Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Ответить
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

sava6363 » 12 янв 2019, 15:15

ТаняД писал(а):
12 янв 2019, 14:06


У меня участок в посёлке эконом-класса,все сами себе придумщики. Многие построились,есть и дворцы и хибары,одна из таких хибар в сказочном стиле моя и в процессе сооружения,так столкнулась с тем,что прогуливающиеся вдоль моего забора(который изначально хотела делать п не глухим и красивым,но в итоге сделала непросматривающимся) вот прям одолевает людей любопытство,и в щелку заглядывают и над забором подпрыгнуть пытаются и машины высокие притормаживают,кто-то честно стучится и заходит. Но это для меня как-то дико и удивительно,т к нет ещё ничего интересного богатого или красивого на участке,чтоб вот такой интерес вызывало. Вследствие чего имею единственное желание вырастить побольше туй и высоких деревьев по периметру. Что касается музона,мои соседи не стесняются своей быдлячести,а вполне ей наслаждаются,заглушая шелест деревьев на опушке и пение птиц громкой примитивной музыкой.
И я просто не купила бы землю там,где ограничения по эстетике. Т к у меня бы не было отдушины в виде возможности штучного дизайна,который в принципе не рождается в головах тех,кто придумывает ограничения.
:о) у меня забор из металлического штакетника. если постараться, то можно в щелочку разглядывать. что же происходит на участке. Гуляющему люду не интересно смотреть в щелочки, они встают около калитки ( она у нас из мет.прутка) и рассматривают, при этом совершенно не обращают внимания на меня, сидящую в это время с тяпкой под кустом. :о) Больше всего меня радует ответ интересующихся - "не беспокойтесь, нам ничего не нужно, мы рассматриваем". Подойди, спроси разрешения и с удовольствием покажу свой участок, что могу - расскажу. :о)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Хелен » 12 янв 2019, 15:29

Наташ, а мне радостно от того, что смотрят, останавливаются. Кому растения неинтересны, проходят мимо, когда видят наш недостроенный дом, поворачивают голову в другую сторону на соседский дом из розового кирпича, красной крыши и кованого забора 2,5 м с желтым поликарбонатом. Изучают... Кому что ведь надо...
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

sava6363 » 12 янв 2019, 15:43

Хелен писал(а):
12 янв 2019, 15:29
Наташ, а мне радостно от того, что смотрят, останавливаются. Кому растения неинтересны, проходят мимо, когда видят наш недостроенный дом, поворачивают голову в другую сторону на соседский дом из розового кирпича, красной крыши и кованого забора 2,5 м с желтым поликарбонатом. Изучают... Кому что ведь надо...
Лена, так пожалуйста, пусть смотрят . Проведу по участку, расскажу и покажу, если есть возможность поделюсь. :wink:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Cat » 12 янв 2019, 15:46

sava6363 писал(а):
12 янв 2019, 15:15
Гуляющему люду не интересно смотреть в щелочки, они встают около калитки ( она у нас из мет.прутка) и рассматривают, при этом совершенно не обращают внимания на меня, сидящую в это время с тяпкой под кустом. :о) Больше всего меня радует ответ интересующихся - "не беспокойтесь, нам ничего не нужно, мы рассматриваем". Подойди, спроси разрешения и с удовольствием покажу свой участок, что могу - расскажу. :о)
Ну правильно, в щелочки - это подлядыванье как бы, а так напрямую идет и смотрит. Ну, Наталь, уже и смотреть нельзя людям :? . А они даже извиняются, чтоб не беспокоилась. А им-то надо на твой участок, наверняка они просто гуляют и ходит по всем участкам не хотят, прошли посмотрели, взглядом окинули и до свиданья. А тебе отвлекаться от своей задачи в то время, когда гуляющие проходят, ты ж с тяпкой, значит бросай и с ними гуляй по своему участку, а завтра другие придут. Думаю надоест.
Нее, смотреть запрещать это что-то непонятное.
У меня нет забора и тоже проходят и разглядывают, проходят , поздороваются, постоят и между собой что-то пообсуждают и дальше пошли и меня это никаким боком. Смотрите сколько хотите. Бывает что-то расспросят. В углу у меня растет слива и я ее не собираю, бывает люди спрашивают почему, так я им говорю, что сейчас дам пакет и сами собирайте, если хотите, а еще и покажу где другая тоже усыпана ягодами. Довольны. Бывает так постоят и дальше пошли, как рраз такая дорога и по ней к вечеру и с собаками прогуливаются и просто неск человек или с детьми.

