Дюки (Вишне-черешневые гибриды)

belief
в Клубе
Дача: Московская область, Юго-Восток
Благодарил (а): 239 раз

Re: Дюки (Вишне-черешневые гибриды)

belief » 09 сен 2013, 21:16

Ромашка13 писал(а):Тоже, исключительно для сведения - Превосходная Веньминова имеет явно недостаточную зимостойкость для нашего климата, выращивать самостоятельным саженцем-деревом практически бесполезно. Особенно слабозимостойки цветочные почки. Плоды очень крупные и вкусные, но по внешнему виду - типичная плоская вишня, острого носика нет.
У соседки что-то явно не то. :oops:
А что скажете о дюках Кормилица и Садко? Еще посадила вишню Харитоновскую. Хочется крупной и сладкой.
ТОНИ
в Клубе
Дача: частный дом.
Благодарил (а): 403 раза

ТОНИ » 16 июн 2014, 21:34

Вот как я решила бороться с птицами на моей мордовской вишне :о) Высмотрела где-то зимой,ведь помогает!Сидят рядом и побаиваются,сейчас кормилась-поклевок 3 штуки увидела,только там,где мало бантов из фольги привязала.Вот наверно соседи думу думают-чего это я вишню нарядила :-D
Изображение--урожай на ней нынче небывалый,все равно жалко нахлебников кормить,хоть бы по целой ягоде ели,а то только уродуют!
Елена Гольникова
Новичок
Дача: c.Ново-Матюшкино,СТН "Строитель"

Елена Гольникова » 24 апр 2015, 17:04

:37: Всем здравствуйте! Волею Судьбы(выиграла на творческом конкурсе на радио) В мае 2014 года я обзавелась Саратовской Малышкой... Высадила в ряд с двумя местными вишнями, напротив которых нынешней весной были высажены две сортовые+на участке еще две черешни, Ипуть и Ревна. Все деревца молодые. Вопрос - каковы шансы на стабильное плодоношение у моего дюка? Прижился он отлично, перезимовал прекрасно...
Аква
Дача: Купавна, восток МО

Аква » 28 апр 2015, 17:22

Вашим дюкам должно быть очень хорошо. Вишня Ипуть практически лучший опылитель для вишен/черешен.
Ромашка13
в Клубе
Дача: юг Нижегородской области

Ромашка13 » 28 апр 2015, 21:10

Елена Гольникова писал(а):... Вопрос - каковы шансы на стабильное плодоношение у моего дюка? Прижился он отлично, перезимовал прекрасно...
Шансы на стабильное плодоношение всех косточковых у нас в первую очередь раздает её величество "Погода"!
Опылители - вторично.
А вообще, Саратовская малышка - значительно больше вишня, чем дюк, частично самоплодна, и может плодоносить одна в "чистом поле", если величество позволит... :)
Bergamotya
в Клубе
Дача: Кимры, Новое Село
Благодарил (а): 2139 раз

Bergamotya » 02 ноя 2022, 14:24

Родители хотят посадить дюк. Пристали ко мне, а я в них не понимаю. Какой сорт выбрать, вернее, какие два, нужен же опылитель... Или можно два дерева одного сорта?
НаташаШ
Модератор
Модератор
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 6856 раз

НаташаШ » 02 ноя 2022, 15:06

Bergamotya писал(а):
02 ноя 2022, 14:24
Родители хотят посадить дюк. Пристали ко мне, а я в них не понимаю. Какой сорт выбрать, вернее, какие два, нужен же опылитель... Или можно два дерева одного сорта?
Лучше два разных, но чтобы сроки цветения совпадали. Выбирай невысокие, с них собирать удобнее.
Челси
в Клубе
Дача: Липецкая область
Благодарил (а): 1570 раз

Челси » 14 дек 2022, 21:33

Bergamotya писал(а):
02 ноя 2022, 14:24
хотят посадить дюк
Если офицальный дюк, то Кормилица хороший. А если хорошую вишню, то Радонеж - сладкая и относительно не болявая. Можно их вместе. Цветут у меня практически одновременно. Харитоновская кисловатая, хотя очень крупная, к монилиозу - не очень устойчива.
Ответить