Пионы.Часть 6

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Пионы.Часть 6

фрона » 09 ноя 2019, 06:13

Осень писал(а):
08 ноя 2019, 20:49
А Mrs. Franklin D. Roosevelt? Он вообще тридцатых годов. Чудо из чудес! А Соланж?
Лена, они чудо :72: Про новинки -они непохожи на старые сорта, другие они, извините за косноязычие. Мама у меня букеты любит, стоят в вазе, все, кто заходят, спрашивают, что это за цветы, пионы, неужели пионы, разве пионы такие бывают.
Почему СП, потому что когда я покупаю в мгазине, я получаю кота в мешке. Это всегда лоторея. Несколько лет мы прикупили с приятельницей Бакай Белл, сначала она, потом и я, ну ведь недорого, рискну :о) И сорт не новый, не должен быть пересортом. Гадство, у нее расцвел Канзас, а у меня вроде как Феликс Суприм. Засада в том, что у нее 2 Канзаса рядом оказались, а у меня не рядом, но тоже уже был Феликс. Хотя бы наоборот пересорт :-D Вот нафига такое счастье, яму копать-выкапывать, пристраивать подкидыша или оставить :( Поэтому , как справедливо говорит Тоха ". СП позволяет заказывать из частных питомников, с которыми не сотрудничают продажные фирмы,"
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Пионы.Часть 6

Осень » 09 ноя 2019, 12:28

С этим согласна полностью. Я говорю про всякие тусовки вокруг СП и неизбежно возникающие терки. В магазинах все возможные конфликты предотвращаются офертой, законами... И все риски включены в цену. Просто это все учитывать нужно...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Пионы.Часть 6

Мичуринка » 09 ноя 2019, 13:05

Осень писал(а):
09 ноя 2019, 12:28
...В магазинах все возможные конфликты предотвращаются офертой, законами... И все риски включены в цену...
Лена, достаточно прочитать отзывы об интернет-магазинах, как становится понятно, что конфликты там никто не стремится урегулировать.
И как это риски вклюбчены в цену, когда цены там "от" и "до" - от подозрительно низких до откровенно завышенных.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Пионы.Часть 6

Осень » 09 ноя 2019, 13:25

Ну понятно, что магазины все разные - и мошенников хватает, и тех, кто не хочет напрягаться... Но важен сам факт, что они в правовом поле. Я уже проходила эти вещи совсем в другой области - когда начинают "по дружбе и по понятиям", а кончается все таким раздрызгом, что мама - не горюй. Потому что понятия у всех, оказывается, разные (кто бы мог подумать). :lol:
Для этого всяческую юридическую деятельность и придумали. Естественно, я глубоко за СП, просто надо понимать, что это такое.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Пионы.Часть 6

Дюймовочка » 09 ноя 2019, 15:47

Галина74 писал(а):
08 ноя 2019, 18:38
Подскажите, пожалуйста, когда укрыть древовидные пионы? Купила в этом году, привитые
Я укрыла уже недели три как.. спят они.. Укрывайте, ничего с ними не будет ).
bisersh
в Клубе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 22:41
Дача: Купавна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Пионы.Часть 6

bisersh » 09 ноя 2019, 15:55

Я просмотрел российские интернет магазины.
Скажем, в магазине x я бы купил, хотя там цены вдвое выше по сравнению с СЗ, проходящими через него же. И про случаи пересорта я упоминания встречал. И всё, пожалуй. Остальные доверия не вызывают или отзывы такие, что...
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Пионы.Часть 6

Тоха » 10 ноя 2019, 13:51

Владимир, :-D :-D :-D
И это говорит человек, высаживающий "массово" гинко, метасеквои и секвоядендроны :о) Неверю !!!!! :23:

Новинки триллумов, печеночниц, хохлаток, кандыков и много чего другого тоже в магазинах не продаются :о) . Проверенные временем глауцидиумы или дайнанте - то же. Я первую лекцию про глауцидиум и его абсолютную устойчивость у нас еще в 2004 году прослушала :) . Но когда посадочного материала во всем мире очень мало - его тупо трудно достать за вменяемые цены. Сейчас новый сорт темно-фиолетового глауцидиума у нас за 400 $ продавали и оба два экземпляра смели за 10 минут, всем желающим не досталось :о) . Про цену на махровый глауцидиум я просто молчу. :о)

опять же - не новую хосту, но которая мне очень понадобилась, я всегда возьму у друзей в обмен на что-то :о). Или куплю у своих же :о)

Осень, я сейчас тоже подкупаю очень мало, места нет и времени. Но я как раз иду по пути покупки всего, что медленно нарастает и не требует пересадок-рассадок раз в 3-4 года. А это к сожалению растения дорогие именно из-за того что невыгодны для массового производства из-за тормознутости и соответственно высокой себестоимости.
Я сейчас предпочитаю такое, чтобы посадил и не трогать лет 7-10 (а еще типа не трогать насовсем, деревья-кусты). И к тому же, если у меня возникнут обстоятельства могли без моего ухода выжить хотя бы 2-3 года, пусть даже подмерзнув.

Ну вот примерно как-то так.

