Газонокосилка бензиновая или электрическая?

про всякие принадлежности
Ответить
Львовна
Admin
Дача: Покровка
Благодарил (а): 250 раз

Re: Газонокосилка бензиновая или электрическая?

Львовна » 24 авг 2017, 12:44

Romanova писал(а):
24 авг 2017, 12:31
Добрый день!
Мой участок засажен газоном, который я подстригаю каждую неделю, но газонокосилка не справляется с травой растущей вблизи с деревьями. Я решаю эту проблему подстриганием секатором, но это достаточно муторное занятие, может быть есть способ стричь траву у деревьев попроще?
Посмотрите здесь
viewtopic.php?f=46&t=2356
Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 597 раз

Charmant » 24 авг 2017, 13:54

У меня муж тримером электрическим подкашивает. Но я стараюсь все организоыаиь так чтобы таких трудных мест было меньше.
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1211 раз

Осень » 30 июн 2018, 12:42

Заморочилась выбором газонокосилки. Нашла хорошую статью с табличками.
https://www.kp.ru/guide/kak-vybrat-gazo ... dachi.html
Осень
в Клубе

Осень » 16 авг 2018, 10:51

Народ, как вы думаете, подойдет ли для покоса неровного участка с сорняками (8 соток с посадками) несамоходная косилка Бош или Гардена мощностью 1200 вт и полосой скашивания 32 см? Или надо покупать самоходную?
Там написано "для газонов до 300 кв м", но вроде бы соседи таскали такую же, нормально. ..
Кэти
в Клубе
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Благодарил (а): 165 раз

Кэти » 03 сен 2019, 11:31

Осень писал(а):
16 авг 2018, 10:51
Народ, как вы думаете, подойдет ли для покоса неровного участка с сорняками (8 соток с посадками) несамоходная косилка Бош или Гардена мощностью 1200 вт и полосой скашивания 32 см? Или надо покупать самоходную?
Там написано "для газонов до 300 кв м", но вроде бы соседи таскали такую же, нормально. ..
Какая сейчас у Вас?
Ищу для себя, такую чтоб можно на неровного участка. Также для высокой травы (в июне без нас прет трава), то есть косить бы высокую поросль.... Или любая скосит высокую траву?
Nushka
в Клубе
Дача: МО, Рузский р-н
Благодарил (а): 365 раз

Nushka » 03 сен 2019, 12:03

Кэти писал(а):
03 сен 2019, 11:31

Какая сейчас у Вас?
Ищу для себя, такую чтоб можно на неровного участка. Также для высокой травы (в июне без нас прет трава), то есть косить бы высокую поросль.... Или любая скосит высокую траву?
Высокую траву (если не бурьян с толстыми стеблями) скосит любая. Может, за два приема, но скосит (сначала повыше, во второй заход - пониже).
Но для неровного участка самоходная, однозначно, лучше. Сужу по нашему опыту. Муж косит несамоходной, а сосед самоходной. Сосед в два раза меньше времени и сил тратит :) Мы решили самоходную купить, т.к. наша уже старенькая, ломается периодически от возраста.
Luka1582
в Клубе
Дача: Липецк
Благодарил (а): 32 раза

Luka1582 » 03 сен 2019, 12:08

Кэти писал(а):

У меня маленькая электрическая косилочка.
Смотря, какая у Вас неровность. Если Вы ходите, и запинаетесь об бугры, то надо бы ямки засыпать, кмк. Колесо провалится, ножи будут шкрябать землю. Это не есть хорошо. И высота травы тоже важна, точнее, жесткость этой травы. Например, там, где у меня растёт и тысячелистник, и пастернак, косилка не справляется, стебли укладываются на землю. Но, думаю, и бензиновая здесь не поможет. Только триммер.
Кэти
в Клубе

Кэти » 03 сен 2019, 12:55

Nushka писал(а):
03 сен 2019, 12:03
наша уже старенькая, ломается периодически от возраста.
Вот только что сломалась старенькая БОШ :( (закон подлости, лето кончилось, но кое-что надо скосить... :? ), эта газонокосилка брала без проблем высокую траву, да, имею в виду одуванчика, то крапиву молодую...
Кэти
в Клубе

Кэти » 03 сен 2019, 12:59

Nushka писал(а):
03 сен 2019, 12:03
Мы решили самоходную купить
Как это понимать.... :oops: Электрическая? Впереди и сзади можно двигать?
Только такую берем, т.к. знакомой уже не в силе справиться с бензиновым каким-нибудь инструментом.
Последний раз редактировалось Кэти 03 сен 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Кэти
в Клубе

Кэти » 03 сен 2019, 13:05

Посмотрела...
http://markakachestva.ru/rating-of/854- ... silki.html :закрыто:
Какая из них у вас?
Luka1582
в Клубе
Дача: Липецк
Благодарил (а): 32 раза

