О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 09 май 2019, 05:58

Натта-я писал(а):
08 май 2019, 23:01
Мы в 100 км от Мск. Узи делали в одной клинике, ничего не нашли, но надо же было что-то сказать, и вет с некоторой неуверенностью в голосе сказал, что видит "..ммм... признаки панкреатита. И колита". Но что конкретно там было- не написал. В другой клинике сказали, что узи назначат по результатам биохимии, а наши результаты были прекрасны вот и не назначили.
Может доедете? Жалко собаченьку ((( Уже почти скелетик( Необратимые изменения могут начаться... Имхо, ей уже на капельницы пора...
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 25 май 2019, 20:29

Сегодня моя Саня сделала прививку Вики. Как всегда нобиваком. Через полчаса собаку вырвало желчью. Она позвонила в клинику. " У вас нервная собака, перепсиховала + укол. Вы ее обязательно накормите хоть силой и пусть отдохнет". С трудом накормила. Собака начала раздуваться на глазах, все тело пошло здоровенными шишками и красными пятнами. Опять в клинику - " Привозите, аллергия. Надо укол внутривенно." Привезти собаку возможности не было, врач на дом не поехал, в вену укол самой сделать не реально. Сказали сделать укол димедрола в мышцу. Ребенок обежал кучу аптек, пока нашла этот димедрол. 30р за 10 ампул. Видать не добрались еще до него маркетологи и менеджеры от медицины. Сделала укол, собака оклемалась. Я приехала с дачи, припухлости еще есть, но то, что Саня показывала мне на фото, просто страшно. Врачи говорят, что якобы нобивак имеет накопительное действие и со временем от него м.б. аллергия. Типа предупреждать в следующую прививку. В прошлом году тоже в той клинике делали и все нормально было. Вот мне интересно, лапшу нам на уши понавешали, чтоб хай не поднимали или это реально так?
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

OlgaS64 » 25 май 2019, 21:11

Бедная песка! И вот скажите, даже в нашем городишке этих клиник море, а на дом фиг вызовешь. Нашим первым собакам повезло больше, девочка знакомая ветеринар была, ходила уколы делала домой и прививки и уши купировала нашим двум боксерам.
Может препарат такой попался некачественный, кто знает что в них сейчас?
У знакомой сноха работает в аптеке, так говорит какие брать какие нет (производителей), потому что там пустышки.
А вот интересно, как вам продали димедрол без рецепта? Так то он рецептурный, был по крайней мере у нас раньше, давно не брала. Раньше и тетрациклин брали спокойно, а теперь нет.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 25 май 2019, 21:16

Сказали, что поставщик один и тот же, постоянный. М.б. хранилось неправильно? Я уж не знаю, на что думать.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 31 май 2019, 14:32

Изображение
Мой звер, вроде еще не показывала. Насчет прививок.Позавчера пошла в госветлечебницу на прививку (у нас тоже Нобивак -все в комплексе) Врач спросил, когда глистов гнали (извините за подробности) Говорю-2 мес назад. Я в ветпаспорт уже этого не клею, только информ. о прививках, тк по выставкам уже не ходим, по заграницам с ним не ездим. Он стал меня отговаривать, "прогоните еще раз и через неделю приходите" Вобщем отговорил и мы ушли без прививки. Может и правда чего не так с Нобиваком, но скрывают?
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Нюня » 31 май 2019, 14:54

Таня, может просто глистов давно гнали? Обычно за 10-14 дней до прививки. А пёс - замечательный, окрас очень красивый :29:
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 31 май 2019, 14:57

Таня, зверь хорош!
Жарко ему, наверное, сейчас?
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 31 май 2019, 15:10

Спасибо за комплименты) Окрас-чернобурка) Лен, не жарко, он побрит налысо, вот прям фото позавчерашнее -после стрижки вышли на улицу. Тело голое, в мехах только лапы , юбка и мордочка.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7628 раз
Поблагодарили: 9338 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 31 май 2019, 15:54

Хорош песик ). Люблю шнауцеров ).
Глистогонку, реально, надо давать за 10 - 14 дней до прививки. Иначе возможно повторное заражение глистами, а при заражении прививка недействительна.. Прав ваш ветеринар..
Я нобивак чередовала с гексадогом.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 31 май 2019, 16:47

Наталия, будем надеяться, что прав. Может и правда к нашим животинкам город лицом повернулся. Все гослечебницы на моей памяти были ужасны. А тут сделали ремонт (в прошлом году разруха, а бешенство только в государственных лечебницах для выставок и поездок признается) А тут прихожу-как в платную человеческую клинику, помещение хоть и маленькое, но чистота, красота. Раньше по 3 часа стояла за справкой на выезд Пифа, тк и справки и операции в одном кабинете. Тут теперь-прививочный кабинет, операционная-другой, никаких очередей. И главное и не возможное- круглосуточная работа!!!
А еще в нашем Королеве поставили таблички с просьбой убирать за собаками. И не как раньше-" запрещено-штраф" А обращение на плакатах со слов " Друзья" и очень доброжелательный текст.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 31 май 2019, 19:38

На днях с нашей собачки - цвергшнауцер, сняли впившегося клеща. Что странно - четыре недели назад давали собаке бравекто, хваленый и дорогущий препарат от клещей, действующий 3 месяца. А Вот так вот, не очень он и работающий, этот препарат. Будьте бдительны.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 31 май 2019, 21:52

А я своих йорков уже без юбок-фартуков оставляю.
Голый животик без заморочек. Только ножки пушистые столбиками, головенка пушистая и хвостик.
И все равно по 3-4 часа уходит на стрижку.
Наверное, Бравекто не от клеща предохраняет, а от болезней, которые через него могут передаться.
Ну как клеща можно уговорить не кусаться.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 31 май 2019, 22:32

LENA писал(а):
31 май 2019, 21:52
Ну как клеща можно уговорить не кусаться.
Капли Барс - мы ими раньше пользовались. Они отталкивают клеща. Клещ цепляется за шерсть, ползает, выбирая себе вкусное место и...понимает, что нет такого места на этой собаке. И спрыгивает на землю. Моя собака сидела на коленях у меня, так что спрыгивали эти гады прямо на меня. Бррр.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 02 июн 2019, 21:36

Мы тоже Бравекто используем, Барс -худшее средство. Я вроде уже про него тут писала, что все клещи леса сели на мою собаку, не сев на тех, кто вобще был без защиты. На цверга знакомого тоже прицепились ( Барс) Но и Бравекто уже толи не тот, или клещи привыкают. Сейчас стригла собаку, 2 клеща сидят. До того 2-3 года горя не знали, очень спасал.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 02 июн 2019, 22:55

А наша лапочка сегодня впервые участвовала в выставке.

Изображение
Думаю, ей не понравилось -стресс. Эксперт её хвалил. Оценка "отлично" и 2е место. :lol:
Ответить