Хоста из семян (и другие способы)

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 19151 раз
Поблагодарили: 23154 раза

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Листвянка » 09 июн 2026, 12:39

МилаМила писал(а):
08 июн 2026, 15:24
Горянку рядом я считала не сеянцем,
Мила, если там ранее росла горянка, то мне сказать нечего, надо наблюдать :020:
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 12747 раз

Re: Хоста из семян (и другие способы)

EugeneV » 19 июн 2026, 12:23

Одна из сеянцев решила цвести.

Изображение
Жуков Н.В.
в Клубе
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 4303 раза

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Жуков Н.В. » 20 июн 2026, 23:08

Специально для Дюймовочки :)
Выросла жёлтенькая Justice× Manhattan. Цвет- это что-то с чем-то... Ещё и каёмочка... Виридисцентная только :( .

Изображение
А весной такая:

Изображение
Жуков Н.В.
в Клубе
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 4303 раза

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Жуков Н.В. » 21 июн 2026, 11:11

Пока фото вставляются...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Это небольшая часть чего навыращивал☺..
Наташа(Листвянка) может заглянете в гости ? ☺
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11147 раз
Поблагодарили: 12299 раз

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Дюймовочка » 21 июн 2026, 16:30

Ох, мне с длинным узким листом понравилась!))
Жуков Н.В.
в Клубе
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 4303 раза

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Жуков Н.В. » 21 июн 2026, 19:57

Дюймовочка писал(а):
21 июн 2026, 16:30
Ох, мне с длинным узким листом понравилась!))
А если узнаете, что это Sally and Bob × Osiris Obscure, удивитесь? :)
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 19151 раз
Поблагодарили: 23154 раза

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Листвянка » 22 июн 2026, 08:00

Жуков Н.В. писал(а):
21 июн 2026, 11:11
Наташа(Листвянка) может заглянете в гости ? ☺
Николай, я буду очень стараться! Спасибо за приглашение!
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11147 раз
Поблагодарили: 12299 раз

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Дюймовочка » 23 июн 2026, 23:04

Жуков Н.В. писал(а):
21 июн 2026, 19:57
Дюймовочка писал(а):
21 июн 2026, 16:30
Ох, мне с длинным узким листом понравилась!))
А если узнаете, что это Sally and Bob × Osiris Obscure, удивитесь? :)
А, может, птичка (пчёлка) пролетела раньше?)
Жуков Н.В.
в Клубе
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 4303 раза

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Жуков Н.В. » 24 июн 2026, 15:44

Дюймовочка писал(а):
23 июн 2026, 23:04
Жуков Н.В. писал(а):
21 июн 2026, 19:57
Дюймовочка писал(а):
21 июн 2026, 16:30
Ох, мне с длинным узким листом понравилась!))
А если узнаете, что это Sally and Bob × Osiris Obscure, удивитесь? :)
А, может, птичка (пчёлка) пролетела раньше?)
Не, я раньше прихожу чем пчёлки :(
И изолирую потом цветок, вернее то, что от него осталось.
А пост перед этими фото не увидели?
Специально для Вас, если помните, конечно того жёлтенького "масляного" сеянца :)
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11147 раз
Поблагодарили: 12299 раз

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Дюймовочка » 25 июн 2026, 16:56

Жуков Н.В. писал(а):
24 июн 2026, 15:44
Дюймовочка писал(а):
23 июн 2026, 23:04
Жуков Н.В. писал(а):
21 июн 2026, 19:57
Дюймовочка писал(а):
21 июн 2026, 16:30
Ох, мне с длинным узким листом понравилась!))
А если узнаете, что это Sally and Bob × Osiris Obscure, удивитесь? :)
А, может, птичка (пчёлка) пролетела раньше?)
Не, я раньше прихожу чем пчёлки :(
И изолирую потом цветок, вернее то, что от него осталось.
А пост перед этими фото не увидели?
Специально для Вас, если помните, конечно того жёлтенького "масляного" сеянца :)
Мне стыдно, но увидела только сейчас (но до прочтения этого поста))). Изумительный цвет! И великолепно, что не совсем позеленела, а салатовой осталась - светлячок такой!)). Все же - салатовые - самые жизнерадостные).
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11147 раз
Поблагодарили: 12299 раз

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Дюймовочка » 25 июн 2026, 22:38

Жуков Н.В. писал(а):
20 июн 2026, 23:08
Специально для Дюймовочки :)
Выросла жёлтенькая Justice× Manhattan. Цвет- это что-то с чем-то... Ещё и каёмочка... Виридисцентная только :( .

Изображение
А весной такая:

Изображение
И все же )). Встану в очередь ). Готова ждать ).
Жуков Н.В.
в Клубе
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 4303 раза

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Жуков Н.В. » 26 июн 2026, 08:31

Дюймовочка писал(а):
25 июн 2026, 22:38
Жуков Н.В. писал(а):
20 июн 2026, 23:08
Специально для Дюймовочки :)
Выросла жёлтенькая Justice× Manhattan. Цвет- это что-то с чем-то... Ещё и каёмочка... Виридисцентная только :( .

Изображение
А весной такая:

Изображение
И все же )). Встану в очередь ). Готова ждать ).
Пока вся "очередь" из нас с Вами :)
Слежу за ней. Посев 11.2023. Крест достоверный. Сиблингов с десяток растёт, тоже хороши, но она такая одна. Сейчас попробую фото вставить. На первом она в феврале 2024. На остальных - сегодня.Этим годом дала много "поросли" в один листик, есть и полосатые. Если сохраняться все за зиму, надо будет на следующий год растаскивать кустик.
Стабилизированной маргиновариегатной форме, отбросив скромность, даже имя придумал :) .
Russian Rustic Butter будет...


Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11147 раз
Поблагодарили: 12299 раз

Re: Хоста из семян (и другие способы)

Дюймовочка » 26 июн 2026, 08:51

Жуков Н.В. писал(а):
26 июн 2026, 08:31
Дюймовочка писал(а):
25 июн 2026, 22:38
Жуков Н.В. писал(а):
20 июн 2026, 23:08
Специально для Дюймовочки :)
Выросла жёлтенькая Justice× Manhattan. Цвет- это что-то с чем-то... Ещё и каёмочка... Виридисцентная только :( .

Изображение
А весной такая:

Изображение
И все же )). Встану в очередь ). Готова ждать ).
Пока вся "очередь" из нас с Вами :)
Слежу за ней. Посев 11.2023. Крест достоверный. Сиблингов с десяток растёт, тоже хороши, но она такая одна. Сейчас попробую фото вставить. На первом она в феврале 2024. На остальных - сегодня.Этим годом дала много "поросли" в один листик, есть и полосатые. Если сохраняться все за зиму, надо будет на следующий год растаскивать кустик.
Стабилизированной маргиновариегатной форме, отбросив скромность, даже имя придумал :) .
Russian Rustic Butter будет...


Изображение Изображение Изображение Изображение
Да, полосатых)! надо будет спасать.
Ответить