Одежда и аксессуары для Повелительницы садовых гномов

про всякие принадлежности
Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Хелен » 30 окт 2020, 07:06

Купили с мужем на Рио в Иваново одинаковые флисовые костюмы моего любимого болотного цвета. Ходим как два телепузика. Тепло, мягко, удивительное дело, шипы роз цепляются без последствий. Но к костру нельзя, плавится от искр((( Летом обожаю сетчатую майку с плотным рисунком с буквами на уровне груди, можно без лифчика рассекать. Комуфляжного рисунка. И бриджи леопардовые. По дому в платье футболке тоже комуфляжной расцветки. В целом стиль милитари в саду-моё всё... Война же, с сорняками, ветками, шипами и проч. Какие феи... Ну есть конечно девочки-девочки, в шляпах ходят. Хотя шляпа тоже есть, откуда взялась, не знаю. Отгадайте какого цвета. Наверное в Афгане в таких ходили... Ржём, когда примеряю.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22713 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

МилаМила » 30 окт 2020, 07:10

Как хочется поболтать на эту тему :wink:
Матильда, можно?
Ой, пока спрашивала, Лена уже начала :good:
Тогда задам серьезный вопрос, по делу :o
Перчатки дорогущие для роз куплены - стОят, как крыло от самолета, но каждый вложенный рубль того стОит. Еще бы такую куртку с капюшоном и штаны, чтобы шипы были нипочем. Есть такая ткань, интересно? Кто в чем розы укладывает спать и потом будит?
У меня есть купленная десять лет назад курточка, девчонки на работе уговорили, не подошла кому-то, дешевая совсем и красного цвета, для дачи, сказали, Вам самое то :wink: . Курточка была красиво по фигуре, теперь с трудом застегивается :cry: Но по ней шипы соскальзывают, а другие - располосовывают в три секунды. Мужнина куртка пала жертвой, про свой пуховичок старенький уж и не говорю. Хочется купить новую куртку, побольше, но как понять, какая должна быть ткань, чтобы выдерживала такое обращение :wink:
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Ирина П » 30 окт 2020, 07:35

Мила, я у мужа отняла брезентовую куртку, но современную, т.е. брезент облегченный, намного тоньше, чем раньше был. На спине куртки за эту осень оказалось 2 дырки и то только потому, что зацепилась и сама одна не смогла сняться с розового крючка. А так в целом неплохо выдерживает шипы роз.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Ирина П » 30 окт 2020, 07:41

МилаМила писал(а):
30 окт 2020, 07:10
Перчатки дорогущие для роз куплены - стОят, как крыло от самолета, но каждый вложенный рубль того стОит.
Мила, а что за перчатки?
Я за эту осень при обрезке листьев и укладке кустов в хлам разодрала кожаные перчатки из закупки Марты на СП Вестнике. Еще у неё же заказала точно такие же 2 пары (по старой цене).
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22713 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

МилаМила » 30 окт 2020, 07:45

Ой, мои, наверное, из такой же закупки :o
Из оленьей кожи, желтые, с черным раструбом.
Но мои пока живы, хотя желтый цвет утратили

Спасибо за наводку про брезент - совсем забыла слово, а ведь знала :31:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Хелен » 30 окт 2020, 08:04

а я никак не разорюсь на перчатки...Опять в обычных матерчатых с пупырышками. Причем хватало пары на один день укладки, потом только сушила и опять. Просто надо делать всё не торопясь и в сухую погоду, могла позволить, т.к. неделю от отпуска оставила и всё успела. Но занозы были и порезы, не без этого.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

фрона » 30 окт 2020, 08:09

ТОНИ писал(а):
29 окт 2020, 23:39
Ага,в общем мы поняли ,все,про фей!И каждая увидела себя-нарядной,ярче цветов-картинка для сайта-----Куча кирпичей,старых,чуть не царских(сосед отдал),дыра в заборе,я с тачкой лажу за этими кирпичами,побольше,побыстрей забрать,уложить,утоптать!!В мужниных рыбацких сапогах(чтоб не пробуксовывать),в прорезиненых рукавицах,про остальное-молчу--модель и только!!!
Некоторые умудряются всегда выглядеть прилично и не перепачкаться, как хрюшка. Моя соседка, стиль жокей. :) Высокие резиновые сапоги, твидовый пиджак, клетчатая рубашка и кепка. Я говорю ей, ты прямо как картинка из английского журнала. Она мне, чо болтаешь, у меня бронхит хронический, Колькина(муж) рубашка фланелевая , пиджак его старый, его кепка , тепло. :о)
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Ирина П » 30 окт 2020, 08:15

