Про коронавирус. Часть 7

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7880 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

НаташаШ » 13 янв 2021, 19:58

Мичуринка писал(а):
13 янв 2021, 19:17
потому, что вероятность встречи пациента ранее с двумя типами аденовирусов (два разных серотипа) маловероятна.
Ой. Сдается мне, что не так уж она маловероятна :(
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Мичуринка » 13 янв 2021, 20:05

НаташаШ писал(а):
13 янв 2021, 19:58
Мичуринка писал(а):
13 янв 2021, 19:17
потому, что вероятность встречи пациента ранее с двумя типами аденовирусов (два разных серотипа) маловероятна.
Ой. Сдается мне, что не так уж она маловероятна :(
Новые сведения:
Использование двух компонентов (Ad26 и Ad5), по замыслу разработчиков, способно увеличить эффективность вакцинации, но поскольку Ad5 — довольно распространенный вирус, который отвечает за часть случаев ОРВИ и многие люди с ним уже сталкивались и у них есть антитела к Ad5 (50-70 %, по разным подсчетам), которые могут сделать вакцинацию неэффективной, второй же, Ad26, менее распространен в популяции[48]. В опубликованной статье было показано, что наличие антител к векторам Ad5 и Ad26 не коррелирует с последующим наличием антител к белку S коронавируса, что дает надежду на то, что имеющийся иммунитет к аденовирусам не скажется на эффективности вакцины.
Вики.
Аватара пользователя
артик
в Клубе
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 08:27
Дача: запад Подмосковья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

артик » 13 янв 2021, 20:11

Я знаю одного человека, переболевшего КОВИДом( поражение легких 75%) и регулярно сдающего анализы на антитела IgG.
РЕЗУЛЬТАТЫ(округлено до десятков)
июнь - 120,июль - 140, август - 110, сентябрь - 170, октябрь 200, ноябрь -150, декабрь - 170, т.е гуляют как хотят, стабильной тенденции к понижению(повышению). Все анализа сдавались в одной лаборатории.

Будет время послежу за собой - у меня 318 в январе
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Bergamotya » 13 янв 2021, 23:01

Мичуринка писал(а):
13 янв 2021, 19:21
Беречься советуют и после трех недель после второй инъекции - эффективность вакцины более 90%, но ведь не сто. Ношение масок и прочие ограничения сохраняются.
Соц. карты в Москве обещают разблокировать через 15 дней после второй привики - значит этот период минимально-достаточный. А далее уровень скорее всего подрастает.
Я можно вопрос? Я вот тут почитала, что переболевшим стоит прививаться где-то через год после болезни или не ранее, чем сильно снизятся антитела. А им карты разблокировать будут? Или все сторого, нет прививки нет разблокировки?
артик писал(а):
13 янв 2021, 20:11
Я знаю одного человека, переболевшего КОВИДом( поражение легких 75%) и регулярно сдающего анализы на антитела IgG.
РЕЗУЛЬТАТЫ(округлено до десятков)
июнь - 120,июль - 140, август - 110, сентябрь - 170, октябрь 200, ноябрь -150, декабрь - 170, т.е гуляют как хотят, стабильной тенденции к понижению(повышению). Все анализа сдавались в одной лаборатории.

Будет время послежу за собой - у меня 318 в январе
Может это связано с новыми и новыми встречами организма с вирусом?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Мичуринка » 13 янв 2021, 23:02

Bergamotya писал(а):
13 янв 2021, 23:01
Мичуринка писал(а):
13 янв 2021, 19:21
Беречься советуют и после трех недель после второй инъекции - эффективность вакцины более 90%, но ведь не сто. Ношение масок и прочие ограничения сохраняются.
Соц. карты в Москве обещают разблокировать через 15 дней после второй привики - значит этот период минимально-достаточный. А далее уровень скорее всего подрастает.
Я можно вопрос? Я вот тут почитала, что переболевшим стоит прививаться где-то через год после болезни или не ранее, чем сильно снизятся антитела. А им карты разблокировать будут? Или все сторого, нет прививки нет разблокировки?
Вопрос - можно!
Но почему мне?
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7880 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

НаташаШ » 13 янв 2021, 23:54

Мне минздрав московской области регулярно шлет сообщения про ковид. В последнем было про вакцинацию. Может, пригодится кому-нибудь:

