О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Хлоя » 14 мар 2019, 09:03

Adriatika писал(а):
14 мар 2019, 09:01
А я имела в виду весь город
И я Вас прекрасно поняла
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Adriatika » 14 мар 2019, 09:17

Меняет. Бездомных и безнадзорных не должно быть вообще нигде.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Лошадь Белая » 14 мар 2019, 09:20

В Рязани достаточно давно работает система " Отлов Стерилизация Возврат".
На моё ИМХО это не милосердно, не по отношению к людям, не по отношению к собакам. :42:
Собаки от того, что их лишили репродуктивной возможности не перестают сбиваться в стаи и кусаться - что опасно для людей.
Но и собакам на улице не сахар, что там хорошего, голод, опасные дороги, болезни и употребление еды с помойки.
Во общем не рабочая и дорогая ерунда. :evil:
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Adriatika » 14 мар 2019, 09:23

Это элементарное отмывание денег. Огромных денег. И только
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

МаЮ » 14 мар 2019, 10:53

sava6363 писал(а):
14 мар 2019, 00:01
МаЮ писал(а):
13 мар 2019, 15:12

Да, собственно, и Юля об этом пишет. Одна сторона должна прикладывать большие усилия, а другая - ничего не должна. Вот тебе и всё равноправие.

да, Маша, человек без собаки и человек+собака изначально не равны. :(

и я очень рада, что Юлия пишет свои статьи . Может быть хоть кто то из яжесобачников задумается. :oops:
:о) и я ничего не могу с собой поделать когда вижу, что мне навстречу идет мастиф без поводка, а его хозяева плетутся далеко сзади. :о)
Прочла я твой коммент, подумала и решила, что впредь, пожалуй, я тоже не буду ничего с собой "поделывать", когда в меня в очередной раз врежется чей-нибудь ребёнок на самокате. Или велосипедист слишком близко проедет, а, тем более, внезапно выскочит из-за спины.
В первую очередь, вспомню весь свой богатый лексикон. Потому что я, 56-летняя тётка, пешком, а они - на колёсах, и, значит, мы изначально не равны. И преимущество в данном случае на моей стороне :P .

И если вдруг мы с тобой случайно встретимся на дорожке, то тебе придётся таки слезть с велосипеда, чтобы я могла спокойно пройти. Я ведь не знаю да и не обязана знать, насколько хорошо ты умеешь ездить. А вдруг ты в меня врежешься? Или просто грязью забрызгаешь, мимо проезжая? Заденешь, испачкаешь? :wink:

Юля ведь именно об этом пишет.

Это не я идиотка - это у меня жизненный опыт другой. Может быть, меня когда-то сбил велосипедист, и я получила травму. Может быть, просто боюсь быстрого движения (ну, вот фобия у меня такая). Или у меня больное сердце, и мне противопоказано любое волнение. Или вот - гемофилия (знаю, знаю, что у женщин не бывает :о) ). Ребёнок в меня врежется, а у меня кровотечение откроется.

Раз уж я должна считаться с другими, пусть и другие со мной считаются. Начинаю качать права. Велосипедисты и самокатчики, независимо от возраста, готовьтесь! :-D
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

sava6363 » 14 мар 2019, 11:02

подпишусь под каждым словом
https://zen.yandex.ru/media/id/5ab2d54a ... 00b3d21486
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

sava6363 » 14 мар 2019, 11:19

МаЮ писал(а):
14 мар 2019, 10:53
[

Прочла я твой коммент, подумала и решила, что впредь, пожалуй, я тоже не буду ничего с собой "поделывать", когда в меня в очередной раз врежется чей-нибудь ребёнок на самокате. Или велосипедист слишком близко проедет, а, тем более, внезапно выскочит из-за спины.
В первую очередь, вспомню весь свой богатый лексикон. Потому что я, 56-летняя тётка, пешком, а они - на колёсах, и, значит, мы изначально не равны. И преимущество в данном случае на моей стороне :P .

И если вдруг мы с тобой случайно встретимся на дорожке, то тебе придётся таки слезть с велосипеда, чтобы я могла спокойно пройти. Я ведь не знаю да и не обязана знать, насколько хорошо ты умеешь ездить. А вдруг ты в меня врежешься? Или просто грязью забрызгаешь, мимо проезжая? Заденешь, испачкаешь? :wink:

Юля ведь именно об этом пишет.

Это не я идиотка - это у меня жизненный опыт другой. Может быть, меня когда-то сбил велосипедист, и я получила травму. Может быть, просто боюсь быстрого движения (ну, вот фобия у меня такая). Или у меня больное сердце, и мне противопоказано любое волнение. Или вот - гемофилия (знаю, знаю, что у женщин не бывает :о) ). Ребёнок в меня врежется, а у меня кровотечение откроется.

