Наши ХОСТЫ 2019

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Наши ХОСТЫ 2019

Нюня » 11 июн 2019, 09:55

Дюймовочка писал(а):
10 июн 2019, 23:57
В прошлые годы я такие носы, которые к началу лета ещё не раскрылись, усиленно отливала и подкармливала... Помогало... Процентах в 80-ти...А если внимания не обращать и просто ждать - то моим хостам наступал кирдык (..
Наташа, а чем подкармливали? У меня в этом году такая же ситуация с Ladybag: девушка что-то никак «не раскачается»...
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Наши ХОСТЫ 2019

ТаняД » 11 июн 2019, 09:59

Наташа,я не ставлю под сомнение сортность Попкорна Светланы.
Не понятен этот троллинг с прописными истинами,который и приводит к разжиганию флейма.потому как напоминать о вариативности человеку с коллекцией в несколько сотен хост и подкопившимися своими наблюдениями... ну не знаю зачем это.
Светлана показала фото Попкорна со скукоженными листовыми пластинами и подвыглревшим центром,я бы сочла что ради скорости нарастания он посажён на солнце,но может нарастание идёт и за счёт боковых розеток,равно как и совокупности. А у любимого Франсена об этом сорте: from medium to slow.
Если вести диалог по взрослому,не разжигая флейма и не щекоча эмоциональную сферу оппонентов подмигиваниями есть основной вопрос:
Как часто можно увидеть в садах Подмосковья или на наших выставках взрослый презентабельный куст Попкорна,росший вне теплиц,в соответствующем режиме инсоляции и без активного подкорма ,и при этом демонстрирующий прекрасные декоративные качества.
И просьба не примешивать к этому Хосты из Белорусии,Украины,Европы,где вегетационный период длиннее,а зимы мягче.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Наши ХОСТЫ 2019

NataliaT » 11 июн 2019, 12:09

ТаняД писал(а):
11 июн 2019, 09:59
Наташа,я не ставлю под сомнение сортность Попкорна Светланы.
Не понятен этот троллинг с прописными истинами,который и приводит к разжиганию флейма.потому как напоминать о вариативности человеку с коллекцией в несколько сотен хост и подкопившимися своими наблюдениями... ну не знаю зачем это.
Светлана показала фото Попкорна со скукоженными листовыми пластинами и подвыглревшим центром,я бы сочла что ради скорости нарастания он посажён на солнце,но может нарастание идёт и за счёт боковых розеток,равно как и совокупности. А у любимого Франсена об этом сорте: from medium to slow.
Если вести диалог по взрослому,не разжигая флейма и не щекоча эмоциональную сферу оппонентов подмигиваниями есть основной вопрос:
Как часто можно увидеть в садах Подмосковья или на наших выставках взрослый презентабельный куст Попкорна,росший вне теплиц,в соответствующем режиме инсоляции и без активного подкорма ,и при этом демонстрирующий прекрасные декоративные качества.
И просьба не примешивать к этому Хосты из Белорусии,Украины,Европы,где вегетационный период длиннее,а зимы мягче.
Таня, я с тобой полностью согласна. Но хочу добавить, что на фото любимого Франзена ориентироваться, ну, совсем не айс. Если имеешь несколько сотен хост и считаешь себя коллекционером.
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3376 раз
Поблагодарили: 3815 раз

Re: Наши ХОСТЫ 2019

Tissa » 11 июн 2019, 15:05

ТаняД писал(а):
11 июн 2019, 09:59

И просьба не примешивать к этому Хосты из Белорусии,Украины,Европы,где вегетационный период длиннее,а зимы мягче.
Извините, не буду больше примешиваться
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Наши ХОСТЫ 2019

Мичуринка » 11 июн 2019, 15:14

Tissa писал(а):
11 июн 2019, 15:05
ТаняД писал(а):
11 июн 2019, 09:59

И просьба не примешивать к этому Хосты из Белорусии,Украины,Европы,где вегетационный период длиннее,а зимы мягче.
Извините, не буду больше примешиваться
Татьяна, не стоит, право, обижаться :wink:
Как раз ваш климат ближе к голландскому и, соответственно, именно на ваши хосты нам и надо ориентиорваться (после дядюшки Франзена, конечно) :о)
Чудиков, у которых хосты "лучше, чем у оригинатора", в рассчет можно не брать :wink:
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Наши ХОСТЫ 2019

