Мила, если там ранее росла горянка, то мне сказать нечего, надо наблюдать
Хоста из семян (и другие способы)
Модераторы: Dkom, hosta, Tatra
- Листвянка
- Модератор

- Сообщения: 8064
- Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
- Дача: Барыбино, Павелецкое направление
- Откуда: Домодедово Мос.обл.
- Благодарил (а): 19150 раз
- Поблагодарили: 23152 раза
Re: Хоста из семян (и другие способы)
-
Жуков Н.В.
- в Клубе
- Сообщения: 2332
- Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
- Дача: Домодедово
- Благодарил (а): 976 раз
- Поблагодарили: 4303 раза
Re: Хоста из семян (и другие способы)
Специально для Дюймовочки
Выросла жёлтенькая Justice× Manhattan. Цвет- это что-то с чем-то... Ещё и каёмочка... Виридисцентная только
.

А весной такая:

Выросла жёлтенькая Justice× Manhattan. Цвет- это что-то с чем-то... Ещё и каёмочка... Виридисцентная только

А весной такая:

-
Жуков Н.В.
- в Клубе
- Сообщения: 2332
- Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
- Дача: Домодедово
- Благодарил (а): 976 раз
- Поблагодарили: 4303 раза
Re: Хоста из семян (и другие способы)
Пока фото вставляются...

Это небольшая часть чего навыращивал☺..
Наташа(Листвянка) может заглянете в гости ? ☺

Это небольшая часть чего навыращивал☺..
Наташа(Листвянка) может заглянете в гости ? ☺
- Дюймовочка
- в Клубе
- Сообщения: 7782
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
- Дача: г.Александров Владимирская обл.
- Откуда: Москва, Медведково
- Благодарил (а): 11143 раза
- Поблагодарили: 12299 раз
-
Жуков Н.В.
- в Клубе
- Сообщения: 2332
- Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
- Дача: Домодедово
- Благодарил (а): 976 раз
- Поблагодарили: 4303 раза
Re: Хоста из семян (и другие способы)
А если узнаете, что это Sally and Bob × Osiris Obscure, удивитесь?
- Листвянка
- Модератор