:30:
Последний раз редактировалось Cat 12 янв 2019, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Хелен » 12 янв 2019, 15:51

А я еще затихарюсь, чтоб меня не видели, если в кустах сижу, особенно вечером. Крайне интересно, что люди говорят, даже кто пальцем у виска крутит, мне прикольно. Никакого одобрения мне не надо, есть пара соседей, кто искренне любит наш сад, а мнение чужих без разницы. Но если вижу, что незнакомые люди проявляют интерес, отгадывают растения и проч., то приятно. Не за себя и свой труд, а за растения.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

sava6363 » 12 янв 2019, 15:58

:о) Рая, я не продолжу работу когда увижу, что в мою калитку просовывается чужая голова. Я все равно оставлю работу и пойду выяснять, а что собственно господа желают. :о)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Cat » 12 янв 2019, 16:02

sava6363 писал(а):
12 янв 2019, 15:58
Я все равно оставлю работу и пойду выяснять, а что собственно господа желают. :о)
Дык это твой выбор :о) . А что ж тебе не нравится? Ты сама к ним идешь. Вот если б тебя позвали, или как ты пишешь, прям через прутки калитки голова пролезает ? :? :о) Да, тогда бежать к ним надо и спасать, вдруг застрянут. :?

:30:
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Женуария » 12 янв 2019, 16:07

sava6363 писал(а):
12 янв 2019, 15:58
:о) Рая, я не продолжу работу когда увижу, что в мою калитку просовывается чужая голова. Я все равно оставлю работу и пойду выяснять, а что собственно господа желают. :о)
Вот о том и речь, изобретут сейчас закон, что все заборы в СНТ не выше 1.5 м из рабицы или штакетника и будьте любезны придерживаться.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

sava6363 » 12 янв 2019, 16:07

Хелен писал(а):
12 янв 2019, 15:51
А я еще затихарюсь, чтоб меня не видели, если в кустах сижу, особенно вечером. Крайне интересно, что люди говорят, даже кто пальцем у виска крутит, мне прикольно. Никакого одобрения мне не надо, есть пара соседей, кто искренне любит наш сад, а мнение чужих без разницы. Но если вижу, что незнакомые люди проявляют интерес, отгадывают растения и проч., то приятно. Не за себя и свой труд, а за растения.
крутят у виска, крутят. :wink: Хотя последнее время стали больше проявлять интерес к растениям, а еще несколько лет назад слушала от соседей - делать тебе нечего, лучше морковку посей.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

sava6363 » 12 янв 2019, 16:10

Женуария писал(а):
12 янв 2019, 16:07
sava6363 писал(а):
12 янв 2019, 15:58
:о) Рая, я не продолжу работу когда увижу, что в мою калитку просовывается чужая голова. Я все равно оставлю работу и пойду выяснять, а что собственно господа желают. :о)
Вот о том и речь, изобретут сейчас закон, что все заборы в СНТ не выше 1.5 м из рабицы или штакетника и будьте любезны придерживаться.
:о) так у меня и так забор из штакетника, до того была рабица. Глухой забор это не для меня.
И я не против того чтобы люди смотрели. Бесцеремонность напрягает. :wink: это да, это я признаю.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

sava6363 » 12 янв 2019, 16:16

Cat писал(а):
12 янв 2019, 16:02
sava6363 писал(а):
12 янв 2019, 15:58
Я все равно оставлю работу и пойду выяснять, а что собственно господа желают. :о)
Дык это твой выбор :о) . А что ж тебе не нравится? Ты сама к ним идешь. Вот если б тебя позвали, или как ты пишешь, прям через прутки калитки голова пролезает ? :? :о) Да, тогда бежать к ним надо и спасать, вдруг застрянут. :?

