Газонокосилка бензиновая или электрическая?

про всякие принадлежности
Ответить
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 241 раз

Re: Газонокосилка бензиновая или электрическая?

Cat » 10 сен 2019, 17:53

Владимир С. писал(а):
03 сен 2019, 22:24
А что касаемо бензиновых газонокосилок (а их главное преимущество -это мощность,так как ни одна электрическая или аккумуляторная газонокосилка не сравнится с бензиновой по этой характеристики( просто делать нецелесообразно,так как кабель будет толщиной в руку и напряжение должно быть 380 ,а не 220 и двигатель будет весить больше того ,кто косит),
Ой, ой, ой!
Вот моя http://www.profess.ru/products/kolesnie ... e5953a87f3 , уже описывала все про нее на 7стр. и вот все еще работает (с 2007г) и провод совсем не с руку, а кабель в 1см не более и мотор совсем не тяжелый, дергаю одной рукой легко (вся весит 12кг и она на колесах), напряжение у меня да 380вт, Володь, что-то вы не так расписали про электрогазонокосилки. Она у меня специально маленького размера чтобы во все ямки и углубления помещалась и очень даже легенькая. Все описания про нее по данной ссылке. Но не знаю сейчас есть ли такие. Мне очень удобно и легко старому человеку с ней.

:30:
АскольдК
СадоВед
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 1 раз

АскольдК » 11 сен 2019, 14:00

Cat писал(а):
10 сен 2019, 17:53
Вот моя http://www.profess.ru/products/kolesnie ... e5953a87f3
Посмотрел описание, она ж вся из пластика.. за 12 лет работы очень удивительно, что еще живая )))
Владимир С.
в Клубе
Благодарил (а): 67 раз

Владимир С. » 11 сен 2019, 18:15

Рая,я имею ввиду ,что мощных электрических газонокосилки в природе не существует(в сравнении с бензиновыми),делать их не целесообразно.
Принцип очень простой:нужна маленькая,лёгкая и не мощная-покупаешь электрическую(если хвост таскать не напрягает),нужна производительная и мощная-вариант один,покупаешь бензиновую.
Вариант,как с колгейтом,у газонокосилок не работае,помните как в рекламе на телевидении:колгейт-чистит зубы и защищает яйца.
Cat
в Клубе

Cat » 11 сен 2019, 20:23

АскольдК писал(а):
11 сен 2019, 14:00
Cat писал(а):
10 сен 2019, 17:53
Вот моя http://www.profess.ru/products/kolesnie ... e5953a87f3
Посмотрел описание, она ж вся из пластика.. за 12 лет работы очень удивительно, что еще живая )))
АскольдК, вы не мою ссылку выставили, вернее часть моей , в результате открывается совсем все другое. А по поводу удивления - да из пластики, но твердый и нигде ни разу ничего не ломалось, вот и надо такую брать, кошу обычно на целый день и таскаю ее как угодно.
Cat
в Клубе

Cat » 11 сен 2019, 20:33

Владимир С. писал(а):
11 сен 2019, 18:15
Рая,я имею ввиду ,что мощных электрических газонокосилки в природе не существует(в сравнении с бензиновыми),делать их не целесообразно.
Принцип очень простой:нужна маленькая,лёгкая и не мощная-покупаешь электрическую(если хвост таскать не напрягает),нужна производительная и мощная-вариант один,покупаешь бензиновую.
Володя, хвост таскать не тяжело совсем, если с умом подойти :о) . Я весь провод не тащу, а подтяну предварительно часть провода к месту кошения и продолжаю косить и провод сзади буквально метров 5, это совсем не тяжело.
Мощности для моей травищи вполне хватает, бывает кошу уже высокенькую, ну закатываю косилку пару раз по одному месту и все окей, а уж небольшую так какая еще нужна мощность? Не было никаких проблем ни разу. Она мне нужна для скашивания только травы.
Чтобы кусты малинника дикого косить или иван чай уже переросший? Так у меня есть триммер с ножом.

