БЕЛЫЕ розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
imers
в Клубе
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:55
Откуда: Москва, ЮЗАО, сад Павлово-посадский р-н МО
Поблагодарили: 5 раз

imers » 29 янв 2007, 03:19

Alexandr_M., а Limbo чья? Кордесовская? Что-то на фото в HelpMeFind она на Вашу оригинальную красотку в зеленом не похожа! И инфрмации про нее там нет совсем :( На сайте Кордеса она только в срезке числится... http://www.kordes-rosen.com/englisch/sc ... SortenID=6
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Оля » 30 янв 2007, 02:26

Саш, спасибо за галерею :72: ай да молодца!!! Снимаю панамку :wink:

Подтвердились мои желания. Многие из твоих красавиц в списке, некоторые уже в заказе.
Schneewalzer и Tineke особо желаю :wink:

Знаешь чего опасаюсь? Краевого ожога на лепестках :oops:
Очень у меня открытый и солнечный участок, да и дождями Питер богат.
Вот поэтому и не было у меня до этого года белых роз.

Шампаньер разве что только, но она не чисто белая.

Ещё раз всем спасибо за ответы :72:
ardi
в Клубе
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 07:42
Дача: Дедовск
Откуда: Москва

ardi » 31 янв 2007, 22:54

Оля, к вышеперечисленному хочу добавить несколько розочек (правда не из своего опыта). Беленькие устойчивые к дождю - Alba Meillandecor, Aspirin Rose (кроме того цветет непрерывно все лето), Kent (если получится найти) и White Flower Carpet (Schneeflocke) Ноака. Из "пошикарнее":) - очень хороши новинки Мейяна прошлого года - Jeanne Moreau - цветки очень крупные и ароматные (фоток вот не осталось:()) и Palais Royal она же White Eden. Последняя правда у некоторых розовой получается.
P.S. Сама сейчас подбираю белые розочки - задумался бело-зелено-оранжевый цветник.. :)
Alexandr_M.
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 23:22
Откуда: Москва

Alexandr_M. » 04 фев 2007, 18:43

imers писал(а):Alexandr_M., а Limbo чья? Кордесовская?
Да Ирина, Limbo - роза от Kordes. На фото роза в начале своего цветения - в роспуске. Зеленоватость зависит от погоды, чем прохладнее - тем она более зеленовата. В роспуске цветок уже не такой зеленоватый - он окрашевается в лимонный цвет, и лишь по краям остается зеленая кайма.
Alexandr_M.
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 23:22
Откуда: Москва

Alexandr_M. » 04 фев 2007, 18:47

Оля писал(а):Саш, спасибо за галерею :72: ай да молодца!!! Снимаю панамку :wink:

Подтвердились мои желания. Многие из твоих красавиц в списке, некоторые уже в заказе.
Schneewalzer и Tineke особо желаю :wink:

Знаешь чего опасаюсь? Краевого ожога на лепестках :oops:
Очень у меня открытый и солнечный участок, да и дождями Питер богат.
Вот поэтому и не было у меня до этого года белых роз.
Олечка, спасибо за комплемент :72:
Белых роз бояться не нужно. Конечно они не так хорошо переносят непогду, как розы красные или др. окрасок, но все же... Сейчас выбор роз с белыми цветками очень большой. И среди этого количества можно подобрать для себя подходящий сорт.
Очень рад, если мои фотографии, и некотрые описания к ним, помогли тебе определиться.
Аватара пользователя
вишенка
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:03
Дача: Тульская обл.
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 139 раз

вишенка » 04 фев 2007, 22:30

ardi писал(а): Из "пошикарнее":) - очень хороши новинки Мейяна прошлого года - Jeanne Moreau - цветки очень крупные и ароматные (фоток вот не осталось:()) и Palais Royal она же White Eden. Последняя правда у некоторых розовой получается.
P.S. Сама сейчас подбираю белые розочки - задумался бело-зелено-оранжевый цветник.. :)
Есть у меня и та и другая. В первый год себя не показали, я не в восторге. Посмотрим, как поведут себя в этом году, тогда и отчитаюсь.
Ирэн
в Клубе
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:44
Откуда: г. Чебоксары

Ирэн » 21 фев 2007, 15:10

ardi писал(а):...Беленькие устойчивые к дождю... Из "пошикарнее" - очень хороши новинки Мейяна прошлого года - Jeanne Moreau - цветки очень крупные и ароматные
Изображение (Фото из сайта ПОДВОРЬЕ)

Вот об этой розе очень даже хочется помечтать...

