Не знаю. Из моего опыта - и Примавера, и Лаура Десерт часто встречалась, а вот Бридал Айсинг - действительно нет.фрона писал(а): ↑14 янв 2025, 21:12Почему я думаю, что это Примавера? Потому что продавали много, в отличие от Лаура Десерт и Бридал Айсинг. Доступный пион. У нас свободно продавали, в садовых магазинах, в коробочках от Поиска. А Лаура Десерт знакомая оч хотела для себя, так и не нашла. Пришлось Примавера взять.
А хохолок у моего был, помню. Фото вот не нашла, жаль.
Пионы на определение
Модератор: Tatra
- Tatra
- в Клубе
- Сообщения: 9252
- Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
- Дача: Владимирская обл.
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 13987 раз
- Поблагодарили: 12165 раз
Re: Пионы на определение
-
- в Клубе
- Сообщения: 4140
- Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
- Дача: челябинск полетаево
- Благодарил (а): 9041 раз
- Поблагодарили: 4893 раза
Re: Пионы на определение
Да, именно. У меня были светло светло розовые нижние лепестки , в начале цветения, которые потом высветлялись до белого. Есть стремненькое фото, видимо, у соседки фотографировала. На фото выглядят белыми. У меня его охотно забрали, потому что типа желтый, редкость же

Слетел жесткий диск и все фото

В описании blash-white with lemon-yellow petaloid centre. Changes to milk-white
- Ирина П
- в Клубе
- Сообщения: 6799
- Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
- Дача: свой дом
- Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
- Благодарил (а): 10762 раза
- Поблагодарили: 10417 раз
Re: Пионы на определение
Посмотрите на мой пион, пожалуйста. Попал ко мне пересортом. Несколько раз пересаживала и цветущим увидела только в этом году. Куст невысокий до 45-50 см.
Предполагаю, что это возможно Petite Elegance.

Предполагаю, что это возможно Petite Elegance.






-
- Модератор
- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
- Дача: Недалеко от Звенигорода
- Откуда: г. Москва
- Благодарил (а): 2102 раза
- Поблагодарили: 2239 раз
Re: Пионы на определение
Ирина, цветок очень похож. Еще характерным признаком будет высота, он низкорослый, примерно 60-65 см в высоту
-
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 14 июн 2025, 12:10
- Дача: Подмосковье, Одинцовский район
Re: Пионы на определение
Здравствуйте! Пион попал пересортом вместо Шифон Парфе. Куст невысокий 70-80 см. Очень аккуратный, воздушный. Стебли прочные, не склоняются. Листья светлозеленые, некрупные. Лепестки цветка очень нежного розового цвета, последнее фото больше передает оттенок, по краю перламутровая кайма. На нижней стороне лепестка перламутровая "стрелочка". Запах очень слабый, приятный. Цветет в середине июня, сейчас распускается. На фото 4летний куст.





- Ирина П
- в Клубе
- Сообщения: 6799
- Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
- Дача: свой дом
- Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
- Благодарил (а): 10762 раза
- Поблагодарили: 10417 раз
-
- в Клубе
- Сообщения: 2086
- Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
- Дача: Московская область
- Благодарил (а): 74 раза
- Поблагодарили: 3281 раз
Re: Пионы на определение
Это может быть все что угодно, включая бессортовой сеянец. У меня как раз на днях расцвел пион из самосева, то есть родители неизвестны (и ничего полностью похожего на него в саду нет). Чрезвычайно похож на Ваш.Tatushka23011974 писал(а): ↑14 июн 2025, 14:55Здравствуйте! Пион попал пересортом вместо Шифон Парфе. Куст невысокий 70-80 см. Очень аккуратный, воздушный. Стебли прочные, не склоняются. Листья светлозеленые, некрупные. Лепестки цветка очень нежного розового цвета, последнее фото больше передает оттенок, по краю перламутровая кайма. На нижней стороне лепестка перламутровая "стрелочка". Запах очень слабый, приятный. Цветет в середине июня, сейчас распускается. На фото 4летний куст.
-
- СадоВед
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 20 июн 2024, 09:53
- Дача: Серпухов
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Пионы на определение
Добрый день. Помогите с определением пион, пожалуйста.
Куст около метра в высоту.
Яндекс камера определяет как Мадам Кало

Куст около метра в высоту.
Яндекс камера определяет как Мадам Кало




-
- в Клубе
- Сообщения: 2640
- Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
- Дача: п. Первомайский, МО
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 931 раз
- Поблагодарили: 8363 раза
Re: Пионы на определение
По росту похоже. У моей мадам от грунта до бутона около метра. Высота кажется немного более средней.
- Irene U.
- в Клубе
- Сообщения: 897
- Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:48
- Дача: Ярославское ш.
- Благодарил (а): 1308 раз
- Поблагодарили: 1306 раз
Re: Пионы на определение
Я бы подумала о Raspberry Sundae. На сайте Адельмана есть похожая фотография.
https://peonyparadise.com/product/raspberry-sundae
-
- в Клубе
- Сообщения: 2901
- Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
- Дача: Домодедово
- Благодарил (а): 3990 раз
- Поблагодарили: 5200 раз
Re: Пионы на определение
У меня есть два пиона я бы сказала однотипных, что за сорта, не знаю.





Про этот сказали RHAPSODY
На днях распустился этот:

Надо сказать, первый был выселен за забор, потому что страшненький был поначалу, сейчас похорошел, и начал нравиться, ароматный невысокий.
Второй очень плохо цветет, хотя куст уже приличный, может, место не нравится, может еще что. Высокий, ароматный тоже. Под ароматными я имею в виду красивые парфюмные запахи, не пионовые горькие.
- Худышка
- в Клубе
- Сообщения: 5087
- Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
- Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
- Откуда: Моск. обл.
- Благодарил (а): 17588 раз
- Поблагодарили: 13784 раза
Re: Пионы на определение
Нет, Raspberry Sundae совсем другой.Irene U. писал(а): ↑17 июн 2025, 17:45Я бы подумала о Raspberry Sundae. На сайте Адельмана есть похожая фотография.
https://peonyparadise.com/product/raspberry-sundae

- Irene U.
- в Клубе
- Сообщения: 897
- Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:48
- Дача: Ярославское ш.
- Благодарил (а): 1308 раз
- Поблагодарили: 1306 раз
Re: Пионы на определение
Мой так нарядно никогда не выгляделХудышка писал(а): ↑17 июн 2025, 20:58Нет, Raspberry Sundae совсем другой.Irene U. писал(а): ↑17 июн 2025, 17:45Я бы подумала о Raspberry Sundae. На сайте Адельмана есть похожая фотография.
https://peonyparadise.com/product/raspberry-sundae
![]()

