Какие люди, книги, фильмы, события повлияли на наше мировоззрение.

Культура, искусство, литература, юмор
Ответить
ТаняД
в Клубе
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 425 раз

Re: Какие люди, книги, фильмы, события повлияли на наше мировоззрение.

ТаняД » 07 фев 2020, 09:04

Не надо провоцировать,не будет агрессии,во всяком случае явной.
Подумайте лучше что будет,если каждый начнёт что-то такое констатировать в разных темах,находить недостатки?
Есть более толковые занятия,неправда ли?
Белла,а я фанат Лиз Гилберт. Ну как фанат ,в своё время подруга подсунула книжечку и так она хорошо легла на душу с учетом жизненных обстоятельств,а потом и другие и фильм вышел с Джулией Робертс,такой пенсионерский затянутый,никому советовать не буду,а сама смотрю его всякий раз когда хочется спокойствия и равновесия).
Almadena
в Клубе
Дача: Восток МО
Благодарил (а): 383 раза

Almadena » 07 фев 2020, 10:07

мышка Серафимка писал(а):
07 фев 2020, 02:30
За сим умолкаю и ухожу "в сад".
Тема вначале заинтересовала, но снова наткнулась на агрессию, из-за которой уже не раз надолго "уходила" с форума. Писать, делиться сокровенным не захотелось.
"В саду" лучше, хотя и там случается... :(
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 364 раза

Cat » 07 фев 2020, 10:40

Меня-то ооочень удивили первые же слова при открытии темы, в то время, когда девушки вели и ведут разговоры о своем, о больном, тем более есть время более менее свободное от сада.
А тут - :evil: , полнейшее бескультурие. Мол что вы тут о здоровье, моя тема вот это то, что надо. :24: . А потом все и поехало в развитии.
Plumeria писал(а):
26 янв 2020, 22:40
Что-то в последнее время на форуме актуальна тема питания в основном из не садовых. Как будто только сад и желудок составляет нашу жизнь.
.
Plumeria
в Клубе
Дача: Латвия
Благодарил (а): 229 раз

Plumeria » 07 фев 2020, 11:46

ТаняД писал(а):
07 фев 2020, 09:04
Не надо провоцировать,не будет агрессии,во всяком случае явной.
Подумайте лучше что будет,если каждый начнёт что-то такое констатировать в разных темах,находить недостатки?
Есть более толковые занятия,неправда ли?
Белла,а я фанат Лиз Гилберт. Ну как фанат ,в своё время подруга подсунула книжечку и так она хорошо легла на душу с учетом жизненных обстоятельств,а потом и другие и фильм вышел с Джулией Робертс,такой пенсионерский затянутый,никому советовать не буду,а сама смотрю его всякий раз когда хочется спокойствия и равновесия).
Таня, прямо с языка сняли. Вернее, мне вспоминается одна фраза Майи, очень точно сказанная по этому поводу - на форуме много тем и многие мне не интересны, но я же не захожу туда об этом доложиться.
Вы не подскажете, поскольку Вы дольше на форуме, что хотят все эти культурные люди от меня, бескультурной? :о)
Просто в мою логику не укладывается. Ну или в мое мировоззрение, если следовать теме.
Пока я тоже вижу только троллинг, причем, толстый. Ну пошлите меня в сад, пошлите меня в сад!
А вот не пошлю!
Не напоминает анекдот?
"Мазохист, связанный, просит садиста: - Ну помучай меня! Помучай! Садист, выковыривая ножичком грязь из-под ногтей: - Не... Не буду."
Не знаю, откуда у меня такое убеждение, что если мне не нравится что-то, то нужно сделать, как мне нравится. Наверно мама так воспитывала, не помню.
Но помню, что дочку воспитывала именно так. Не нравится, сделай сама, как нравится, а не требуй этого от других. Не получается, молчи и учись. Не нравится человек ( подружка, знакомая), не приставай, не задирай, игнорируй, одним словом. Может, ты ей тоже не нравишься? Ну и т.д.
Я даже не могу подобрать точного определения вот этому свойству натуры некоторых участников темы. Прошу прощения, никого не хочу обидеть, но подошло только одно - чванство. Сначала было "инфантильность".
Причем, заглянула в словарь. В данном случае Ушакова.
Вот цитата оттуда.
ЧВА́НСТВО, чванства, мн. нет, ср. (разг.). Спесь, важничанье, тщеславие, пустая, неосновательная горделивость. «Большой барин… сам терпеть не мог музыки, но держал оркестр из чванства.» А.Тургенев.
Не перекликается с тем, что тема не нравится, но я буду непременно заходить в нее снова и снова, чтобы погадить, потроллить, организовать скандал-развлекуху? Чтобы подружки набежали и заклеймили позором. причем, одни и те же, как правило. Их не волнует, что кто-то кроме меня уже нашел конструктив. Они этого не стесняются. Какой-то примитивный способ сравнения - а вот посмотри, там тема про елки и заборы интереснее.
Ничего не имею против ни елок, ни заборов, ни комбинации из них обоих в самом разном виде вплоть до заборов из елок. Было бы время на момент активного обсуждения, может, тоже что-то сказала бы по существу.
Но хорошо, в принципе, что об этом сказали сейчас. Надо понимать, что в ту песочницу меня уже не примут. :о)
Засим заканчиваю. Я уже говорила, что подобный стиль общения мне не нравится, но иногда это единственный способ, потому как другие стили, более приемлемые для меня, воспринимаются как слабость. Увы.

