Наши увлечения

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Наши увлечения

Alaverdi » 06 ноя 2020, 13:29

Оля, Серотина в вашем климате не будет зимовать. Ну или цвести. Заводите жимолость вьющуюся, или лазающую (так и называется) - самое то. Пахучая.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Наши увлечения

Alaverdi » 06 ноя 2020, 13:37

Мичуринка писал(а):
29 окт 2020, 17:53
Rumumba писал(а):
29 окт 2020, 17:50
:lol: Хозяйка и броши.
...
У меня вопрос к хозяйке брошей :)
Чем Вы красили чемодан?
:-D :о) :? :-D
Марина, ответьте, плиз, всё же - откуда берете технологии работы с рухлядью? :020:
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 16 ноя 2020, 09:24

Alaverdi писал(а):
05 ноя 2020, 14:38
Марина, а технологии реставрации мебели и прочего хлама вы сами придумываете или владеете профессионально? Ведь мебельщик, да еще реставратор, - это профессия...
Для кого хлам, а для кого вещи с историей....

Много техник можно найти на просторах инета. Было бы желание. Те же реставраторы имеют каналы на ютуб и рассказывают этапы восстановления мебели. Очень познавательно.

Ко многому дохожу сама. Как в свое время те же реставраторы.....

На реставратора не притендую. Я просто увлеченный человек.
Последний раз редактировалось Rumumba 16 ноя 2020, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 16 ноя 2020, 09:30

Еще опробовала создание интерьеревх домиков из дерева. Очень понравилось. Часть оставила себе. Поселила на комоде в спальне, в прихожей на обувнице и еще ода композиция в холле второго этажа на отреставрированной тумбе.
Остальные поедут к друзьям в качестве подарков к НГ. Некоторые проданы и уже обживаются в новых домах. Мне кажется они очень милые.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 16 ноя 2020, 09:32

Повелительница домиков за росписью. :о)

Изображение
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 16 ноя 2020, 09:34

Елочки к домикам.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 16 ноя 2020, 09:42

Давно хотела сделать флажки-герлянду.
Вот дошли руки. Пока готова только задняя часть флажков.

На очереди покраска еще одного чемодана. Его мне придарила подруга. Для хранения декора буду использовать. Ибо декора в моем доме много. Я его меняю. Пасха, осень, Новый год. Чемоданы как раз актуальны. :72:

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Наши увлечения

Хелен » 16 ноя 2020, 12:03

Марина, какая ты молодец. Откуда это вообще берется в человеке, такой вкус и любовь делать что-то своими руками? С детства наклонность или когда-то ррраз и началось? Можно было бы сказать-от избытка свободного времени (Марина, ты на работе работаешь?))), но знаю по себе, сколько времени в пустоту уходит...Либо на банальные домашние дела. В моем окружении работающие женщины с детьми живут очень серо, полностью себя отдают семье и работе, по пальцам пересчитать рукодельниц можно.
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 16 ноя 2020, 14:51

Хелен писал(а):
16 ноя 2020, 12:03
Марина, какая ты молодец. Откуда это вообще берется в человеке, такой вкус и любовь делать что-то своими руками? С детства наклонность или когда-то ррраз и началось? Можно было бы сказать-от избытка свободного времени (Марина, ты на работе работаешь?))), но знаю по себе, сколько времени в пустоту уходит...Либо на банальные домашние дела. В моем окружении работающие женщины с детьми живут очень серо, полностью себя отдают семье и работе, по пальцам пересчитать рукодельниц можно.
Нет, я не работаю. Ну так чтобы ходить на работу. Работаю удаленно, но не ежедневно.Остальная моя работа - дом 200кв и участок.

Когда началось? Ну не с юности. С юности я цветовод, всегда были цветы. А вот когда появился интернет, тогда и потянуло к творчеству. Что-то увидишь, влюбишься! Но дорого, а хочется разное (броши бисером а примеру), начинаешь гуглить, смотреть видео. Ну и потихоньку начинаешь творить. И так все остальное. :о)

Зато всегда весело, пытливо, вдохновляюще! Когда видишь результат и он нравится - такую радость испытываешь! Гамма эмоций! Не представляю, как можно жить без рукоделия или любого увлечения!

