Газонокосилка бензиновая или электрическая?

про всякие принадлежности
Ответить
Шерри
в Клубе
Дача: Бронницы

Re: Газонокосилка бензиновая, какая?

Шерри » 23 май 2011, 12:48

Купила, опробовала :о) Вольфгарден 32Е
Удобная ручка, маневренная, достаточно узкие передние колеса( для меня это важно, так как некоторые газоны маленькие )
травоприемник небольшой, но для меня это плюс, таскать не тяжело :о)
косит ровно , не шумит.С проводом приспособилась - не мешает
я довольна :о)
Кэти
в Клубе
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Благодарил (а): 165 раз

Re: Газонокосилка бензиновая или электрическая?

Кэти » 23 май 2011, 13:01

С новой покупкой :30:
Да, травоприемник небольшой-для нас очень актуален. :good: Пусть рядом тележка, куда потом "отходы". Как раз, на след.неделе займемся газоном. А то скоро выше колена. :?
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 241 раз

Cat » 23 май 2011, 18:14

Да, с приобретением :72: . Ну теперь газончики будут еще краше, по высшему разряду и самое главное без особых усилий , что немаловажно.

:30: Рая
Шерри
в Клубе

Шерри » 23 май 2011, 18:57

вот :о)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Cat
в Клубе

Cat » 23 май 2011, 19:16

Да канешно сразу таакой опрятный вид делается когда все скошено и ровненько :29: :29: :29: . Здорово .
А из чего бордюрчик такой шикарный ? А как крааасиво, ууу!

:84: Рая
Шерри
в Клубе

Шерри » 23 май 2011, 21:41

Рай, это астра низкорослая , цветет в октябре
Cat
в Клубе

Cat » 23 май 2011, 21:51

Да так хорошо смотрится и без цветов! , а зацветет - :29: .

:30:
Vesna
Модератор
Модератор
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Благодарил (а): 37 раз

Vesna » 24 май 2011, 03:44

Вер, с покупкой! :37:
Раз зашел разговор про травосборники, хочу кое-что рассказать :oops:
При покупке газонокосилки выбирала сетчатый травосборник, потому как мне казалось, что пластик ненадежен (может треснуть) и тяжелее сетки.
И вот прошло года 3, как у нас появилась газонокосилка. В том году стала наша Alpina плохо выполнять свою функцию - трава плохо набивалась в травосборник и часть ее выпадала на газон. Пhиходилось дополнительно ее собирать с газона. Мы подумали, что с ножом проблемы. Он у нас не раз натыкался на камушки и стал он кривоват и весь в щербинках...вобщем, старый стал, стерлось может там чего, что отвечат за направление и подачу травы в травосборник. И вот этой весной , глядя на траву, которая отрастает как не знаю кто , сказала своим мужчинам, как хотите, но скосите этим старым и кривым, а то потом косить придется бензокосой весь этот травостой и вручную вывозить все в компост.
Тут отойду чуток от темы...
Ага, значит...сын приехал в деревню(дом у нас там), достал Кёршер, стал мышину свою мыть. Вдохновился :о) Пошло -поехало... дошло дело и до газонокосилки...И решил он отмыть этот сетчатый короб дочиста :о) , травосборник стал как новенький, чистенький...и, самое главное, когда установили его на газонокосилку и провели покос - нас осенило, что все наши проблемы были только из-за того, что сеточка была забита травой и не было "тяги".
Придется чаще доставать Кёршер :о) и больше времени уделять уходу за газонокосилкой.
С пластиковым коробом таких проблем, думаю, не возникает. Там все гораздо проще - сполоснул стреуй воды, высушил и все ОК.
Вот так, на своем опыте узнала плюсы и минусы материалов из которых сделаны травосборники.

Вот еще из личных грабель...вот почему сразу бы не прикупить запасной нож, теперь ищи свищи...не везде есть...
ТАк что, друзья, при покупке газонокосилки не скупитесь, приобретайте сразу зап. нож - все равно пригодится! :37:
Cat
в Клубе

Cat » 24 май 2011, 08:01

В моем Викинге пластиковый травосборник и там есть несколько вентиляционных щелей, которые тоже обязательно надо прочищать, да, иначе часть травы вываливается.

:30: Рая
Dolly
в Клубе
Дача: если ехать долго-долго....

