Где купить саженцы роз. Часть 3

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Осень » 15 ноя 2019, 21:54

Им звонить нужно, они с сайта как-то не очень. Растения всегда меняли, но я рядом, мне доехать просто.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Хелен » 16 ноя 2019, 01:15

Мила, столько мест, где можно купить розы... В Подворье не самый лучший вариант, про цены отдельная история. Ты вКонтакте есть?
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22720 раз
Поблагодарили: 18146 раз

Re: Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

МилаМила » 16 ноя 2019, 09:22

Хелен писал(а):
16 ноя 2019, 01:15
Мила, столько мест, где можно купить розы... В Подворье не самый лучший вариант, про цены отдельная история. Ты вКонтакте есть?
Лена, в Контакте вроде была :oops: , но я в соцсетях совсем не участвую, все время здесь провожу :31:
А про розы из Опт-хоза спросила на предмет заодно заказать с многолетниками (хотела то всего одну :oops: , стараюсь их поголовье не увеличивать).
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Пустиния » 16 ноя 2019, 16:58

Подворье хотя бы на претензии отвечает и деньги может вернуть, а Опт хоз полный игнор. Ванесса из Подворья пришла не она, мне Алексей С. подтвердил, что пересорт, но живая и здоровая.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

OlgaS64 » 28 ноя 2019, 20:34

Мила, не надо тебе розы с Опт Хоза!
Выписывала, пришли такие сухари и не выжила ни одна , брала три. Каюсь отзывы читала плохие, но понадеялась на авось, были сорта нужные и недорого.
Хвойники да, беру у них и кусты, все остальное нет.
LIDA
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:34
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

LIDA » 28 ноя 2019, 21:37

OlgaS64 писал(а):
28 ноя 2019, 20:34
Мила, не надо тебе розы с Опт Хоза!
Выписывала, пришли такие сухари и не выжила ни одна , брала три. Каюсь отзывы читала плохие, но понадеялась на авось, были сорта нужные и недорого.
Хвойники да, беру у них и кусты, все остальное нет.
Ольга, а я весной взяла в опт-хозе две розы, хорошо наросли, одна цвела аж два раза , вторая успела показать один цветочек :) как будто все как заказывала! Но надо, конечно, посмотреть как перезимуют у как весной себя поведут, может разцветет что-нибудь другое :о) .
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

OlgaS64 » 29 ноя 2019, 12:04

Розы хорошие с Розыкрыма rozarus.com, я тут про них где то писала уже. Большие кустики и корни такие хорошие. Понравилось обслуживание: заказ сделаешь и не надо бежать платить галопом. Когда собрали заказ к отправке, тогда написали и счёт выставили, получается, платишь за то, что есть точно. И получилось, что они мне счёт и посылку разом отправили, я ещё и оплатить не успела. Цены не дороже чем у всех. Много отечественных роз, печалька только в том, что пары моих хотелок и весной и осенью уже не было. Но Графиню Воронцову я получила :23:
Весна Красна
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 19:56
Дача: Старый Оскол
Благодарил (а): 5 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Весна Красна » 12 янв 2020, 22:19

Очень хочу шамбы. Подскажите, как и где их выбрать. Что должно быть привито, что бы такие шары с розами получались. Как я поняла на этот стволик прививают разные сорта роз плетистых, кустовых и т.д и названия пишут по привитым.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

LENA » 13 янв 2020, 14:43

Для москвичей: хочу обратить внимание, что в Русрозе очень много штамбов, причем не дорого имхо.
Они напрививали имеющиеся у них почвопокровные сорта Ноака, что уже меня порадовало несказанно.
Штамбы в об'емных контейнерах, думаю, подвои сидят там не первый год, что тоже отрадно.
Можно заказать с бесплатной доставкой, если заказ дороже 8 тыр.
Плату они берут на месте.
Можно не забирать не понравившееся.
А заказать побольше, чтобы выбрать (между нами, девочками).
И можно оговорить время доставки, чтобы получить уже цветущими.
Весна Красна, обратите внимание, что чайно-гибридные сорта на штамбах могут выстреливать длинными побегами, а это некрасиво. И многие сорта имеют вертикальное строение куста, а на штамбе это выглядит как помело. Форму кустов и вообще подробные описания сортов можно посмотреть на Rosebook.ru
А покупать штамбы имхо надо где-то недалеко, поскольку их транспортировать сложнее, чем обрезанные саженцы-кустики.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Хелен » 13 янв 2020, 18:58