Но таки да - по некоторым растениям у меня есть реально научно-спортивный интерес. Иногда он заканчивается отрицательным результатом, иногда положительным :))). Но это удовлетворение собственной скрытой научной жилки. И главное то непередаваемое чувство, когда тебе удалось зацепить на участке редкое растение, точно подобрать ему место - и вот оно пошло нарастать и давать смена.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Пионы.Часть 6

Осень » 10 ноя 2019, 17:22

Тоха, вот это все я очень понимаю, просто без вопросов. Были бы у меня силы, я, честно говоря, занималась бы тем же самым. :oops: А так, как получилось - приходится удовлетворять тягу к растениям посадкой максимально неприхотливых. Вот да, чтобы выжили, если приехать не смогу.
Но вклиниваться в СП в порядке разовых акций я все равно надеюсь - попозже. :о)
Владимир С.
Новичок
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:57
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: Пионы.Часть 6

Владимир С. » 10 ноя 2019, 19:01

Тоха писал(а):
10 ноя 2019, 13:51
Владимир, :-D :-D :-D
И это говорит человек, высаживающий "массово" гинко, метасеквои и секвоядендроны :о) Неверю !!!!! :23:

Новинки триллумов, печеночниц, хохлаток, кандыков и много чего другого тоже в магазинах не продаются :о) . Проверенные временем глауцидиумы или дайнанте - то же. Я первую лекцию про глауцидиум и его абсолютную устойчивость у нас еще в 2004 году прослушала :) . Но когда посадочного материала во всем мире очень мало - его тупо трудно достать за вменяемые цены. Сейчас новый сорт темно-фиолетового глауцидиума у нас за 400 $ продавали и оба два экземпляра смели за 10 минут, всем желающим не досталось :о) . Про цену на махровый глауцидиум я просто молчу. :о)

опять же - не новую хосту, но которая мне очень понадобилась, я всегда возьму у друзей в обмен на что-то :о). Или куплю у своих же :о)

Осень, я сейчас тоже подкупаю очень мало, места нет и времени. Но я как раз иду по пути покупки всего, что медленно нарастает и не требует пересадок-рассадок раз в 3-4 года. А это к сожалению растения дорогие именно из-за того что невыгодны для массового производства из-за тормознутости и соответственно высокой себестоимости.
Я сейчас предпочитаю такое, чтобы посадил и не трогать лет 7-10 (а еще типа не трогать насовсем, деревья-кусты). И к тому же, если у меня возникнут обстоятельства могли без моего ухода выжить хотя бы 2-3 года, пусть даже подмерзнув.

Ну вот примерно как-то так.

Но таки да - по некоторым растениям у меня есть реально научно-спортивный интерес. Иногда он заканчивается отрицательным результатом, иногда положительным :))). Но это удовлетворение собственной скрытой научной жилки. И главное то непередаваемое чувство, когда тебе удалось зацепить на участке редкое растение, точно подобрать ему место - и вот оно пошло нарастать и давать смена.
Оксана,полностью согласен ,вот поэтому я очень уважительно отношусь к тем ,кто долго и терпеливо выращивает всякие красивости и редкости и готов ими поделиться(так как самому невозможно объят всё и всех).
Прочитал ,написанное выше и что-то очень захотелось десяток тёмно-фиолетовых глауцидиумов и хотя бы столько же махровых, наверное сегодня они мне приснятся,а я буду стоять , любоваться ими и думать , не мало ли посадил.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Пионы.Часть 6

Тоха » 10 ноя 2019, 21:08

Прочитал ,написанное выше и что-то очень захотелось десяток тёмно-фиолетовых глауцидиумов и хотя бы столько же махровых, наверное сегодня они мне приснятся,а я буду стоять , любоваться ими и думать , не мало ли посадил.
А-а-а-а-а!!!! :o
Я ж себя теперь виноватой буду чувствовать - до чего человека довела своим несдержанным языком.... :о)
Владимир С.
Новичок
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:57
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: Пионы.Часть 6

Владимир С. » 10 ноя 2019, 22:19

Тоха писал(а):
10 ноя 2019, 21:08
Прочитал ,написанное выше и что-то очень захотелось десяток тёмно-фиолетовых глауцидиумов и хотя бы столько же махровых, наверное сегодня они мне приснятся,а я буду стоять , любоваться ими и думать , не мало ли посадил.
А-а-а-а-а!!!! :o
Я ж себя теперь виноватой буду чувствовать - до чего человека довела своим несдержанным языком.... :о)

Зато теперь цель новая нарисовалась:махровый и тёмно-фиолетовый глауцидиум в размере небольшой полянки.А ведь это наверное очень красиво выглядит в живую!
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Пионы.Часть 6

НаташаШ » 10 ноя 2019, 22:38

Ладно, раз уж тут тема про пионы, то вот совершенно эксклюзивный образчик
Изображение
Правда, стоить он будет примерно как десяток фиолетовых глауцидиумов :о)
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Пионы.Часть 6

Дюймовочка » 10 ноя 2019, 22:42

За не очень дорого продавали )))..
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Пионы.Часть 6

НаташаШ » 10 ноя 2019, 22:46

Дюймовочка писал(а):
10 ноя 2019, 22:42
За не очень дорого продавали )))..
Я слышала (но не видела) про 3 тыс.евро? Неужели было меньше?
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Пионы.Часть 6

Тоха » 10 ноя 2019, 22:46

НаташаШ писал(а):
10 ноя 2019, 22:38
Ладно, раз уж тут тема про пионы, то вот совершенно эксклюзивный образчик
Изображение
Правда, стоить он будет примерно как десяток фиолетовых глауцидиумов :о)
Не Наташ, всего лишь раза в 2.
Закрыто