ФЛОКСЫ - 4

все о флоксах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

Хелен » 04 дек 2018, 00:42

Маша, ты упоминала со знаком "+" флокс Полина. Как он насчет болезней? В первый год ничего особенного не заметила, а на второй год при хорошем цветении листья стали покрываться желтыми пятнами. Причем другие флоксы в этом цветнике чистые. Грибит? Не нематода точно, лист не деформирован, просто в пятнах. Посадочный материал хороший, подрощенный кустик. Сорт очень нравится (люблю волнистые).
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

мышка Серафимка » 11 фев 2019, 15:05

Разобрала альбом выставочных флоксов за прошлый год. Выставка мне понравилась в отличие от 2017 г. Тогда практически ничего не захотелось, а в прошлом голу очень много понравилось. Хороши мелкоцветки Тепловой НЛ. Было бы место...и деньги (что-то не нашла мечтательного смайлика ). Если интересно, добро пожаловать. http://photoshare.ru/album468135.html
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

ЗояК » 11 фев 2019, 17:14

Столько флоксов понравилось, но большую часть не нашла, очень Василек приглянулся -этот нашла в каталогах.
Спасибо Наташа за праздник! :72:
LIDA
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:34
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

LIDA » 11 фев 2019, 19:16

мышка Серафимка писал(а):
11 фев 2019, 15:05
Разобрала альбом выставочных флоксов за прошлый год. Выставка мне понравилась в отличие от 2017 г. Тогда практически ничего не захотелось, а в прошлом голу очень много понравилось. Хороши мелкоцветки Тепловой НЛ. Было бы место...и деньги (что-то не нашла мечтательного смайлика ). Если интересно, добро пожаловать. http://photoshare.ru/album468135.html
Наташа, спасибо за фото флоксов. Флоксы обожаю, особенно в красных тонах. Мы с Катей (смородина) тоже были в прошедшем году на выставке флоксов, но в Аптекарском огороде, флоксов было мало, я фотографировала только те что понравились. Мне нравятся мелкоцветковые, они такие милые. :) Особенно понравился какой то новый сорт, а может и не новый "Киршкугель", наверное, я никогда нигде его не встречала.

Изображение

Изображение тут он поближе.. Шапка Мономаха мне тоже очень понравился. Хочется приобрести :о)
LIDA
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:34
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

LIDA » 11 фев 2019, 19:27

Изображениевот этот - очаровательный

Изображениеэтот поближе цветок, чтобы поразборчивей :)

Изображениеи этот одинаковые

ИзображениеНе знаю можно ли разобрать названия. Фотограф из меня некудышний :о)
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

мышка Серафимка » 11 фев 2019, 19:31

ЗояК писал(а):
11 фев 2019, 17:14
Столько флоксов понравилось, но большую часть не нашла, очень Василек приглянулся -этот нашла в каталогах.
Спасибо Наташа за праздник! :72:
Зоя, да, мне этим выставка и понравилась, что было очень много новинок. Я еще и не все успела сфотографировать. Поздно поехала, а там одновременно то ли хосты были, то ли лилейники ( альбом в процессе разбора), потому на флоксы времени не хватило. Оказывается в 18.00 выставки закрываются :( Еще бы фото получше получились бы, вообще здорово было бы.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

мышка Серафимка » 11 фев 2019, 19:34

LIDA писал(а):
11 фев 2019, 19:16


Наташа, спасибо за фото флоксов. Флоксы обожаю, особенно в красных тонах. Мы с Катей (смородина) тоже были в прошедшем году на выставке флоксов, но в Аптекарском огороде, флоксов было мало, я фотографировала только те что понравились. Мне нравятся мелкоцветковые, они такие милые. :) Особенно понравился какой то новый сорт, а может и не новый "Киршкугель", наверное, я никогда нигде его не встречала.

