Поездка на дачу - сезон 2019!

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Закрыто
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Виталий из Мгн » 13 сен 2019, 20:31

Осень писал(а):
13 сен 2019, 18:57
Осталось обрезают многолетники и укрыть розы с ежевикой.
А у меня работы ещё до Берлинского дяди и больше! ещё помидоры надо собрать... про картошку с капустой я молчу. Груши яблоки идут лавиной! виноград сливы надо убрать. на мопеде много не увезешь! жду когда пойдут автобусы - чтобы хоть четыре ведра за рейс брать.
Ремонтом бензопилы заниматься абсолютно некогда. Полетела система подачи масла на цепь . запчасти не проблема а времени полный 0! Но делать всё равно придётся... В самые ближайшие дни.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Гулька » 13 сен 2019, 21:06

Осень писал(а):
13 сен 2019, 18:57
Коты будут плакать...
У меня дочкин кот прожил лето с моими кото-собакой.На той неделе я его возвернула в семью,к детям,внукам. Ему было так плохо,что сегодня муж опять его привез. Счастью котячьему нет предела! Как он отправится в Москву на зимовку,не представляю.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Cat » 13 сен 2019, 21:48

Гулька писал(а):
13 сен 2019, 21:06
У меня дочкин кот прожил лето с моими кото-собакой.На той неделе я его возвернула в семью,к детям,внукам. Ему было так плохо,что сегодня муж опять его привез. Счастью котячьему нет предела! Как он отправится в Москву на зимовку,не представляю.
Да, Оля, я своего уже привезла в город. Правда, поймать его пришлось только обманным путем, специально позвала соседа, т к мой котик как раз был на улице и , увидев чужого, рванул в кусты, пришлось соседу сразу уходить и тогда мой котяра уже одним прыжком в дом и я ту как тут его схватила и в переноску, которую он издалека ненавидит. Дома в городе обходил все уголки и нечеловеческим голоском завывал, по нашему можно сказать - возмущался.
Мне теперь придется на дачу наездами, да и хватит, всех дел мне там все равно не переделать.

:30:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Осень » 13 сен 2019, 22:23

Я по этой причине уехать могу только утром, чтобы коты переночевали, а утром их сразу посадить и в машину. И то не знаю, что они мне завтра скажут в ответ на собранные сумки. Может, ещё проблема будет вечером заманить домой.
Им по 13 лет уже, они знают, что осенью домой, а весной на дачу. Когда приезжаем, не скандалят, мрачно заваливаются по диванам дрыхнуть.
Зато весной - цыганочка с выходом. Где. Наша. Дача?!
А до этого у меня кот был - он выл всю зиму в тоске. :cry: А на даче - как выключатель повернули. Но он, бедняга, стал ездить сюда только вместе со мной, уже в почтенном возрасте. До этого скучал в квартире.
Дача для животных - это жизнь...
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Гулька » 13 сен 2019, 23:00

После гибели предыдущей кошки,хотели взять кошаню из приюта. Нам выставили такие требования,будто Королевскую Аналостанку отдают- решетки на все окна,никаких детей,никаких других животных,корм только премиум класса,никакого свободного выгула на даче!!!! Подумали мы и купили котенка. И теперь она вся наша. И счастливы все- и мы и она в свободном выгуле и дочкин кот тоже)) Как можно ограничить животное на даче стенами дома??!!
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Осень » 13 сен 2019, 23:03

Профессиональные спасители животных бывают трахнутые на всю голову очень часто. :( Не первый раз такая история. И знаний о животныху них, как правило, очень и очень мало.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Виталий из Мгн » 14 сен 2019, 04:11

У Лёшки, соседа по девятой улице , блудня пропал. Несколько дней назад... :(
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Cat » 14 сен 2019, 09:01

Виталий из Мгн писал(а):
14 сен 2019, 04:11
У Лёшки, соседа по девятой улице , блудня пропал. Несколько дней назад... :(
Может пошел погулять. У моей соседки по даче целых полторы недели не было, потом явился, поел и опять на неделю. Рядом с нами у хозяев все котики, видимо девочки далеко в деревне.

:30:
LavandaN
в Клубе
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:59
Дача: Lotoshino
Откуда: МО
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

LavandaN » 14 сен 2019, 09:29

Cat писал(а):
14 сен 2019, 09:01
Виталий из Мгн писал(а):
14 сен 2019, 04:11
У Лёшки, соседа по девятой улице , блудня пропал. Несколько дней назад... :(
Может пошел погулять. У моей соседки по даче целых полторы недели не было, потом явился, поел и опять на неделю. Рядом с нами у хозяев все котики, видимо девочки далеко в деревне.