Раз уж я должна считаться с другими, пусть и другие со мной считаются. Начинаю качать права. Велосипедисты и самокатчики, независимо от возраста, готовьтесь! :-D
:о) :wink: и вечный бой...
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

МаЮ » 14 мар 2019, 11:40

sava6363 писал(а):
14 мар 2019, 11:19

:о) :wink: и вечный бой...
Ну, а как ты хотела? :о) :wink:
Наташ, возвращаясь к началу этого разговора: без взаимного уважения жить без конфликтов не получится. Поэтому оглядываться надо не только по сторонам, но и на себя. Хотя бы изредка.

Я, кстати, насчёт велосипедов и самокатов вполне серьёзно: это очень многим мешает. И так же, как собаки, зачастую служит источником повышенной опасности, увы.

А вот насчёт ссылки на Яндекс Дзен... Не, по сути всё, конечно, верно. Но есть там один скользкий момент :wink: У неё 2 собаки, одна из которых "фурия". Значит, одно и то же воспитание, одинаковая дрессура не решили вопрос с её агрессивностью.
Собаки ведь, как и люди, бывают разными по характеру. Причем это врождённое. Один добрый и покладистый, другой агрессивный, третий нервный, четвертый трусливый и т.д., и т.п. Купировать это получается не всегда, даже если за дело берётся специалист (Юля Исламова вот очень многое может, но она тоже не Бог).
И что делать людям, у которых агрессивная собака? Они брали полуторамесячного щенка, а он вырос в злюку. Усыплять его, чтобы не водить по улицам на строгаче и никого не пугать? Собственные участки за забором есть не у всех.
Это опять разговор обо ответственности хозяина и чужих фобиях. Мне безразлично, нравится или нет окружающим, что моя собака идёт в строгом ошейнике и на коротком поводке. Она рядом со мной, она никого не трогает, а я за неё отвечаю.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Женуария » 14 мар 2019, 11:57

Вы вот шутите насчет велосипедистов, а в моего ребенка дважды!!! врезались велосипедисты. Первый раз, когда он был в коляске-люльке. На скорости въехал, велик упал и он еще сверху завалился на крышу коляски. Коляска выдержала (это счастье, голландская коляска, если я ее немного поругивала за тяжесть, мощь, после этого перестала, в этой стране любят велики и может предусмотрели ситуацию) Меня трясло минут 10, я даже не могла ругаться, была в каком-то ступоре. Второй раз какя-то таджичка мимо проезжала и завалилась на моего двухлетнего, обошлось без травм, ехала она медленно и сама больше перепугалась
А сейчас так летают и велики скоростные, едут по тротуарам, очень опасно.
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

МаЮ » 14 мар 2019, 12:06

Женуария писал(а):
14 мар 2019, 11:57
Вы вот шутите насчет велосипедистов...
А сейчас так летают и велики скоростные, едут по тротуарам, очень опасно.
Не шучу ни разу!

Это опасно!

Сама была свидетельницей того, как пожилая женщина упала и травмировалась из-за велосипедиста, который у неё из-за спины выскочил. Она от неожиданности шарахнулась в сторону, зацепилась за бордюр и повредила ногу.

При этом человеку с собакой только ленивый замечание не сделает, а велосипедисту не моги - это, типа, ЗОЖ.
Да и ребёнок на самокате тоже может нефигово навредить несмотря на нежный возраст.
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

rizhij-bess » 14 мар 2019, 14:20

Маша,точно, детей на самокатах боюсь до смерти, а выскакивают они из самых непредвиденных мест. И что интересно, если сделаешь замечание, такой ушат помоев получишь от мамушек, мама не горюй. Такое складывается впечатление, что детей вообще перестали воспитывать.Сразу пишу,дети свои есть.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Лошадь Белая » 14 мар 2019, 14:37

Велком в Рязань :о)
Дорог нет ни черта, ни кто ни куда не едет, все по тихоничку крадутся :lol:
Правда обругать всё одно могут и с собакой и без.
Равенство :о)
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Марфута » 14 мар 2019, 15:05

МаЮ писал(а):
14 мар 2019, 12:06
Женуария писал(а):
14 мар 2019, 11:57
Вы вот шутите насчет велосипедистов...
А сейчас так летают и велики скоростные, едут по тротуарам, очень опасно.
Не шучу ни разу!