Жителей Московской области продолжают вакцинировать от коронавируса. Любой желающий старше 18 лет может бесплатно получить иммунитет к COVID-19 с помощью препарата «Спутник V» российского научного центра имени Гамалеи. Прививку сделали уже 18 тысяч человек. Станьте одним из тех, кто защитил свое здоровье!
Как сделать прививку?
Выберите любой удобный для себя пункт вакцинации. В Подмосковье их 93. Все они отмечены на интерактивной карте с указанием адреса и времени работы.
https://covid.mz.mosreg.ru/

Когда Вы определились с пунктом вакцинации, нужно записаться на прием:
☑ зайдите на портал «Госуслуги»;
☑ введите данные для электронной регистрации: номер полиса ОМС и дату рождения;
☑ нажмите на кнопку «перейти в электронную регистратуру»;
☑ нужное поле находится сверху — «вакцинация против COVID-19»;
☑ выберите поликлинику. Будьте внимательны: Вам нужно учреждение, где делают именно прививки, а не только тест на коронавирус (это указано в названии исследования);
☑ выберите удобные дату и время;
☑ введите адрес электронной почты и подтвердите прием.

Если талонов вдруг не оказалось, можно записаться в лист ожидания. Оставьте на сайте свой номер телефона. Сотрудник поликлиники Вам перезвонит.

Записаться на вакцинацию можно и по короткому номеру телефона 122.

Прививку сделают исключительно по Вашему желанию. Вакцинация абсолютно безопасна. Сначала Вас осмотрит терапевт. Он решит, можно ли Вам делать прививку. Через три недели нужно будет прийти в больницу еще раз за вторым уколом. В течение трех дней после укола воздержитесь от физических нагрузок и употребления алкоголя.

Противопоказания к вакцинации:
☒ острые симптомы ОРВИ,
☒ тяжелые аллергические реакции,
☒ беременность и период грудного вскармливания,
☒ возраст до 18 лет.

С осторожностью отнеситесь к вакцине в период обострения хронических заболеваний.

Прививка может вызывать небольшие побочные эффекты:
☉ озноб,
☉ повышение температуры,
☉ головную боль,
☉ тошноту,
☉ снижение аппетита,
☉ общее недомогание.

Волноваться из-за таких симптомов не стоит. Это нормальная реакция организма.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

IgorM » 14 янв 2021, 15:13

Частные клиники не имеют права использовать вакцину от коронавируса компании Pfizer, — пояснил Росздравнадзор

Частные российские клиники, в том числе в Сколково, не имеют права использовать вакцину от коронавируса компании Pfizer, — пояснил сегодня Росздравнадзор. Ведомство ссылается на нормы законодательства, согласно которым, такие препараты должны пройти государственную регистрацию в России. При этом запрет распространяется на все медицинские организации, в том числе, расположенные на территории Международного медицинского кластера.

В филиале израильской клиники «Хадасса» в Сколково не согласны с тем, что им нельзя использовать иностранную вакцину, — сказала «Эху» пресс-секретарь учреждения Анна Карабаш.
В клинике подчеркивают, что у них пока нет иностранных вакцин. Всех желающих только записывают в лист ожидания.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4965 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Marylia » 14 янв 2021, 15:16

Кто захочет, может послушать...
Аватара пользователя
lucienna
в Клубе
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

lucienna » 14 янв 2021, 15:30

Форумчане! Кто-нибудь ответит на вопрос про разблокировку проезда . :44:
Должны ли разблокировать для проезда на прививку и обратно?
После прививки разблокировали?
Поделитесь пожалуйста информацией, у кого как.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10865 раз
Поблагодарили: 8973 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Tatra » 14 янв 2021, 15:53

lucienna писал(а):
14 янв 2021, 15:30
Форумчане! Кто-нибудь ответит на вопрос про разблокировку проезда . :44:
Должны ли разблокировать для проезда на прививку и обратно?....
По-моему -должны. Если вы записаны за несколько дней, как при обычном посещении поликлиники по ОМС (по ДМС - нет). Про несколько дней говорю потому, что когда я записывалась в поликлинику сегодня на завтра - разблокировки не было. Инерция, как я понимаю. На вакцинирование перезаписалась на 18-е. Ближе к тому времени смогу точно сказать - разблокируют или нет.
На день сдачи анализа крови на антитела карта была разблокирована.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2582 раза
Поблагодарили: 3382 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Нинос » 14 янв 2021, 15:55

