Ирисы. Часть 3.

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.
Ответить
Листвянка
в Клубе
Дача: недалеко от Барыбино, Павелецкое направление
Благодарил (а): 1161 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

Сообщение Листвянка » 07 мар 2019, 10:23

Off Анастасия, а я вот не поняла, что Вы заказываете из Украины на Украину))
Tierni писал(а):
06 мар 2019, 22:16
lena28 писал(а):
06 мар 2019, 21:51
А зачем на Украине заказывать?
А что не так с Украиной? Потому что ближе заказать на Украине, чем из Москвы туда везти. Да и цены там интереснее.
Даже по карте смотрела, правда ли Кимры ближе к Украине, чем Москва.
Возможно, я была невнимательна, тогда прошу прощения)

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 159 раз

Сообщение Cat » 07 мар 2019, 10:33

Tierni писал(а):
07 мар 2019, 09:56
Вы знаете, у меня ирисы, которые были куплены у бабулек на рынке, тоже не все цветут %))) Вот, из Краснодара приехали в прошлом году от друзей, посмотрим как они будут.
Я такого не писала, что у бабульки купила да еще на рынке :о) в Краснодарском крае. Я заказывала у коллекционера.

Я вам написала свой вариант, остальное ваш выбор естно.

Анастасия, вы наверное, уже поняли, что на Украине никто не заказывал ирисы с этого форума, кому очень хочется ирисов, то заказывают здесь, к примеру да, у Ворошиловой, пересыл и все остальное вы сами с усами. :о)

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Tierni
в Клубе
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tierni » 07 мар 2019, 13:53

Tierni писал(а):
07 мар 2019, 13:51
фрона писал(а):
07 мар 2019, 10:12
Tierni писал(а):
07 мар 2019, 09:51

Так я же написала, что пересылка по Украине. Мне не в Москву, хотя и есть соблазн себе заказать. К нам 1т.р пересылка неофициальная через проводника. Мне так привозили щенка, не то, что корни ирисов :)
Если хочется экстрима - почему нет :-D
В кабмин Украины внесли предложение прекратить ж/д сообщение с Россией 14 ДЕК 2018 https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5915420
условия заказа(пересылки)
Колесников(Таганрог) Почтовые расходы от 300 до 750 руб. в зависимости от региона, веса посылки и способа отправки.
Нессонова(Белгород) Доставка поста России, СДЭК
Буракова( Краснодарский край) Пересылка осуществляется за счет заказчика в размере 100% согласно тарифа почты РФ. Стоимость пересылки от 300 рублей, в зависимости от веса посылки и региона отправки.
Но тут все банально, перевод на карту или почтовый перевод, посылка почта России или транспортная компания, дешевле, правда, чем с проводником, но никакой интриги, совсем никакой интриги :-D
не знаю, что они там внесли, но поезда ходят регулярно :)))
более того ассортимент очень разнится, плюс за те же деньги я куплю себя 5-7 сортов. разница огромная, не кажется? К тому же какой экстрим с проводниками- это корешки, животных перевозят, а уж корни доедут без проблем вообще. Мне кажется, вы сами себя накручиваете. Но еще раз повторюсь тема была не про пересылку, а про отзывы на этого продавца.
Дача под Кимрами :)
а я, Анастасия

Tierni
в Клубе

Сообщение Tierni » 07 мар 2019, 13:55

Cat писал(а):
07 мар 2019, 10:33
Tierni писал(а):
Вы знаете, у меня ирисы, которые были куплены у бабулек на рынке, тоже не все цветут %))) Вот, из Краснодара приехали в прошлом году от друзей, посмотрим как они будут.
Я такого не писала, что у бабульки купила да еще на рынке :о) в Краснодарском крае. Я заказывала у коллекционера.

Я вам написала свой вариант, остальное ваш выбор естно.

Анастасия, вы наверное, уже поняли, что на Украине никто не заказывал ирисы с этого форума, кому очень хочется ирисов, то заказывают здесь, к примеру да, у Ворошиловой, пересыл и все остальное вы сами с усами. :о)

Причем тут Вы? Я сказала, что покупала ирисы у бабулей на рынке. К вам это не имеет никакого отношения.
Теперь уже поняла, что никто не заказывал, судя по реакции :) По сортам, я так понимаю, тоже никто не в курсе?
У Ворошиловой на сайте посмотрела, там больше половины уже продано :)
а я, Анастасия

фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 569 раз

Сообщение фрона » 07 мар 2019, 16:28

Tierni писал(а):

Что касается сортов, то есть стабильно у нас не цветущие? Сейчас покажу список.
А про стабильное цветение это на Украине или в Кимрах?( Я тоже поздно поняла, что внутренняя пересылка по Украине) Все Должны цвести, если правильно посажены. И в Кимрах, и, тем более , на Украине. Несколько из Вашего списка у меня цветут ожидаемо стабильно, а у меня намного короче лето, June Krausse ожидаемо выпал, розовым и персиковым у меня плохо, тепла не хватает. Про Decadence разное говорят, (у меня не было, но и связываться не хочу), но он закончился у Ляшенко. :)
Вообще то когда без проблем заказываешь, особенно много и дорогих, то проблемы с пересортом тоже проще решаются. Все бывает, человеческий фактор :) Но много и дешевых тоже возможны осложнения. С этой точки зрения Вам и отвечали. Все эти сложности с переводом денег и передачей с оказией :) Это имеет смысл, когда нужно что то редкое, что иначе не получить :) Что у нее есть такого, чего нельзя найти проще :) Но это мой взгляд на ситуацию :)
Надежда :37:

lena28
в Клубе
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 191 раз

Сообщение lena28 » 07 мар 2019, 22:33

Посмотрела, что предлагают на этом сайте - ничего особенного. Такое вполне можно купить у нас. Да у нас, по моему, практически все продается. Только цена может быть высокой. Как-то на странице украинского ирисовода россияне сокрушались, что у нас этого не найти. Сразу вопрос: где ищете-то?

lena28
в Клубе

Сообщение lena28 » 07 мар 2019, 22:36

Завтра собираюсь на дачу. Интересно посмотреть, что там происходит.