Это опасно!
Я и боюсь, боюсь сильно. Очень сильно.
Именно как человек много лет ездивший на велосипеде, и ездить я перестала лет так 10 назад.
Ни один нормальный велосипедист не будет гонять по тротуару.
Никогда. Или, он полный дурак и отморозок, который ни разу из-за собственной "звездности" еще не навернулся.
Последний раз я грохнулась с велика лет так в 30, причем, делая как всегда одно и тоже-приподняла рывком переднее колесо, чтоб заехать на мостик(мостик там всю мою жизнь был и есть пока)
Летела я знатно - через мост, в канаву, Сверху прилетел на меня и велосипед. Хорошо, был муж - поднял велик с меня, и мне выписал живительных матюков. Правда, сперва орать не мог-испугался, лежу я тихо, не ору. А я все понять не могла, смогу дышать или нет)))
Другой раз я падала значительно раньше-испытывала тормоз переднего колеса, при торможении на большой скорости. Ну, прилетело мне качественно:и рулем под дых, и тушкой об землю)
Да и не давали нам правила ездить быстро по тротуары. Или на дорогу, или по краю вдоль дороги, со стороны газона. Взрослые одергивали и родители.
А когда выросли - сами уже знали, что тормозной путь большой, мокро или сыро, камень или яма - пойдет юзом велик, занесет - если на скорости задел рулем человека - все, занесет, собака, ребенок, старик пошатнулся, человек решил свернуть или обойти лужу - не успеешь затормозить.
И, ведь мелкими гоняли только по поселку - все одно, ведь жаловались на нас родителям, и ругали нас родители.Ругали и за то, что на нас пожаловались, и за то, что за нас им краснеть и выслушивать пришлось от соседей или просто прохожих.
Ждали, чтобы никого вообще на дороге не было и гонялись, как черти)
Ни у кого из нас не было звонков на руле. Ни у кого.
Потому, что нельзя было звонить в спину взрослому - он идет, ты или медленно едешь(если умеешь))), не умеешь-слезаешь и ведешь велик в руках, или слезаешь и ждешь, пока пройдет.
Что хочешь делаешь, но звонить - нельзя. :lol:
Нам говорили - напугаете человека, он упасть может или еще чего, ребенка разбудите в коляске, собаку или кошку задавите...
Мы себе трещетки из крышечек от плавленных сырков делали - на заднее или переднее колесо, чтобы есть что-велосипед появлялся не неожиданно, а треском предупреждал - мы тут, мы едем. :22:
Поэтому, я отлично знаю, что или ты едешь медленно и видишь на что наезжает твое колесо и куда едешь ты сам и твой велик - или ты не едешь по тротуару, а едешь среди машин)
И я боюсь велосипедистов, как и всех остальных, я знаю, как прилетает велосипедом, а еще я знаю, как прилепает улетевшим скейтом по ногам(и сколько он весит!(((, и что и этот милый скейтист, соскакивая или падая - тож на кого-то прилетит, причем-сверхну будет именно он.(((
Скейт у меня был, игралась, но не освоила и не прониклась, но, что скорость развиваешь "мама не горюй" и асфальт жесткий" и с такой высоты, а локти/колени хрупкие, а вещи рваные, почему-то злят мать - я узнала)))

И да, по правилам - взрослые ездить по тротуару не имеют права. Есть правила для велосипедистов - только в исключительных случаях.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Марфута » 14 мар 2019, 15:25

МаЮ писал(а):
14 мар 2019, 10:53


Это не я идиотка - это у меня жизненный опыт другой. Может быть, меня когда-то сбил велосипедист, и я получила травму. Может быть, просто боюсь быстрого движения (ну, вот фобия у меня такая). Или у меня больное сердце, и мне противопоказано любое волнение. Или вот - гемофилия (знаю, знаю, что у женщин не бывает :о) ). Ребёнок в меня врежется, а у меня кровотечение откроется.
У многих женщин с возрастом диагностируют сахарный диабет. Да, не гемофилия, но, кто сталкивался, тот знает, как плохо заживают ссадины и раны.

Маша, тема все так же и крутиться вокруг культуры поведения и людей. Их умения и желания быть человеком. Оставаться человеком и чувствовать себя человеком.
Можно такую же тему начать о транспорте, магазинах, машинах, поликлиниках, бизнесе и т.д.
И будет два противоположных мнения по любой из этих(и многих других тем)))
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Дюймовочка » 14 мар 2019, 15:50

Да, все так... Только закон хотят принять именно против собачников... Причем все прелести закона прилетят ответственным хозяевам, а отморозки и пофигисты, случайные люди, просто нас..-т на сей документ... И да - чем вежливей пытаешься вести диалог, тем более в грубой форме тебе отвечают...
Ответить