МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Культура, искусство, литература, юмор
Ответить
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

IgorM » 04 ноя 2020, 01:26

Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 04 ноя 2020, 23:38

Что-то как-то скромненько. Не похоже на Вас. Клип красивый, молодые актеры симпатичные, а музыку я как-ьл не поняла.
А со страстями ни у кого ничего не завалялось?
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 14 ноя 2020, 21:51

Есть несколько певцов русских или советских, хотя некоторых из них правильнее или хочется назвать антисоветскими, чье пение их собственное меня раздражало из-за тембра голоса, может быть манеры пения и т.д., которые все же являлись и являются знаковыми личностями.
Окуджава, Высоцкий, Вертинский.
Правда, некоторые их песни стали проникать в душу со временем. Когда повзрослела.
У Окуджавы - часовые любви. Конечно же, после фильма "Покровские ворота", который обожаю.
И даже не сказать, что сильно вписывается эта песня в контекст фильма, но в атмосферу - точно. И потому именно с его кадрами, которые так удачно легли на текст и музыку, это воспринимается так органично.
У Высоцкого - "Если друг оказался вдруг", "Он вчера не вернулся из боя", ну и "Кони привередливые", конечно.
Больше всего не то, чтобы раздражал, но я его вообще не слушала - это Вертинский. Эта манерность, излишняя с моей точки театрализованность, дефект "фикции", гнусавость и т.д. - это то, какими определениями я могла бы охарактеризовать его пение. У Окуджавы, кстати, гнусавость также отторгала. Хотя понимаю, что для кого-то в этом и заключается прелесть.
Но вот песню "Доченьки мои" иногда просто хочется послушать. Настолько она теплая, пронизанная бесконечной любовью одновременно с тонкой иронией к своим чувствам одновременно.Это как гимн любви отца к дочери, дочерям для меня. Особенно трогает припев и те интонации, с которыми он произносит слова "доченьки мои".

Кому-то нравятся эти певцы. Если да, то какие песни? Может быть я что-то пропустила?
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Bergamotya » 15 ноя 2020, 00:18

Plumeria писал(а):
04 ноя 2020, 23:38
Что-то как-то скромненько. Не похоже на Вас. Клип красивый, молодые актеры симпатичные, а музыку я как-ьл не поняла.
А со страстями ни у кого ничего не завалялось?
Ты серьезно? Это отличная вещь, заходит в душу, но не всегда с первого раза.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

IgorM » 15 ноя 2020, 02:57

кавер...
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

IgorM » 15 ноя 2020, 20:59

Стиль Криса Ри напоминает...
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

IgorM » 15 ноя 2020, 21:05

Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 15 ноя 2020, 21:15

IgorM писал(а):
15 ноя 2020, 02:57
кавер...
Здорово. :29: :29: :29: Прямо мое-мое. Наверно возраст. :) В томм смысле, что аранжировка сделана в в стиле из нашей молодости. ИМХО это и дает выигрышности по сравнению с оригиналом, который то же, в принципе, не плох. Но чего-то не хватает.
Последующие года привнесли в хард-рок низы, которые здорово его улучшили и придали выразительности и структурированности что ли. Он стал звучать ИМХО благороднее. Безотносительно только к этому исполнению, а просто в принципе.
Бла-бла=бла вслух.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 15 ноя 2020, 21:17

IgorM писал(а):
15 ноя 2020, 21:05
Хотя в этой теме он звучит уже третий раз, но я только за. :) Смотрю, он Вам тоже понравился. :29:
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 15 ноя 2020, 22:44

IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

IgorM » 15 ноя 2020, 23:43

Разбавим...

Виталий известен прежде всего песнями Бродяга и Я подозвал коня...
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 16 ноя 2020, 01:39

А Вам самому нравится? Хотя, наверно, зря спросила. если выложили ролик, то наверно нравится.
Меня как-то не зацепило, хотя по отдельности - текст, голос и какая-то мелодичность несомненно присутствуют.
Но это напоминает, как бы правильнее сказать, если не дворовую песню, то наверно бардовскую. А я воспитана на других бардах - Суханов, Берковский, Визбор, Новелла Матвеева...
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 16 ноя 2020, 03:17