Изображение

Изображение тут он поближе.. Шапка Мономаха мне тоже очень понравился. Хочется приобрести :о)
Лида, Киршкугель - замечательный сорт. Богатый царский бархат. У меня только такие эпитеты про него. Я посадила пару лет назад, но не сильно разросся пока.
Аватара пользователя
Aprelia7
в Клубе
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:58
Дача: МО, Пятницкое ш
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

Aprelia7 » 11 фев 2019, 19:38

Лида, Киршкугель - замечательный сорт. Богатый царский бархат. У меня только такие эпитеты про него. Я посадила пару лет назад, но не сильно разросся пока.
Наташа, а цветок у него не покрупнее вживую? Как ты его на болявость оцениваешь? Хочу заказать, а тут ты про него пишешь. Хочется инфо из первых рук)
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

мышка Серафимка » 11 фев 2019, 19:39

LIDA писал(а):
11 фев 2019, 19:27
Изображениевот этот - очаровательный

Изображениеэтот поближе цветок, чтобы поразборчивей :)

Изображениеи этот одинаковые

ИзображениеНе знаю можно ли разобрать названия. Фотограф из меня некудышний :о)

На ноуте сильно не увеличивает, потому только на средних фото смогла прочесть. Это Сириус. Остальные 2 не разобрала, надо на большом компе смотреть.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

мышка Серафимка » 11 фев 2019, 19:42

Aprelia7 писал(а):
11 фев 2019, 19:38
мышка Серафимка писал(а):
11 фев 2019, 19:34
Лида, Киршкугель - замечательный сорт. Богатый царский бархат. У меня только такие эпитеты про него. Я посадила пару лет назад, но не сильно разросся пока.
Наташа, а цветок у него не покрупнее вживую? Как ты его на болявость оцениваешь? Хочу заказать, а тут ты про него пишешь. Хочется инфо из первых рук)
Галя, он не крупный. Не мелкоцветка, но и до крупного далеко. Судить пока не могу объективно, слишком мало растет. Да еще и с местами у меня напряженка, он в полутени оказался. Но цвет - это что-то!!! Я не могу назвать что либо похожее. Я вообще не раздумывала. Сразу схватила, как появилась возможность.
LIDA
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:34
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

LIDA » 11 фев 2019, 19:45

Изображение а вот Мелодия любви

Изображение и Радомир мне показалось они похожи?
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

мышка Серафимка » 11 фев 2019, 19:52

Лида, ИМХО, на фото все розовые практически одинаковые. Я по фото тоже плохо их различаю, особенно когда нет каких-то бросающихся в глаза индивидуальностей.
Мне, как лицу заинтересованному :о) понравилась (хотя правильно "понравился") Наталья (Тепловой) Изображение Впрочем и стоящий рядом Самоцветы Кругловых хорош Изображение
LIDA
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:34
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

LIDA » 11 фев 2019, 20:13

мышка Серафимка писал(а):
11 фев 2019, 19:42
Aprelia7 писал(а):
11 фев 2019, 19:38
мышка Серафимка писал(а):
11 фев 2019, 19:34
Лида, Киршкугель - замечательный сорт. Богатый царский бархат. У меня только такие эпитеты про него. Я посадила пару лет назад, но не сильно разросся пока.
Наташа, а цветок у него не покрупнее вживую? Как ты его на болявость оцениваешь? Хочу заказать, а тут ты про него пишешь. Хочется инфо из первых рук)
Галя, он не крупный. Не мелкоцветка, но и до крупного далеко. Судить пока не могу объективно, слишком мало растет. Да еще и с местами у меня напряженка, он в полутени оказался. Но цвет - это что-то!!! Я не могу назвать что либо похожее. Я вообще не раздумывала. Сразу схватила, как появилась возможность.
Наташа, и где же ты его "схватила"? Я вообще флоксы опасаюсь, даже боюсь в ИМ покупать, однажды такое пришло :evil: .Денег жалко на трупиков! :?
TatiK
в Клубе
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 16:04
Дача: Ярославское ш
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

TatiK » 11 фев 2019, 20:26

Мичуринец
Изображение
Вильгельм Кессельринг
Изображение
Старый замок
Изображение
Фондант Фэнси
Изображение

А вот по поводу сорта Абрамцевское Кружево,
Изображение
Он всегда на выставках бывает, но какой-то -то весь пятнистый. Хотя, конечно, на вкус и цвет товарищей нет.
LIDA
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:34
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: ФЛОКСЫ - 4

LIDA » 11 фев 2019, 20:38

Какие прекрасные флоксы! У меня в прошлом году много флоксов погибло, и все мелкоцветки в то числе, не знаю почему. Blue Paradise не хочет жить, каждый год одна-две былочки еле дышат, куда я его только не пересаживала. Даже" Европа" умерла, уж на что устойчивый сорт. Может болезни какие или вирусы, а может кусты старые, надо было поделить-омолодить. Да как то не заморачивалась, растут и растут! Даже и не знаю восстанавливать или нет?! :( :?
Закрыто