NataliaT » 11 июн 2019, 15:32

ТаняД писал(а):
11 июн 2019, 09:59

Если вести диалог по взрослому,не разжигая флейма и не щекоча эмоциональную сферу оппонентов подмигиваниями есть основной вопрос:
Как часто можно увидеть в садах Подмосковья или на наших выставках взрослый презентабельный куст Попкорна,росший вне теплиц,в соответствующем режиме инсоляции и без активного подкорма ,и при этом демонстрирующий прекрасные декоративные качества.
Если еще будет для тебя актуально, я тебе покажу такой Попкорн. В Подмосковье, вне теплиц, в режиме естественной инсоляции и без никакого подкорма, не то, что активного. С прекрасными декоративными качествами. При выращивании хост есть несколько нюансов. Два-три. Сколько бы ты не ходила на выставки, где продают хосты, тебе не скажут. Есть секретики. Одно дело выращивать хосты для себя, другое дело на продажу. И почему вдруг к Попкорну такой нешуточный интерес?
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3376 раз
Поблагодарили: 3815 раз

Re: Наши ХОСТЫ 2019

Tissa » 11 июн 2019, 16:48

NataliaT писал(а):
11 июн 2019, 15:32
При выращивании хост есть несколько нюансов. Два-три. Сколько бы ты не ходила на выставки, где продают хосты, тебе не скажут. Есть секретики.
И Вы их не выдадите? Да?
Аватара пользователя
luticgalina
СадоВед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:56
Дача: Калужская область, г.Балабаново
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Наши ХОСТЫ 2019

luticgalina » 11 июн 2019, 17:24

Tissa писал(а):
11 июн 2019, 16:48
NataliaT писал(а):
11 июн 2019, 15:32
При выращивании хост есть несколько нюансов. Два-три. Сколько бы ты не ходила на выставки, где продают хосты, тебе не скажут. Есть секретики.
И Вы их не выдадите? Да?
Присоединяюсь к вопросу.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Наши ХОСТЫ 2019

Мичуринка » 11 июн 2019, 17:35

Не кормите тролля - все это уже было не один раз :37:
А с учетом бана этого персонажа на соседнем родственном форуме ей только и остается, что здесь хулиганить :wink:
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Наши ХОСТЫ 2019

ТаняД » 11 июн 2019, 18:23

NataliaT писал(а):
11 июн 2019, 15:32

Если еще будет для тебя актуально, я тебе покажу такой Попкорн. В Подмосковье, вне теплиц, в режиме естественной инсоляции и без никакого подкорма, не то, что активного. С прекрасными декоративными качествами. При выращивании хост есть несколько нюансов. Два-три. Сколько бы ты не ходила на выставки, где продают хосты, тебе не скажут. Есть секретики. Одно дело выращивать хосты для себя, другое дело на продажу. И почему вдруг к Попкорну такой нешуточный интерес?
Наташа,для меня актуально,мне этот сорт нравится,я хочу его вырастить у себя на участке здоровым и красивым. Мне Хосты интересны своими декоративными качествами,для дизайна сада мечты) С одними это получается легко,с другими сложнее. Этот сорт очень выразителен,но я с ним имею проблемы,а например,температурная вилка на участке одна из самых суровых в Подмосковье.
У Франсена много фото как оригинаторов,так и совершенно сторонних селекции хостоманов и никогда точно не знаешь,где и в каких условиях содержится та или иная сфотографированная хоста.
Я его инфу стараюсь принимать к сведению,но не верить ей безоглядно.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Наши ХОСТЫ 2019

Charmant » 11 июн 2019, 18:35

Оф про Попкорн. У меня их было два. Один таки сдох в этом году🤔
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Наши ХОСТЫ 2019

