семечек) просто шикарные. В отличие от обычных пионов...
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Пионы. Часть 5

фрона » 08 мар 2018, 11:38

maakoo писал(а):
08 мар 2018, 10:51
фрона писал(а):
08 мар 2018, 10:46
Хотя у меня есть однорядный белый клемовский пион(обожаю) про который соседка всегда спрашивает: "Что это у тебя такое красивое-кувшинка?" Почему кувшинка :
Очень интересно. Хотелось бы узнать сорт и если есть фото.
Sophies Lullabay фото неудачное, получше найти не могу, да и это никак не вставляется. Но пиончик классный, хотя , пока, без наград, рекомендую
Последний раз редактировалось фрона 08 мар 2018, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Пионы. Часть 5

NataliaT » 08 мар 2018, 11:43

А повар придумал ужин.
Немного крупы перловой,
Немного коры дубовой,
Немного дорожной пыли,
Немного болотной тины.
Солдат не умрет голодным.
Просто есть повара, а есть те, которые заваривают Ролтон.
Это к вопросу о "живой воде".
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Пионы. Часть 5

фрона » 08 мар 2018, 12:20

Изображение фото пион Софи Лалабай
http://www.songsparrow.com/catalog/plan ... Lullaby%27

по ссылке фото намного лучше моего, но сильно уступает оригиналу
Последний раз редактировалось фрона 08 мар 2018, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Пионы. Часть 5

NataliaT » 08 мар 2018, 12:27

Хелен писал(а):
08 мар 2018, 10:10
А мне вот интересно какие сорта пионов Наталья оставила...
Света могла бы процитировать дружественный форум на эту тему. Там пытались об этом поговорить, и я, как та еще дура, писала TOP 10, TOP 20 и т д. И что я получила в ответ? Ну, это меня не задевало, естественно, но людей наводило на определенного рода дискуссии. Стало не интересно. Заглохла тема...
Какие сорта я оставила...Ведь это нужно знать для того, чтобы сказать, какой у меня дурной вкус, как я ничего не понимаю в пионах...
Но тем не менее озвучу. Начну с того, что однажды меня сестра затащила на Выставку пионов, она тогда еще была в павильоне Цветоводство на ВВЦ. За столом с табличкой Председатель секции пионов ... сидела моя соседка и подруга. Я знала, что она увлекается пионами, но не знала, что до такой степени. Она очень обрадовалась тому, что я заинтересовалась пионами. Пионов на тот момент у меня было уже много. Но она все раскритиковала и направила меня по другому пути. Сказала, начнем с Золотых медалистов, не дураки же присуждали Золотые медали. Пионы ей привозили в январе, сначала сажали в горшки, потом освоили сугробы в Измайловском парке. Так шло.шло... Потом она увлеклась другой культурой. Организовала другую секцию в КЦМ. Так что мой путь с пионами был не просто так от одной закупки до другой и не был основан на обсуждении ни на каких форумах. Да и форумов тогда не было.
Поэтому и мой TOP основан только на моих предпочтениях, на видении моего сада и на перспективном планировании.
TOP-10 - по алфавиту
Bartzella
Coral Sunset
Festiva Maxima
Henry Bockstoce
Lois Choise
Neon
Rhapsody (или Anastasiya Сосновец- Фомичева) - скорее всего, оставлю оба. Не могу отказаться ни от одного, хотя, концептуально, они очень похожи.
Sable
Sarah Bernhardt
Scarlet Heaven
Вот как-то так...
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Пионы. Часть 5

NataliaT » 08 мар 2018, 12:38

мичуринка писал(а):
08 мар 2018, 10:11
...А кто не будет сомневаться в тайных знаниях - тем возможно достанутся хосты, самые-самые, редкие, уже пролеченные секретным способом от всех недугов... :23:
Света, достанутся. Но это будешь не ты. Ты уже свое получила. Я не могу сказать, что я об этом жалею. Нет. Хост мне не жалко, трава и трава, ботва, даже самые-самые. Просто Бог меня отвел отдавать хосты за деньги. Не делай добра - не получишь зла. Спасибо тебе . Ты еще раз подтвердила народную мудрость.
Света, я тебя люблю :72: :32:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Пионы. Часть 5

Мичуринка » 08 мар 2018, 13:12

NataliaT писал(а):
08 мар 2018, 12:38
Света, достанутся. Но это будешь не ты. Ты уже свое получила. Я не могу сказать, что я об этом жалею. Нет. Хост мне не жалко, трава и трава, ботва, даже самые-самые. Просто Бог меня отвел отдавать хосты за деньги.
Извините, но это уже обсуждалось на форуме (и не раз - с вариациями). Хочется еще поговорить? :о)
Я хосты от Вас получила ПО ОБМЕНУ :37: (так что мою лояльность Вы не купили :о) )
Продолжите троллить? :wink:
Последний раз редактировалось Мичуринка 08 мар 2018, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Пионы. Часть 5

Мичуринка » 08 мар 2018, 13:15

Старик писал(а):
08 мар 2018, 10:32
Cat писал(а):
07 мар 2018, 22:10
...
А по твоей же ссылке (читать цитату) что можно, но трудно. Поэтому можно.

...
Обеспечить им стабильную температуру (термостат) и влажность (искуственный туман) тогда можно. Надеятся.
Иосиф, может быть я что-то проглядела? По этой ссылке однозначно сказано:
Межвидовые гибриды таким способом вырастить нельзя.
Рая утверждала, что размножила таким образом именно межвидовой гижбрид (правда сорт отказалась назвать)
А что стеблевыми черенками пионы размножаются - это даже на форуме сравнительно недавно обсуждали :)
Закрыто