Снегоуборщик

про всякие принадлежности
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Снегоуборщик

Нюня » 28 янв 2019, 19:44

После двух дней интенсивной уборки снега снова в семье встал вопрос о покупке снегоуборщика: годы идут , мы не молодеем, спины уже такую нагрузку как раньше не выдерживают. Поскольку очень хорошо отношусь к своей газонокосилке с мотором Honda( пашет много лет без нареканий), хотела поинтересоваться, а пользуется ли кто-нибудь бензиновым снегоуборщиком аналогичной марки ?
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Снегоуборщик

Charmant » 28 янв 2019, 19:59

Я понимаю, что нужно брать хороший, но жаба душит. Поэтому пока лопатой обходимся :о)
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Снегоуборщик

Нюня » 28 янв 2019, 21:23

А кстати, можно хранить снегоуборщик на улице зимой? Или обязательно завозить его каждый раз после использования в тёплое помещение? Извините за вопрос, я в технике - :sorry:
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Снегоуборщик

LENA » 28 янв 2019, 21:37

У нас стоит в холодном гараже.
Иначе его снегом засыплет, дождем зальет - заржавеет, и привет.
Аникей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 15:51
Дача: Тверская область

Re: Снегоуборщик

Аникей » 02 фев 2021, 16:01

У меня снегоуборщик СМБ-650Э.
Уважаемые пользователи, прошу подсказать. Возможно, это характерно и для других снегоуборщиков.
Левый шнек крутится, правый - на месте. В чем может быть причина? Они крепятся к одной оси?
Аватара пользователя
OMA
в Клубе
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:37
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Снегоуборщик

OMA » 02 фев 2021, 16:35

Аникей писал(а):
02 фев 2021, 16:01
У меня снегоуборщик СМБ-650Э.
Уважаемые пользователи, прошу подсказать. Возможно, это характерно и для других снегоуборщиков.
Левый шнек крутится, правый - на месте. В чем может быть причина? Они крепятся к одной оси?
Возможно, снег чистили, внутри после использования не вычистили, оттепель, внутри начало таять, затем мороз, все примерзло, вот и не крутит.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Снегоуборщик

c-katek » 25 окт 2022, 12:17

Поделитесь пожалуйста, какими снегоуборщиками пользуетесь, не могу понять, на что внимание обратить при выборе.
В прошлом году после первой же чистки снега поясницу прихватило, так всю зиму и маялась (
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9098
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22716 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Снегоуборщик

МилаМила » 24 ноя 2022, 20:10

c-katek писал(а):
25 окт 2022, 12:17
Поделитесь пожалуйста, какими снегоуборщиками пользуетесь, не могу понять, на что внимание обратить при выборе.
В прошлом году после первой же чистки снега поясницу прихватило, так всю зиму и маялась (
Не стала писать про наш старенький электрический снегоуборщик - он послужил много лет, но похоже пора ему на пенсию. Ни разу им не убирала снег, я - лопатой только. Муж всегда ворчал, что толку от него нет, также устаешь, только другая группа мышц работает :wink:
Бензиновый не хотели, да и местность у нас холмистая - а он тяжелый, не потаскаешь по лестнице.
И вот вчера купили мы новую «аккумуляторную лопату» Greenworks https://www.ozon.ru/product/snegouborsh ... R98q5LTddA. Готова отчитаться :wink:
Куплен был для террасы-аэродрома - потому что лопатой нужно еще снег не просто сгребать к краю и спихивать, но и перебрасывать через ограду (в тех местах, где под террасой дорожка-лесенка и растения насажены. В общем опробовала я сегодня и на террасе, и на парковке. Слой снега был максимум 5см, и легкий, но под снегом неровно намерзший лед :evil: (когда, гад, успел намерзнуть, я же чистила :cry:? )…
Почистила я почти все, сама, что мы обычно чистим вдвоем с мужем, но устала, и спина болит (мышцы :oops: ) ровно там же, где болела после предыдущей чистки лопатой. Так что даже не знаю, рада я покупке или нет :oops: Расскажу потом, как эта аккумуляторная лопата поведет себя при других условиях - по неровному льду ее тяжело сдвинуть с места, а по ровной поверхности катится со свистом, и снег вперед отбрасывает довольно далеко. Да, вот еще ее отличие от снегоуборщика - не поворачивается сопло - снег летит вперед или по направлению ветра, если есть ветер. Вес тяжелый для тетеньки, но подъемный. Аккумулятор мы взяли 5 Ач, этого хватило и на террасу, и на парковку, у меня заряд кончился быстрее.
Сначала я очень впечатлилась - показалась, что жизнь моя зимой - наладилась, а к концу уборки (а у нас заезд на парковку под сильным уклоном) я так уже замучилась, что под конец взяла лопату, и уже убирать снег лопатой показалось гораздо легче :o
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Снегоуборщик

