Декор в саду и дома...

Проблемы, о которых лучше знать. "Предупрежден - значит вооружен..."

Модератор: Мичуринка

Ответить
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22714 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Декор в саду и дома - своими руками и не только

МилаМила » 02 дек 2018, 20:30

Давайте сюда переберемся с нашим стремлением к творчеству :30:
Покажу еще раз свои вставленные стеклышки (я показывала раньше, но может не все видели)
Изображение Изображение

А это уже муж баловался со сварочным аппаратом - вышло не так, как хотелось, и летом не бог весть какое украшение, а зимой по-моему отлично смотрится, и держит стоп вейника
Изображение
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

Найдена » 02 дек 2018, 21:09

А я очень хочу сделать уличный столик из станины зингеровской машинки . Пока не было станины встречала ссылки, в этом году мне подарили, а как сделать теперь не найду. Проблема в том, что столешницу хочется с мозаикой и главное условие, чтобы не боялась дождя. Убирать только в зиму планирую. Вдруг у кого ссылка есть, поделитесь, пожалуйста
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22714 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

МилаМила » 02 дек 2018, 21:29

Найдена писал(а):
02 дек 2018, 21:09
А я очень хочу сделать уличный столик из станины зингеровской машинки . Пока не было станины встречала ссылки, в этом году мне подарили, а как сделать теперь не найду. Проблема в том, что столешницу хочется с мозаикой и главное условие, чтобы не боялась дождя. Убирать только в зиму планирую. Вдруг у кого ссылка есть, поделитесь, пожалуйста
А ведь у нас на форуме есть такая тема - мозаика в дизайне дачи viewtopic.php?f=53&t=6605&p=706927&hili ... ка#p706913 Я недавно наткнулась и просто зачиталась :good:
А столик из станины зингеровской машины - отличная идея, и я видела такой на фестивале садов, правда столешнница была из прозрачного стекла. Поищу фотку
Последний раз редактировалось МилаМила 02 дек 2018, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

Мичуринка » 02 дек 2018, 21:44

МилаМила писал(а):
02 дек 2018, 21:29
Найдена писал(а):
02 дек 2018, 21:09
А я очень хочу сделать уличный столик из станины зингеровской машинки . Пока не было станины встречала ссылки, в этом году мне подарили, а как сделать теперь не найду. Проблема в том, что столешницу хочется с мозаикой и главное условие, чтобы не боялась дождя. Убирать только в зиму планирую. Вдруг у кого ссылка есть, поделитесь, пожалуйста
А ведь у нас на форуме есть такая тема - мозаика в дизайне сада. Я недавно наткнулась и просто зачиталась :good:
А столик из станины зингеровской машины - отличная идея, и я видела такой на фестивале садов, правда столешнница была из прозрачного стекла. Поищу фотку
Мила, а вы ссылку на темку нам дайте, пожалуйста :)
(А я рву на себе волосы - две станины от ножных машин на моей памяти уехали на помойку, одна выброшена еще родителями, зато вторая - мною :cry: . Вот нет у меня креативного мышления и простого человеческого вкуса :cry: , если подгляжу идею - могу аккуратно воспроизвести и все :( )
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

Найдена » 02 дек 2018, 21:53

Свет, я одну нашла в лесу, выброшенную, долго искала хозяев, чтобы спросить разрешения, но мне её не отдали :cry: а в этом году привезли друзья. Счастью не было предела)))) вот теперь надо инструкцию найти как сделать. Стекло не хотелось бы, 4 внуков и две собаки носятся по саду, опасно на мой взгляд. Пока я думаю что то типа асбесто-цементной положить, а на неё мозаику на клей. Есть ещё хорошая авиационная фанера, но не знаю как под дождём себя поведёт
Света, на ирис я в очереди, пожалуйста! :oops:
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22714 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

МилаМила » 02 дек 2018, 22:08

Ссылку вроде вставила, а вот и фотка из выставочного сада
Изображение
Ну и уж раз зашел разговор, вот что муж опять таки сделал из доставшейся нам вместе с участком станины :P
Изображение
Последний раз редактировалось МилаМила 02 дек 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