Dolly » 03 июн 2011, 10:22

Ну, поздравьте меня, теперь и я с косилкой.
Вчера прикупила в ночи.
Рассказываю: ездили в ОБИ на предмет посмотреть-почупать. Укатались по проходам:) Вообще, в странном мы городе живем, товарищи: час ночи, а в ОБИ народ триммеры-косилки покупает(народу полный магазин)
Мое имхо по моделям. Ширина 32 мне показалась очень маленькой, была представлена только Гарденой и Вольфгарденом. Вера, тут я с тобой соглашусь - Воль удобнее гораздо, и ручка и маневренность и устойчивость.
Мы себе выбрали ширину 34. И вот тут Вольф подкачал - травосборник тканевый :( , у Гардены не очень удобной показалась ручка, при работе имхо будет неудобно держать поручни.
В общем, сначала решили остановиться на Маките - она миниатюрнее своих собратьев была, весьма и весьма маневренна. Но при пристальном изучении выяснился один ньюанс - для смены высоты покоса надо переставлять колеса. Мелочь, а неприятно. Пошли на второй круг :) Гардена-Вольфгарден-Бош
И таки остановились на Боше. И травосборник пластиковый, и аккуратненькая, и ручка удобная. Так что теперь жду поездки на дачу опробовать.
Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 25 раз

Dkom » 03 июн 2011, 10:48

Юль, так в итоге электрическую взяла? Чё-то я не думал, что у тебя соток мало : )))
Dolly
в Клубе
Дача: если ехать долго-долго....

Dolly » 03 июн 2011, 10:55

Да, Дим, электрическую. У меня же 6+6 еще в перспективе. (Большая плантация пока стоит бесхозная, наверное продавать будем)
Перс
в Клубе
Дача: Солнечногорский р-он

Перс » 03 июн 2011, 13:37

Юля-Весна! Мы в этом году, свой нож от газонокосилки, который тоже весь был кривой и тупой отдали в обыкновенный металоремонт, за 50 руб :о) , его выпрямили и так заточили, что страшно прикасаться было. Вобщем замена газонокосилки у нас отменилась, а то тоже мучались, пока умные люди не подсказали в металоремонт нож отнести.
racoon baby*
в Клубе
Дача: м.Алтуфьево Талдом

racoon baby* » 27 ноя 2011, 14:05

Второй месяц плотно сижу на газонокосилочной теме... читаю всё наподряд. Решилась на электрическую. Бош отмела как дорогую и не прочную, викинг тоже дороговат, присматриваюсь к МТД. Даже с ценой определилась - хочу и дёшево, и надёжно: от 2500 до 4000руб.

Газон подразумеваю не маленький - 12 соток минус дом-туалет-кусты-деревья-клумбы и никаких цветников посередь луговины. Итого соток шесть травы получится... где-то тут я уже вам мозг выносила своими страданиями на эту тему, но сегодня вопрос стал уже более "узкотехническим":
1) какую из МТД выбрать чтобы колёса-втулки-винты-моторы были понадёжнее и чтобы высоту покоса можно было просто регулировать. Прочитала тут у кого-то (простите не помню у кого), что нужно колёса переустанавливать, чтобы высоту покоса изменить... :21:
2) разумеется с ящиком-травосборником литров так на 40-50 - я ж не лошадь тяжести тягать;
3) не самоходная...
4) с шириной покоса тоже всё ясно - пошире 38см...
5) попроще в обиходе, понадежнее....

Понравились модели с номерами 3813, 3814, 3812, но вот есть они с разными буквами - не разберусь в чём разница, где для меня преимущества?
http://www.dom-sad.ru/product/?id=34836
Склоняюсь к 3813.
Наталек
в Клубе
Дача: Тверская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Наталек » 27 ноя 2011, 21:54

Светлана, прошу прощения, но я от электрической Бош в восторге - 8-й год, поломок и недоразумений никаких вообще.
Другое дело, что для неровностей у меня есть 1 электротриммер и 2 бензиновых триммера же, так вот их них МТД в аутсайдерах. В первый же год замучал всякими заморочками. Но это бензиновый, как с электрикой - сказать не могу.
Но в любом случае я бы не стала отметать вариант с Бош. И высота там меняется рычажком, а уж никакой не переустановкой колес. Я про такое даже и не слышала. :o
Ответить