Хостофлудильня [А поговорить?]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Мичуринка » 15 мар 2018, 23:09

ТаняД писал(а):
15 мар 2018, 23:07
ТОНИ писал(а):
15 мар 2018, 22:10
Хочу спросить,а Zebra Stripes есть у кого,посмотреть бы неотшопленную,а то недешево в предложениях,стоит ли думать? Она не похожа на ту,которой Дима дразнился недавно?
Не похожа.
Приятная на вид есть у Натальи https://www.clubcm.ru/about/sections/ru ... pioni.html
и вообще не за полцарства.
Таня, по ссылке Секция пионов :020:
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

ТаняД » 15 мар 2018, 23:12

мичуринка писал(а):
15 мар 2018, 23:09
Таня, по ссылке Секция пионов :020:
Ага,раздел руководство. Там и Наталья и ее почта)
я же не могу ее фото здесь без разрешения публиковать.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Мичуринка » 15 мар 2018, 23:18

ТаняД писал(а):
15 мар 2018, 23:12
мичуринка писал(а):
15 мар 2018, 23:09
Таня, по ссылке Секция пионов :020:
Ага,раздел руководство. Там и Наталья и ее почта)
я же не могу ее фото здесь без разрешения публиковать.
Таня, если честно, такие ссылки мало чем помогают. Если это Ваша знакомая, то это не значит, я понимаю, о ком идет речь. Какая почта? Где фото? Зачем публиковать фото, нельзя разве дать ссылку? :?
Ничего не понимаю. "Интеллектуальная собственность" или "советы нынче дороги"? :020:
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

ТОНИ » 15 мар 2018, 23:24

Там искать где-то нужно,это долго,может-кто покажет фото здесь))
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

ТаняД » 15 мар 2018, 23:29

мичуринка писал(а):
15 мар 2018, 23:18
Таня, если честно, такие ссылки мало чем помогают. Если это Ваша знакомая, то это не значит, я понимаю, о ком идет речь. Какая почта? Где фото? Зачем публиковать фото, нельзя разве дать ссылку? :?
Ничего не понимаю. "Интеллектуальная собственность" или "советы нынче дороги"? :020:
Ссылка на визитку КЦМ ,по ссылке,что я дала одна единственная Наталья Ефимова,рядом с ее фото ее же электронная почта в открытом доступе.Прямее некуда.Скопировал адрес-написал человеку.
Вот прямо сейчас я вижу фото и знаю за сколько можно купить.Но я не знаю публичный это альбом или я его вижу как друг,Потому ссылки без разрешения человека давать не буду.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

ТОНИ » 15 мар 2018, 23:32

О,какие-то сложности,зачем почта,зачем ссылка?Если есть у кого фото-пусть покажут и все дела))Если не найдется такой хозяин,то и ладно,не жизненно важно))
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Мичуринка » 15 мар 2018, 23:37

ТаняД писал(а):
15 мар 2018, 23:29
Ссылка на визитку КЦМ ,по ссылке,что я дала одна единственная Наталья Ефимова,рядом с ее фото ее же электронная почта в открытом доступе.Прямее некуда.Скопировал адрес-написал человеку.
Вот прямо сейчас я вижу фото и знаю за сколько можно купить.Но я не знаю публичный это альбом или я его вижу как друг,Потому ссылки без разрешения человека давать не буду.
Таня,поддерживаю ТОНИ, если столько проблем, не стоит об этом и упоминать. Или давайте реальную информацию, надоели намеки, экивоки и тайные знания :(
Аватара пользователя
slana
в Клубе
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:35
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1436 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

slana » 15 мар 2018, 23:45

Татьяна, альбом открыт для всех.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Тоха » 16 мар 2018, 10:19

Обычно для соблюдения самых простых авторских прав на фотографии в сети принято указывать автора фото и с какого сайта взято фото.
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Dkom » 16 мар 2018, 10:56

ТаняД писал(а):
15 мар 2018, 23:07
Не похожа.
Приятная на вид есть у Натальи https://www.clubcm.ru/about/sections/ru ... pioni.html
и вообще не за полцарства.
Приятную не видим, но как понять, будет деленка от приятной или корень из колорлайна?
Есть опасения, что делить у этой хосты нечего.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

