Гибриды мускуса

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гибриды мускуса

lan.a » 19 дек 2011, 14:59

Honda писал(а):
lan.a писал(а):Ириш, хочу спросить про Корнелию. У меня её пока нет, но чем больше смотрю, тем больше мне кажется, что пересорт от Ноака очень на неё похож :? , расскажи, пожалуйста, про этот сорт :oops: Вдруг опознаем :lol: :72:
У Cornellia очень гибкие пластичные ветки темно красного цвета или цвета бордо. На концах ветвей кисти с множеством некрупных бутончиков кирпичного цвета, которые раскрываются в цветочки диаметром примерно 3-3,5 см, очень ароматные, реально имеют мускусный аромат. Именно на этой розе я поняла, какой он. Со временем цветы светлеют и аккуратно осыпаются, освобождая место новым на этой же кисти. Листья темно зеленые и блестящие. Наросла очень прилично, были две полноценные волны цветения, т.е. я срезала отцветшую кисть и потом на ней же сформировались новые кисти, которые процвели до холодов. Очень нравится!

Ты знаешь, при всех прочих, у Cornellia есть аромат мускуса и еще мне показалось, что это может быть особенностью - бутоны в момент раскрытия имеют как бы оплавленные края лепестков, похожи на оплавленные, но потом раскрываются очень аккуратно и нигде никаких намеков на эту оплавленность на лепестках нет. Вот в хелпе увидела фотографию, где это заметно, т.к. сам куст больше моего
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.176192
Ириш, спасибо!! :30: - к сожалению в Хелпе пока нет фотографий Корнелии из нашего региона :( А вот твои фотографии мне напомнили мой пересортный мукус. Да, и аромат у него тоже истинно "мускусный" :oops: Пойду искать бутончики и веточки на своей фотографии :lol:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Гибриды мускуса

Honda » 19 дек 2011, 15:03

Лана, в следующем сезоне привезу тебе веточку с листиками и цветочками, чтобы ты сравнила и потом могла ею распорядиться или себе или людям :о) :72:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гибриды мускуса

lan.a » 19 дек 2011, 15:04

ПоляВин писал(а)::o Галь! А зачем рассталась-то?! Эти розы во всей красе на 3-й год себя бы показали. А для первого - очень даже неплохо. Представь, еще через год обсыпные кусты были-бы, листьев не видно! :020:
Оль, у меня одна из соседок все ахала глядя Rivers' Musk, но отказывалась верить, что это роза. Убедившись - была страшно разочарована. Сказала, что розы в её представлении - "что бы вот как из киоска, где букеты" :lol: Правда она единственная, все остальные:"Не вздумай ветки выкинуть!!!!" :о) :72:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Гибриды мускуса

Honda » 19 дек 2011, 15:04

Галина Васильевна писал(а):Paganini
Вроде и наросли неплохо, и цвели. Не могу сказать, что впечатлили. Поэтому рассталась без сожаления.
Галя, убила меня наповал :) :21: ... как отдала? Хоть в хорошие руки? Paganini очень хочу... у кого теперь искать? :)
Галина Васильевна
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:45
Дача: г. Кондрово, 30 км от г. Калуги
Откуда: Москва, Перово

Re: Гибриды мускуса

Галина Васильевна » 19 дек 2011, 15:07

Ир, в хорошие. :о) Ларке.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Гибриды мускуса

Honda » 19 дек 2011, 15:11

Галина Васильевна писал(а):Ир, в хорошие. :о) Ларке.
Ну, тогда всем повезло! Даже тебе, Галюня, если передумаешь :72:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гибриды мускуса

lan.a » 19 дек 2011, 15:14

Honda писал(а):Лана, в следующем сезоне привезу тебе веточку с листиками и цветочками, чтобы ты сравнила и потом могла ею распорядиться или себе или людям :о) :72:
Ириш, ПАСИП! :30: :30: Надеюсь весной саженец получить :oops: вместе со старинными :oops:
Нашла бутончики, на этой фотографии - обычные
Изображение
:? надо еще поискать :109:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гибриды мускуса

lan.a » 19 дек 2011, 15:20

Старый Лавр писал(а):Я тоже в этом году сподобился и приобрел (благодаря Ланочке :72: и еще одной дамы с нашего форума :30: :32: ) пару мускусных роз. И весьма доволен ими. В прикопе на сей момент, дожидаются своего часа еще несколько мускусов :) Так, что я на сем останавливаться не намерен.
Игорь, прекрасное начало! А Buff Beauty просто восхитительна! :29:
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гибриды мускуса

ПоляВин » 19 дек 2011, 15:45

А у меня Buff Beauty неудачный саженец попался, не прижился. :( Заново искать надо. :oops: Корнелия тоже очень понравилась. Если где попадется, обязательно приобрету. Остальные мускусы на моих песках тааак медленно нарастают. Весной надо будет искать свежий конский мармелад и раскладывать под все розы! Вот такая вот Фелиция малюсенькая, если это она, конечно
-(ссылка не найдена)-
А Heavenly Pink вообще без лупы не разглядеть :(
-(ссылка не найдена)-
Только Walferdange радовал, но тоже малыш еще!
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гибриды мускуса

lan.a » 19 дек 2011, 15:57

Оль, у меня от Ленса тоже совсем не растут - минечки :cry: Walferdange и Букавю потихоньку начали - не думала что выживут и закопала глубоко. Перешли на свои корни и вроде ттт...... :?
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гибриды мускуса

ПоляВин » 19 дек 2011, 16:15

lan.a писал(а):Оль, у меня от Ленса тоже совсем не растут - минечки :cry: Walferdange и Букавю потихоньку начали - не думала что выживут и закопала глубоко. Перешли на свои корни и вроде ттт...... :?
Вот не думала, что такая подстава от Ленса! Может и мои надумают на свои корни...
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Гибриды мускуса

Ирина П » 19 дек 2011, 16:36

А мне очень нравится куст Моцарта у Марины-Юджин. Прости, Мариночка, не смогла пройти мимо твоей красоты. Обращаю внимание, что это один куст.
http://fotki.yandex.ru/users/vida-loca/ ... 887?page=3
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Гибриды мускуса

Honda » 19 дек 2011, 16:54

Ириш, по-моему очень удачный пример ГМ (гибридов мускусов). Вот это цветение, да? :29:
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Гибриды мускуса

Ирина П » 19 дек 2011, 17:03

Ирочка, я хотела показать возможности мускусов. :о)
Очень хочется дождаться, когда и ваши кустики достигнут таких размеров.
Lena как-то писала, что кусты мускусов для больших садов, как розовые облака. Полностью согласна.
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гибриды мускуса

ПоляВин » 19 дек 2011, 17:12

Honda писал(а):Ириш, по-моему очень удачный пример ГМ (гибридов мускусов). Вот это цветение, да? :29:
Ир! Так не бывает. :хм: :о) У обычных людей. Фото Марины-Юджин, Люды-Оливер, еще нескольких таких волшебниц, не побоюсь этого слова, очень интересно смотреть. Но, мне кажется, это - как путеводная звезда. Не допрыгнуть обычному любителю роз. ИМХО. Сладострастная отрава. :о)
Ответить