Танечка, я не помню, читала ли я что-то от Лиз Гилберт? Скорее всего да, поскольку часто читаю все подряд - что под руку попадется. Постараюсь посмотреть фильм с Джулией Робертс. Может быть выскажусь, если что-то зацепит.
В свою очередь предлагаю Вам посмотреть фильмы по книгам Дины Рубиной "На верхней Масловке" - это Вам должно быть близко по роду занятий - о скульпторах. Также книга "Белая голубка Кордовы" - о живописце. У Дины рубиной муж - художник живописец, потому она достаточно в теме. Мне интересно именно Ваше мнение. Сами понимаете, почему. Другим не запрещается ( уточняю на всякий случай). Если по теме, конечно, а не с переходом на личности. Ну и еще от Дины Рубиной - "Двойная фамилия". Это уже общечеловеческое. Странная история. Просто интересно отношение других к ней.
Свое еще не сформировала.
P.S. Можно слушать аудиокниги. Они есть в свободном доступе. И лучше найти те, которые читает сама Дина Рубина.
Есть такое мнение, что это не есть хорошо - слушать аудиокниги, дескать, навязывается что-то чужое, в отличие от того представления, которое формируется при прочтении.
Но ИМХО слушать в прочтении автора - это правильно. Ведь именно он хочет нам что-то донести, значит, будет акцентировать на правильных местах, с правильной интонацией. Тем более, что чтец она замечательный.
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 1462 раза

фрона » 07 фев 2020, 12:13

Plumeria писал(а):
07 фев 2020, 11:46

Вы не подскажете, поскольку Вы дольше на форуме, что хотят все эти культурные люди от меня, бескультурной? :о)

. Не нравится, сделай сама, как нравится, а не требуй этого от других. Не получается, молчи и учись. Не нравится человек ( подружка, знакомая), не приставай, не задирай, игнорируй, одним словом. Может, ты ей тоже не нравишься?
Белла, не совсем пойму. Вы что хотите то от темы? Обсудить то, что интересно или переубедить кого то, перевоспитать, объяснить? Зачем? :37: Ну ведь дочке то доступно объясняли , почему бы самой так не поступить? :72:
Plumeria
в Клубе

Plumeria » 07 фев 2020, 12:19

Я хочу, чтобы не мешали те, кому не интересна в таком виде, как она задумана, тем, кому это интересно. Не сообщали об этом своем через каждые несколько страниц. А если что-то не устраивает, создавали свои темы. Я именно так и поступаю. И обязуюсь в созданные ими темы не лезть и не комментировать не по делу. Как думаете, это возможно? Понимаю, что мало ли чего я хочу, но есть еще объективные реали - возможно или невозможно?
Или таки выдавят не мытьем, так катаньем с форума?
Причем, я не против конструктива. Разве была хоть одна резкость, если что-то говорилось по делу? Даже если была не согласна. Ведь аргументировала - почему думаю иначе и старалась не обидеть.
В противном случае поступаю иначе. Не вижу причин объясняться, оправдывать или еще подобным образом отвечать на последние посты с предъявленными мне претензиями. Не принимаю.
Последний раз редактировалось Plumeria 07 фев 2020, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
фрона
в Клубе

фрона » 07 фев 2020, 12:26

Plumeria писал(а):
07 фев 2020, 12:19
Я хочу, чтобы не мешали те, кому не интересна в таком виде, как она задумана, тем, кому это интересно. Не сообщали об этом своем через каждые несколько страниц. А если что-то не устраивает, создавали свои темы. Я именно так и поступаю. И обязуюсь в созданные ими темы не лезть и не комментировать не по делу.
Как думаете, это возможно? Или таки выдавят не мытьем, так катаньем с форума?
Никто не может запретить человеку сказать, то что он хочет сказать( в пределах допускаемого модерацией) Никак :о) Можно не читать, читать и не принимать во внимание, совсем уйти, "чтобы глаза мои не глядели" :о) Такие правила :о)
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 4657 раз

мичуринка » 07 фев 2020, 12:28

Проблема в том, что такие пустопорожние темы размывают суть форума.
Форум - садовый, форум сильный.
И форумчан объединяют именно садовые интерсы.
Но после темы "Дизайна..." с форума со словами "форум опустился" с форума ушли мои друзья.
:evil:
"Но и этого им показалось мало..."
Словоблудие продолжается, причем таких пространных сообщений я вообще на форуме не припомню. :?
ТаняД
в Клубе

ТаняД » 07 фев 2020, 12:38

Plumeria писал(а):
07 фев 2020, 11:46
Сугубо имхо,Вы ведетесь на провокацию,не надо :72:
жалобы,недовольства и перемывание костей не должны мешать теме ни этой ни другим. можно предложить создать тему "Психотерапевтическая комната" и все психологические проблемы попросить модераторов перенести туда.Вообще на иных форумах такие темы пользуются спросом,там происходит разрядка накопившегося и атмосфера на площадке в итоге лучше,т к сток отрегулирован.
Белла все-таки посоветую Вам фильм :)
Есть молиться любить. https://my.mail.ru/mail/kvant-2467/vide ... tml?time=1
Посмотрите,если не видели,потом обсудим.
Я готова поболтать на эту тему даже в таком публичном форумском формате,потому,что как участнику мне приятнее развить тему а не погонять своих тараканов. Тем более раздел Болталка,а не семена например.А люди везде люди,вне зависимости от тематики форума.
Plumeria
в Клубе

Plumeria » 07 фев 2020, 12:46

фрона писал(а):
07 фев 2020, 12:26

Никто не может запретить человеку сказать, то что он хочет сказать( в пределах допускаемого модерацией) Никак :о) Можно не читать, читать и не принимать во внимание, совсем уйти, "чтобы глаза мои не глядели" :о) Такие правила :о)
Согласна. Но на меня ведь тоже распространяются эти права? То, что хочу сказать я? Или ответить. Процесс-то взаимный.
Резкость? Наверно, да. Но это допускается только в том случае, когда люди откровенно начинают флудить, провоцировать на скандал и пр.
Повторяюсь, не я одна в теме. Есть другие, с кем приятно и интересно беседовать. Вы же заметили, что в каких-то вопросах мы даже единомышленники, хотя они спорные зачастую. И даже это не страшно, а даже интересно. Тогда рождается дискуссия, от которой каждый из оппонентов только выигрывает.
Но когда говорят, вот посмотрите, всем интересно обсуждать елки и заборы, а не вашу тут непонятную тему. :evil:
Ну что сказать? Только посмеяться постановке вопроса, ее детскости что ли, ну и послать дальше их обсуждать. Уточняю - не в сад, а к елкам и заборам. Ничего не имею против ни елок, повторюсь, ни заборов, ни их все вместе взятых, ни обсуждения всего этого.
Я понятно объяснила? Правда, больше по этому поводу сказать нечего.
Мое мировоззрение не поменялось и ущербности, простите, не чувствую от того, что всем интереснее выше обозначенное. Я в соревнование не записывалась на звание автора самой интересной темы. И пусть здесь будет 2-3-4-5 активных участников, когда они захотят что-то сказать сами, а не с чьей-то подначки, это будет куда как лучше.
Знаете ведь:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало.

Обожаю Омара Хайама. А здесь, к счастью, таких людей, интересных мне, больше, чем 2 и чем три. Более того, уверена, что их гораздо больше. Другое дело, почему их не видно? Думаю, ответ очевиден.
Plumeria
в Клубе

Plumeria » 07 фев 2020, 12:50

ТаняД писал(а):
07 фев 2020, 12:38

Сугубо имхо,Вы ведетесь на провокацию,не надо :72:
Да, Таня, пора заканчивать. Тем не менее, иногда полезно троллей погонять. Они ведь и в реальной жизни встречаются. Чтоб не отработать какие-то приемы на форуме - как отвечать симметрично?
фрона
в Клубе

фрона » 07 фев 2020, 12:55

Plumeria писал(а):
07 фев 2020, 12:46
Согласна. Но на меня ведь тоже распространяются эти права? То, что хочу сказать я? Или ответить. Процесс-то взаимный.
Белла, но вы то говорите все что хотите :) Никто вас не модерирует, и не станет модерировать, я думаю, если не будет перехода на личности. Тему могут закрыть, если она станет очень ругательной, я тут не так давно, но уже видела :( Считаю, правильно. Зачем склоку разводить. Первым перестанет тот, кто умнее.
ТаняД
в Клубе

ТаняД » 07 фев 2020, 12:58

Plumeria писал(а):
07 фев 2020, 12:50
как отвечать симметрично?
Равнодушие :)
и разговоры по теме,с теми,кому тема интересна)
фрона писал(а):
07 фев 2020, 12:55
Первым перестанет тот, кто умнее.
:72:
фрона
в Клубе

фрона » 07 фев 2020, 13:03

Белла, зачем? Зачем отвечать симметрично :) «Не делай другому того, чего не желаешь себе» Конфуций.
Plumeria
в Клубе

Plumeria » 07 фев 2020, 13:09

фрона писал(а):
07 фев 2020, 12:26
Надежда, так я про то и пытаюсь людям, не заинтересованным в теме, сказать. Не надо читать, если не интересно.
Закроют тему, значит, закроют. Ни Вы, ни я, ни другие читающие форумчанки не перестанут от этого читать, смотреть фильмы и говорить об этом с людьми заинтересованными.
Хотя, конечно, мне будет жаль, если вот с Вами конкретно мы не сможем поговорить. Ну так и так ведь не дают. Разве нет?
Ответить