Мой опыт общения с агрофирмами.

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ninon
в Клубе
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 16:09
Дача: Солнечногорск
Откуда: Московская обл., г.Солнечногорск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Ninon » 14 янв 2020, 17:37

В позапрошлом году покупала в Дарвине семена Тимирязевского питомника: вместо огурцов сорта Отелло выросло нечто пузатое. Еще был печальный опыт с лилиями, теми, что у них продаются россыпью, в ящиках - набрала разных ОТэшек... выросло несколько ОТэшэк одного сорта и самые дешевые азиатки. А вот клематисы у них бывают неплохие, и первые годы, как только они открылись, очень дешевые, правда пересорта было тоже достаточно.
AnnaVesna
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 15:32
Дача: Апрелевка, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

AnnaVesna » 21 фев 2020, 00:21

Сегодня днём звонок из "Делёнки" (делала у них предзаказ гортензии на весну). "Приезжайте, забирайте вашу гортензию. Её уже привезли." Я возмущаюсь, что срок поставки обозначен у них "апрель-май"! Ни за что не стала бы заказывать гортензию на февраль, ехать не собираюсь за ней. Тут же сбавили обороты, сказали, что тогда позвонят мне в апреле, пригласят приехать.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

ТОНИ » 11 мар 2020, 19:24

А мне пришла сегодня посылка с Гаршинки,небольшая,гелениум красный,астра осенняя низкорослая и три мартагошки.Вроде бы,маленький заказ,но хочу сказать про мартагоны.Ничего подобного не видела в посылках!!Все с кулак мой,почти,а один-даже сдвоенный,с небольшими ростками все!!Может,повезло или они всегда такое присылают,первый раз заказала.Теперь облизываюсь на пегаргонии,укорененные черенки,пишут,никто не брал?Уже нашла еще двоих для заказа,дорогая пересылка у них,даже в своих коробках,не почтовых,как и у ОПТ-хоза,думаю,договор,чтоли с почтой, нет никаких опознавательных знаков почтовых на коробках?
Аватара пользователя
cuma
в Клубе
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 17:29
Откуда: респ. Марий Эл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

cuma » 08 апр 2020, 07:04

OlgaS64 писал(а):
25 сен 2019, 22:06
а кто поближе к Уралу,
Ольга, извините, если не по адресу, но может вы слышали о агропитомнике Аннушка из Челябинска http://питомник-аннушка.рф ? Хочу заказ сделать, т.к есть там клематис Литл Артист и цена вроде очень даже неплохая, хороший выбор гортензий,ну и так по мелочи поэтому привлек внимание, а информации ноль. А может кто-то заказывал там, хотелось бы знать? Спасибо
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

фрона » 08 апр 2020, 07:16

cuma писал(а):
08 апр 2020, 07:04
OlgaS64 писал(а):
25 сен 2019, 22:06
а кто поближе к Уралу,
Ольга, извините, если не по адресу, но может вы слышали о агропитомнике Аннушка из Челябинска http://питомник-аннушка.рф ? Хочу заказ сделать, т.к есть там клематис Литл Артист и цена вроде очень даже неплохая, хороший выбор гортензий,ну и так по мелочи поэтому привлек внимание, а информации ноль. А может кто-то заказывал там, хотелось бы знать? Спасибо
С Димой лично знакома. Что могу сказать. Не аферист точно. Энтузиаст. Пальцы у него зеленые, очень мелко делит, у меня бы такое не выжило, у него выживает, умеет. То, что я у него брала, живо все. Но отзывы бывают и другие. Кто в этом виноват, не знаю. То, что не сумели выходить или что деленки недостаточно большие- трудно сказать. Но большие деленки и стоят дорого. На рынке они давно, не очень любят их продавцы соседи по рынку, потому что продают дешево. :о) Свой посадочный, сами размножают и продают, поэтому у них возможность есть цену опустить.
Аватара пользователя
cuma
в Клубе
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 17:29
Откуда: респ. Марий Эл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