Вот эти перчатки использовала этой осенью
https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/sad ... -248977538
Только не сказала бы, что они с раструбом. В моём понимании раструб должен быть длинным до плеча для работы летом в одной футболке.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Ирина П » 30 окт 2020, 08:22

Ещё одно открытие для себя сделала. Для работы в саду в грязное время ранней весной и дождливой осенью купила в Спортмастере штаны со складками на коленях и мало промокающие. Теперь даже не задумываюсь, если в ходе работы надо опуститься на одно колено. Потом вечером застирываю прямо под краном без мыла, грязь стекает, полминуты всех делов. Столько лет мучилась в старых джинсах. Они если были мокрые, то на коленях быстро расползались в модные дырки.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Ирина П » 30 окт 2020, 08:24

Хелен писал(а):
30 окт 2020, 08:04
а я никак не разорюсь на перчатки...Опять в обычных матерчатых с пупырышками.
Ну не знаю. Я бы уже давно без рук осталась, вернее, без ладоней. У меня же много старинных, у них шипов на побегах буквально через пару миллиметров, шип на шипе, маленькие и большие, всех размеров.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2077 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Элькинс » 30 окт 2020, 08:40

Хелен писал(а):
30 окт 2020, 08:04
а я никак не разорюсь на перчатки...Опять в обычных матерчатых с пупырышками. Причем хватало пары на один день укладки, потом только сушила и опять. Просто надо делать всё не торопясь и в сухую погоду, могла позволить, т.к. неделю от отпуска оставила и всё успела. Но занозы были и порезы, не без этого.
Лена, а я без разорений обхожусь недорогими перчатками Юнитраум, у нас в местной закупке вместе с Самураем предлагается. От 40 р и выше за пару, самые дорогие я чуть больше сотни брала. Бывают облиты латексом, бывает не совсем натуральное что то)), но я без них уже садовой жизни не представляю. Беру 10 пар разных на сезон и иногда еще остается. Конечно, с элитными английскими не сравнить, но мне подходят.
А для монстров у меня есть старые овчинные варежки, пуленепробиваемые)).
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22713 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

МилаМила » 30 окт 2020, 08:50

Хорошо, что заговорили - я рекламирую вот такие
https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/sad ... -248408742
Та же фирма, но узко-специализированное предназначение - шипы :wink:
Я, кстати, в этих же перчатках почти в огонь лезу, тоже хорошо :23: , не страшно (в бочку засовываю ветки).
Видела в продаже и совсем до плеча, но мне пока моих хватает - летом в розы не суюсь, а осенью - куртка :wink:
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Ирина П » 30 окт 2020, 09:06

Мила, вот эти конкретно перчатки мягкие? Пальцы легко сгибаются, а узелок завязать можно в них?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Хелен » 30 окт 2020, 09:17

Элькинс писал(а):
30 окт 2020, 08:40
Хелен писал(а):
30 окт 2020, 08:04
а я никак не разорюсь на перчатки...Опять в обычных матерчатых с пупырышками. Причем хватало пары на один день укладки, потом только сушила и опять. Просто надо делать всё не торопясь и в сухую погоду, могла позволить, т.к. неделю от отпуска оставила и всё успела. Но занозы были и порезы, не без этого.
Лена, а я без разорений обхожусь недорогими перчатками Юнитраум, у нас в местной закупке вместе с Самураем предлагается. От 40 р и выше за пару, самые дорогие я чуть больше сотни брала. Бывают облиты латексом, бывает не совсем натуральное что то)), но я без них уже садовой жизни не представляю. Беру 10 пар разных на сезон и иногда еще остается. Конечно, с элитными английскими не сравнить, но мне подходят.
А для монстров у меня есть старые овчинные варежки, пуленепробиваемые)).
Я сварочными перчатками раньше обходилась. Но они большие обычно, неудобно, но пригнуть сноп можно. Или обычными старыми кожаными.
Мне удобнее тонкими, рвать листву, загибать тонкие веточки друг за друга. А сильно шипастых с мелкими шипами у меня и нет. Либо невысокие пока как Манстед Вуд. Прорезиненные можно попробовать. Так что всё зависит от самих роз, какие они есть в саду. И сколько.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

НаташаШ » 30 окт 2020, 09:27

МилаМила писал(а):
30 окт 2020, 08:50
Хорошо, что заговорили - я рекламирую вот такие
https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/sad ... -248408742
Та же фирма, но узко-специализированное предназначение - шипы :wink:
Я, кстати, в этих же перчатках почти в огонь лезу, тоже хорошо :23: , не страшно (в бочку засовываю ветки).
Видела в продаже и совсем до плеча, но мне пока моих хватает - летом в розы не суюсь, а осенью - куртка :wink:
Да, эти классные! Я тоже так рада, что купила их.
Ответить