Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 09:12

https://ria.ru/20210624/vaktsinirovanie ... um=desktop
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Наличие высокого уровня антител не является противопоказанием для вакцинирования от коронавируса, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
"В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится. Кроме того, в настоящее время не существует как единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания у человека иммунитета, так и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутирующим штаммам вируса", - говорится в сообщении.

Понятно, что сообщение свежее. Думаю, что это и раньше было известно - но зимой при дефиците вакцины старались обслужить не болевших. Хотя никто уровнем антител при прививке и тогда не интересовался!
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ТаняД » 24 июн 2021, 09:14

Речь не о неврологе,который максимум по коленке стукнет в рамках омс.
Здесь нужны нейрофизиолог и психоневролог притом хорошие.
На Западе специалисты трубят о том,что каждый 3 переболевший имел психо-эмоциональное расстройство,у многих это впервые,у многих это часть ковидного хвоста,которая легко не уходит.
У нас в стране и так все сами,все сами. Спасибо.
Вот и о длительном восстановлении обоняния в течение года и больше люди сами собрали инфу,сами объединились,сами систематизировали.
Сами для себя.
Последний раз редактировалось ТаняД 24 июн 2021, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 09:18

ТаняД писал(а):
24 июн 2021, 09:14
Речь не о неврологе,который максимум по коленке стукнет в рамках омс.
Здесь нужны нейрофизиолог и психоневролог притом хорошие.
...
Справедливости ради - нейрофизиолог не врач, а биолог. Таких специалистов выпустают единицы - мизер, по сравнению с врачами.
А психоневрологов я вообще ни одного в глаза не видела.
Можно хотеть чего угодно - но откуда это взять? Кто ж пойдет в медицину, если врачей хаят все, кому не лень :020:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 09:19

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Работодатель обязан отстранить сотрудника, отказавшегося привиться от COVID при отсутствии медицинских противопоказаний, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
"Граждане, отнесенные к группам населения, подлежащего обязательной вакцинации, могут отказаться от прививок, но в этом случае они должны быть отстранены от выполняемых работ на период эпиднеблагополучия", — говорится в сообщении.

https://ria.ru/20210624/privivka-173835 ... um=desktop
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ТаняД » 24 июн 2021, 09:26

Мичуринка писал(а):
24 июн 2021, 09:18
Справедливости ради - нейрофизиолог не врач, а биолог. Таких специалистов выпустают единицы - мизер, по сравнению с врачами.
С чего бы это тогда биолог имеет кабинет в Боткинской и ученую степень,назначает медикаменты и различные мед.исследования.
Ну по крайней мере я там врача-нейрофизиолога посещала,а не биолога никакого.
И про хаять врачей. Мои брат хирург,сестра стоматолог,интересно как учились в каком потоке? Интересно знать сколько блатняка в мединститутах ?
Учиться надо на совесть,тогда и хаять не будут. Самый ценный материал-человеческий.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 24 июн 2021, 09:55

ТаняД писал(а):
24 июн 2021, 00:07
Нинос писал(а):
23 июн 2021, 23:28
Знаете? Что скажете?
Углубленная диспансеризация для переболевших ковидом

https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/7728
И опять-таки ни слова о нейротоксичности,никаких проверок по этому поводу.Только сердечно-сосудистая…
Стыд,испанский.
Сразу хотела написать, да лениво стало воду в ступе толочь. Кто , как и где будет проверять нейротоксичнть. Запись на мрт бесплатную у нас в городе от 2х месяцев, надо несколько снимков для диагноза, как я понимаю. Как минимум десятка. Невролог с молоточком в поликлинике , не смешите мои тапки, в самом лучшем случае физиопроцедуры от бапды назначит.
Раз зашел такой разовор. У подруги начальник , после ковида январского глаз отекал, оба, один больше. Ну, как коньюктивит. Мрт сделал только сейчас, лежит в больнице, грозит слепота. Нейротоксикация? Кто знал, кто предпологал, что может быть такое осложнение .
А какие еще могут быть осложнения, когда и какому специалисту бежать за помощью?
Поэтому я и говорю, непонятно, что страшнее туберкулез, который можно купировпть антибиотиками или ковид, который стреляет исподтишка.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ТаняД » 24 июн 2021, 10:25

Надежда,все многобуквие,что вы выше написали умещается всего в одно понятие: синдром выученной беспомощности.
Прижмёт,во всем быстренько разберётесь.
Ковид не стреляет исподтишка,он даёт симптоматику,дальше ваш выбор,что с этим делать.
Я болела долго было много особенностей,не жалею теперь что так все сложилось. Вакцину колоть не буду. Мне есть к кому из проф медсообщества за советом сходить.Считаю такую возможность одной из главных необходимостей.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 24 июн 2021, 10:55

