Затеи по Питеру Удольфу

все о дизайне сада
Ответить
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

Лошадь Белая » 17 дек 2018, 13:49

Трейлер документального фильма 2017 года "The Gardens of Piet Oudolf"

Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

Марфута » 26 апр 2019, 22:51

Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

ТОНИ » 11 авг 2019, 16:06

С апреля не заходила, только увидела ролик здесь - раньше видела все эти фото. Красиво,трудо-и денежнозатратно, и, самое главное - на любителя, как и все наши цветники! Даже не спорить, не обсуждать не хочется!! И судить строго, особенно!! Где взять поля, как в деревне под Казанью?? Посему, пытаемся что-то придумать на 20 метрах!! И отступать пока я не собираюсь. Весной, правда, все хочется сравнять с землей и посадить кустики-елочки!! Сейчас вроде ничего себе так! Правда, злаки еще не поднялись! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

ТОНИ » 11 авг 2019, 22:34

Да,и малышей главных самых еще не видно ,хотя Андрей Троицкий прислал бооольшую деленку горца!Изображение
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9097
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22715 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

МилаМила » 11 авг 2019, 22:50

Таня, спасибо за фотографии :72:
А что это за зонтичное растение на 3-м снимке? И как у Вас себя ведет вербена бонарская? Сеется?
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

ТОНИ » 11 авг 2019, 23:00

Мила, это Амми! Однолетка, новое и очаровательное для меня растение! А Вербена сеется, еще как! Правда, заставляет по нервничать - очень долго не показывается, каждый год боюсь не увидеть!! Надеюсь, что и амми посеется! Пишут, что без проблем семена собрать, их так трудно найти!!
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

Дюймовочка » 11 авг 2019, 23:04

Спасибо за снимки ).
Таня, вопрос появился - что за растение на предпоследнем снимке - с синими свечами? Не могу по листу признать.. Понравился - мне нать)). И вероникаструм светлый - как бенгальские огни )). Для себя отметила сочетания - использую :72: Спасибо ещё раз ).
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

ТОНИ » 11 авг 2019, 23:08

Наташенька,так лофант же ж!!Сорнячек у меня,со всех щелей выглядывает!даже не знаю-зимует или каждый год заново,огромные куртины есть!Немного цвет исказился,погоды никакие!
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

Дюймовочка » 11 авг 2019, 23:21

А мне только название знакомо ))), а само растение - нет )). Хотя у тебя читала )))... Мне цвет, что на фото, очень -очень... )). Свечки с таким цветом я б вписала.. И высота хорошая... Но у тебя ж песок, да?
Татьян, мне понравилось ).
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

ТОНИ » 11 авг 2019, 23:27

Нет,Наташа,не песок.Где этот цветник-там были грядки,земля нормальная.Но он везде сеется,где есть земля.И где нет-в щелях на отмостке,даже из фундаметна выглядывает,нигде не полю,кроме гряд,он даже после цветения стройный и декоративный.Анисом пахнет
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

Дюймовочка » 11 авг 2019, 23:30

Очень правильный ))).
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

мышка Серафимка » 12 авг 2019, 00:39

Лофант - малолетка. В любой момент может выпасть, т.ч. ставку на него делать не стоит. Самосев где-нибудь всплывет, но не факт, что там, где надо.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

Хелен » 12 авг 2019, 06:50

Таня, привет! Как мне нравится! Ты ведь опять переделывала? Что-то поменялось. Мало жёлтого и это хорошо. Хотя сами по себе эти растения хороши, но мы не можем себе позволить два цветниках подобного типа-горячий и холодный. Или фотки такие? Вижу золотарника кусочек, да лилейник, мягкий оттенок, что ещё из жёлтого оставила? Понравилась кровохлебка высокая белая. У меня такой нет)))Зато есть новенькая, канадская)))) Тоже обещает быть большой, но свечки прямые. А ещё расскажи какие там флоксы, с телефона плохо вижу, надо с ноута по рассматривать. Вижу филинг. Хорошее малиновое пятно. А другие что за сорта? Что понравилось самой из растений?
Тань, не надо ёлок! У тебя по переду сада их много и стиль другой там. Тебе повезло, можешь разные комнаты без ущерба делать. Разве что сваяй где-нибудь в глубине сада теневой уголок с хвойными и проч. Но эту дорожку оставь обязательно! Там же можно экспериментировать, это так интересно. Ну ты помнишь мою страшненькую дугу с газоном. Весной переделала, гораздо симпатичнее стало. Но пересаживать ещё буду. А так да, ищу места для новых хвойных, хочется больше четких форм и вечнозелености. Но этот цветник оставлю как площадку для испытания многолетников. Лофант кстати тоже использую вовсю. Жаль только один приличный куст, и тот из клубники перетащила, наверное не перезимует. А самосева море, рассадила.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

ТОНИ » 12 авг 2019, 21:53

Лена,ну вот,хоть здесь увидела! Не дождешься тебя!! :020: на вопросы-- переделам нет предела -этим все сказано!!Понравилась в этом сезоне больше всего АММИ!!! И кровохлебка тонколистная,конечно! Про флоксы-в цветнике все мелкоцветки- невероятно долго цветущий,опрятный,набитый плотно-Майк Чойс!! дальше по краю-Егорка,Крайний,Шнеепирамида, флидеренциан(просто невозможной красоты!!).А с другой стороны,уже не в самом цветнике-гиганты,обещают быть выше полутора метров,а во главе-Щеголь-Щегол.Остальных пока не видела,очень долго приживались,прислали уже см.по 15,вот походила за ними!!Новых гелениумов посадила,дербенники кругом повылазили и,конечно,твоя в.Бонарская!!Везде!Вероникаструмы бесчисленные,эхинацеи у меня живут выборочно-никакие красные и оранжевые-даже не пытаюсь.Две махровые и остальные-самосевом,все отличаются немного.И две белые-с коричневой пипкой и с зеленой!Злаки новые есть,даже пеннисетум ухватила-такой душка сидит,правда,в другом месте,рядышком с хаканехлоей,еще что-то новое для меня-Хас мантиум широколистный зовут,бамбук на вид и все тут!Если покажет себя-посажу в цветник,но он хорош со всех сторон,надо видеть.Цвести собирается,потом и сфотографирую.Короче,все не перечислить!!
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

Хелен » 13 авг 2019, 00:06

Ух, как интересно...Ты тоже на флоксы мелкоцветки подсела? Я посадила Мистер Икс и Бисер. И всё. Пропала, хожу изучаю, где брать, почем, когда...Ты где брала-то? Скорее всего тоже в этом цветнике со временем заменю на мелкоцветки.
А у меня пропала вербена бонарская. Хотя сеяла активно по осени, трясла. Есть несколько сеянцев в розах, малыши совсем, не пойдет...
У тебя Амми, а у меня от Флоренсы бедренец Розеа)))). Пока один зонтик видела, но вроде зимует. Три кустика рассадила.
Тань, какие гелениумы? Я все-таки посадила эхинацеи Суприм Кантолуп и Эксцентрик, вторая большим кустом, а первая (сама желанная) в оду палочку с цветком. И еще один махровый почтой выжил, только сорт не помню, если зацветет, опознаю. Надо и немахровых завести. Пока видовую рассадила (не цветет теперь) и Фатал Эттрекшн, похожа, но попородистей.
Последний раз редактировалось Хелен 13 авг 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить