Одежда и аксессуары для Повелительницы садовых гномов

про всякие принадлежности
Ответить
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7901 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

НаташаШ » 31 окт 2020, 09:18

Я покупаю в Перекрестке в отделе для хозтоваров вот такие одноразовые виниловые, чтобы в земле ковыряться. Сначала я их использовала, когда нужно было с химией поработать - развести чего-то в опрыскиватель или рассыпать удобрения, но потом расширила круг применения. Для собирания слизней очень подходят, потому что тонкие, пальцы в них все чувствуют. А потом выворачиваю, когда снимаю, и кидаю в мусорку.
Изображение
В этом году очень пригодились в связи со всякими карантинными мерами. У меня всегда в кармане лежит одна штучка, одеваю, если знаю, что мне предстоит в общественных местах трогать какие-то предметы, а вымыть руки придется не скоро.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Георгинка » 31 окт 2020, 09:40

НаташаШ писал(а):
31 окт 2020, 09:18
Я покупаю в Перекрестке в отделе для хозтоваров вот такие одноразовые виниловые, чтобы в земле ковыряться. Сначала я их использовала, когда нужно было с химией поработать - развести чего-то в опрыскиватель или рассыпать удобрения, но потом расширила круг применения. Для собирания слизней очень подходят, потому что тонкие, пальцы в них все чувствуют. А потом выворачиваю, когда снимаю, и кидаю в мусорку.
Изображение
В этом году очень пригодились в связи со всякими карантинными мерами. У меня всегда в кармане лежит одна штучка, одеваю, если знаю, что мне предстоит в общественных местах трогать какие-то предметы, а вымыть руки придется не скоро.
Я пользуюсь той же фирмой, но латексные и опудренные. Очень много ковыряюсь в земле... но у меня, как и у Милы последнее время проблемы с кожей рук... хотя раньше все время работала голыми руками...но видно постоянное ковыряние в земле, да и возраст дают такие проблемы. Но долго я не могу находится в них, руки потеют... поэтому несколько упаковок за сезон. А так в этих перчатках руки чувствуют каждый корешок... мне это важно.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Георгинка » 31 окт 2020, 09:52

Наташ, а сколько они в Перекрестке стоят? А я в свое время покупала в Метро, цена до Ковида была около 500 р., скидки на них очень редко, но все же были. Сейчас не знаю есть ли они там. В последнее время заказывала на Валдберрис, но фирма другая и цена 1200 р., хотя перчатки один в один.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Rom165 » 31 окт 2020, 10:35

Георгинка писал(а):
31 окт 2020, 09:40
...но у меня, как и у Милы последнее время проблемы с кожей рук... хотя раньше все время работала голыми руками...но видно постоянное ковыряние в земле, да и возраст дают такие проблемы.
Такие проблемы дает авитаминоз. Все эти трещины бывают весной, а к середине лета пропадают независимо от наличия/отсутствия перчаток.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Георгинка » 31 окт 2020, 10:47

Rom165 писал(а):
31 окт 2020, 10:35
Георгинка писал(а):
31 окт 2020, 09:40
...но у меня, как и у Милы последнее время проблемы с кожей рук... хотя раньше все время работала голыми руками...но видно постоянное ковыряние в земле, да и возраст дают такие проблемы.
Такие проблемы дает авитаминоз. Все эти трещины бывают весной, а к середине лета пропадают независимо от наличия/отсутствия перчаток.
А осенью тоже авитаминоз?
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7901 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

НаташаШ » 31 окт 2020, 10:48

Георгинка писал(а):
31 окт 2020, 09:52
Наташ, а сколько они в Перекрестке стоят? А я в свое время покупала в Метро, цена до Ковида была около 500 р., скидки на них очень редко, но все же были. Сейчас не знаю есть ли они там. В последнее время заказывала на Валдберрис, но фирма другая и цена 1200 р., хотя перчатки один в один.
Не помню уже. Я последний раз покупала их еще до коронавируса. Но мне кажется, они были дороже 500 руб. Не уверена, правда. Как пойду в магазин, посмотрю что там почем.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7901 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

НаташаШ » 31 окт 2020, 10:56

Георгинка писал(а):
31 окт 2020, 10:47
Rom165 писал(а):
31 окт 2020, 10:35
Георгинка писал(а):
31 окт 2020, 09:40
...но у меня, как и у Милы последнее время проблемы с кожей рук... хотя раньше все время работала голыми руками...но видно постоянное ковыряние в земле, да и возраст дают такие проблемы.
Такие проблемы дает авитаминоз. Все эти трещины бывают весной, а к середине лета пропадают независимо от наличия/отсутствия перчаток.
А осенью тоже авитаминоз?
Девушки, это все возраст. У меня кожа не трескается, но зато волосы стали совершенно сухими. Раньше мыла голову через день, потом через 2 дня, теперь мою через неделю, но жирными они уже не становятся никогда. Стали тонкие, хрустящие, в общем, тоже беда. Красить их уже боюсь, так и хожу с естественным цветом - половина седых, половина пока еще цветных.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7901 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

