Строим дом!!!

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
карелка
в Клубе
Дача: Калужская область, Боровский район
Благодарил (а): 189 раз

Re: Строим дом!!!

карелка » 07 апр 2019, 09:13

sava6363 писал(а):
06 апр 2019, 23:54
Осень писал(а):
06 апр 2019, 14:00
Тоха писал(а):
05 апр 2019, 13:12
отговорить
:-D
Тоха. Ну вот сами подумайте. Вас ничего не смущает? Совсем ничего? :о)
Мне реально уже просто дико смешно.
Отговорить? WTF?
Это можно уже как анекдот рассказывать, ну честно. Мы уже даже на работе посмеялись.
Почему нужно объяснять, что давать советы даже друзьям - это моветон?
Ладно, все, я ушла из темы. :37:
:o однако...
На других тематических форумах, когда просили посоветовать, меня однажды тоже "приткнули". Теперь всегда ставлю ИМХО. От ИМХО весь ответ "рябит", но уже не придирешься. Правда, и делиться своим опытом все реже хочется:(
Ирина-фанат ирисов и флоксов. Любитель всех садовых цветов и красивых кустарников.
Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область
Благодарил (а): 1082 раза

Лошадь Белая » 07 апр 2019, 09:42

карелка писал(а):
07 апр 2019, 09:13

На других тематических форумах, когда просили посоветовать, меня однажды тоже "приткнули". Теперь всегда ставлю ИМХО. От ИМХО весь ответ "рябит", но уже не придирешься. Правда, и делиться своим опытом все реже хочется:(
Тоже всегда "ИМхячу" :о)
Хотя теоретически, как бы, любое высказывание человека всегда и есть его субъективное мнение, даже если человек этими знаниями не владеет, а лишь прочитал информацию, всё равно передаёт её с высоты уже своего мировосприятия.
Исключения - дословная цитата.
Недавно, узнала, такое интересное, явление о словах "Сказание" и "Сказывание".
"Сказание" - это точная копия текста, рассказ слово в слово повторяющий оригинал, без каких либо изменений.
А вот "Сказывание" - это примерное передача текста, так сказать своими словами)
Так и наше современное ИМХО, вроде древнего "Сказываня", вольное(авторское) изложение информации и знаний. :о)
Елена :37: .
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 617 раз

фрона » 07 апр 2019, 09:49

Эти маленькие детали, которые для дилетанта кажутся несущественными, они самые важные, оказывается. Лаги, их шаг, толщина половой доски, толщина утеплителя и т.д. . Как хотелось сэкономить на этом и как рада, что не стала этого делать, потому что подсказали вовремя :) И все обсуждения-советы - это ведь не руководство к действию, это повод для размышления. И никто не может запретить у СЕБЯ делать так , как нравится, даже если это 10 раз неправильно. Не понимаю совсем, чего так по этому поводу напрягаться :)
Надежда :37:
Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область
Благодарил (а): 1082 раза

Лошадь Белая » 07 апр 2019, 10:18

фрона писал(а):
07 апр 2019, 09:49
Эти маленькие детали, которые для дилетанта кажутся несущественными, они самые важные, оказывается. Лаги, их шаг, толщина половой доски, толщина утеплителя и т.д. . Как хотелось сэкономить на этом и как рада, что не стала этого делать, потому что подсказали вовремя :) И все обсуждения-советы - это ведь не руководство к действию, это повод для размышления. И никто не может запретить у СЕБЯ делать так , как нравится, даже если это 10 раз неправильно. Не понимаю совсем, чего так по этому поводу напрягаться :)
:о)
Дом - это очень многосоставное сложное создание :о)
Но ваша правда, когда я первый раз столкнулась с капитальным ремонтом - всё меня удивляло и , что греха таить, даже возмущало :о)
Я считала, что за пару месяцев запросто можно всё сделать :44:
Зачем столько заморочек, гидроизоляция пола, новые лаги, куча труб в туалете и т.д. мне то казалось поклеили обойки и на пол доски кинули и "вуаля" - всё хорошо :о)
Ну и суммы, в первый раз меня убили суммы на ремонт и стройку :о)
Сейчас, впрочем, до сих пор вздрагиваю :o
А с учётом, что наша цивилизация движется по пути забвения технологий (ИМХО), то и специалистов всё меньше и меньше в прикладных работах становится.
Вот у нас в деревне все дома сами себе мужики построили, от и до. Вместе с мебелью и печками.
Наш дом строили в 1960м году отец и сын из сосны, с дубовыми деталями (подоконник, косяки, мебель) с коваными в ручную гвоздями , дверными ручками , и петлями( всё сами вручную)..
Мой собственный дед, мог из дерева делать всё, и буфет, и стол, и кровать.
Ещё он моим старшим братьям рассказывал (у меня дед был 1897года рождения, я просто сама младшая в нашей большой семье, деда почти и не застала)
Что во время войны (вот точно не помню какой то ли гражданской, то ли второй мировой) он был солдатом и когда со своей частью пришли в спалённую деревню,командир распорядился всем селянам вновь дома поставить, так эти солдатики в три дня всем избы новые построили(ну понятно, что основу изб, но три дня(!))
Да и в других умениях не отставали, у деда моего было 4 класса церковно приходской школы (с 37года работал бухгалтером до самой пенсии , а во вторую мировую был старшим писарем.)
То есть и язык знал, и счёт на отлично.
Поэтому нам учится и овладевать знаниями не зазорно, а тем кто делиться знаниями - большая благодарность :Hi:
Ну и всё это конечно глубокое ИМХО :о)
Елена :37: .
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 874 раза

