Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

IgorM » 03 апр 2021, 00:21

А я о чем чуть раньше писал?

Привитые - это потенциальная угроза всем!
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2628 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Осень » 03 апр 2021, 00:50

lokos писал(а):
02 апр 2021, 05:42
Девушки,личные разборки в личке ((( И модераторам в таком тоне разговаривать непозволительно !!! Даже если оппонент не прав, переходить на оскорбления вообще не красит человека ,который себе такое позволяет.Потрите этот словесный понос и не позортесь. До сентября пока далёко, весна сейчас не осень)))
Неее, больше не получится. Загнать в модераторскую панель, не реагировать на просьбы ее убрать, а вместо этого вынуждать терпеть чужое хамство, на основании того, что "выжемодератор"? Ща. :о)
Меры ко всем, кто не понял. :lol:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2628 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Осень » 03 апр 2021, 00:53

IgorM писал(а):
03 апр 2021, 00:21
А я о чем чуть раньше писал?

Привитые - это потенциальная угроза всем!
Игорь, это только значит, что всем нужно прививаться. Иначе вирус так и будет жить в популяции.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2628 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Осень » 03 апр 2021, 00:59

фрона писал(а):
02 апр 2021, 07:59
У моей подруги было что то типа отека квинке неделю назад. Переболела в октябре ,тяжело. Никогда не было никаких аллергий. А тут рыбку покушала, а больше то и не на что думать. :( Счастье, что жива осталась. Может быть это от кучи антибиотиков (она очень тяжело болела), может и еще от чего то. Но ждать, какие еще последствия проявятся, неприятно. Я говорю, тебе тревожный браслет теперь нужно заводить, кнопку экстренной связи. Дожили :cry:
У меня подруга позавчера промерзла и простыла, а ночью вызвала скорую с отеком Квинке. Сдала мазок, но результаты-то бывают какие ни попадя... Аллергий тоже не было, аутоиммунное заболевание было. Врач сказал, похоже на аутоиммунную реакцию. Блин.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

IgorM » 03 апр 2021, 01:39

Осень писал(а):
03 апр 2021, 00:53
IgorM писал(а):
03 апр 2021, 00:21
А я о чем чуть раньше писал?

Привитые - это потенциальная угроза всем!
Игорь, это только значит, что всем нужно прививаться. Иначе вирус так и будет жить в популяции.
Это значит, что нужно относиться ответственно и к своему и к чужому здоровью и не уповать на прививку.

В Германии уже зафиксирован случай распространения вируса в клинике от привитого гражданина... Сам он не болеет, но жутко заразен... и порядка 60 человек уже заразилось...
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2628 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Осень » 03 апр 2021, 02:34

Пока да, но не вечно же люди будут в масках ходить. Что-то очень хорошие заходы на введение "новой нормальности".
Вообще, наверное, скоро новая нормальность будет заключаться в возврате к прежним привычкам в отношении к жизни и смерти. Они ведь изменились совсем недавно - за короткий период жизни с антибиотиками и вакцинами, без серьезных войн и стихийных бедствий, с хорошим уровнем экономик и достижениями медицины. Все это не вечно.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8372 раза
Поблагодарили: 4539 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 03 апр 2021, 05:37

IgorM писал(а):
03 апр 2021, 01:39

Это значит, что нужно относиться ответственно и к своему и к чужому здоровью и не уповать на прививку.
:cry:
фрона
в Клубе
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8372 раза
Поблагодарили: 4539 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 03 апр 2021, 05:51

Кэти писал(а):
02 апр 2021, 22:47

«У этого человека в итоге обнаружили огромную вирусную нагрузку, так что этот человек, возможно, полностью неосознанно стал суперраспространителем [коронавируса — прим. ИА Красная Весна]», — заявил на конференции обербургомистр города Бернд Виганд (Bernd Wiegand).[/i]
... по этой причине Виганд призвал граждан следовать правилам карантина и «ни на что не уповать».

:закрыто:
https://rossaprimavera.ru/news/dda5481a
То то и оно, что он ВОЗМОЖНО стал суперраспрстранителем. А возможно и не он. ОН, конечно, по логике , мог стать распространителем в закрытом учереждении, типа больницы или дома престарелых. Особенно если не соблюдал мер безопасности. Но кто тут ему доктор. Элементарно прополокать горло и нос, не говоря о маске, если все вокруг болеют и тебе никуда от них не уйти :? Он мог все время цеплять чужие вирусы, не болея при этом, если все вокруг болеют, и как долго они у него в носоглотке продержатся, если не размножаются :? Тут мне кажется больше призыв к дисциплине, попытка напугать.
Хотя с этим согласна полностью " по этой причине Виганд призвал граждан следовать правилам карантина и «ни на что не уповать» " А то же все такие умные и независимые, астма у них может развиться от маски :( . Ищи возможности для изоляции, если маску здоровье не позволяет носить.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8372 раза
Поблагодарили: 4539 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 03 апр 2021, 06:00

Осень писал(а):
03 апр 2021, 00:53
IgorM писал(а):
03 апр 2021, 00:21
А я о чем чуть раньше писал?

