Любимые сорта томатов.

Ответить
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Любимые сорта томатов.

Russi » 12 окт 2011, 11:29

сне тоже очень понравился Южный Загар . Крупнющий, вкуснющий :29: Мне вообще он показался самым вкусным
Аватара пользователя
Берта
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:04
Дача: Калужская область
Откуда: Московская обл. ,г. Протвино

Re: Любимые сорта томатов.

Берта » 11 ноя 2011, 08:04

Здравствуйте! Тоже хочу поделиться впечатлениями от урожая-2011. Очень понравился СОРТ Анжела гигант. Крупные, мясистые и очень вкусные. Несмотря на то, что заявлены как средне-поздние, вызрели одни из первых (Калужская область). К сожалению, не получается вставить фото...
Аватара пользователя
Берта
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:04
Дача: Калужская область
Откуда: Московская обл. ,г. Протвино

Re: Любимые сорта томатов.

Берта » 21 ноя 2011, 10:55

Я в этом году сажала семена от Попенко первый раз. Попробовала примерно 15 сортов. Как уже писала, понравился сорт Анжела гигант, Розовый фламинго, Малахитовая шкатулка (но из-за цвета не всегда вовремя определяла спелость), порадовал Король Сибири. Гигантелла и Гигантская розовая сливка получились не очень гиганты, но в засол - в самый раз. Ещё для засола понравился Гибрид Тарасенко-6, Легенда обильный, но я не люблю помидорки с носиком. Ведёрница тоже обильный сорт. Попробовала Этуаль. Очень много ребристых плодов, но пустоватые. :37:
Аватара пользователя
Валентина.
в Клубе
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:43
Дача: Татарстан Бугульминский район.

Re: Любимые сорта томатов.

Валентина. » 25 ноя 2011, 20:35

svetlana63 писал(а):А кто-нибудь заказывал семена у Попенко В.Д. Если да, то напишите какие получились помидорчики? Какие сорта заказывали? Вкусовые качества? А то у него выбор огромный всякого эксклюзива, аж глаза разбежались.
Первый раз заказывала у него семена, письмо пришло быстро и без проблем, да и цена на семена у него сравнительно невысока, ассортимент интересный. Выбрала нужные мне сорта, оплатила заказ, проинформировала его что заказ оплатила приложив фото платёжки. Все семена были хорошего качества и упакованы в маленькие пакетики с названием сорта. Всхожесть хорошая, было два сорта туго думных и не как не хотели всходить но и с ними я справилась. Пере сорта не было.
1. Мастер гарден -высокорослый, помидорка плотная,сладкая, 250-300гр. плодов много,понравился, буду сажать снова.
Изображение
Изображение
2.Винтейдж Вайн -высокорослый, помидорка плотная, с кислинкой, 200-250гр.по количеству плодов на кусту средничёк, больше понравился цвет помидорок. Взяла под вопрос на посадку на следующий год.
Изображение
Изображение
3.Белая вишня-высокорослый, помидорка мясистая,сладкая,200-300гр,плодов много, понравился.
Изображение
Изображение
4.Лотарианская красавица-высокорослый, на кусту помидорок много все крупные,по вкусу помидорка пресная, суховатая, интересен этот сорт только ребристостью своих плодов.
Изображение
Изображение
5. Тлакалула-высокорослый, помидорок на кусту много, на вкус не понравился.
Изображение
Изображение
6.Сосулька чёрная-высокорослый, помидорка плотная,сладкая, на кусту много- 100гр.
Изображение
Изображение
7.Этуаль-высокорослый, помидорка пустотелая для фаршировке.
Изображение
8. Король красоты- высокорослый, помидорка вкусная, мясистая,красивая 300-400гр, но есть один недостаток урожайность очень маленькая.
Изображение
9.Измайловский ребристый-высокорослый, помидорка сладкая200-250гр.Этот сорт похож на Лотарианскую красавицу но по вкусовым качествам понравился больше, помидорок на кусту много.
Изображение
10.Иллюзия-высокорослый,сорт очень сладкий, очень понравился моей дочери, в первую очередь ей нравилось выедать то что было внутри помидора, а потом и сами стеночки.Попросила посадить и на следующий год.
Изображение
Изображение
Kate
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:53

Re: Любимые сорта томатов.

Kate » 17 фев 2012, 17:29

Перепробовала саЖАТь чуть меньше 100 сортов томатов в открытом грунте в ЦЧР. По вкусу любимчики:
Король ранних, Южный загар, Розовый мед, Тяжеловес сибири, Данко, Черномор, Малахитовая шкатулка (но не очень урожайн.), Загадка природы (очень крупн.), Батяня (очень урожайный), Вельможа (ранн.), Элтон Джон f1, Бони ММ

Самые невкусные
гибриды: Мадам, Марфа (урожайный), Верность (урожайный, но поздн.), Любовь (урожайный, но поздн.)
сорта: Бердский крупный, Фонтанка, Медвежья Лапа (урожайный), Санька (плотный, не растрескивается, урожайный), Японский Трюфель оранжевый и черный (еще и не урожайный)

Оранжевый гигант и Розовый гигант довольно вкусные, но очень волокнистые - половина помидора в сердцевине бело-зеленая целлюлоза.

По урожайности очень впечатлили гибриды Марфа, Верность, Любовь, очень плотные плоды, не растрескиваются, дружно созревают, но вкус никакой!
Ответить