Luka1582 » 03 сен 2019, 16:50

Кэти писал(а):
03 сен 2019, 13:05
Посмотрела...
http://markakachestva.ru/rating-of/854- ... silki.html :закрыто:
Какая из них у вас?
Не поняла, к кому вопрос )))
У меня такая https://lipetsk.vseinstrumenti.ru/sadov ... rlm13e33s/
Очень легкая. Одной рукой качу косилку, второй приподнимаю можжевельник, лежащий на траве.
Владимир С.
в Клубе
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 69 раз

Владимир С. » 03 сен 2019, 22:24

Хочу поделится своим видением и мнением ,исходя из личного опыта,выбором газонокосилки,может быть ,кому-то будет полезно.
Выбор электрической газонокосилки на мой взгляд сейчас не актуален,так как появились уже самоходные аккумуляторные газонокосилки с большим временем работы(к сожалению , большим минусом ,которых является лишь цена и только цена,но это ,безусловно,самая удобная и комфортная, практически вечная техника в силу конструктива бесщеточного двигателя(в отличии от электрического движка и бензинового), и при условии покупки такой газонокосилки нормального производителя,а он на сегодняшний день пока один-stihl).
А что касаемо бензиновых газонокосилок (а их главное преимущество -это мощность,так как ни одна электрическая или аккумуляторная газонокосилка не сравнится с бензиновой по этой характеристики( просто делать нецелесообразно,так как кабель будет толщиной в руку и напряжение должно быть 380 ,а не 220 и двигатель будет весить больше того ,кто косит),то возвращаясь к вопросу :кто же лучший из бензиновых-ответ ,как в вопросе и ответе про то ,какая порода собак умнее:есть две породы собак-немецкая овчарка и все остальные собаки.
Так вот,есть газонокосилки sabo и все остальные газонокосилки.Это профессиональная техника(в большей степени,хотя есть и бытовые варианты,но сделанные не хуже профессиональных,просто менее мощные),изготавливаются до сих пор в Германии и делают только газонокосилки и более ничего другого).
Единственная проблема,я не знаю везут ли их сейчас в Россию.У меня их две(профессиональная и простая),покупал в начале нулевых ,до сих пор убить их не представляется возможным(первое ТО сделали спустя лет 8,просто было любопытно,что скажет техник по их состоянию,учитывая ,что их гоняли в хвост и гриву).
Цена их ,конечно, выше других производителей,но недаром буржуи говорят:мы не настолько богаты ,чтобы покупать дешёвые вещи.
Осень
в Клубе

Осень » 03 сен 2019, 23:05

Кэти писал(а):
Осень писал(а):
16 авг 2018, 10:51
Какая сейчас у Вас?
У меня в итоге Гардена. В общем, получилось так, что я смогла ее собрать только в июле этого года и использовала 2 раза. Плюсов для меня три: сбор травы на мульчу, более ровный покос, чуть побыстрее косит. Тяжелее по сравнению с триммером раза в полтора-два, и отнюдь не за счет перемещения - едет-то она абсолютно легко. Тяжело обкашивать ей всё, что не ровный квадрат, потому что одно дело провести триммером, а другое - эту дуру вертеть туда-сюда. В итоге второй раз я прокосила прямые полосы, где они были, а потом ещё пару дней докашивала триммером все остальное.
Даже улицу перед участком все равно приходится косить в 2 приема - на обочину канав этой штукой не заедешь.
Смысла в самоходной по этой причине не вижу.
Но вообще это могут быть мои личные особенности, т.к. у меня непереносимость статических положений, я там на одном постоянном отбрасывании провода могу загнуться. А многим людям больше нравится возить, чем носить, несмотря на все эти тыканья вокруг препятствий.
Высокую траву косить не пыталась, написано, что до 25 см.
Кэти
в Клубе

Кэти » 04 сен 2019, 17:35

Осень писал(а):
03 сен 2019, 23:05
....написано, что до 25 см.
Вот это меня напрягает. В июне постоянно скосить некогда, по выходным приезжали. А трава может достичь более 30см. Ищу еще... Раньше Бош для этого брали, а теперь...? Ругают его теперь. (((( А нам много лет служила, да другая теперь, пластиковый подшипник или где то.... ((((
АскольдК
СадоВед
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 1 раз

АскольдК » 10 сен 2019, 15:57

Кэти писал(а):
03 сен 2019, 12:59
Только такую берем, т.к. знакомой уже не в силе справиться с бензиновым каким-нибудь инструментом.
Бензиновая самоходная косилка подойдет только для ровного газона) Если нужно убрать траву на неровном участке, то только бензиновая ручная косилка. Ее мощности должно хватить на срез любой растительности. Плюс она мобильная по сравнению с электрической, когда ты всегда привязан к розетке.
Ответить