- Сообщения: 8064
- Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
- Дача: Барыбино, Павелецкое направление
- Откуда: Домодедово Мос.обл.
- Благодарил (а): 19150 раз
- Поблагодарили: 23152 раза
- Дюймовочка
- в Клубе
- Сообщения: 7782
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
- Дача: г.Александров Владимирская обл.
- Откуда: Москва, Медведково
- Благодарил (а): 11143 раза
- Поблагодарили: 12299 раз
Re: Хоста из семян (и другие способы)
А, может, птичка (пчёлка) пролетела раньше?)Жуков Н.В. писал(а): ↑21 июн 2026, 19:57А если узнаете, что это Sally and Bob × Osiris Obscure, удивитесь?![]()
-
Жуков Н.В.
- в Клубе
- Сообщения: 2332
- Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
- Дача: Домодедово
- Благодарил (а): 976 раз
- Поблагодарили: 4303 раза
Re: Хоста из семян (и другие способы)
Не, я раньше прихожу чем пчёлкиДюймовочка писал(а): ↑23 июн 2026, 23:04А, может, птичка (пчёлка) пролетела раньше?)Жуков Н.В. писал(а): ↑21 июн 2026, 19:57А если узнаете, что это Sally and Bob × Osiris Obscure, удивитесь?![]()
И изолирую потом цветок, вернее то, что от него осталось.
А пост перед этими фото не увидели?
Специально для Вас, если помните, конечно того жёлтенького "масляного" сеянца
- Дюймовочка
- в Клубе
- Сообщения: 7782
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
- Дача: г.Александров Владимирская обл.
- Откуда: Москва, Медведково
- Благодарил (а): 11143 раза
- Поблагодарили: 12299 раз
Re: Хоста из семян (и другие способы)
Мне стыдно, но увидела только сейчас (но до прочтения этого поста))). Изумительный цвет! И великолепно, что не совсем позеленела, а салатовой осталась - светлячок такой!)). Все же - салатовые - самые жизнерадостные).Жуков Н.В. писал(а): ↑24 июн 2026, 15:44Не, я раньше прихожу чем пчёлкиДюймовочка писал(а): ↑23 июн 2026, 23:04А, может, птичка (пчёлка) пролетела раньше?)Жуков Н.В. писал(а): ↑21 июн 2026, 19:57А если узнаете, что это Sally and Bob × Osiris Obscure, удивитесь?![]()
![]()
И изолирую потом цветок, вернее то, что от него осталось.
А пост перед этими фото не увидели?
Специально для Вас, если помните, конечно того жёлтенького "масляного" сеянца![]()
- Дюймовочка
- в Клубе
- Сообщения: 7782
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
- Дача: г.Александров Владимирская обл.
- Откуда: Москва, Медведково
- Благодарил (а): 11143 раза
- Поблагодарили: 12299 раз
Re: Хоста из семян (и другие способы)
И все же )). Встану в очередь ). Готова ждать ).Жуков Н.В. писал(а): ↑20 июн 2026, 23:08Специально для Дюймовочки![]()
Выросла жёлтенькая Justice× Manhattan. Цвет- это что-то с чем-то... Ещё и каёмочка... Виридисцентная только.
А весной такая:
![]()
-
Жуков Н.В.
- в Клубе
- Сообщения: 2332
- Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
- Дача: Домодедово
- Благодарил (а): 976 раз
- Поблагодарили: 4303 раза
Re: Хоста из семян (и другие способы)
Пока вся "очередь" из нас с ВамиДюймовочка писал(а): ↑25 июн 2026, 22:38И все же )). Встану в очередь ). Готова ждать ).Жуков Н.В. писал(а): ↑20 июн 2026, 23:08Специально для Дюймовочки![]()
Выросла жёлтенькая Justice× Manhattan. Цвет- это что-то с чем-то... Ещё и каёмочка... Виридисцентная только.
А весной такая:
![]()
Слежу за ней. Посев 11.2023. Крест достоверный. Сиблингов с десяток растёт, тоже хороши, но она такая одна. Сейчас попробую фото вставить. На первом она в феврале 2024. На остальных - сегодня.Этим годом дала много "поросли" в один листик, есть и полосатые. Если сохраняться все за зиму, надо будет на следующий год растаскивать кустик.
Стабилизированной маргиновариегатной форме, отбросив скромность, даже имя придумал
Russian Rustic Butter будет...

- Дюймовочка
- в Клубе
- Сообщения: 7782
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
- Дача: г.Александров Владимирская обл.
- Откуда: Москва, Медведково
- Благодарил (а): 11143 раза
- Поблагодарили: 12299 раз
Re: Хоста из семян (и другие способы)
Да, полосатых)! надо будет спасать.Жуков Н.В. писал(а): ↑26 июн 2026, 08:31Пока вся "очередь" из нас с ВамиДюймовочка писал(а): ↑25 июн 2026, 22:38И все же )). Встану в очередь ). Готова ждать ).Жуков Н.В. писал(а): ↑20 июн 2026, 23:08Специально для Дюймовочки![]()
Выросла жёлтенькая Justice× Manhattan. Цвет- это что-то с чем-то... Ещё и каёмочка... Виридисцентная только.
А весной такая:
![]()
![]()
Слежу за ней. Посев 11.2023. Крест достоверный. Сиблингов с десяток растёт, тоже хороши, но она такая одна. Сейчас попробую фото вставить. На первом она в феврале 2024. На остальных - сегодня.Этим годом дала много "поросли" в один листик, есть и полосатые. Если сохраняться все за зиму, надо будет на следующий год растаскивать кустик.
Стабилизированной маргиновариегатной форме, отбросив скромность, даже имя придумал.
Russian Rustic Butter будет...
![]()
![]()
![]()
![]()