Вишенка, а чем эта роза не показала себя? Поделись, пжл, своими впечатлениями
Аватара пользователя
imers
в Клубе
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:55
Откуда: Москва, ЮЗАО, сад Павлово-посадский р-н МО
Поблагодарили: 5 раз

imers » 21 фев 2007, 17:09

Да, и мне тоже интересно: эта самая Жанна Моро как к дождю относится? По фото здесь http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=218 сложилось впечатление, что не очень... И так ли она неболява, как заявлено? Откликнитесь, владельцы, please!
Рыжая Белка
в Клубе
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:27
Дача: д.Лужки Серпуховского района Московской
Откуда: г.Москва

Рыжая Белка » 21 фев 2007, 17:41

Насчет болявости трудно сказать - у всех она была первый год. Моя фотография есть в Розебуке тоже - не могу сказать, что очень удачная. В жизни она лучше. Дождь держит нормально, только внешние лепестки рыжеют. Но не гниет на ходу, как некоторые.
Еще один плюс - очень аккуратный кустик. Она, кстати, невысокая, неголенастая, а наоборот, кустистая и "гармонично сложенная". У меня их аж 4 штуки: по углам одного розария пыталась сделать нечто регулярное. :)
Но думаю, все равно наши сведения обрывочные и зачаточные, и более точно можно будет рассуждать летом. Вот первые цветы Белого Эдена тоже на меня никакого впечателния не произвели, но я не делаю скоропалительных выводов. А Эльф оказался совсем не зеленоватым, ну и т.д.
Аватара пользователя
TaMi-K
в Клубе
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:50
Откуда: Москва

TaMi-K » 21 фев 2007, 17:53

У меня растёт вот такая беленькая.

Pascali

-(ссылка не найдена)-

Ссылка в сети http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=692
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Lenusya » 28 фев 2007, 17:34

Народ, всем спасибо за ЗЛОБОДНЕВНОЕ обсуждение бЕЛЫХ роз :72: :чмк:
Саше отдельное спасибо за фотки :101: (Glamis Castle :о) )
Послушала, посмотрела, поприкидывала (втихаря :oops: )
Вот общими усилиями и выбраны белые розы, ИМХО:
Glamis Castle
Tineke
А кстати, Тинеке с зАпахом? :o
ТиА
в Клубе
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:33
Дача: Северо-Запад Московской обл.
Откуда: Москва

ТиА » 03 мар 2007, 11:54

В коллекцию белых могу добавить: Chopin, Ledreborg , Weisse Wolke. Первая - совершенно потрясающая ЧГ, вторая - флорибунда, третья - заявленная, как плетистая, но за 3 года проявляет себя только как не высокий шраб. :)
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 04 мар 2007, 02:11

А у меня растет белая флорибунда, купленная под названием Princess Irene of Denmark. Я ее уже показывала с Рапсоди ин блю.

-(ссылка не найдена)-

Куплена в каком-то весьма ненадежном месте, типа Рамстора или Ашана, лет 5 назад. Я очень долго сомневалась в ее названии, но вроде бы в хелпмифайнде таковая нашлась и совпадает, только без "принцесса".
http://www.helpmefind.com/rose/pl.php?n=3404

Очень интересная роза. Если ее покороче обрезать, она "стреляет" метровыми ветками, на конце которых образуется широкая "метла" из цветущих побегов. Как-то раз я аккуратно пригнула такую однолетнюю ветку, а весной она не разогнулась обратно. Теперь куст представляет собой "лежачий штамб", одревесневший, толще большого пальца, из которого вертикально, как расческа, растут новые ветви. Цветет обильно, правда, волнами. Болеет мало.
В общем, если вдруг попадется (что не очень вероятно) - берите, вполне положительная розочка, и цвет чисто-белый, правда, серединку показывает.
Аватара пользователя
Джина
в Клубе
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Щукино
Поблагодарили: 1 раз

Джина » 14 мар 2007, 22:13

Люди добрые, поможите, сами мы не местные!
Имеется заказанная Barkarole. Намедни стукнуло, что к ней в ноги надо сажать чисто белую флорибунду, желательно 50-60 см высотой.
Вопрос: что бы это могло быть? Например, La Paloma подойдет? Ориентируюсь только по фото...
Аватара пользователя
вишенка
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:03
Дача: Тульская обл.
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 139 раз

вишенка » 16 мар 2007, 01:46

imers писал(а):Да, и мне тоже интересно: эта самая Жанна Моро как к дождю относится? По фото здесь http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=218 сложилось впечатление, что не очень... Откликнитесь, владельцы, please!
Прошу прощения, что так поздно отвечаю. Потеряла тему :020:
Мне вот не показалась, что она хорошо держит дождь, а для меня это самый худший показатель.
Заказанные Andre le Notre, Alain Souchon и Jeanne Moreau показались в этом плане одинаковы. Про 1-ую это уже не секрет, а наболевшая у многих тема, 2-ая вообще не смогла раскрыть цветы, так вся и скисла в бутонах, а у 3-ей цветок в полуроспуске стал какой-то рыхлый, чуть подвяленного вида и от тяжести все время норовил падать вниз головой. :(
Palais Royal оказался более на высоте в этом плане, но действительно не чисто белый, а в розовину внешние лепестки. Но розовина ИМХО его не портит, а даже наобор, создает индивидуальность что-ли...Пока цвел единичными цветами, посмотрим как будет дальше.
Последний раз редактировалось вишенка 16 мар 2007, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить