О котах и кошках. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Rumumba
в Клубе
Дача: частный дом на юге подмосковья
Благодарил (а): 3 раза

Re: О котах и кошках. Часть 7.

Rumumba » 27 июл 2019, 08:52

Котят можно попытаться пристроить, а кошку стерелизовать и оставить у себя. ☺

Котята красивые, их сфоткать красиво, каждого в отдельности и на авито разместить. Или по соцсетям. Но увы, часто люди не хотят заморачиваться....
c-katek
в Клубе
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 201 раз

c-katek » 27 июл 2019, 11:25

Сфотала, разместила в сетях, на Авито, двоих забрали, остались три котика, замечательные, уже, можно сказать ручные, пока не берут, а так хочется :)
Rumumba
в Клубе
Дача: частный дом на юге подмосковья
Благодарил (а): 3 раза

Rumumba » 28 июл 2019, 17:42

Как хорошо!!! 😙😙😙
Может еще где разместить? Даст бог, все котейки обоетут семью. 😇
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 2001 раз

Дюймовочка » 20 авг 2019, 00:05

И Таня Горянка подобрала двух рыжиков Изображение Изображение Мальчик и девочка. К лотку приучены... Просила и здесь разместить.. Вдруг чудо случится - ручки им найдутся .. Телефон есть.
OlgaS64
в Клубе
Дача: Частный дом
Благодарил (а): 182 раза

OlgaS64 » 15 сен 2019, 21:37

А мы своего кота вчера возили к ветеринару. Коту 15 лет, похудел ужасно, хотя есть готов не переставая. И вот интересно, все сейчас упирается в бизнес в первую очередь. Посмотрели его и говорят: возраст, почки, печенка плохо работают, никакого лечения, только поддерживающая терапия, которая заключается в кормежке кормом в банке по 135 рублей по одной на день. Говорю нет. Тогда предложили уколы. Ставить самой я не хочу, не представляю куда, там даже ляжек не осталось одни кости. Возить не вариант, туда то еле довезли, истерика у него. Тогда предложили таблетки и корм сухой специальный. Тоже дорогой, но все не 135 р . И вот интересно, если бы я сразу согласилась на корм в банках, то таблетки бы не предложили совсем? А на таблетках написано, что собакам и кошкам их надо два раза в год для профилактики после семи лет давать.
Пара таблеток сотворила чудо, поел и даже потянулся сегодня и на солнышке погрелся.
Бум надеяться ещё поживет. Ожил настолько, что третью таблетку уже решил не допускать, пытался царапаться. Вот же чем мельче животина, тем тяжелее лечение. Овчар был здоровый, так только так все в рот пихали и не вякал.
SivKA
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Благодарил (а): 110 раз

SivKA » 15 сен 2019, 22:15

Оля! А что за таблетки такие волшебные для взрослых котиков? мои то зверюги ещё молодые, а кот родительским - самое то было бы, особенно коту после всех его приключений этого лета,.:)
c-katek
в Клубе

c-katek » 15 сен 2019, 22:26

Ольга, а что за диагноз котику поставили?
У нас была подобная ситуация, когда после осмотра 22-х летнего кота врач сказала: А что Вы хотите? Кот у вас возрастной (ненавижу это слово), ну сделаем УЗИ, увидим какую-нибудь опухоль...Такой вот диагноз. Потом мы нашли хорошую клинику, кот прожил еще 2 года на уколах физраствора из-за почечной недостаточности, дюфалаке и специальном корме.
У наших питомцев все еще хуже, чем у нас с медицинским обслуживанием, они-то не скажут ничего.
OlgaS64
в Клубе

OlgaS64 » 16 сен 2019, 06:23

Собственно диагноза не озвучили внятного, проблемы с почками и печенкой от возраста, слизистая немного с желтизной и почки увеличены. Щупала она его конкретно, но он нормально перенес не мявкнул ни разу. Таблетки Эмицидин.
c-katek
в Клубе

c-katek » 16 сен 2019, 08:11

А анализы, УЗИ?
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 3776 раз

Тоха » 16 сен 2019, 12:21

У меня у знакомой кошка сфинкс аллергик. Она уже много лет кормит ее только специализированными весьма дорогими кормами. Попытки перейти на более дешевые корма ни к чему не привели. Возраст кошки там тоже вроде к 20 уже подтягивается.
Поэтому когда в клинике назначают дорогой корм - это не всегда разводка.
Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 897 раз

