Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Ответить
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Женуария » 12 янв 2019, 17:25

Лен, мне кажется, что уже нет соседей, которые злак за сорняк примут.
Наташа, какой высоты Ваш новый забор из штакетника?
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

sava6363 » 12 янв 2019, 17:27

:о) вооот, я и говорю - одноэтажные строения в законодательном порядке :wink:
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

sava6363 » 12 янв 2019, 17:28

Женуария писал(а):
12 янв 2019, 17:25
Лен, мне кажется, что уже нет соседей, которые злак за сорняк примут.
Наташа, какой высоты Ваш новый забор из штакетника?
1м70 см
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Женуария » 12 янв 2019, 18:03

Я почему спросила. Народ выступает за всевозможные архитектурные ограничения. Допустим, начнется с ограничения по цвету, потом по стилю (а это начнется, найдутся те, кто поможет этот выгодный закон принять) И будет ли радостью ограничить высоту забора со стороны улицы 1.5 (может и меньше, фантазии нет предела), надо только выпустить джина из бутылки и дачников закрутят новыми обязанностями. Только зачем? Есть законы, если их исполнять, все и так вполне сносно (именно сносно, обладая 6 сотками человек не может быть в уединении)
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Осень » 12 янв 2019, 18:19

sava6363 писал(а):
12 янв 2019, 09:29
Лена, объясните мне пожалуйста, почему на своей собственной территории СОБственник старается придерживаться одного стиля, хоть как то пытается соблюдать законы цвета , изучает и пытается использовать законы ландшафтного дизайна? Почему его "тяга к прекрасному" заканчивается за воротами его собственности. Почему за воротами его собственности поселок, в котором он живет, вдруг становится чужим?
и потом, разве не нарушает пожарную безопасность дом в 200 квадратов и высотой в 20 м на участке в шесть соток, не затеняет соседский участок? А ведь строят , это тоже желание собственника , это его право, его свобода. Зачем же ограничивать, негоже.
Лена, мое глубокое убеждение, до тех пор пока мы не научимся уважать друг друга ничего хорошо не будет.
Ну и стоит закончить . Разговор стал напоминать сказку про белого бычка.
я хочу чтобы было хорошо не только во дворе, но и вокруг моего двора. только и всего.
Наташа, я уже третий раз повторяю одно и то же. Одну и ту же цитату.
Если что-то нарушает пожарную безопасность или затеняет участок, это подлежит регулированию. В чем вопрос-то?
Остальное я не поняла. Где заканчивается тяга к прекрасному? Вы про каких-то мифических людей, которые у себя сделали японский сад, а снаружи забор покрасили в серобурмалиновый цвет в крапинку? Чет я таких не встречала. Ну а с людьми, у которых вкуса мало (или он отличается от вашего) придется мириться, как ни крути. Нам вообще приходится мириться с массой вещей в жизни. :)
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Осень » 12 янв 2019, 18:38

Тоха писал(а):
12 янв 2019, 13:28
Осень, свобода выбора - это конечно клево.
Но даже несчастный сарай соседа, поставленный по правилам, похоже ограничил вашу свободу выбора и заставил побегать в "поисках" информации.
Ведь вам стоит очень сильно порадоваться что ваш сосед не поставил под видом сарайчика двухэтажную баню со сливом в межу, как сейчас многие делают, и не зарегистрировал ее (а мог бы запросто). Но это была бы его свобода и лично ваши проблемы, обусловленные его свободой выбора.
Тоха, во-первых, в чем он меня ограничил? Сорян, но ни в чем. "Бегать за информацией" - это обязанность каждого, а не ограничение "свободы не бегать за ней", поскольку такой свободы не существует. Во-вторых, поставленная по правилам баня тоже ни в чем меня не ограничит. А не по правилам - это по определению нарушение, о чем мы и толкуем всю тему.
В третьих, даже если мне не слишком по душе будет что-то, поставленное по правилам - это исключительно мои проблемы. Права распоряжаться собственностью священны. :о)
Про шум, кстати, мы тоже говорили - если это будет ограничено, я не против, поскольку шум мешает многим. И я без всяких протестов перестану включать новости под копание грядок. :) А пока - что поделать. Слева шансон и блатняк, через улицу - песни советского времени на всю громкость.
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

rizhij-bess » 12 янв 2019, 19:19

Какие то ужасы Вы описываете. Мне тогда получается очень повезло с соседями, причем со всех сторон. Мы все единомышленники, можем часами обсуждать как и куда лучше посадить то или иное растение. Делимся между собой. Да и помогают кто чем может, а если не дай бог случится что нибудь, прибегут без всякого зова.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Cat » 12 янв 2019, 19:34