Bergamotya писал(а):
15 ноя 2020, 00:18
Это отличная вещь, заходит в душу, но не всегда с первого раза.
А что здесь должно нравиться? Вот честно, не поняла. Я и раньше этот клип видела и песню слушала. Клип понравился - актеры симпатичные, я уже это говорила Потому и запомнила. Наверно фильм какой-то? Очень похоже, что не просто клип.
Но музыка. :020:
Я отслушала несколько раз. Причем, в разной степени громкости. Иногда это имеет значение.
Можно попробовать сформулировать - в чем притягательность? Прежде всего музыкальная. Поскольку языками не владею, то перевод я все-таки нашла. Думала, что в тексте, возможно, что-то особенное? Ну вроде там тоже все оп стандарту.
Понимаю, конечно, что сложно словами написать о музыке. Но если мне что-то нравится, обычно я могу указать эти привлекающие факторы.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

IgorM » 16 ноя 2020, 13:56

Хорошее воспитание. Григорий Горин

«Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой…». Так Чехов сказал. В восьмом томе Собрания сочинений. Удивительно мудрое замечание, между прочим. Я, когда прочитал, так даже поразился: как мне это самому в голову не приходило? Считаем себя интеллигентными людьми, а не дай бог кто-нибудь прольет за столом соус, так уж сразу шум, крики… А Чехов с этим борется. Он прямо говорит: хорошее воспитание не в том, чтоб, значит, самому не гадить, а совсем наоборот…

Я когда это прочитал, то сразу решил, что буду жить по Чехову. А тут как раз и случай подвернулся — день рождения жены. Пришли гости — родственники, сослуживцы. Сидим, едим, интеллигентные разговоры ведем про погоду, про дубленку, про Евтушенко, про то, про се… Хорошо сидим, мирно, соуса никто не проливает.

Но тут один из гостей, некто Куликов, за бутылкой потянулся и фужер с пивом на скатерть и опрокинул. Смутился, стал быстро пятно салфеткой вытирать.

Я сижу — ноль внимания. Просто абсолютно не реагирую. То есть сижу с таким видом, будто он ничего не проливал. Будто и не было этого.

Но тут я замечаю, что никто не замечает, что я не замечаю, как он скатерть залил. Мне как-то обидно стало. И я говорю:
— Хорошее воспитание, говорю, не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой…

Гость Куликов покраснел и говорит:
— Я никакого соуса не проливал!

Я говорю:
— При чем здесь соус? Дело не в соусе… Просто приятно, что здесь собрались хорошо воспитанные люди. Вот вы пиво пролили, а никто даже глазом не моргнул. И это очень радостно, тем более что скатерть новая, недавно куплена.

Гость Куликов почему-то еще больше смутился, что-то стал бормотать и вдруг уронил тарелку на пол. Тарелка — вдребезги! Гость Куликов стал красный как рак. Все молчат. А я стараюсь не замечать этого нового конфуза, хотя про тарелку у Чехова ничего не сказано.

Я говорю:
— Не смущайтесь, пожалуйста! Какие пустяки! Никто ничего не видел. Бог с ней, с тарелкой! Она — из сервиза! Антикварная. Саксонский фарфор!

Гость Куликов почему-то весь затрясся, бросился осколки подбирать да от волнения скатерть зацепил. На пол посыпались бутылки, рюмки… Я губу закусил, но всем видом стараюсь показать, что ничего этого не замечаю. Я даже, наоборот, насвистывать что-то веселое стал, чтобы показать всем, как мне это все безразлично.

И тут, представляете, жена Куликова вскакивает и кричит мне:
— Что вы третируете моего мужа?

Я ей вежливо отвечаю:
— Никто вашего мужа не третирует! Наоборот, стараемся не замечать его хамства. Вот вы, например, своей вилкой в общий салат лезли, а я этого даже не заметил.

Тут она чего-то заплакала, а все гости стали почему-то возмущаться. Какой-то родственник жены вскочил, кричит:
— Уйдем отсюда! Над нами здесь издеваются!

Я говорю:
— Да кто же над вами издевается? Пришли, понимаешь, пол замызгали, пепел в тарелки сыплете, пьете неумеренно… Я стараюсь не обращать внимания, а вы еще что-то вякаете!

Тут гости вскочили, бросились в переднюю за пальто. Я им крикнул вдогонку:
— Ну и ладно! Валите отсюда! Попутного ветра!

Это, конечно, я уже грубо крикнул. Не надо бы этого! Мне бы им чего-нибудь из Чехова вдогонку послать, что-нибудь про соус или в этом роде, но как-то цитаты не подобрал.

Слава Богу, бутылкой не запустил, сдержался…
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

фрона » 16 ноя 2020, 14:07

Ответить