Накопительный водонагреватель

Дела строительные на даче и дома.
Максик
в Клубе
Благодарил (а): 129 раз

Re: Накопительный водонагреватель

Максик » 10 июн 2013, 07:14

Повторюсь. у меня на крыше хозблока стоит 100 л бочка, а внизу в хозблоке нагреватель типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 7083754034
В бочку из скважины вода подается обычным Малышом. Перпеад воды нагревателя из бочки около 80 см.
Все нормально работает 3 год
Последний раз редактировалось Максик 10 июн 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Светлана Шел
в Клубе
Дача: Раменский р-н
Благодарил (а): 13 раз

Светлана Шел » 10 июн 2013, 08:33

Максик, на какой высоте находится сам водонагреватель от пола?
Колодец в 5 колец, в земле из них 4 шт.
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 188 раз

Лена К. » 10 июн 2013, 09:18

Лен Максик, я про то, что при наличии насосной станции, которая сама будет поддерживать давление, бочку на крыше легко можно исключить. Вы туда, кстати, воду сами наливаете? а как выясняете, что бочка полная/вода кончилась? или тоже какая-нибудь автоматизация имеется?

А так-то да - накопительный нагреватель от бочки на крыше, конечно, будет работать.

PS. Из колодца глубиной 4 метра любой насос всосет.
Максик
в Клубе
Благодарил (а): 129 раз

Максик » 10 июн 2013, 11:10

Нагреватель висит как обычно, под потолком.
Воду сами накачиваем, автоматов пока никаких, как кухню с ванной к дому достроим-будем думать об автоматизации
А как наливается видно, сразу обратно льется :lol:
Светлана Шел
в Клубе
Дача: Раменский р-н
Благодарил (а): 13 раз

Светлана Шел » 10 июн 2013, 11:45

Всем спасибо!
Kalinich
СадоВед
Дача: Щелково

Kalinich » 03 май 2017, 17:55

Накопительный водонагреватедль главное сливать не забывать. Я так в морозы на ремонт попал..
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1107 раз

Осень » 28 мар 2018, 14:24

Люди, а кто-нибудь ставил проточный водонагреватель? У них мощность какая-то жуткая везде стоит, его вообще на даче можно подключить? И если можно, то как?
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3684 раза

мичуринка » 28 мар 2018, 14:29

Осень писал(а):
28 мар 2018, 14:24
Люди, а кто-нибудь ставил проточный водонагреватель? У них мощность какая-то жуткая везде стоит, его вообще на даче можно подключить? И если можно, то как?
Смотря какая у вас подведенная мощность. И с проводкой тоже придется разбираться.
Вообще это экзотика - ставь накопительный :)
Осень
в Клубе

Осень » 28 мар 2018, 14:40

Свет, я даже не знаю. У меня мысль попытаться ездить с дачи на работу, с работы на дачу (из-за кошек, очень жалко их держать в городе). Не знаю, получится или нет. И вот думаю - я приехала, жду, пока нагреется полчаса. Потом ночь он в поддерживающем режиме. Потом я в 6 утра уезжаю и выключаю его, ибо стремно оставлять (да и непонятно, что будет более экономично, оставить или заново нагреть). И так пять дней в неделю, и только выходные и отпуск вроде как он оправдан. :020:
Вот думаю, то ли все же взять маленькую штуку на 8 литров, то ли заморочиться с проточным...
С другой стороны, еще не известно, смогу ли я осуществить эту идею с поездками каждый день, там очень много НО.
У меня мама очень не любила всякие переустройства и была сильно против нагревателя, вот я и не стала с ней спорить. А сейчас как представлю в пять вставать в холоде, да бррр.
Водопровод у нас летний общий, про мощность узнавать надо.
galantus
в Клубе
Благодарил (а): 9 раз

galantus » 28 мар 2018, 14:54

Накопительный водонагреватель достаточно большого объема (у нас был 60 л, сейчас - 120 л) даже выключенный, держит тепло несколько дней. То есть даже если Вы, уезжая на работу из предосторожности его выключите, то вернувшись - застанете воду еще теплой, а то и горячей.
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 28 мар 2018, 15:04

Осень писал(а):
28 мар 2018, 14:40
Свет, я даже не знаю. У меня мысль попытаться ездить с дачи на работу, с работы на дачу ...
Лен, во-первых, как верно пишет Галантус, накопительный водонагреватель - это термос и тепло держит долго (соответственно, без дополнительного расхода электроэнергии).
Во-вторых, пока у нас был самодельный водонагреватель (ТЭН от чайника, вмонтированный в бачок), я его включала через таймер, чтобы к утру была горячая вода. Таймер суточный - с шагом 15 мин, стоил в ИКЕА около 150 руб.
Проблема в том, что не каждый прибор можно включать через таймер - кажется в инструкции к масляным нагревателям есть такой запрет - но может с водонагревателем такое пройдет?
Проточные (во-всяком случае старые, бывшие в ходу лет двадцать назад) летели на раз, в накопительный у нас до ремонта проработал 7 лет (и то сами виноваты - надо было накипь вовремя удалить).
А кошку моя подруга оставляла на даче - и оставляла ей дверь открытой. Приезжала на выходные, кошка жила долго и счастливо. Да и наши соседи по даче не всегда могли отловить Маркиза перед отъездом - и он тут бродяжничал дней по нескольку (корм и воду оставляли). Зато прекрасно помню, как он ловко вспрыгнул на двухметровый забор, когда хозяева появились :о)
Осень
в Клубе

Осень » 28 мар 2018, 15:58

Я один раз оставила кошек на одну ночь с их дыркой-лазом в дом. Когда приехала, на диване сидел чужой кот, мой кот забился комочком под диван, а кошка пропала на неделю. Мама жила там осенью и ждала - вдруг найдется. Нашлась.
Я даже не уверена, что их можно будет оставить без меня на весь день, в этом проблема.
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 234 раза

Cat » 28 мар 2018, 16:08

Осень писал(а):
28 мар 2018, 15:58
Я даже не уверена, что их можно будет оставить без меня на весь день, в этом проблема.
OFF Я, уезжая в город, только в доме закрываю своего и оставляю еду, поддон всегда в уголке стоит. Получается на три дня, зато сама спокойна и он цел, никакие собаки не нападут.

:30:
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 30 мар 2018, 13:48

Осень писал(а):
28 мар 2018, 14:40
Водопровод у нас летний общий, про мощность узнавать надо.
Лена, как раз вынужденно экспериментировала. Водонагреватель был отключен от сети на 40 часов, температура воды из крана стала 50 град (исходно много горячее - задано 80 град.)
Осень
в Клубе

Осень » 30 мар 2018, 19:14

Ой, спасибо. Значит, он хорошо держит, как термос. Надо ставить! :)
Ответить