rizhij-bess писал(а):
12 янв 2019, 19:19
Какие то ужасы Вы описываете. Мне тогда получается очень повезло с соседями, причем со всех сторон. Мы все единомышленники, можем часами обсуждать как и куда лучше посадить то или иное растение. Делимся между собой. Да и помогают кто чем может, а если не дай бог случится что нибудь, прибегут без всякого зова.
У меня тоже со всех трех сторон люди, с которыми в нормальных отношениях. Я в любое время иду к любому, они тоже в любое время ко мне , даже если я в доме сижу, стучат и я вылезаю. То, что у меня лишнее, тащу соседям, я знаю кому можно и пригодится. Часто бегаю чтобы триммер дернуть первый раз, как-то вначале не заводится, но а потом теплый мотор и уже могу. Если мне надо что-то из магазина привезти из города, пожалуйста, только заранее скажи или по мобиле сообщи, это если они в городе уже, особенно свежую булку, они знают какую мне надо :о) . Зимой также с ними перезваниваемся, с праздниками как положено. Я не скажу, что мы прям друзья, нет, но взаимотношения хорошие.


:30:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Нинос » 12 янв 2019, 19:51

Женуария писал(а):
12 янв 2019, 13:30
Наше СНТ на отшибе, тупиковая дорога, дальше нас только артиллерийский полигон (лада седан отдыхает в сравнении с моим соседом)), правда постреливают редко, но ощутимо), хотя от нас это километрах в 5.

ОФФ.

А не арсаковский полигон это?
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Нинос » 12 янв 2019, 20:05

Хелен писал(а):
12 янв 2019, 15:51
А я еще затихарюсь, чтоб меня не видели, если в кустах сижу, особенно вечером. Крайне интересно, что люди говорят, даже кто пальцем у виска крутит, мне прикольно. Никакого одобрения мне не надо, есть пара соседей, кто искренне любит наш сад, а мнение чужих без разницы. Но если вижу, что незнакомые люди проявляют интерес, отгадывают растения и проч., то приятно. Не за себя и свой труд, а за растения.
ну да, ну да...
У меня этот интерес закончился тем, что однажды осенью выкопали практически всю переднюю часть участка. Все лето присматривали\. а осенью вот так сделали..
С тех пор я НИКОГО незнакомого к себе не пускаю и рассматривать участок не разрешаю.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

ТаняД » 12 янв 2019, 20:22

Ага ага,мои односельчане тоже интересовались зачем это я забор поставила со стороны леса,участок крайний,там у меня опушка склон овражек небольшой,типа а что этот прозрачный забор даёт,только пейзаж портить...ну-ну.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Осень » 12 янв 2019, 20:27

Во люди дают, мне так просто страшно без забора. Я даже калитку на замок закрываю. Кому надо - крикнет.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Хелен » 12 янв 2019, 20:59

Женуария писал(а):
12 янв 2019, 17:25
Лен, мне кажется, что уже нет соседей, которые злак за сорняк примут.
Я бы сказала наоборот: "нет соседей, которые злак за сорняк НЕ примут". Мои-то ржут от слова "вейник"...
У нас за калитку просто так не зайдешь, со стороны участка шпингалет, но кому надо, хитро руку просунет и откроет. Только свои.Когда уезжаем, замок вешаем.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1753 раза
Поблагодарили: 7701 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Лёля » 12 янв 2019, 21:18

Нинос писал(а):
12 янв 2019, 20:05
ну да, ну да...
У меня этот интерес закончился тем, что однажды осенью выкопали практически всю переднюю часть участка. Все лето присматривали\. а осенью вот так сделали..
С тех пор я НИКОГО незнакомого к себе не пускаю и рассматривать участок не разрешаю.
Вот и меня ещё давно "добрые" односельчане научили... Не, всё, только загораживаться.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Charmant » 13 янв 2019, 10:39

Cat писал(а):
09 янв 2019, 12:59
Да и заборчики все в один цвет, ну где тут индивидуальность? Там может законодатели тааааакооого напридумывают, может вкуса никакого у законодателей нет и что хорошего?
:30:
Дойдет до того, что заборы должны быть все одинаковые, и устанавливать их имеет право только одна фирма :о) догадайтесь чья :evil:
как мудрили с палатками у метро- один год одни палатки утвердили, через год другие, потом вообще их посносили...
Ответить