Осень » 08 апр 2019, 17:54

Мы над самой ситуацией смеялись, когда задаешь вопрос "как вы оформляете договор с бригадой?", а тебе в итоге планируют дом и рассказывают, что дорогой дом лучше дешевого, а мансарда не нужна инвалиду. Спасибо, что не посоветовали взять кредит.
Покажите мне хоть одно сообщение, в котором я просила совета. Нет, ну как просьбу посоветовать исполнителя это, конечно, можно было расценить, но все остальное?
Все же странно, наверное у нас разные представления о жизни просто. Ну да ладно. Лучше общаться о растениях.
Лена :37:
Андрей (начинающий)
в Клубе
Дача: Московская обл Талдомский р-н Сорокино
Благодарил (а): 749 раз

Андрей (начинающий) » 15 апр 2019, 17:19

Есть информация, может кому-нибудь пригодится.

Уже год идет разговор, что с 01.03.2019г. перед началом строительства, или реконструкции дома,
необходимо будет уведомлять об этом местные органы самоуправления, в установленном порядке.
Иначе невозможно будет, в будущем, зарегистрировать построенное здание, как самострой! :o
В который раз порываюсь это сделать, т.е. как законопослушный гражданин, пытаюсь каким-то образом
подойти к этому вопросу. НО пока нет еще регламента на данную процедуру. Еще зимой в МФЦ мне не смогли
вразумительно ответить на данный вопрос и отправили на портал ГосУслуг, где я тоже ничего не нашел.
Сейчас кадастровые инженеры тоже без информации и

посоветовали не торопиться, и подождать до мая, т.к. готовится очередной законопроект,
который слушать будут в мае
.

И сказали, если хочешь помучиться можешь попытаться получить разрешение на строительство.
Нееее, мне по большому кругу, годами, некогда бегать, спасибо.
С уважением Андрей. :37:
Кэти
в Клубе
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Благодарил (а): 130 раз

Кэти » 12 май 2019, 16:23

Посоветуйте какой краской красить дом? Прежний цвет - цвет сурика. Надо обновить... :?
Смотрела, много предложений сурика, вот какой фирмы выбирать. :?
В Леруа бедный выбор. Бы 20-25кг. Или лучше мелкими партиями?
Я Таня :37:
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 1009 раз

НаташаШ » 12 май 2019, 17:22

Я знаю, что хорошие краски OSMO, но они дорогущие! Может, чего-нибудь подешевле есть.
Наташа :37:
Кэти
в Клубе

Кэти » 12 май 2019, 19:18

НаташаШ писал(а):
12 май 2019, 17:22
... краски OSMO, но они дорогущие! Может, чего-нибудь подешевле есть.
А Эмаль Тиккурила Pika-Teho 9 л ?? Более менее с ценой вроде?
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 210 раз

Гулька » 12 май 2019, 19:32

Тань,посмотри на Валти колор экстра. Отколеровать можно в любой цвет и отлично ведет себя. У меня уже 25 лет на бане и прекрасно выглядит.
Вот только не уверена,что ляжет нормально на твою краску. На чистое дерево ложится великолепно
В жизни все совсем не так,как на самом деле.
Мои альбомы
Мой сад
Ольга :37:
Кэти
в Клубе

Кэти » 12 май 2019, 21:01

Гулька писал(а):
12 май 2019, 19:32
....
Вот только не уверена,что ляжет нормально на твою краску. На чистое дерево ложится великолепно
Написано, что применяется для обработки наружных стен, заборов, необработанных или ранее обработанных деревянных конструкций. Наверное, допустимо? Конечно, сперва слега почистим слой старый. У продавца узнаем подробнее.
Сурик все таки не сойдет? Цвет как раз надо, красно-коричневый.
Kryk
Новичок
Дача: дачи нет

Kryk » 15 май 2019, 15:01

Кэти писал(а):
12 май 2019, 16:23
Посоветуйте какой краской красить дом? Прежний цвет - цвет сурика. Надо обновить... :?
Смотрела, много предложений сурика, вот какой фирмы выбирать. :?
В Леруа бедный выбор. Бы 20-25кг. Или лучше мелкими партиями?
Смотрите какое дело, вы по магазинам по спрашивайте или в нете посмотрите, главное, чтобы она фасадная была, а там даже водоэмульсионка фасадная есть, почитайте сферу применения, есть очень токсичные, они для нежилых ну и что бы долго служила посмотрите сколько она выдерживает дождей(как точно называется этот параметр не помню, но именно он в основном показывает качество фасадной краски)
Ответить