Перчики!!!

Закрыто
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Перчики!!!

Михайловна » 08 фев 2010, 13:46

Франческа писал(а):Купила семена сладкого перца "Винни-Пух" (русский огород) Подскажите пожалуйста какие отзывы об этих сортах? Есть специфика выращивания? Я садовод неопытный, раньше садила уже готовую рассаду. И сейчас первый раз решила сама из семян вырастить. :)
Очень люблю этот перец :) Сею на 15.02., а 10.06. уже едим. Кустики маленькие, сажать часто, т.е. экономия место :о)
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Перчики!!!

Кэти » 08 фев 2010, 14:39

Barbara писал(а): Кэти,пожалуйста,перечислите :oops: Мне очень ваш подход к вопросу о перцах близок.Давно ничего не сажала,так всего много на рынке предлагается...
О вкусах не спорят. Кому-то нравится вкус пикантный, кому-то достаточно обыденный вкус. Хрустящий и сочный почти все любят, прощая если вкус обыденный. Например, сорт Буратино имеет насыщенный вкус, также пикантный. От него на уголках рта часто оставляется красный след. Изображение Это случилось не у многих сорта. Вообще, также надо учитывать, когда собираешь перец. В спелом виде(дозаривающий)? Вкус этот, как всегда, превзойдет вкуса перца, собранного зеленым. О выборе сорта- трудно сказать :? . Каждый по-своему хорош. У меня на лидере пока Буратино. Какаду-мне очень нравится из-за вкуса. Многим не нравится из-за того, что стенка того перца нетолстая. Также и неурожайный. :( Я сама этого перца Какаду в салат никогда не кладу. В салат можно класть те перцы, что в магазинах. Едим мы перец и томат часто как отдельные блюда, замазывая иногда наверху брынзой. Сорт Красный Бык-вкус великолепный, сочный, хрустящий, но очень поздний сорт. Изображение Большой минус. Зелеными собрать этот сорт - значит - трудились зря. Богатырь и Виних Пух многим нравились. Я с ними была в первые годы. Теперь они в прошлом, просто захотела другие сорта. Изображение А у этих сортв вкус хороший, а для меня посредственный.
Есть изюминка. Изображение Она в том, что на улице перец намного вкуснее, чем в теплице (так что почти все перцы будут вкусными, не те, как в магазинах!) Думаю, это обрадует тех, кто не имеет теплицу. Но загвоздка есть. Это позднеспелые (именно этот сорт чаше «вкуснее» -это для меня), значит их только в теплицу. А на улицу раннеспелые. Кто имеет веранду и также горшки типа 3-5литровые, то советую туда рассады перца, дать пожить там до наступления устойчивого тепла, также как полностью согреется земля, тогда пожалуй их на ОГ (агрилем укрыть, если холодно, но вообще они терпимы при температуре до 10-14 градуса) Не нарушать, конечно, ком земли при посадке. На это время (жизнь в веранде) уйдет почти месяц (даешь время им обрасти коренем :29: ). Освобождаешь места в городской квартире. Изображение
Где-то скопировала информацию: «Хочу посоветовать всем посадить обязательно перец "Юбилейный семко". Очень ранний (90 дней), в начале июля кушаем его. Куст компактный, не требует подвязки, весь усыпан плодами, отлично подходит для фаршировки». Я сама еще не пробовала. Также не имею эти семена. Но для фаршировки - роскошь :020: . Лучше купить? :020:
Аватара пользователя
сурокла
в Клубе
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:56
Дача: Павлово-Посадский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Перчики!!!

сурокла » 08 фев 2010, 16:23

Михайловна писал(а): Очень люблю этот перец :) Сею на 15.02., а 10.06. уже едим. Кустики маленькие, сажать часто, т.е. экономия место :о)
Танюш, а сажаешь в тепличку? И в какую? Пленочная или поликарбонат?
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 613 раз

Re: Перчики!!!

