Септики (ЛОС)

Дела строительные на даче и дома.
Russi
в Клубе
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Благодарил (а): 18 раз

Re: Септики (ЛОС)

Russi » 04 сен 2014, 19:51

Речка , Таня, вот вам повезло. А мой Топас год отработал, потом запах в дом пошел, а потом я в него глянула, а там мама дорогая..все под завязку стоит. А муж на работе на сутки уехал. Срочно с обьявления со столба вызвала откачку-машину и , благо инет в доме, вызвала с фирмы какой то техника. Обошлось все удовольствие в 1200 руб за откачку и 6000 тысяч технику. У нас там поплавок залип и произошел перелив. И техник сказал, что по инструкции чистить минимум 2 раза в год надо, а не раз в 2 года.
У нас у всех почти Топасы или Юнилосы ( в принципе одно и тоже) стоят в СНТ, потому что все на ПМЖ живут, в общем все довольны. Кстати, не обязательно на зиму оставлять включенным Топас, его можно консервировтаь и потом весной по новой запускать. Потому что мне его промыли весь и бактерии там по новой сами размножались. А одни соседи все время ассенизаторскую откачку вызывают, пока все отсеки машина откачивает- они из шланга полоскают стены-шланги, потом заливают и все ок.
Yarik
Новичок
Дача: Мытищи

Yarik » 28 дек 2018, 01:48

С этими септиками я, наверное, уже поседел. У нас до этого стоял септик одного достаточно известного производителя. Весной я почувствовал запах... кхм.. канализации, вызвал мастеров. Они зафиксировали сильную деформацию корпуса, одну стенку вогнуло внутрь, почти наполовину объема, запах появился потому что септик перестал справляться с нагрузкой. Восстановлению не подлежит. Пожали плечами и уехали. Сказали, что у меня нарушение технологии монтажа, заменять не будем бесплатно, если хотите - судитесь. Нормально!? Я, конечно, с ними затеял тяжбу, но жить-то надо как-то. Пришлось опять тратиться, заказал суперпорчный септик с армированным корпусом у Терра Лос, чтобы точно с этим больше проблем не было. Там толщина стенок по 50мм, финская технология, цилиндрическая форма, армированные ребра жесткости и их много! Ездил на склад выбирал, Терра даже внешне выглядит надёжнее: и корпус, и швы, тяжелая, не сдвинешь. Ну и принцип очистки совсем другой. Пока что с ним проблем никаких не было. Очень жалею, что до этого деньги на ветер выкинул.
sweetlanaGr
в Клубе
Дача: Полушкино, Ступинский район
Благодарил (а): 236 раз

sweetlanaGr » 28 дек 2018, 14:04

Yarik, а первого септика кто был производителем ? Странно что Вы его не указали, а нового указали.
Листвянка
в Клубе
Дача: недалеко от Барыбино, Павелецкое направление
Благодарил (а): 1450 раз

Листвянка » 28 дек 2018, 21:04

Yarik писал(а):
28 дек 2018, 01:48
У нас до этого стоял септик одного достаточно известного производителя.
Название в студию!
Ответить