фирма ЗИМОСТОЙКИЕ РОДОДЕНДРОНЫ (Киров)

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Tifon
в Клубе
Дача: Талицы (Переславль-Залеский)
Благодарил (а): 2 раза

фирма ЗИМОСТОЙКИЕ РОДОДЕНДРОНЫ (Киров)

Tifon » 27 июн 2014, 21:00

Внимание, весьма не приятная история с этой организацией. Люди высылают не качественный товар, за место 1,5-2 летние растения шлют 2-3 месячные сеянцы не проверенного качества. С полным нарушением сроков отправок (высылают в фазе полного роста, что не допустимо для вересковых). На попытку предъявления претензий начинают хамить и угрожать расправами через суд и прочее.
Фамилии организаторов: Полонская Елена и Константин
У них был сайт: http://rododendrons.ru/
После скандала с заказами страницы в социальных сетях и сайт удален. Но могут появиться под другими названиями.
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 239 раз

Re: фирма ЗИМОСТОЙКИЕ РОДОДЕНДРОНЫ (Киров)

Гулька » 27 июн 2014, 21:10

Сайт есть,только там типа заказы на этот год уже закончили принимать.
Mussy
СадоВед
Дача: Раменский р-н

Mussy » 19 авг 2014, 14:50

Я тоже попалась с этой компаний - прислали 2-х чахликов, которые умерли и 7 трупиков :evil:
lokos
в Клубе
Дача: ст.Мочище
Благодарил (а): 5 раз

lokos » 19 авг 2014, 20:08

Дмитрий,наверно лучше чтоб не затерялось,переименовать тему как либо, об непорядочных продавцах растений и т.п. Тогда и искать будет проще и новичкам легче.И найти через поисковик будет лучше.
Лешек
СадоВед
Дача: Переславский район
Благодарил (а): 6 раз

Лешек » 24 сен 2015, 12:07

Ой-ой-ой, только что прочитала. А я у них заказала ягодные (rododendrons.ru)... Что-то теперь будет???
Августа74
Новичок
Дача: дача есть

Августа74 » 01 окт 2015, 12:40

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Позвольте не согласиться с вами. Сайт rododendrons.ru не удален. В сентябре получила свой заказ, мне понравилась работа интернет-магазина. Растения пришли в очень хорошем состоянии.
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 239 раз

Гулька » 05 окт 2015, 20:15

Августа74 писал(а):Здравствуйте, уважаемые участники форума. Позвольте не согласиться с вами. Сайт rododendrons.ru не удален. В сентябре получила свой заказ, мне понравилась работа интернет-магазина. Растения пришли в очень хорошем состоянии.
Покажете эти растения?
OMA
в Клубе
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 119 раз

OMA » 05 окт 2015, 20:44

Я тоже чуть не сделала здесь заказ, но вовремя опомнилась. После того, как попалась с Розовым садом, стала проверять кто и что это. Отзывов о них не нашла, но задала вопрос на другом форуме. Вот такой получила ответ
"Здравствуйте! хочу ответить вам на ваш вопрос. Я сама живу в Кирове, но у нас нигде нет никаких упоминаний об этом ИМ. Очень смущает, что в адресе дана только электронная почта и указан Киров-2. В просторечии Киров-2 - так у нас называют второстепенный вокзал. И вообще, мне кажется ,что это переименованный ИМ с плохой репутацией. " и далее ссылка на еще один сайт, где отзывы самые негативные.
Хочу еще заметить, что всегда найдется один-два человека, которые сообщат, что работой данной организации довольны. Возможно, кому-то везет, но лотерея получается какая-то нечестная, вероятность выигрыша обычного покупателя крайне низка.
Лешек, может, Вам повезет, может, в этом ИМ почитают нашу тему и решат Вас осчастливить. Очень хочется в это верить, удачи Вам!
Лешек
СадоВед
Дача: Переславский район
Благодарил (а): 6 раз

Лешек » 13 окт 2015, 23:16

Получила я свои ягодки-цветочки природные (именно их и заказывала, рододендронами я пока так и не заболела). Упаковано было на совесть - очень долго работала ножницами. Все пришло живое.
Хотела показать, но не нашла, как вставить фотографии.
Вот что еще: не знаю, как было раньше, но мне фирма при отправке (Деловыми линиями) выслала фотографии отправляемых растений в двух коробках. Получила то же, что у них было на фото. Придраться ни к чему не могу - все в порядке.
OMA
в Клубе
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 119 раз

OMA » 14 окт 2015, 11:05

Лешек, здОрово! Поздравляю!
А я, кстати, еще до того, как прочитала эту тему, отправляла им письмо с вопросом. Уж недели три прошло, ни гу-гу. Так что лучше поостерегусь (пуская слюни при воспоминании о некоторых растениях), но очень рада, что Вам в этой лотерее повезло!
irina star
в Клубе
Дача: коттедж в Нижнеивкино
Благодарил (а): 29 раз

irina star » 01 дек 2016, 10:42

Люди!!!Я вас умоляю....ну какой может быть питомник рододендронов в КИРОВЕ????Это примерно тоже самое ,что на северном полюсе находится питомник "АНАНАС" :44:
У нас помидоры в открытом грунте не растут ....северный регион....
Я типа как бы корефей садоводства нашего вятского...о таком чудо-питомнике впервые слышу...
Скорее всего это не питомник а интернет-магазин...где-то закупают подешевле и перепродают....Ищите настоящие питомники...нет у нас его..поверьте!!!У нас розы для некоторых только в магазине существуют-не каждый вятский садовод их отваживается садить...сколько удобрений,укрытий на зиму,и трудов вложить надо!!!А тут рододендроны...
Посмотрела их сайт..ничего серьёзного нет...всё что в лесах у нас и на болтах растёт высылают за деньги...да видимо Юкку когда то с юга привезли,она растёт и ту в дело запусили...остальное перепродажа...контактов нет..Серьёзный производитель свои координаты не скрывает!!! :37:
Honda
в Клубе
Дача: Недалеко от Звенигорода
Благодарил (а): 444 раза

Honda » 23 июн 2017, 11:03

Как хорошо, что есть эта тема, почитала и опомнилась!
А ведь хотела, грешным делом, морозостойкие рододендроны
Дусена
в Клубе
Дача: Калужская область
Благодарил (а): 589 раз

Дусена » 25 июн 2017, 00:29

В Подворье удобно - в описании они указывают морозостойкость.
Ответить