NataliaT » 11 июн 2019, 18:38

ТаняД писал(а):
11 июн 2019, 18:23
NataliaT писал(а):
11 июн 2019, 15:32

Если еще будет для тебя актуально, я тебе покажу такой Попкорн. В Подмосковье, вне теплиц, в режиме естественной инсоляции и без никакого подкорма, не то, что активного. С прекрасными декоративными качествами. При выращивании хост есть несколько нюансов. Два-три. Сколько бы ты не ходила на выставки, где продают хосты, тебе не скажут. Есть секретики. Одно дело выращивать хосты для себя, другое дело на продажу. И почему вдруг к Попкорну такой нешуточный интерес?
Наташа,для меня актуально,мне этот сорт нравится,я хочу его вырастить у себя на участке здоровым и красивым. Мне Хосты интересны своими декоративными качествами,для дизайна сада мечты) С одними это получается легко,с другими сложнее. Этот сорт очень выразителен,но я с ним имею проблемы,а например,температурная вилка на участке одна из самых суровых в Подмосковье.
У Франсена много фото как оригинаторов,так и совершенно сторонних селекции хостоманов и никогда точно не знаешь,где и в каких условиях содержится та или иная сфотографированная хоста.
Я его инфу стараюсь принимать к сведению,но не верить ей безоглядно.
Таня, я сейчас в разлуке и с хостами, и с фотобазой. Когда мы соединимся, я тебе покажу. Если понравится, то она твоя. Моя уже в приличном возрасте, лист практически круглый, сине-зеленый, чашеобразный. Такой, что ни с каким другим сортом не спутаешь. Ну, середина простецкая, желтая, перьевидная.
И забудь про температурную вилку. Для хосты это фигня.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Наши ХОСТЫ 2019

Мичуринка » 11 июн 2019, 18:47

Charmant писал(а):
11 июн 2019, 18:35
Оф про Попкорн. У меня их было два. Один таки сдох в этом году🤔
Почему Оф :wink: , как раз по теме. Я тоже приобретала этот сорт дважды, у меня с ним проблем нет. Скорость роста скорее средняя :)
Вот и хочется написать, с какими есть - а вдруг это случайность, получится похоже на клевету :wink:
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Наши ХОСТЫ 2019

ТаняД » 11 июн 2019, 18:54

NataliaT писал(а):
11 июн 2019, 18:38

Таня, я сейчас в разлуке и с хостами, и с фотобазой. Когда мы соединимся, я тебе покажу. Если понравится, то она твоя. Моя уже в приличном возрасте, лист практически круглый, сине-зеленый, чашеобразный. Такой, что ни с каким другим сортом не спутаешь. Ну, середина простецкая, желтая, перьевидная.
И забудь про температурную вилку. Для хосты это фигня.
О,буду рада и благодарна)
Температурная вилка на новом холодном участке сокращает вегетационный период почти на месяц,когда в других уголках Подмосковья уже вовсю разворачиваются носы,у меня ещё снег лежит,и осенью заморозки долбают раньше других,зимой ночные температуры на несколько градусов суровее( антоновка в эту мягкую зиму и весну впервые за 7 лет яблочки завязала,для хост один плюс-влажно туманно в этом смысле им очень хорошо. Я сравниваю поведение всех питомцев с предыдущим участком,разница большая.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Наши ХОСТЫ 2019

NataliaT » 11 июн 2019, 19:29

ТаняД писал(а):
11 июн 2019, 18:54

Температурная вилка на новом холодном участке сокращает вегетационный период почти на месяц,когда в других уголках Подмосковья уже вовсю разворачиваются носы,у меня ещё снег лежит,и осенью заморозки долбают раньше других,зимой ночные температуры на несколько градусов суровее( антоновка в эту мягкую зиму и весну впервые за 7 лет яблочки завязала,для хост один плюс-влажно туманно в этом смысле им очень хорошо. Я сравниваю поведение всех питомцев с предыдущим участком,разница большая.
К нам в район Московская возвышенность преграждает поступление холода с севера. А вот по руслам рек поступают холодные массы, но позже, чем на север и запад МО. Разница с температурой в городе 12-15 град зимой, т е холоднее, чем в городе, и 5-6 град летом, т е теплее, чем в городе. Для меня это было как-то непонятно, пока я не поставила метеостанцию. Снег тоже сходит очень поздно. В этом году сугроб лежал до 9 мая. И осенью я укрываю то, что считаю нужным, не позже 1 октября. Т е можно предполагать, что у нас тоже вегетационный период меньше, чем средний по МО. Но я не заметила влияния на хосты. Они как-то очень быстро отрастают весной. Но у меня нет молодых хост.
Закрыто