c-katek » 24 ноя 2022, 22:27

Мила, спасибо! Нам соседка обещала показать снегоуборщик Гринворкс, если получится, напишу.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9098
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22716 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Снегоуборщик

МилаМила » 24 ноя 2022, 22:33

c-katek писал(а):
24 ноя 2022, 22:27
Мила, спасибо! Нам соседка обещала показать снегоуборщик Гринворкс, если получится, напишу.
Было бы очень кстати - хитрый план был купить две машинки - одну лопату для террасы, вторую снегоуборщик для парковки, и один аккумулятор и одно зарядное устройство. Начать решили с лопаты, но вот пока не поняла, понравилась она мне или нет.
Жду отчета про снегоуборщик :30:
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9098
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22716 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Снегоуборщик

МилаМила » 11 дек 2022, 17:10

Купили мы и снегоуборщик Greenworks аккумуляторный. Отчитываюсь.
Мужу он однозначно понравился - мощнее, чем был наш электрический, чистить снег без провода гораздо удобнее. Колеса большие, преимущество, но похуже рычаг для изменения направления сопла для снега - больше усилие, и более грубая настройка - не плавное переключение, а дискретное.
Мои ощущения (раньше снегоуборщиком не пользовалась, меня не подпускали, мой инструмент был - лопата :wink: ) - скорее понравилось - не надо поднимать лопату и кидать снег, нужно только толкать агрегат вперед, ну и маневрировать при смене направления. По ровной поверхности вообще хорошо, по склону вверх толкать мне тяжеловато. Почистила сама всю парковку на склоне и половину ровной площадки (первая половина была уже почищена лопатой). Мышцы спины все равно чувствуется, что устали, но все же кидать снег самой -тяжелее.
Но все таки это не самоходное устройство - порой я себя чувствовала как пахарь, идущий за плугом :wink: - возможно, с непривычки или от неумения. Снег был глубиной 20 см, средней пушистости - не мокрый, но и не пух
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9098
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22716 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Снегоуборщик

МилаМила » 18 дек 2022, 19:37

МилаМила писал(а):
11 дек 2022, 17:10
Лопата и снегоуборщик Greenworks аккумуляторные
Ну вот, прошло боевое крещение техники - уровень снега - по уровню самой лопаты (хотя заявлена она на 20 см) - полет исключительно нормальный, вполне можно рекомендовать к покупке, если кто-то присматривается :wink:
смородина
в Клубе
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12396 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Re: Снегоуборщик

смородина » 18 дек 2022, 20:22

Мила, а фото не покажете?
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Снегоуборщик

c-katek » 18 дек 2022, 20:59

Я тоже собиралась написать про этот снегоуборщик. Мужу нравится, я попробовала, в прошлый рекордный снегопад - 20 см снега было. За один проход такой слой сложновато дается, приходится два раза одно место чистить, толкать его довольно тяжело. Но лопатой я бы не смогла столько почистить. Аккумулятора не хватило все места прочистить, но заряжается быстро.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Снегоуборщик

Bergamotya » 18 дек 2022, 21:40

Меня смущает, что везде пишут и говорят, что шнеки снегоуборщиков очень чувтвительны к камням и льду. Напишите, как ваши переваривают такие включения.
А так я подумываю о бензиновом...
Ответить