ТаняД писал(а):
24 июн 2021, 10:25
Мне есть к кому из проф медсообщества за советом сходить.Считаю такую возможность одной из главных необходимостей.
Верно, в вашем случае синдром элитарности. Я действительно рада, что вы вовремя нашли куда к кому обратиться за помощью, вам помогли.
Мы с дочерью разговаривали, она спросила, слышала ли я ,что умер и назвала фамилию незнакомую(английскую?). Это был выдающийся врач и ученый(и не старый). На разработанных им методиках учились и продолжаются пользоваться тысячи врачей во все мире. Дочь сказала, смерть тысячи негров из Гарлема мир не заметит, э это огромная потеря для всего человечества, и для тех, кто не знал о нем, как я, тоже. Да, горькое чувство тупика и беспомощности.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 11:03

ТаняД писал(а):
24 июн 2021, 09:26
С чего бы это тогда биолог имеет кабинет в Боткинской и ученую степень,назначает медикаменты и различные мед.исследования.
Ну по крайней мере я там врача-нейрофизиолога посещала,а не биолога никакого.
...
Вопрос - по какой специальности врач имеет ученую степень? Зуб даю - нейрология.
Обозвать себя можно как угодно - но нейрофизиолог - это биолог:
https://postupi.online/professiya/nejro ... programmi/
Могу ошибаться, тогда прошу предоставить информацию, в каком ВУЗе (в нашей стране) готовят врачей по этой специальности :020:
Которая, как Вы считаете, очень нужна переболевшим КОВИДом.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ТаняД » 24 июн 2021, 11:09

фрона писал(а):
24 июн 2021, 10:55
ТаняД писал(а):
24 июн 2021, 10:25
Мне есть к кому из проф медсообщества за советом сходить.Считаю такую возможность одной из главных необходимостей.
Верно, в вашем случае синдром элитарности.
Заблуждение. Такой синдром лишь плод вашей фантазии. Я всегда знала что наиважнейшая связь в жизни с профессиональным и порядочным медиком. Это просто забота о себе,не более. Многие люди думают также ищут своего специалиста,которому свой организм можно доверить,он у вас один.никакой элитарности здесь нет и в помине.
Любая смерть,любое событие очень быстро забывается,время идёт только вперёд.
Мы-пыль в общем-то,не надо обольщаться.И ученые и президенты и аборигены вселенной одинаково пофик.Умер и умер.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ТаняД » 24 июн 2021, 11:16

Мичуринка писал(а):
24 июн 2021, 11:03
ТаняД писал(а):
24 июн 2021, 09:26
С чего бы это тогда биолог имеет кабинет в Боткинской и ученую степень,назначает медикаменты и различные мед.исследования.
Ну по крайней мере я там врача-нейрофизиолога посещала,а не биолога никакого.
...
Вопрос - по какой специальности врач имеет ученую степень? Зуб даю - нейрология.
Обозвать себя можно как угодно - но нейрофизиолог - это биолог:
https://postupi.online/professiya/nejro ... programmi/
Могу ошибаться, тогда прошу предоставить информацию, в каком ВУЗе готовят врачей по этой специальности :020:
Которая, как Вы считаете, очень нужна переболевшим КОВИДом.
Светлана,я не буду тратить время на доказывание Вам чего либо. Вы живете на этом форуме,это ваше поле не мое)
Мне жаль,но вам придётся зацепить для дебатов кого-то другого.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 11:49

ТаняД писал(а):
24 июн 2021, 11:16
Светлана,я не буду тратить время на доказывание Вам чего либо. Вы живете на этом форуме,это ваше поле не мое)
Мне жаль,но вам придётся зацепить для дебатов кого-то другого.
Это не мое поле - и Вам никто не препятствует высказывать Ваше мнение. Но подтвердить его Вы не можете :020:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 11:52

Москва третий день бьет рекорд по смертям от КОВИДа.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Магор » 24 июн 2021, 11:54

Сегодня приказ по нашей гос. конторе пришел от директора, что всем надо привиться. Руководители и сотрудники смотрят на это приказ с недоумением :) Мы не сфера обслуживания, если что... Карательных мер не анонсировано, стимулирующих тоже :)
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Магор » 24 июн 2021, 11:54

Мичуринка писал(а):
24 июн 2021, 11:52
Москва третий день бьет рекорд по смертям от КОВИДа.
Подозреваю, что это в большей степени связано с жуткой жарой, чем с новым агрессивным штаммом.
Закрыто