Мичуринка » 02 дек 2018, 22:16

Найдена писал(а):
02 дек 2018, 21:53
Свет, я одну нашла в лесу, выброшенную, долго искала хозяев, чтобы спросить разрешения, но мне её не отдали :cry: а в этом году привезли друзья. Счастью не было предела)))) вот теперь надо инструкцию найти как сделать. Стекло не хотелось бы, 4 внуков и две собаки носятся по саду, опасно на мой взгляд. Пока я думаю что то типа асбесто-цементной положить, а на неё мозаику на клей. Есть ещё хорошая авиационная фанера, но не знаю как под дождём себя поведёт
Света, на ирис я в очереди, пожалуйста! :oops:
Надя, я подумала про ацеид (то самое асбесто-цементное) - но он хрупкий ( у нас из него три большие хоз. постройки, часть листов треснула при установке, если будете таскать столик - велика вероятность, что может лопнуть).
Считается, что все вынесет влагостойкая фанера - в итоге мы делали мебель из нее (задумывалось для веранды, типа будет дождь залетать, но стала веранда террасой). Клеила плитку на жидкие гвозди, потом затирка для плитки.
Если торцы хорошо заделать - фанера должна "стоять" .
(Ирисы ушли на зимовку в горшках, их-то можно в любое время передать, я помню...)
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

assa » 02 дек 2018, 22:44

Надя, у меня вот такие фотки в загашнике. Я придумала делать столешницу так: делается короб необходимого размера, такого же размера выкладывается мозаика + боковины на толщину будущей столешницы, заклеиваются малярным скотчем и кладутся в короб картинкой вниз. Далее льется цемент 1-2 см, арматурная сетка и еще 1-2 см цемента. Когда чуть застынет, можно продавить немножко места, где будут расположены ножки стола или подставка от Зингера. Как бы пазы сделать. Тогда эту столешницу можно просто на эти ножки или столик ставить, она тяжелая и никуда не сдвинется, и ветром её не опрокинет, и дождь не страшен. И убирать легче, столешницу отдельно, подставку тоже. Но мне такой способ нужен, потому что я хочу мозаику из битой посуды, а у неё толщина разная. Таким способом можно ровную поверхность сделать, а кривизна и разная толщина в цемент уйдут. А если из одинаковой плитки, то можно не заморачиваться и клеить. Такая вот мечта. И посуды с помощью друзей уже накопила, а времени нет.


Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

assa » 02 дек 2018, 22:46

Вторая фотка с нашего форума, но не помню, чья, и тему уже эту не нахожу. А хорошая тема)
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22714 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

МилаМила » 02 дек 2018, 22:47

мичуринка писал(а):
02 дек 2018, 21:44
...Вот нет у меня креативного мышления и простого человеческого вкуса :cry: , если подгляжу идею - могу аккуратно воспроизвести и все :( )
:o я просто потеряла дар речи :evil: Кстати, подумалось, что как раз избыток вкуса порождает недовольство своими творениями :P
Света, а нельзя ли здесь показать ясли для молодняка из ивовых прутьев сплетенные :72: ?
Я думаю, их многие захотели бы просто воспроизвести :P, только это будет ооочень не просто :cry:
Последний раз редактировалось МилаМила 03 дек 2018, 08:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

assa » 02 дек 2018, 22:51

Мила, спасибо за ссылку, я ее потеряла :72: Очень оригинальный столик из одной станины, утащила в закрома) Мужу респект :29:
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

assa » 02 дек 2018, 23:01

Изображение
Интересная идея в центре стола.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

мышка Серафимка » 03 дек 2018, 03:21

Вот такой пенек мне дочка сделала https://yadi.sk/a/SNhFxMyq3W7sae/5afead ... 324b889cf9
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22714 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

МилаМила » 03 дек 2018, 07:58

мышка Серафимка писал(а):
03 дек 2018, 03:21
Вот такой пенек мне дочка сделала https://yadi.sk/a/SNhFxMyq3W7sae/5afead ... 324b889cf9
Ой, как здорово :72: :72: :72: Но тут уже не только исполнение отличное - еще и идея какова :29:
Просто удивительно, вот как художникам так удается :oops:
А нельзя ли еще показать дочкины творения? Не может это быть единственной пробой пера :30:

И уж если показывать идеи в крпилку, то тоже покажу картинки с выставки (садов). Тоже все мечтаю как-то воплотить подобное, даже сделала первый шаг, купила глинку
Изображение
А следующая фотка из ботсада в Нанте, там такими панно (керамика? Гипс?) обозначили зону растений-ископаемых

Изображение
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Декор в саду и дома - своими руками и не только

ЗояК » 03 дек 2018, 11:43

Найдена писал(а):
02 дек 2018, 21:53
Есть ещё хорошая авиационная фанера, но не знаю как под дождём себя поведёт
У нас , наверное, из такой фанеры был сделан столик в год покупки участка - в 2009г. Фанера темного цвета, толстая и прочная как камень. Столик стоит под дождями и снегами 10 сезонов и как новенький.
Жалко, что инкрустировать ничего мне на нем нельзя - пилят сучья на нем, чинят пилы, косилки, разливают масла и тд.
Мила, какая консоль получилась шикарная.
Ответить