:30:
Неделя- полторы вообще не срок для кошаков.
Моего не было полгода!!! А всё почему?? Пришла к нам кошка от соседки. Не стало старушки, а кошка осталась. И не кому за ней ухаживать. Кормить -поить некому . Она и прибилась к нам. Кормили и поили вместе с нашим котом. Пережили вместе холода. Как только потеплело, кот дал деру!!! Не было полгода! Приходил за это время два раза. Один раз поел. И опять уходил. Не так давно, муж его выловил и принёс домой. Теперь кошка ушла. Не сошлись характерами ! Мы думаем, что кошка кастрированная. Он и не понимает, что за зверь . Или эгоист???
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Гулька » 14 сен 2019, 10:34

Возвращенец вечером поел и ушел в темную ночь. Сегодня с утра на крылечке и в окрестностях- 4 единицы грызунов: 2 мышки и 2 землеройки. Гордый Зямыч отправился спать на второй этаж с чувством исполненного долга))
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Осень » 14 сен 2019, 19:20

LavandaN писал(а):
14 сен 2019, 09:29

Неделя- полторы вообще не срок для кошаков.
Моего не было полгода!!! А всё почему?? Пришла к нам кошка от соседки. Не стало старушки, а кошка осталась. И не кому за ней ухаживать. Кормить -поить некому . Она и прибилась к нам. Кормили и поили вместе с нашим котом. Пережили вместе холода. Как только потеплело, кот дал деру!!! Не было полгода! Приходил за это время два раза. Один раз поел. И опять уходил. Не так давно, муж его выловил и принёс домой. Теперь кошка ушла. Не сошлись характерами ! Мы думаем, что кошка кастрированная. Он и не понимает, что за зверь . Или эгоист???
Ой как жалко кошек! :cry: Территорию не поделили, стресс. Они все стрессуются от этого, но не все уходят. (
Котов и кошек надо кастрировать в обязательном порядке. Некастрированные вообще долго не живут. Там и рак, и драки, и уходы в никуда...
Не понимать, что за зверь - это как если бы человек по этой причине не понял, что перед ним человек. :) Тут дело как раз в том, что больше одной кошки на одной территории - это конкуренция за территорию. Эгоизм - это тоже из нашего лексикона. А это кошаки... Они другие.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Гулька » 14 сен 2019, 19:59

Осень писал(а):
14 сен 2019, 19:20
Тут дело как раз в том, что больше одной кошки на одной территории - это конкуренция за территорию.
Не знаю. Когда весной привезли от дочки кота,моя первое время повыпендривалась,напрыгивала,била лапами по морде,а вчера встретила как родного))
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Cat » 14 сен 2019, 20:23

Гулька писал(а):
14 сен 2019, 19:59
Осень писал(а):
14 сен 2019, 19:20
Тут дело как раз в том, что больше одной кошки на одной территории - это конкуренция за территорию.
Не знаю. Когда весной привезли от дочки кота,моя первое время повыпендривалась,напрыгивала,била лапами по морде,а вчера встретила как родного))
А мне кажется от характера кошки (кота) зависит. Ко мне постоянно приходит соседский кот, а мой в это время сидит на улице прям около двери на чурбанчике ( специально для него стоит этот кусок спиленного дерева). Этот наглый сосед даже ко мне в дом может зайти и начать мяукать (просит поесть, у него дома всегда лежит еда, а он ходит побирается). Правда соседка кормит разными пакетиками и кормами для кошаков, а я только натуральным мяском, может и поэтому. Но еще другой сосед специально для этого Васьки привозит тоже пакетики и Василь бегает и к этому соседу. Вот такой побираха :о) .
Так я о том, что мой Тимоша пропускает этого Васю, бывало и дрались, но это когда я Васе еду дам и Вася сразу звереет.
На старой даче давно у меня был тоже котик Марсик, вот этот ниикоого близко не подпускал из кошаков на свою территорию, однажды вернулся с порванной лапой, пришлось потом до конца лета прикладывать мазь и перевязывать. Так он после той драки сам стал бегать и преследовать того кота и там на его территории тоже подрался, отомстил :о) . Больше тот кот не приходил. :lol:

:30:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Осень » 14 сен 2019, 23:52

У них же все, как у нас - одни дружат, другие враждуют. У моих есть друг-сосед полосатый, больше 10 лет к нам ходит. А со вторым котом тех же хозяев дерутся смертным боем.
Рая, если кусаная рана загноилась, 4-5 дней по 1/4 таблетки амоксиклава 250 мг (детская доза) 2 раза в день.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Cat » 15 сен 2019, 00:22

Осень писал(а):
14 сен 2019, 23:52
Рая, если кусаная рана загноилась, 4-5 дней по 1/4 таблетки амоксиклава 250 мг (детская доза) 2 раза в день.
Нету моего Марсика давно уже :cry: .
Спасибо, буду знать на всякий случай.

:30:
Закрыто