Нюня » 16 сен 2019, 15:56

Согласна с Тохой. Поскольку у кота диабет уже 5 лет (сейчас ему 17), то без лечебного корма - никак. Перепробовав всякие, остановились на голландском лечебном Trovet ( сама нашла его на иностранных сайтах, мой врач даже не знал о нем).Да, дорогой, но на нем зато дозы инсулина удалось существенно снизить, корм хорошо «держит» сахар. Возит его питерская компания, иногда бываю перебои с доставкой.У них вообще очень хорошая лечебная линейка, начинали они только со специализированных кормов, сейчас расширились.А диабетические Пурина, Роял Канин и Хилс с их высоким содержанием белка просто губительны для почек старого кота, которые уже тоже не в лучшем состоянии. Вот и приходится есть Trovet.
c-katek
в Клубе

c-katek » 16 сен 2019, 16:17

Да, я тоже согласна, корм- это важно, мы кормили кормом с пониженным содержанием белка, около 90 р за порцию, еще он любил детское питание типа Тема и подобное, там, кстати, тоже белка мало. Но все-таки диагноз должен быть, старость - это ведь не диагноз. Мы сдавали кровь, мочу (это было самое веселое), УЗИ внутренних органов. Назначили курс антибиотиков и физраствор с дюфалаком.
Но нужно врача хорошего найти.
У нас такой был случай. Подобрали с сыном котеночка на улице, домой принесли, выкупали, дала объявление(тогда еще в газету), ждем. Тем временем у меня, сына и нашего кота (не котенка) появились, как выяснилось, лишаи. Мы с сыном лечимся, повезли и кота.Ветврач приступил к осмотру, предысторию я ему рассказала, достал какую-то лампу стал светить ею на кота и спрашивает: светится ли шерсть зеленым? Я-то откуда знаю, как она должна светиться зеленым? Смотрел, смотрел, назначил календулу с медом - поить кота.
По-моему, мы к нему еще раз приходили, и только на 3-й раз нам повезло, другой врач с первого взгляда понял, что с нашим котом не так: стригущий лишай, аллергический дерматит и чесоточный клещ. Две недели лечились. Если котик Вам дорог, поищите другую клинику
OlgaS64
в Клубе

OlgaS64 » 17 сен 2019, 21:41

Мы купили с пониженным содержанием белка корм, ест с удовольствием, ожил , сейчас провели вечернюю битву за таблетку. Я научилась ее ловко заталкивать в горло, а кот научился так же ловко и непонятно как ее оттуда выталкивать.
Как врачи то они неплохие, у нас городок маленький, клиник немного, эти более реальные из всех. Есть у нас специализированная только собаки и кошки клиника. Я их помню когда они начинали, нормальные были пара, муж с женой. А потом... Металась я с козой своей, всех оббежала, пришла к ним, отвечает: мы не работаем с сельскохозяйственными животными. Говорю: я не прошу работать вас, дайте совет куда я могу обратиться, вы же знаете своих коллег в округе. И вот сидит робот и отвечает одно и тоже: мы не работаем... Я ему предлагала заплатить за консультацию сколько он берет, только за совет. Короче раз шесть не меньше я услышала: мы не.... Разве это врач?
Основное направление битвы за здоровье кота идёт против мужа, у которого характер жалосливый и кот это знает, сегодня жарила чебуреки, поймала за попыткой скормить коту мясо из чебурека. Получили оба.
c-katek
в Клубе

c-katek » 17 сен 2019, 21:55

Да уж :)) Мужская солидарность :)
Plumeria
в Клубе
Дача: Латвия
Благодарил (а): 149 раз

Plumeria » 23 сен 2019, 21:19

У нас в этом году столовалась кошка беременная весной, а потом привела с собой еще пять котят. Сама кошка серая, а из котят трое черно-белые и два серых, очень пушистых. Все котята красивые, толстенькие, потому что столовались на четырех дачах, кроме одного. Он был самый маленький с абсолютно черной мордочкой и мы с соседями прозвали его чертенок. Он был самый любимый у всех, потому что самый маленький, самый смелый и буквально не боялся людей в отличие от других котят. Как домашний. Однажды наша кошка, которую вывезли раз летом на дачу чуть не придушила его. Еле отбили. Недели три назад пропал. Наверно на кота какого-то нарвался или лесное животное. Лисы, хорьки и даже куницы водятся в наших лесах и конечно же посещают дачи. А в город прошлым летом каким-то образом зашел лось. Был испуган, но рылся в мусорных баках.
Кошка, кстати, тоже подобрана на даче. Ее явно кто-то выкинул. Кошка абсолютно домашняя. Вот так все лето свекровь подкармливала ее года 3-4 назад, а потом уже и жалко было оставлять ее. И теперь она считает участок своей территорией. Всех гонит как танк. З время жития у свекоров отъелась, стала огромная, пушистая. Из той серии рыжих кошек с полосатыми штанишками. На деревья лазит как обезъяна за птичками. Также и спускается быстро. Ручки дверные открывает только так. То ли бросившие хозяева научили, то ли сама.
Вообще кошки-дворняжки, равно также как и собаки обычно бывают очень умными и сообразительными в отличие от породистых.
У дочки кот-бурма. Красавец, конечно, шоколадного окраса. Но дурак дураком. Правда, терпеливый. От внука достается, но ни разу не обидел мальца.
Ну вот, собственно, один из питомцев под тисом. Их осталось два. И неизвестно, доживут ли они до зимы. Так жаль. :(
Изображение
Ответить