НаташаШ » 31 окт 2020, 12:57

НаташаШ писал(а):
31 окт 2020, 10:48
Георгинка писал(а):
31 окт 2020, 09:52
Наташ, а сколько они в Перекрестке стоят? А я в свое время покупала в Метро, цена до Ковида была около 500 р., скидки на них очень редко, но все же были. Сейчас не знаю есть ли они там. В последнее время заказывала на Валдберрис, но фирма другая и цена 1200 р., хотя перчатки один в один.
Не помню уже. Я последний раз покупала их еще до коронавируса. Но мне кажется, они были дороже 500 руб. Не уверена, правда. Как пойду в магазин, посмотрю что там почем.
Нету там таких перчаток. Лежат только тряпочные с синими пупырками на ладонях и пальцах.
AnnaVesna
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 15:32
Дача: Апрелевка, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

AnnaVesna » 31 окт 2020, 13:09

Посмотрела на сайте Перекрестка, нет перчаток, что обсуждали выше. Вообще, нет упаковок по 100 шт. Есть маленькие упаковки латексных перчаток по 10-25 шт.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Георгинка » 31 окт 2020, 13:11

AnnaVesna писал(а):
31 окт 2020, 13:09
Посмотрела на сайте Перекрестка, нет перчаток, что обсуждали выше. Вообще, нет упаковок по 100 шт. Есть маленькие упаковки латексных перчаток по 10-25 шт.
И какова цена?
AnnaVesna
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 15:32
Дача: Апрелевка, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

AnnaVesna » 31 окт 2020, 13:15

10 штук — 180-220 руб.
25 штук — 420-470 руб.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6987
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7860 раз
Поблагодарили: 9446 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Дюймовочка » 02 ноя 2020, 00:56

МилаМила писал(а):
31 окт 2020, 06:37

А раз уж заговорили на эту тему, напиши, ты сама носила одежду Garden Gurl? Интересуют брюки в цветочек - плотная или легкая ткань (типа джинсов или легче и мягче) и размер - узкие или свободные.
На осень у меня за полцены по интернету куплены новые флисовые штаны из День Сурка, предыдущие такие же за десять лет эксплуатации закончились :23:
Мила, с сентября в них щеголяю ). Как мягкая джинса. Достаточно плотные. Свободные. Позволяют ещё под них дополнительную теплоту одеть. Очень удобны. И да - мало пачкаются ).
А на лето у меня были штаны из магазина профессиональной одежды - для медицины или торговли. Классные ).
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Bergamotya » 02 ноя 2020, 01:37

МилаМила писал(а):
31 окт 2020, 06:37
Матильда, ты молодая, тебе не понять :wink:
Пишу для своих ровесниц :30: . Я вообще еще десять лет назад очень любила голыми руками ковыряться в земле. Ну да, минус маникюрчик, но удовольствие того стоило. И ничего мне за это не было. А пять лет назад что-то сломалось, и кожа на руках стала трескаться сама по себе, ни с того, ни с сего. Пришлось поменять стратегию. Перчатки из Подворья пришлось заменить на медицинские, потому что все равно сквозь ткань какая-то грязь проникает, а с ранками на руках это уже опасно.
:о) Все подростковые годы я назло маме и бабушке "отмораживала уши", ковыряясь в огороде исключительно голыми руками. Они-то врачи, им привычно в перчатках, а у меня ладони потеют мгновенно и брррр... Как раз рассказывала им про энергетику, про ощущения в борьбе с сорняками. Такая отмороженная была, ужас, с ядами работала голыми руками.
В Новом Селе столкнулась с тем, что на руках очень быстро набиваются мозоли до пузырей и накапливаются всякие-разные повреждения типа порезов от осоки, ожогов...Так можно за полдня выйти из строя, руки просто в мясо. Теперь у меня изобилие перчаток и всегда под рукой левомицетин и пачка пластырей. Про маникюр молчу, не было и вряд ли будет.

МилаМила писал(а):
31 окт 2020, 06:37
А раз уж заговорили на эту тему, напиши, ты сама носила одежду Garden Gurl? Интересуют брюки в цветочек - плотная или легкая ткань (типа джинсов или легче и мягче) и размер - узкие или свободные.
На осень у меня за полцены по интернету куплены новые флисовые штаны из День Сурка, предыдущие такие же за десять лет эксплуатации закончились :23:
Только щупала на других - ткань плотная. Пощупала - и внесла в виш лист. Надо же, думаю, и занимаясь землей можно выглядеть красиво не теряя работоспособности.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Хелен » 02 ноя 2020, 06:48

Девушки, а как вы справляетесь с волосами в саду? Ненавижу, когда волосы лезут в глаза. Много лет раньше всегда хвост и бейсболка козырьком назад. Пару лет назад перешла на крабик и матерчатый ободок, чудо чудное, страх смотреть. В жизни ношу только распущенные волосы и чёлку уже не ношу, отрастила. Но как касается садовых дел, уборки, готовки, сразу появляются эти два инструмента для обуздания волос. И попробуй спрятаться им, сразу паника и нервы, особенно с отращиваемой челкой проблемы.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Rom165 » 02 ноя 2020, 10:16

После того как у соседа по даче нашли меланому..... никаких больше козырьков с открытой макушкой, только шляпа а-ля панама. Вот типа такой

https://market.yandex.ru/product--panam ... %80&lr=213
Ответить