Как я сказала однажды подруге:
-Знаешь, какая побочка у таких больных, как я?
Они постоянно счастливы!
:lol:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14528 раз
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Наши увлечения

Флоранс » 16 ноя 2020, 14:57

Rumumba писал(а):
16 ноя 2020, 14:51

-Знаешь, какая побочка у таких больных, как я?
Они постоянно счастливы!
:lol:

Изображение Изображение Изображение Изображение
:29: Замечательно сказано! И работы Ваши, Марина, превосходные! Восхищаюсь!
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Наши увлечения

Хелен » 16 ноя 2020, 18:37

Марина, полностью согласна. Когда я вышивала, очень плотно, каждый день, всё свободное время, была намного спокойнее, а жизнь казалась полнее. Аж трясло, так хотелось, особенно когда работа не в начале. Поняла, что мне вообще необходима мелкая моторика, только сейчас это семечки, разбирание курицы и рыбы, деление растений на мелкие деленки. Помню как-то по работе вела склад метизов (подработка), досталось хозяйство, где все вперемешку. С каким удовольствием разбирала одинаковые гаечки и винтики по коробочкам. Семена из дешёвых пакетов (свекровь надарила), смеси для горки, бордюра, однолетники. Разбирала на кучки одинаковые, каждую кучку в свою капсулу. Бессмысленная работа, потому что и семена просроченные и сеять вообще вряд ли буду. Но тоже с удовольствием это делала.
Наверное надо какие-то свои особенности и использовать для рукоделия?
Пару лет назад была на небольшой выставке, аппликации из сухих растений, целые картины, к примеру колосок пшеницы изображает колосок какой-то мелкой травки, мелкие цветы изображают большие, деревья, птицы... Название есть этой техники, поразило в самое сердце, понял, что прямо моё - моё... Но самое сложное-начать.
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 16 ноя 2020, 19:39

Хелен писал(а):
16 ноя 2020, 18:37
Название есть этой техники, поразило в самое сердце, понял, что прямо моё - моё... Но самое сложное-начать.
А я как начинаю заболевать каким либо хобби, лопачу кучу сайтов, видео. Потом же надо купить расходники....И понеслось...
Мне начать просто. Мне кажется, я начала уже давно и никогда не закончу... :lol: Одно сменяется другим без остановки. :? Зависимость прям!
Хорошо муж мой единомышленник. Куда надо и что надо - едем. Однажды приехали за бисером на Сокол (из Домодедово), три дня на оленях.... :lol:
Ну я купила нужный мне оттенок и размер. Скромно закупилась. Говорю - Я всё!
Он глянул в корзинку и говорит:
- То есть я ее вез за три девять земель, за вот этими пятью пакетиками? Мало. Иди бери еще.... :-D
Короче муж мечта! :lol:
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 16 ноя 2020, 19:42

Пока флажки сохнут, крашу старый чемодан. :о)

Изображение
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Наши увлечения

Amaly » 16 ноя 2020, 23:43

Когда я первый раз была в магазине увлечений "Леонардо', мне было "знамение". Я ходила в немом восхищении вдоль рядов, и думала "Сколько же здесь всего! Как же здорово придумано, собрать все в одном месте!" И вдруг раздается чей-то строгий голос "Нам сюда нельзя!" В ряду кроме меня никого, такое ощущение как будто глас божий с небес. Дошла до конца ряда, заглядываю осторожно в соседний ряд - там стоит женщина раннепенсионного возраста с огромной тележкой типа ашановской, просто до верха наполненной всякими увлечениями. Там было повально все, вплоть до наборов для выжигания. Она рассматривала еще что-то, кладет это на гору в тележке и начинает заливисто хохотать со словами "Опять набрала!" :о) опять - то есть неизвестно сколько таких тележек уже причалило у нее дома.

Иногда что-то покупаю в таких магазинах, и память о женщине из знамения не дает купить лишнего, чересчур разгуляться ))
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 17 ноя 2020, 12:43

Amaly писал(а):
16 ноя 2020, 23:43
Когда я первый раз была в магазине увлечений "Леонардо', мне было "знамение". Я ходила в немом восхищении вдоль рядов, и думала "Сколько же здесь всего! Как же здорово придумано, собрать все в одном месте!" И вдруг раздается чей-то строгий голос "Нам сюда нельзя!" В ряду кроме меня никого, такое ощущение как будто глас божий с небес. Дошла до конца ряда, заглядываю осторожно в соседний ряд - там стоит женщина раннепенсионного возраста с огромной тележкой типа ашановской, просто до верха наполненной всякими увлечениями. Там было повально все, вплоть до наборов для выжигания. Она рассматривала еще что-то, кладет это на гору в тележке и начинает заливисто хохотать со словами "Опять набрала!" :о) опять - то есть неизвестно сколько таких тележек уже причалило у нее дома.

Иногда что-то покупаю в таких магазинах, и память о женщине из знамения не дает купить лишнего, чересчур разгуляться ))
:-D

Да уж.....

я очень боюсь захламления! У меня один икеевский шкаф, 240 высотой и метр наверное шириной, стоит за дверью, очень удачно. Там все мои расходники. По декупажу, шитью Тильд, бисеру и пр. Еще часть в подвале на стеллаже - краски, алебастр, масла и пропитки.
Ответить