cuma » 08 апр 2020, 18:16

фрона писал(а):
08 апр 2020, 07:16
cuma писал(а):
08 апр 2020, 07:04
OlgaS64 писал(а):
25 сен 2019, 22:06
а кто поближе к Уралу,
Ольга, извините, если не по адресу, но может вы слышали о агропитомнике Аннушка из Челябинска http://питомник-аннушка.рф ? Хочу заказ сделать, т.к есть там клематис Литл Артист и цена вроде очень даже неплохая, хороший выбор гортензий,ну и так по мелочи поэтому привлек внимание, а информации ноль. А может кто-то заказывал там, хотелось бы знать? Спасибо
С Димой лично знакома. Что могу сказать. Не аферист точно. Энтузиаст. Пальцы у него зеленые, очень мелко делит, у меня бы такое не выжило, у него выживает, умеет. То, что я у него брала, живо все. Но отзывы бывают и другие. Кто в этом виноват, не знаю. То, что не сумели выходить или что деленки недостаточно большие- трудно сказать. Но большие деленки и стоят дорого. На рынке они давно, не очень любят их продавцы соседи по рынку, потому что продают дешево. :о) Свой посадочный, сами размножают и продают, поэтому у них возможность есть цену опустить.
Надежда, большое вам спасибо за развернутый ответ, очень рада, что не ошиблась, заказик небольшой сделала, цены и правда очень приятные, многое по таким ценам не купишь и едва ли, например, хосты можно где-то приобрести больше по размеру (смотрела фото покупателей в отзывах ВК), а вот только дороже. А то что не все саженцы большие и не все выживает, это от много зависит, что уж тут гадать, иногда и отличный саженец пропадает, и задохлик казалось бы вдруг начинает хорошеть, живые же они, вот как живые и ведут себя.
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Amaly » 02 май 2020, 11:48

Два года заказывала в Гаршинке, было много посылок. В целом впечатление хорошее. По качеству и размеру растений нареканий нет. В самой первой посылке пришел один засохший саженец, написала им - вернули деньги.
В этом году последняя посылка попала под режим самоизоляции уже. И вот тут был неприятный сюрприз. Когда пришло уведомление от Гаршинки, что посылка ими отправлена, там была рекомендация не ходить на почту, а заказать доставку почтальоном на дом. Типа всего 100 рублей и она у вас. Я и заказала. Только оказалось, почтальоном за 100 руб. - это только для посылок небольшого веса, там есть ограничение. А для веса моей посылки - доставка на машине ЕМС, то есть плюс еще 4 дня к доставке! Изначально она пришла в местное почтовое отделение, до которого идти 5 минут и лучше бы тут же я и сходила получила ее, почтовое отделение работало на выдачу посылок. Но потом ее увезли в отделение обработки ЕМС на другом конце Москвы, она уже стала двигаться обратно в сторону Вологды. Всякие обработки-сортировки тоже сжирают время, потом почта ее вообще куда-то потеряла и в согласованный день мне ее не доставили и два дня я вынуждена была сидеть дома как на привязи ждать доставки. Все закончилось извинениями почты на мою претензию.
Зачем писать такие рекомендации при отправке посылок?? Гаршинка же прекрасно знала вес моей посылки и что никакой доставки почтальоном за 100 руб. быть не может в принципе. Лучше б я сама ее получила.
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Amaly » 05 май 2020, 10:44

Вчера получила первую свою посылку от Русского огорода. Укладка посадочного материала в почтовую коробку просто чудовищная. Снизу саженцы и рассада в горшках, сверху прямо по веткам и листьям тяжелые пакеты с торфом. Саженцы и рассада - ломанные-переломанные. Винегрет в общем :?
Перед отгрузкой общалась пару раз по телефону с сотрудницей РО по моему заказу - с ее стороны общение было в стиле "Вас тут много, а я одна!" Клиентоориентированности ноль, ощущение совкового совка.
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

копуша » 26 июн 2020, 18:04

Хочу сказать хорошие слова про Казанскую Ноксу. Прошлой осенью получила от них два пиона. Деленки качественные, сроки оптимальные. Организовано все от заказа до доставки безупречно.
Засада обнаружилась на днях. Зацвел один пион из недешевых, вместо роскошного сортового гибрида показалось непоймичто. Розово-сиреневый плебс.
Учат-учат нас, но и на старуху...
Но речь не обо мне, а о Ноксе.
Сегодня утром без всякой надежды на успех написала им и приложила фотографии. Через пару часов пришел ответ с просьбой прислать номер карты для возврата денег. Деньги упали через 15 минут.
Нас мошенники довели до того, что мы удивляемся нормальным поступкам продавцов. С Ноксой можно иметь дело.
Я точно не рекламщик и не робот.
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Amaly » 02 ноя 2020, 23:32

Этот год регулярно посещала питомник Гарденплантс в с. Храброво по Рогачевскому шоссе, благо рядом. В целом ценами и растениями очень довольна, хорошо пошли после посадки у меня. Единственный момент сложный был со сбором заказов, если заказывать он-лайн заранее с самовывозом. В разгар сезона они собирали заказы долго, не успевали. Проще было приехать и выбрать на месте, особенно когда невтерпеж.

