Кражи на даче

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
irinapo
в Клубе
Дача: пока еще и Воскресенский р-н и уже Раменский р-н
Благодарил (а): 33 раза

Re: Кражи на даче

irinapo » 13 сен 2018, 09:49

Я сейчас утром ей позвонила, пока она трезвая. Сказала, что если мы приедем и туи не будет на месте, то я организую, что по любым кражам к ней ходить будут. Задача моя была напугать ее, потому что быдло иначе не понимает. И пресечь дальнейшее мародерство.
А тую придется на новое место в деревню забрать и попробовать спасти.
Но сижу на работе вся больная. Понимаю, что это небольшая беда, а справиться не могу.
irinapo
в Клубе
Дача: пока еще и Воскресенский р-н и уже Раменский р-н
Благодарил (а): 33 раза

irinapo » 14 сен 2018, 13:41

Сегодня с утра была хорошая связь, позвонила соседям на дачу и выяснила подробности. Ворье подъехало на машине с музыкой, всей котлой, включая мамашу, которая как-бы и не в курсе была, что детишки воровать собрались.
Сосед на шум пришел и стал выяснять, что за дела. Из машины вылезла маман и стала ему втюхивать, что мы с ней жуть какие подружки и я ей не только разрешила копать, но даже и рассказала, как лучше на участок пролезть.
Вчера, после того как я ей позвонила и вывалила чтобы назад сажали, она мне прислала смс, что она "нетварь", иначе она бы и звонить мне извиняться за детей не стала. и типа она "всу" ночь не спала. Похрен мне, что она не спала на даче - я не спала и больная на работу пришла из-за этого.
Сегодня я ей позвонила и сказала, что она организатор преступления, так она опять стала говорить, что она и не знала. Я ей поведала, что знаю все в подробностях. После обеда пришла смс от соседа - "Посадили на место".
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1223 раза

Осень » 14 сен 2018, 14:10

Ирина, держитесь. У меня сосед такое же быдло и гопник, только ему на растения наплевать - он воровал электричество в основном в промышленных масштабах. И грозился убить моих кошек (бездомных, как он хвастался, убил уже семь голыми руками, за то что пытались воровать с голодухи его голубей).
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 199 раз

Хелен » 17 сен 2018, 14:13

irinapo писал(а):
17 сен 2018, 09:24
Девочки, спасибо за моральную поддержку, она была мне необходима. Тую перевезли, с соседкой в деревне (она раньше в садовом центре работала в Кемерово - ее сыновья перевезли в Подмосковье после смерти отца) договорилась, чтобы она ее отливала на неделе. Корни у туи, конечно, были обрублены варварским образом. Когда воровали приехали с музыкой. когда возвращали - с задов зашли, прятались, машину в стороне оставили. Сосед даже подумал, что дальше воровать пришли. Когда он подошел, ему сказали, что им сначала разрешили выкопать, а потом сказали вернуть. Т.е получается, что добрая мама под шафе разрешила, а злая собственница приглянувшегося запретила. Тую просто кинули в яму и слегка сверху присыпали. Взяли не самую малую (около 2х метров), а среднего размера (больше 2х метров), самую ровненькую и из середины ширмы из туй.
Посоветуйте что еще можно предпринять для спасения туи с обрубленными корнями?
Сволочи, хоть бы с краю... :evil:
LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 1256 раз

LENA » 18 сен 2018, 14:18

Удачи вам, Ириша!
Rik
СадоВед
Дача: Новоглаголево

Rik » 02 фев 2019, 19:27

У нас тоже пытались украсть честно выращенное, но увидев что мы заметили перепрыгнули через 2 метровый забор)
Tortik
Новичок
Дача: недалеко от города

Tortik » 10 апр 2019, 17:41

У меня хуже ситуация. Наши соседи по даче позвонили нам и сказали, что кто-то сжег наш домик. Осталась только беседка, а из домика ничего не осталось. Он у нас был маленький и деревянный. Вот теперь думаем, что с этим делать. :020:
LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 1256 раз

LENA » 10 апр 2019, 20:29

Ой, сочувствую очень.
Желаю набраться сил и отстроиться лучше прежнего.
Последний раз редактировалось LENA 10 апр 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
rizhij-bess
в Клубе
Дача: запад мо
Благодарил (а): 10 раз

rizhij-bess » 10 апр 2019, 20:56

Ситуация хуже не придумаешь. Сил Вам набраться и начинать снова. Я Вас очень понимаю.У меня в прошлом году крыша развалилась, так меня чуть родимчик не хватил, а тут целый дом, какой бы он не был. Ведь это какие деньги нужны. Очень Вам сочувствую.
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 242 раза

Cat » 10 апр 2019, 21:50

Tortik писал(а):
10 апр 2019, 17:41
У меня хуже ситуация. Наши соседи по даче позвонили нам и сказали, что кто-то сжег наш домик. Осталась только беседка, а из домика ничего не осталось. Он у нас был маленький и деревянный. Вот теперь думаем, что с этим делать. :020:
Что делать - в полицию и начинай все с начала, духом не падать. Когда-нибудь будете только вспоминать, что такое когда-то произошло. Может вагончик как-то приобрести?
Причины возгорания пока неизвестны?

:30:
Людмила-Москва
в Клубе
Дача: За Клином
Благодарил (а): 2 раза

Людмила-Москва » 11 апр 2019, 10:35

Люди, страхуйте свои дачи! Хоть маленькие,хоть большие. Пусть и не восполнить все потери, но хоть будет на что новое строить. И деньги на страховку несопоставимы с потерями. Сами через это прошли.
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1223 раза

Осень » 11 апр 2019, 11:06

Я не знаю, как сейчас, а раньше страховщики без зазрения совести оформляли страховки на дома, не оформленные в собственность. То есть, люди платили им взносы, а страховку потом не получали.
Обязательно вначале оформите дом!
Людмила-Москва
в Клубе

Людмила-Москва » 11 апр 2019, 17:48

Лена,это надо смотреть в условиях страхования. Это сейчас делают межевание и дома оформляют, а раньше только свидетельство на землю и отметка в книжке садовода требовалась. Сейчас фото строений к договору прикрепляется и описание. Если дорогой дом,то эксперт приезжает из компании и фото,и описание всё сам делает.
rizhij-bess
в Клубе
Дача: запад мо
Благодарил (а): 10 раз

rizhij-bess » 11 апр 2019, 18:47

По страховке сразу знайте, что максимум получите только 70% от стоимости, т.к. у Вас фундамент сохраняется.
А у меня был отрицательный опыт с общением страховой компании. После случившегося у нас пожара, нам выставили такие условия получения денег, что и за год не оформить. В результате махнули рукой, т.к. издержки по оформлению дороже выйдут.
Людмила-Москва
в Клубе

Людмила-Москва » 11 апр 2019, 19:52

Что то прям ужастики рассказываете. Мы оформили все за месяц. И в договоре все прописано, что,как,когда,куда. Может компанию надо повнимательнее выбирать?! Все ж свое страхуете,на кровные денежки построенное
Ответить