lucienna писал(а):
14 янв 2021, 15:30
Форумчане! Кто-нибудь ответит на вопрос про разблокировку проезда . :44:
Должны ли разблокировать для проезда на прививку и обратно?
После прививки разблокировали?
Поделитесь пожалуйста информацией, у кого как.
Всё предположительно, потому что я не была заблокирована.
Но, если при записи ко врачу разблоктруют, то запись на вакцину чем отличается в этом смысле?
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Максик » 14 янв 2021, 16:50

lucienna писал(а):
14 янв 2021, 15:30
Форумчане! Кто-нибудь ответит на вопрос про разблокировку проезда . :44:
Должны ли разблокировать для проезда на прививку и обратно?
После прививки разблокировали?
Поделитесь пожалуйста информацией, у кого как.
Да, разблокируют, если записаны более чем за два дня. Полностью разблокируют через 15 дней после второй прививки.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Лошадь Белая » 15 янв 2021, 11:54

"ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 янв - РИА Новости. На спецзнаке в виде бейджика, который будут выдавать вакцинированным от COVID-19 на Сахалине, отобразят QR-код с информацией о прививке, он будет защищен голограммой, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства региона Владимир Ющук.
В четверг губернатор региона Валерий Лимаренко рассказал, что сахалинцам, прошедшим вакцинацию, будут выдавать специальный бейджик, они получат право не носить маску в общественных местах."
https://ria.ru/20210115/koronavirus-1593122537.html
Кто во что горазд.......
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Гулька » 15 янв 2021, 12:46

Осталось клеймо на лоб..чтобы вообще никаких вопросов не было
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Дусена » 15 янв 2021, 13:02

Лошадь Белая писал(а):
15 янв 2021, 11:54
"ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 янв - РИА Новости. На спецзнаке в виде бейджика, который будут выдавать вакцинированным от COVID-19 на Сахалине, отобразят QR-код с информацией о прививке, он будет защищен голограммой, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства региона Владимир Ющук.
В четверг губернатор региона Валерий Лимаренко рассказал, что сахалинцам, прошедшим вакцинацию, будут выдавать специальный бейджик, они получат право не носить маску в общественных местах."
https://ria.ru/20210115/koronavirus-1593122537.html
Кто во что горазд.......
Интересно, а как же пункт 2 из выводов в этом сообщении? Это частное наблюдение, но официальная медицина что-то на эту тему говорит?
Kirara писал(а):
13 янв 2021, 00:16
Я как-то писала о враче из Лондона, который специально прилетел в Москву прививаться. Вот от него новости:
"31 декабря мы собрались традиционно отмечать Новый Год с друзьями.
Несмотря на то что я привит и уже пару месяцев с хорошими антителами - все таки решил проверится на наличие антигена ( на всякий случай)
После тестирования появилось сразу 2 жирных полосы, проверил на всякий случай из другой ноздри - тот же результат
Конечно же встречу Нового Года с друзьями мы отменили и остались дома.
Самочувствие абсолютно нормальное, температура 36,7 , никаких симптомов
Сделал третий тест из другой коробки. Результат тот-же
Сделал ПЦР ( мазок из ротоглотки ) - также положительный !!!
Использовал полоскание с активным кислородом и 1% раствор перекиси водорода.
Даже 1% раствор капал в нос ( ужасно - не могу советовать всем)
Результат - через неделю - чистый тест
На 5 день проверил всю биохимию крови - НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ !!! Все показатели идеальны включая ЦРБ, ферритин, Д-Димер
Антитела ( IgG) снизились, но присутствуют (2.02)
Прививку SputnikV вторую дозу сделал 13 Октября - рост антител был по ожидаемой схеме и после 2-х месяцев стал снижаться , при этом нейтрализующие антитела высокие (35%- начало декабря)
Выводы:
1. Прививка SputnikV- работает и обладает надежной защитой
2. Носителем могут быть даже привитые или переболевшие
3. Проверяйтесь на носительство все равно , особенно если контактировали с заболевшими
4. Гигиена как и полости рта так и рук !!!
Следует знать что, вакцина от коронавируса нового типа не приводит к появлению местного иммунитета слизистых оболочек — то есть, попав в нос привитого человека, вирус способен размножаться. В результате при чихании или выдохе вакцинированный может передать SARS-CoV-2.
Берегите окружающих, если вы даже сами вакцинированы!!!!

Проверять себя самотестированием ( мазок из носа на АнтиГен)
Носить маску - когда Рядом кто-то есть!!!
Закрыто