Barbara » 08 фев 2010, 19:19

Татьяна, всё прочла,записала,надо осмыслить,смайлики - абалдеть :о)
Многие выращивают УРОЖАЙ,мне проще - я ради интереса всем этим занимаюсь.В своё время выращивала Красный Бык,Желтый Бык,какие-то фиолетовые.....Были большущие,сочные..Давно это было,но все росло в тепляках.Сейчас снова муж строит парник,все возвращается....
Кстати о фаршировке,наши знакомые собирают свой перчик,бланшируют,потом складывают перчики друг в друга ,прижимают одну сторону к другой и замораживают.Зимой достают,фаршируют и едят.Хотим попробовать..Поищу "юбилейный семко".
И про брынзу,вспомнила как свекровь делает закуску:брынзу(мягкую,типа феты) с маслом сливочным проворачивает через мясорубку,заталкивает в перец,затем в холодильник,потом режет поперёк и подает.Может вам тоже понравится.
Спасибо за информацию,очень подробную и весёлую.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Перчики!!!

Кэти » 08 фев 2010, 19:31

И про брынзу,вспомнила как свекровь делает закуску:брынзу(мягкую,типа феты) с маслом сливочным проворачивает через мясорубку,заталкивает в перец,затем в холодильник,потом режет поперёк и подает.- очень знакомо. Это для гостей, а между собой – самообслуживание Изображение – это накладывать кусок брынзы, наверху салат зеленый.
Красный Бык уже пора посеять.
Да, позавчера ели фаршированные перцы с мясом. Перец купила на рынке Изображение , и бланшировала, заморозила.
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 613 раз

Re: Перчики!!!

Barbara » 08 фев 2010, 19:53

Кэти писал(а):Красный Бык[/b] уже пора посеять.
Да, позавчера ели фаршированные перцы с мясом. Перец купила на рынке Изображение , и бланшировала, заморозила.
Ну вот.Я ж говорю,отстала я от жизни без парника. :oops:
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4034 раза
Поблагодарили: 935 раз

Re: Перчики!!!

Татьяна » 09 фев 2010, 16:16

Отзовитесь, плиз, с кем на последней встрече разговаривали про перец "Колобок" ?
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Перчики!!!

Кэти » 09 фев 2010, 16:18

Точно не со мной. Но пробовала его. :P Мясистый, сочный.....и вкус персноватый.
Аватара пользователя
ira
Модератор
Модератор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:59
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перчики!!!

ira » 09 фев 2010, 16:46

Татьяна писал(а):Отзовитесь, плиз, с кем на последней встрече разговаривали про перец "Колобок" ?
Татьян, я сажаю каждый год. Кустик 50 см, плоды где-то 8 см, стенка очень толстая, вкус средний.
В прошлом году сажала от 2-х разных фирм, форма у перцев разная была. :?
Фотки вечером могу показать, если надо :wink:
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4034 раза
Поблагодарили: 935 раз

Re: Перчики!!!

Татьяна » 09 фев 2010, 16:55

Ир, спасибо, фотки не нужно.
Мне как раз нравится, что он небольшой, сочный, толстостенный, мне понравилось его фаршировать, в салаты резать, да и в лечо он отлично подходит.
На встрече я обещала кому-то семена, а вот кому, не помню... Склероз... :?
Аватара пользователя
Юлия64
в Клубе
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:08
Дача: Можайский район

Re: Перчики!!!

Юлия64 » 09 фев 2010, 22:48

Тань, не можешь со мной поделиться, хоть парой семечек? :oops:
Забыла я совсем про него, а очень нравился , что небольшой ранний, стенки толстые.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Перчики!!!

Кэти » 09 фев 2010, 23:03

Юлия64 писал(а):Тань, не можешь со мной поделиться, хоть парой семечек? :oops:
Забыла я совсем про него, а очень нравился , что небольшой ранний, стенки толстые.
У меня остались семена (срок 2009г). Немало семян там. Могу даром отдать. Возьмешь? В прошлом году взошли. И авось взойдет и в этом году... :020: Завтра принести?
Аватара пользователя
Юлия64
в Клубе
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:08
Дача: Можайский район

Re: Перчики!!!

Юлия64 » 10 фев 2010, 10:54

Кэти, спасибо, возьму :72:
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Перчики!!!

Михайловна » 11 фев 2010, 10:53

сурокла писал(а):
Михайловна писал(а): Очень люблю этот перец :) Сею на 15.02., а 10.06. уже едим. Кустики маленькие, сажать часто, т.е. экономия место :о)
Танюш, а сажаешь в тепличку? И в какую? Пленочная или поликарбонат?
Галин! У меня пленочный парник, высаживаю 10-15 мая, дополнительно готовлю лутрасил (акрил) на случай заморозков.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: Перчики!!!

Ann » 11 фев 2010, 15:03

тока не акрил, а агрил, навена?
Закрыто