Владимир С.
в Клубе

Владимир С. » 11 сен 2019, 21:12

Рая,всё правильно ,для небольших участков( именно небольших участков ) электрическая- самая то(а лучше аккумуляторная,это как с Запорожца и сразу в Роллс ройс).
Cat
в Клубе

Cat » 11 сен 2019, 22:50

Владимир С. писал(а):
11 сен 2019, 21:12
Рая,всё правильно ,для небольших участков( именно небольших участков ) электрическая- самая то(а лучше аккумуляторная,это как с Запорожца и сразу в Роллс ройс).
Да что ж так, опять мимо. :о) Небольшой участок, это какой? У меня 30 соток, я ж написала, что кошу целый день. Вот как выползу, так только почти к вечеру заползаю, ну конечно с перерывом на обед, без этого никак :lol: .
А в таком случае, думаю, мне аккумуляторная не подходит, еще надо будет ждать перезарядки аккумулятора, а мне время дорого и раз начала, так надо и закончить в этот же день, других работ полно, так что не подходит точно.

Владимир С.
в Клубе

Владимир С. » 11 сен 2019, 23:35

Рая,косить такой участок электрической газонокосилкой-это достойно уважения,снимаю перед Вами шляпу(это как весь день ездить в московских пробках на ручке,а машину с автоматом оставить в гараже).
Владимир С.
в Клубе

Владимир С. » 11 сен 2019, 23:38

P.s.У штиля уже продаётся модель с двумя аккумуляторами(в газонокосилки есть запасное гнездо для второго аккумулятора,но цена-очень,очень не гуманная).
Cat
в Клубе

Cat » 11 сен 2019, 23:43

Владимир С. писал(а):
11 сен 2019, 23:35
Рая,косить такой участок электрической газонокосилкой-это достойно уважения,снимаю перед Вами шляпу(это как весь день ездить в московских пробках на ручке,а машину с автоматом оставить в гараже).
Володя, а мне как раз больше нра этой косилкой косить, легко и ровненький срез, просто прЭлесть. Есть у меня и триммер и бензиновый и электрический. Так триммером для меня не очень, но тоже нормально, но именно легче газонокосилкой.

Cat
в Клубе

Cat » 11 сен 2019, 23:52

Владимир С. писал(а):
11 сен 2019, 23:38
P.s.У штиля уже продаётся модель с двумя аккумуляторами(в газонокосилки есть запасное гнездо для второго аккумулятора,но цена-очень,очень не гуманная).
Оооо! Молодцы штилевцы, мне их техника вообще нравится, как раз бензиновый триммер их произведение. Тоже здорово придумано - подвешивается на петлю к лямкам типа рюкзак, совсем веса не чувствуешь только руками размахивать успевай. :о)

АскольдК
СадоВед

АскольдК » 13 сен 2019, 15:25

Cat писал(а):
11 сен 2019, 22:50
Вот как выползу, так только почти к вечеру заползаю, ну конечно с перерывом на обед, без этого никак
Кстати, скажите пожалуйста, а как они по звуку - очень шумные? предполагаю, что тихие, но уточню)))
У меня бензиновая, так такой шум стоит когда работает, что рядом можно дом взорвать, никто не услышит :)
Cat
в Клубе

Cat » 13 сен 2019, 17:16

АскольдК писал(а):
13 сен 2019, 15:25
Cat писал(а):
11 сен 2019, 22:50
Вот как выползу, так только почти к вечеру заползаю, ну конечно с перерывом на обед, без этого никак
Кстати, скажите пожалуйста, а как они по звуку - очень шумные? предполагаю, что тихие, но уточню)))
У меня бензиновая, так такой шум стоит когда работает, что рядом можно дом взорвать, никто не услышит :)
Да, тихие и совсем не сравнить с бензиновой, мало того от бензиновой руки в такт также трясет :? , а у электро совсем нет этого.

АскольдК
СадоВед

АскольдК » 17 сен 2019, 23:37

Спасибо.. как раз параллельно выбираю на подарок. Думал бензиновую или электро брать.. наверное, склонюсь к выбору электро.
Себе менять пока не буду, так как две покупать - пока накладно :) хотя если б/у в интернете посмотреть...
Cat
в Клубе

Cat » 17 сен 2019, 23:52

Нее, бу не брала бы, моя допустим хоть и косит. но почему-то сама периодически отключается это когда я чуть повернуть хочу. Ну я-то знаю этот уже недостаток, а вы будете плеваться после такой же покупки. Да мало ли что там плохо будет работать :? .

Ответить