ТаняД » 16 мар 2018, 12:05

Dkom писал(а):
16 мар 2018, 10:56
ТаняД писал(а):
15 мар 2018, 23:07
Не похожа.
Приятная на вид есть у Натальи https://www.clubcm.ru/about/sections/ru ... pioni.html
и вообще не за полцарства.
Приятную не видим, но как понять, будет деленка от приятной или корень из колорлайна?
Есть опасения, что делить у этой хосты нечего.
Дмитрий,по поводу опасений,подозрений и еще чего-либо- прежде всего презумпция невиновности.
ИзображениеИзображение
теперь видите?
Дело не совсем в авторских правах.Мне бы не понравилось,если б не спросив,кто-то публиковал мои фото,поэтому заранее приношу свои извинения Наталье Ефимовой.
Светлана,slana уже задает вопросы по этим фотографиям,значит,возможно,позже сможет дополнить чем-то.
Я же сделаю перерыв в общении,за последние дни столько неприятного на этом форуме прочла и конца-края тому нет похоже.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

ТОНИ » 16 мар 2018, 12:27

Что сказать-слов начиталась опять,между строк-тоже)) В итоге(большое спасибо за фото),может,она и хороша и приятна-но мне не наДь))Спасибо еще раз ,так и знала,что разукрасили на продажнЕм сайте)) Прям и спрашивать боюсь--(если можно,просто фото) или хотя бы свои впечатления ТОЛЬКО О ХОСТЕ FIRE ISLAND :37:
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Тоха » 16 мар 2018, 12:42

Татьяна, здесь на форуме полно моих фото и в приличном качестве (и на приличную фототехнику). Я когда выкладываю такие фото, как бы заранее соглашаюсь с тем фактом, что кто-то их где-то перепостит. Потому что это интернет - и если фото в открытом доступе - то..... , у меня иллюзий нет.
Я в принципе не против, если мои фото где-то показывают в каких-то обсуждениях. Да на здоровье. Нормальных иллюстраций зачастую не хватает. И я безмерно благодарна многим западным открытым форумам по альпинаристике и хвойным за то что они не жадничают и выкладывают фото растений в нормальном размере, позволяющем рассмотреть все нюансы сорта и нюансы участка на котором они посажены.
Но вот если найду продажников, которые под моими фото делают свой бизнес - это совсем другой вопрос. Они используют мои фото в своих коммерческих целях. Вы разницу улавливаете?

Насколько я понимаю, никто здесь на форуме фото некоторых личностей в своих коммерческих целях не использовал и не использует.

Когда мне надо, чтобы фото не попадало в открытый доступ - то оно лежит на закрытых ресурсах, в закрытых папках, либо вообще в сеть не выкладывается.

И да - приятно, когда при использовании твоего фото указывается авторство. Поэтому вы все сделали правильно.

По поводу этого сорта - мое мнение тут не важно, потому что я просто не люблю такие безформенные сорта, как бы интересно они не окрашивались. Это просто не мое.

По поводу неприятно - я много лет много чего неприятного от личности читала в свой адрес, и ничего - как-то выжила. Но терпелка наконец закончилась даже у меня и лично я не виновата, что вы не попадали на те темы, до того как их чистили. Пол года назад, год назад, два года назад. Но поймите - это ваша проблема. А нам почему-то приходится оправдываться?.

Но вы уходя на отдых, хоть что-то по поводу Curly Fries и темы про ее изменения скажите. Ведь именно ваш пост наконец-то сподвиг меня начать эту тему (а то пол года собиралась и никак не могла собраться, так как такие посты, требуют много времени на подборку материала). И в частности ваши обвинения в сторону посадочного материала Франзена и Игоря.
Спасибо вам за этот "пинок" :72:
Надеюсь, я все же развеяла ваши сомнения.
Аватара пользователя
slana
в Клубе
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:35
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1436 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

slana » 16 мар 2018, 12:48

Dkom писал(а):
16 мар 2018, 10:56
корень из колорлайна?
А у меня Spilt Milk из Колора :P ! Вот такая красотища. Справедливости ради, куплена, когда колор только появился на рынке... 9 лет назад. Собственно, ч/з пару лет я уже перестала брать что-то от них. Но вот:
Изображение
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Мичуринка » 16 мар 2018, 12:48

ТОНИ писал(а):
16 мар 2018, 12:27
...В итоге(большое спасибо за фото),может,она и хороша и приятна-но мне не наДь))Спасибо еще раз ,так и знала,что разукрасили на продажнЕм сайте))...
Таня, я предполагаю, что "выше представленные фото могут не в полной мере отражать сортовые характеристики ZS" :о) , то есть в начале сезона этот сорт похож на White Feather
Изображение, а отличия скорее всего проявляются позже :37:
Последний раз редактировалось Мичуринка 16 мар 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто