Вода из скважины мутная

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
Kalinich
СадоВед
Дача: Щелково

Вода из скважины мутная

Kalinich » 03 май 2017, 18:09

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, вода из скважины год от года становится все хуже и хуже. Сначала желтела, а сейчас в ней прям хлопья появились. До этого очищал кувшином, но сейчас уже совсем бесполезно стало. На праздниках пришлось ехать за водой на ключик с канистрами. Летом думаю провести отпуск на даче, а со временем может и совсем переберусь сюда, поэтому воду хотелось бы не с ключика возить, а свою иметь, тем более скважина то есть, но как ее очистить? В чем проблема в скважине или воде?
Jily1967
в Клубе
Дача: Талдомский район
Благодарил (а): 22 раза

Re: Вода из скважины мутная

Jily1967 » 04 май 2017, 00:01

Скорее всего такая вода из за труб. Если не часто пользуетесь, то надо как можно больше сливать воды. А может скважина и заилилась.
ИАК
в Клубе
Дача: МО недалеко от г.Руза
Благодарил (а): 25 раз

ИАК » 04 май 2017, 02:32

Мы года два назад скважину чистили.Сейчас соседи буквально недели две назад тоже эту процедуру проделали.После этого неделю-дней 10 скважину активно прокачивали.Объявлений на эту тему много,посмотрите..
А потом и скважины разные.. у нас из песчаного слоя (по- моему так,36 м), у соседей-162-они без спец.очистки водой вообще пользоваться не могут,огромные фильтры,к ним два раза в год приезжают все это обслуживать.
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3603 раза

мичуринка » 04 май 2017, 09:13

Kalinich писал(а):Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, вода из скважины год от года становится все хуже и хуже. Сначала желтела, а сейчас в ней прям хлопья появились. До этого очищал кувшином, но сейчас уже совсем бесполезно стало. На праздниках пришлось ехать за водой на ключик с канистрами. Летом думаю провести отпуск на даче, а со временем может и совсем переберусь сюда, поэтому воду хотелось бы не с ключика возить, а свою иметь, тем более скважина то есть, но как ее очистить? В чем проблема в скважине или воде?
В Подмосковье в почве много железа, у нас те же проблемы. В колодцах вода чище, но и в них со временем железа все больше.
Можно воду отстаивать - а когда осадок сформируется, использовать прозрачную часть.
ФЛИП
СадоВед
Дача: Мяглово

ФЛИП » 04 май 2017, 12:36

Существует вероятность того, что все манипуляции со скважиной не приведут к желаемому результату. Возможно сама вода у вас такая и другой не будет. Поэтому имеет смысл задуматься о установке просто хорошей фильтрационной системы и не устраивать лишних манипуляций со скважиной. Если вода конечно вообще пригодна для фильтрации..
Kalinich
СадоВед

Kalinich » 05 май 2017, 12:32

А как понять то это, пригодна она или нет?
ФЛИП
СадоВед

ФЛИП » 10 май 2017, 12:02

Ну на анализ отвезите ее да и ясно станет. Скорее всего пригодна просто вопрос в том насколько сложно будет ее очистить. Вообще, чтобы без заморочек было обратитесь просто в компанию по водоочистке, они вам все под ключ и сделают.
irinka-malinka
в Клубе
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Благодарил (а): 186 раз

irinka-malinka » 11 май 2017, 11:47

ну не знаю, у нас каждый год хлопья весной из скважины. после двух-трех недель пользования их нет.
я питьевую воду вожу с сбой из дома или покупаю.
свекры пользуются кувшином много лет (сначала отстаивают в ведре, потом фильтруют) и готовят на ней и пьют ее.
на анализ воду возили когда хлопьев уже не было , в июне гдето, года 4-5 назад. сказали просто высокое содержание железа.
Kalinich
СадоВед

Kalinich » 11 май 2017, 13:26

В интернете посмотрел их довольно много, какую выбрать и не знаю..
irinka-malinka, но ведь высокое содержание железа в воде это не есть хорошо..
irinka-malinka
в Клубе
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Благодарил (а): 186 раз

irinka-malinka » 11 май 2017, 13:31

Kalinich писал(а):В интернете посмотрел их довольно много, какую выбрать и не знаю..
а дальше работает фильтр... свекровь покупает для кувшина специальный
Калиныч,этой скважине больше 25 лет , хлопья появились лет 6-7 назал.
я не пью воду оттуда, мне не трудно привезти с собой воду, а они в деревне все лето и всегда пили воду свою.
у них все норм
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3603 раза

мичуринка » 11 май 2017, 14:47

Kalinich писал(а):В интернете посмотрел их довольно много, какую выбрать и не знаю..
Это не вредно для здоровья. Но, постояв, она запах приобретает, и ржавый осадок на сантехнике и посуде (в эмалированных ведрах).
В Подмосковье - это еще ничего, вот в Мичуринске рыжая мутная вода текла из крана, жуть :?
ФЛИП
СадоВед

ФЛИП » 12 май 2017, 12:23

Походите по соседям спросите, кто чем пользуется. Я вот например в свое время обращался в Экволс, мне они все сделали от анализа до монтажа и обслуживания - это очень удобно, так как в случае чего потом не придется бегать от одних к другим, хотя я не разу к ним не обращался. По качеству фильтрации нареканий кстати нет, по монтажу тоже все впорядке - мастера грамотные.
VINTS
СадоВед
Дача: дачи нет

VINTS » 20 июн 2018, 11:44

Возможно просто за зиму вода в трубах подмерзала, и трубы теперь износились, менять надо.
Ответить