Привитые - это потенциальная угроза всем!
Игорь, это только значит, что всем нужно прививаться. Иначе вирус так и будет жить в популяции.
Лена, он так и будет жить в популяции, по многим причинам. И тебе придется с этим смириться. Как и с тем, что и тебя найдет, рано или поздно, как ни прячься, несмотря на твои старния убедить всех, что ты знаешь что нужно делать, чего нельзя. Есть надежда, что это случится позже, какие то методы лечения иновационные появятся или ты все таки решишься вакцинироваться.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8372 раза
Поблагодарили: 4539 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 03 апр 2021, 06:29

Осень писал(а):
03 апр 2021, 00:59
фрона писал(а):
02 апр 2021, 07:59
У моей подруги было что то типа отека квинке неделю назад. Переболела в октябре ,тяжело. Никогда не было никаких аллергий. А тут рыбку покушала, а больше то и не на что думать. :( Счастье, что жива осталась. Может быть это от кучи антибиотиков (она очень тяжело болела), может и еще от чего то. Но ждать, какие еще последствия проявятся, неприятно. Я говорю, тебе тревожный браслет теперь нужно заводить, кнопку экстренной связи. Дожили :cry:
У меня подруга позавчера промерзла и простыла, а ночью вызвала скорую с отеком Квинке. Сдала мазок, но результаты-то бывают какие ни попадя... Аллергий тоже не было, аутоиммунное заболевание было. Врач сказал, похоже на аутоиммунную реакцию. Блин.
Какой ей мазок то брали, на что ? ПЦР? Лена, ты же биолог вроде как по образованию. Если это начало заболевания, то какая аутоимунная реакция с отеком квинке. Если это аутоимунная реакция на фоне ковида, то какой ПЦР, зачем, для статистики? Меня с самого начала пугало, что ковид по типу аутоимунных протекать может, с цитокиновыми атаками. А если переболел и вирус где то все таки сидит, не будет ли он провоцировать цитокиновые атаки. Это я про ковидный хвост.
Как там говорил товарищ Воланд, беда не в том, что человек смертен, проблема в том, что он смертен внезапно. И вот цитокиновые атаки время от времени меня очень пугают. Представь, куча людей переболела и у некоторых из них, (получается, что у многих, статистика) такое осложнение. А теперь если представить что это у кого то из близких :(
Моя то подруга не перемерзала, на ровном месте, непонятно отчего. Может от антибиотиков, может просто от жизни. :( Но то что у нее очень много проблем появилось, которых не было до болезни, это факт. Лечили ее крепко, вроде как моноклональные антитела даже были в схеме
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 5075 раз
Поблагодарили: 2619 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Marylia » 03 апр 2021, 10:14

IgorM писал(а):
03 апр 2021, 01:39
Это значит, что нужно относиться ответственно и к своему и к чужому здоровью и не уповать на прививку.
Да, это значит, что привитым нужно соблюдать масочный режим.
Не относитьсia наплевательски на здоровье окружающих людей. Пока все привьютсia пройдёт достаточно много времени...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18958 раз
Поблагодарили: 26797 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 03 апр 2021, 10:29

IgorM писал(а):
03 апр 2021, 00:21
Привитые - это потенциальная угроза всем!
А непривитые - на несколько порядков бОльшая угроза.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1736 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ludamila » 03 апр 2021, 10:33

И.Я писал(а):
02 апр 2021, 11:53
Позже пошла записываться на прививку, но мне сказали приходить через пол года или сдать на антитела, но у меня нет сейчас денег.
Я не поняла, у Вас делают анализ на антитела за деньги, в поликлинике? :o
фрона
в Клубе
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8372 раза
Поблагодарили: 4539 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 03 апр 2021, 10:42

ludamila писал(а):
03 апр 2021, 10:33
И.Я писал(а):
02 апр 2021, 11:53
Позже пошла записываться на прививку, но мне сказали приходить через пол года или сдать на антитела, но у меня нет сейчас денег.
Я не поняла, у Вас делают анализ на антитела за деньги, в поликлинике? :o
Везде за деньги, кроме Москвы. Потому что Московское правительство это дополнительно профинансировало. По ОМС бесплатно только в стационарах. Ну может быть еще где то работодатели платят.
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 2439 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

sweetlanaGr » 03 апр 2021, 10:43

Во вчерашней передаче "Своя правда" Виктор Зуев говорит о ношении масок привитыми.
https://youtu.be/qdyMdZ8_I8I
Это ближе к концу записи. Несколько сумбурно (не дают ему сказать - перебивают без конца ), но стоит послушать.
Закрыто