Tierni
в Клубе

Сообщение Tierni » 08 мар 2019, 11:26

фрона писал(а):
07 мар 2019, 16:28
Tierni писал(а):

А про стабильное цветение это на Украине или в Кимрах?( Я тоже поздно поняла, что внутренняя пересылка по Украине) Все Должны цвести, если правильно посажены. И в Кимрах, и, тем более , на Украине. Несколько из Вашего списка у меня цветут ожидаемо стабильно, а у меня намного короче лето, June Krausse ожидаемо выпал, розовым и персиковым у меня плохо, тепла не хватает. Про Decadence разное говорят, (у меня не было, но и связываться не хочу), но он закончился у Ляшенко. :)
Вообще то когда без проблем заказываешь, особенно много и дорогих, то проблемы с пересортом тоже проще решаются. Все бывает, человеческий фактор :) Но много и дешевых тоже возможны осложнения. С этой точки зрения Вам и отвечали. Все эти сложности с переводом денег и передачей с оказией :) Это имеет смысл, когда нужно что то редкое, что иначе не получить :) Что у нее есть такого, чего нельзя найти проще :) Но это мой взгляд на ситуацию :)
ну, что касается чего-то особенно редкого, то все это можно заказать за границей, так что не вижу какой-то особой проблемы. Поэтому, на мой взгляд выбирать остается по порядочности продавца и ценам.
а я, Анастасия

Tierni
в Клубе

Сообщение Tierni » 08 мар 2019, 11:29

lena28 писал(а):
07 мар 2019, 22:33
Посмотрела, что предлагают на этом сайте - ничего особенного. Такое вполне можно купить у нас. Да у нас, по моему, практически все продается. Только цена может быть высокой. Как-то на странице украинского ирисовода россияне сокрушались, что у нас этого не найти. Сразу вопрос: где ищете-то?
Вы знаете места где такой же ассортимент? И с такими же ценами? Так поделитесь, не томите :)
а я, Анастасия

карелка
в Клубе
Дача: Калужская область, Боровский район
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение карелка » 08 мар 2019, 18:00

Tierni писал(а):
Cat писал(а):
06 мар 2019, 23:55
Я очень давно брала красивеньких неск ирисов в Краснодарском крае, один раз процвели и все на этом, больше не хотят. Может расфуфыренные сорта не очень у нас хотят цвести?
Посмотрела на Укр сайте те, которые примерно тогда брала и цена получается 250гр, это на наши 614рублей (Вчера за 100 UAH давали 245.67 (больше на 0.78 рублей, чем сегодня, да все меняется с каждым днем). Еще пересыл, даже если разрешено через границу, а еще надо за обмен заплатить.
Но красотки могут у нас и не очень-то цвести, так что этот момент выясните лучше.

1 Beverly Sills
2 Deep Dark Secret
3 Local Color
4 Paul Black
5 Yes
6 Starbaby
7 Big Blue Eyes
8 Decadence
9 Louis D`Or
10 Machismo
11 Fit The Bill
12 Magical Glow
13 Snapshot
14 Amarillo Frills
15 Copatonic
16 Кармелита
17 Mahogany Magic
18 Sofia
19 Cool Running
20 June Krausse
21 Tall Cool One
22 Dinner Talk
23 Grandstand
24 Blueberry Parfait .
25 Downtown Man
26 Patchwork Puzzle
27 I’M A HUSSY
28 GLIMMER OF HOPE
29 I'M ALL SHOOK UP
30 Hot Danish
31 BRILLIANT IDEA
32 SKIRT ALERT
33 GRAND BARGAIN
34 BEST AND BRIGHTEST
35 Rainbow High
36 Bold Pattern
37 Calming Influence
38 Catwalk Queen
39 Open Your Eyes
40 Party Guy
41 RIVETING
42 WILD ANGEL
Из представленной списка имею Paul Black и Yes! Цветут регулярно и вообще беспроблемные. Reviting, на сколько я понимаю, карлик. Этому вообще всё ни почём. Хорошо разрастается и ежегодно радует своими бело-синими цветами.
Ирина-фанат ирисов и флоксов. Любитель всех садовых цветов и красивых кустарников.

lena28
в Клубе

Сообщение lena28 » 08 мар 2019, 20:40

Цены не сравнивала. Знаю, что у Колесникова на относительно старые, но красивые сорта цены очень невысокие: DECADENCE, ROGUE TRADER, MAGICAL - 400; GRANDSTAND - 300 (цветет хорошо 2 года подряд при укрытии). У Нессоновой на те же самые сорта цена выше.
MAGICAL активно использован в новинках Блайза. У меня он дважды цвел - одним и двумя цветоносами. Цветок очень впечатляющий - большой, красивой формы, плотной фактуры. Потом загнил, но идет на поправку.
Новинки лучше брать у Васильева: они будут из США большого размера. У наших - мелкие деленки при таких же ценах или выше.
Есть и другие магазины, например у Осипенко народ покупает.

Ответить