Последний раз была в октябре - у них строится еще 4 теплицы к имеющимся. Даже страшно представить, что там будет. Потому что почти все, что нужно было, уже куплено. Но все равно интересно и поеду смотреть весной. И наверняка опять что-то купится :о)
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Осень » 26 дек 2020, 22:19

Никто не делал заказ в магазине SEMENA.RU? Сайт вроде нормальный, отзывов на маркете очень много - похоже на платные (вы нам отзыв, мы вам 100 р. на телефон, мода пошла). Тем не менее, пишут, что претензии они принимают.
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

И.Я » 27 дек 2020, 00:24

Я заказывала там пару пакетиков семян. Очень надо было определённый сорт. Пришло нормально. По сорту. Ну это опыт никакой, я бы сказала.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 11:39
Дача: д.Репниково ,Чехов Московской обл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

ЛВС » 27 дек 2020, 12:44

Я заказывала в этом году весной семена огурцов, все по сорту было нормально.
Талана
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Талана » 01 мар 2021, 13:21

фрона писал(а):
08 апр 2020, 07:16
С Димой лично знакома. Что могу сказать. Не аферист точно. Энтузиаст. Пальцы у него зеленые, очень мелко делит, у меня бы такое не выжило, у него выживает, умеет. То, что я у него брала, живо все. Но отзывы бывают и другие. Кто в этом виноват, не знаю. То, что не сумели выходить или что деленки недостаточно большие- трудно сказать. Но большие деленки и стоят дорого. На рынке они давно, не очень любят их продавцы соседи по рынку, потому что продают дешево. :о) Свой посадочный, сами размножают и продают, поэтому у них возможность есть цену опустить.
У меня свой опыт покупок у этого питомника. Не аферисты - это да. НО набирают заказов куда больше, чем в состоянии обслужить. Заказывала у них два года подряд. Первый раз - специально сирени и (вдогонку уже) мелочевку. Поскольку с Дмитрием общались в контакте лично, то не побоялась. И что ? Сроки отсылки заказа не выдерживаются. Обещали в сентябре, прислали, когда уже заморозки начинались. Черенки травянистых малехонькие, их почти не видно многие; почвопокровные очитки - 1 (одна!!!) ниточка с корешками; их и видно-то еле-еле) . Ну не приживается ОКС при столько поздней посадке. НО Дмитрий (он же профи!!! Энтузиаст!!!) в личной переписке убеждал, что все приживется без проблем. В итоге: сирени и хосты - да, выжили. Остальное - увы. На следующий год решила, что это случайность. Заказывала всю зиму - там шли акции, каждую неделю посылала заказы. В расчете на получение весной. В итоге - начали они рассылку в дальние регионы. Очередность заказов не учитывалась вообще никак, т.е. того, что я заказывала, мне не хватало, пришлось заменять на что-то из наличия.... В итоге, когда подошла моя очередь, уже посадочное время прошло, середина июня (вместо обещанных с осени конца апреля - начала мая); стояла дикая жара. Прислали опять не все (разослали же уже много, какая разница, что я там в декабре заказывала?)), опять очень мелкое, притеняй - не притеняй, отливай не отливай, растения ОКС, опять часть погибла. Остальное досылали осенью, опять под морозы. Писала, просила прислать побыстрее - да-да, вот скоро.... В общем, в аккурат под хорошие стабильные заморозки. Думаю, не выживет ни-че-го. Остатки денег буквально выцарапывала. После 3 -го напоминания - наконец, выслали, через полтора месяца после обещанного. Больше к ним - ни ногой.
Талана
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой опыт общения с агрофирмами.

Талана » 01 мар 2021, 13:34

Талана писал(а):
01 мар 2021, 13:21
Думаю, не выживет ни-че-го.
Вдогонку. Да, ежели что - я не совсем уж новичок. Садом занимаюсь давно, приживаются у меня растения хорошо (тьфу-тьфу-тьфу!!!), выпад обычно небольшой. И по ценам: по сравнению с другими цены очень привлекают. Только в "Аннушке", естественно, не объясняют, что их цена меньше на треть, а деленка... Хм, ее и деленкой назвать нельзя. Флоксы, нивяники, эхинацеи - черенок 5 см с каллюсом и корнями (справедливости ради, корневая обычно неплохая, и при нормальных сроках посадки - результат был бы иной). Т.е. заплатив немного больше, получишь нормально развитое растение, а это напоминает черенки из Егоршино, которые и стоят соответственно.
Ответить