:30:
Рая, да мало ли что люди хотят. Этим летом , например,вижу, что две бабули с собакой беспокойно топчутся около моей калитки. Подхожу, спрашиваю, а что собственно желаете. А бабули желали спрятаться от двух кобелей, которые преследовали их собаку. Пустили, приютили, муж кобелей прогнал, бабули со своей собакой спокойно пошли домой. :)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Cat » 12 янв 2019, 16:23

Хорошо что у меня нет забора, все видно людям и им и мне. Кто за грибами пошел, на обратном пути расскажут много ли появилось или еще рано идти. Класс :29: Никому подглядывать не надо. Хочет лиса придет или ее лисенок.

:30:
Andry
СадоВед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 17:34
Дача: Север МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Andry » 12 янв 2019, 16:24

Женуария писал(а):
12 янв 2019, 16:07
Вот о том и речь, изобретут сейчас закон, что все заборы в СНТ не выше 1.5 м из рабицы или штакетника и будьте любезны придерживаться.
Имхо, то что внутри СНТ, должно регулироваться решением членов
Товарищества на общем собрании, и записываться в устав.
На то оно и "товарищество"
Закон, наверное вряд-ли, а нормативы такие и так существуют. :)
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

ТаняД » 12 янв 2019, 16:42

sava6363 писал(а):
12 янв 2019, 15:15

:о) у меня забор из металлического штакетника. если постараться, то можно в щелочку разглядывать. что же происходит на участке. Гуляющему люду не интересно смотреть в щелочки, они встают около калитки ( она у нас из мет.прутка) и рассматривают, при этом совершенно не обращают внимания на меня, сидящую в это время с тяпкой под кустом. :о) Больше всего меня радует ответ интересующихся - "не беспокойтесь, нам ничего не нужно, мы рассматриваем". Подойди, спроси разрешения и с удовольствием покажу свой участок, что могу - расскажу. :о)
А я чистый «горлум» у меня моя прелесть,которой ни с кем не хочу делиться и дачную книгу с планами и эскизами видят только соседи с которыми на одной волне,дружу,интересно и полезно общаюсь. Но они приходят с печенками и конкретной целью увидеть,как оживают картинки.
Остальные досужие искренне бесят своим любопытством и фразами типа: «Смотри какая штучка на крыше(речь о флюгере)- да ну,блин,х...ю какую-то на сортир пришпандорили!»Ну и конечно ударом интроверту в самое сердце,когда со второго,третьего этажа все твои идеи и растения как на ладони всяким соседям😏 а ты ведь не собирался никому это показывать.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Хелен » 12 янв 2019, 17:07

Таня, думаешь нашим соседям вообще понятно, что, где и как...Мои с одной стороны участка вообще видят только цветники со злаками декоративными, наверняка думаю, что это сорняки и кустарников кроме смородины и крыжовника не знают. Офигевают наверняка зачем мне ива и бузина. У них только огород, цветы от прежних хозяев постепенно хиреют и зарастают дерном. Пусть обычные лилейники и пионы,посаженные в ряд, но ведь были ухоженные. Теперь поллета в траве по пояс, в середине снисходительно их обкашивают, хотя раньше там дерна не было совсем, так всё заросло. Грядки более-менее полют, цветы ни в какую. В нашем случае-это я противный, недовольный, но молчаливый сосед. Это мы еще не полностью отгородились,видно пока. Потом будет начхать...
Ответить