Если хочется попробовать недорогие штамбы со стволиком 1 м, неплохие у Садовой коллекции, почта, для иногородних подходит. Москвичам проще.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7601 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Ирина П » 13 янв 2020, 22:51

Ага. Штамбы в Русрозе.
Lena, ты там давно брала? Я еле спасла 2 своих штамба оттуда. Корни были подвернуты. Пока я это поняла, время ушло. Пришлось весной полностью отмывать "грунт" сильно схожий с асфальтом, корни кое-как развернула.
Остинок потеряла 5-6. И только из-за подвернутых корней. Поверила в ЗКС и высадила в ямы перевалкой.
Ох и злая я на эту Русрозу(((
В Rosebook потом их представитель "на голубом глазу" писала, что так и должно быть. С...
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

LENA » 14 янв 2020, 21:55

Ир, я очень хочу верить, что эти штамбы они привили сами, а не купили ОКС и просто засунули в горшки, как они обычно это делают.
Я давно облизывалась на почвопокровные ноаки у них, но рука не поднималась заказывать. Ты ж знаешь, у меня роз слишком много.
А тут - штамбы с теми же сортами. ИМХО из своих же почек, поскольку ноаками никто сейчас у нас не торгует (по-моему).
А чтобы почки принялись, штамб должен хорошо себя чувствовать.
Значит, корневая должна быть в порядке.
Вообще, по моим наблюдениям, штамбы из сеянцев очень живучие.
Я в свое время нахватала кордесовских штамбов. Они имели замотанные в сетку с торфом корни, конечно же скрученные как попало.
Мне еще никогда не удавалось распрямить такие корни: режу, если вверх загибаются. Кстати, если они не смотрят вниз, то поросль будет всегда.
И эти кордесовские штамбы у меня не пошли, засохли.
А потом дали новые сильные побеги, на которые я сама сделала прививки.
Вот когда я штамб пыталась сделать из отводка (стебель формируется из поросли, нарастившей свои корни), он отторг почки уже несколько раз.
Некоторые питомники прививают на такие отводки, и штамбы из них менее долгоиграющие, даже одноразовые имхо, чем на самом подвое, выращенном из семечки.
Здоровое корневище семенного подвоя ежегодно дает здоровые пригодные для прививки побеги.
Кстати, в нашем климате прививать розы на штамб, видимо, куда перспективнее, чем в корневую шейку.
Я смогла вырастить пару кустиков, привитых в шейку только саженцев Канины Пфендерса, наверное, потому, что это мощный подвой, применяемый для формирования штамбов.
Вот исходя из таких умозаключений я и надеюсь, что эти штамбики у Русрозы должны быть правильными.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7601 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Ирина П » 14 янв 2020, 22:03

Лена, мы с тобой "собаку съели" на розах. :lol: И точно бы разобрались с посадкой штамбов Русрозы. Новичку я бы не предлагала. :44:
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

LENA » 14 янв 2020, 22:12

Да, Ир, нашему молодому задору по этому вопросу когда-то не было предела.
Есть, что вспомнить и себя пожалеть, глядя в окошко на лутрасиловые "ангары". :lol:
nik2211
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 01:26
Дача: г. Демидов, Смоленская область

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

nik2211 » 26 янв 2020, 01:52

Доброго всем времени суток, читаю форум часто, но зарегистировалась только недавно.
У меня к Вам вопрос, известно ли кому и заказывал ли кто штамбовые розы на сайте tsveti.spb.ru ? В инете ничего толком не нашла, может Вы подскажете? Стоит ли с ними связываться, т.к. оплату просят сразу, а товар типо потом ? Цена конечно привлекает, но я сторонница оплаты сразу. А так хочется штамбовую розу. У меня всего их 2, я в этом новичок. Жду ответа.
Ответить